Трезвости, плз!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 21 день

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 11 ноя 2022, 19:11

Как же я устала от бухла! Неужели я не смогу пожить трезво оставшиеся годы? Ничего не обещаю уже ни себе, "ни людям"). В голове обычный кавардак, внутри никакого баланса. Опять и опять... Чувствую злость ни на кого, сожаление, вопросы к Тому всему.
"...что наши жизни стали неуправляемы". А мне сейчас открылось, что моя жизнь всегда была неуправляемой. Возможно, если б ни бухло, я б сошла с ума или ещё чего похуже. Понимаю, что прошлое прошло), больше не виню себя и никого, не сожалею.
Интересует трезвость. Вернулась к вам опять, друзья. Отыскала все свои темы. Хммм... Пришла в эту точку, в настоящий момент, отсюда и пошагаю трезво(!) (?)) в дальше жить.
Нужно место типа дневника.
Так хорошо жить трезво! Мне нужно всегда помнить об этом, о разнице в восприятии жизни, когда живёшь с чистой головой, образно говоря, и когда решаешь вдруг накатить, понимая, что вступаешь в грязное болото.
Спасибо, друзья, за форум, читаю вас.
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Мутный КЭП » 11 ноя 2022, 19:27

chita, здравствуй!
С возвращением :-|-:
Поможем чем сможем.
Доброй трезвости mi:ss_ss

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 21 день

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 11 ноя 2022, 19:28

Спасибо! mi:ss_ss
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Велика » 11 ноя 2022, 19:32

chita писал(а):
11 ноя 2022, 19:11
А мне сейчас открылось, что моя жизнь всегда была неуправляемой.
Думаешь научиться управлять?
chita писал(а):
11 ноя 2022, 19:11
..что наши жизни стали неуправляемы"
Судя по этой цитате про АА уже знаешь) а мне больше и поделиться нечем :nez-nayu:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Мутный КЭП » 11 ноя 2022, 20:10

chita писал(а):
11 ноя 2022, 19:11
Нужно место типа дневника.
Что думаешь в нем отражать?
Я вел дневник более трех лет.
Скажем так - в чем то он даже очень помог мне.

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 21 день

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 11 ноя 2022, 20:27

Знаю, знаю, много чего знаю по теме. Моя предыдущая тема:
Попробую с вами жить без этанола.

Ни-ни-ни, никаких управлений!) Учиться ничему не хочу больше, всю жизнь училась. И учусь. Перерыв сделаю, пожалуй.

Что отражать? Да что вижу, о том пою.© Вот нашла свою первую тему здесь:
вопрос к трезвым алкоголикам
Перечитать полезно, очень. Жалею, что забрасывала и вот я снова здесь.(
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Admin » 11 ноя 2022, 20:39

chita, а зачем каждый раз пилить нового клона с фэйковым мэйлом и выходить с фэйкового айпишнека? o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Мутный КЭП » 11 ноя 2022, 20:46

chita писал(а):
11 ноя 2022, 20:27
Да что вижу, о том пою
Я от этого очень быстро отказался.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Трезвости, плз!

Сообщение Буду » 11 ноя 2022, 21:32

chita, привет. Если устала. Нет. УСТАЛА по-настоящему - то получится. Вот увидишь. Добро пожаловать взад p:r:i:v

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 21 день

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 11 ноя 2022, 21:46

Admin, админ, я пилю клонов по необходимости. Не помню ни логин, ни имэйлы прошлых аккаунтов. Вспоминала примерно по времени года и году, когда сюда заходила. Недавно, кстати, обращалась с помощью зайти со старого моего аккаунта, но ответа не получила.
Что значит "с фэйкого...?" Это мой, настоящий. Когда создавала первую тему, была в отпуске у родителей в России, потом переезжала. Не понимаю твой вопрос.
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 21 день

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 11 ноя 2022, 21:47

Буду, спасибо! Верю в это! Все равно я буду жить трезво!
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 21 день

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 11 ноя 2022, 21:49

У меня где-то ещё одна тема здесь. Пока не нахожу. Полистаю, интересно найти. Кажется, 16 или 17 года. fa::p
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 21 день

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 11 ноя 2022, 21:59

На самом деле, почитав свои темы, я окунулась в ту себя, которая была тогда, поняла, что на сегодняшний день не так все и плохо. До прошлой субботы я жила трезвая, по-настоящему. Я смогла, наконец, нормально жить, без тяги! Теперь я понимаю, что такое жизнь без тяги, вообще, когда абсолютно безразличен алкоголь. Раньше я не могла понять, как это вообще возможно. Возможно! Значит, правильно я делаю, что не оставляю попыток жить вообще без алкоголя. Верю теперь, что у меня получится. А то пришла в уныние, что никогда не смогу бросить насовсем и смирилась с тем, ну, ладно, буду пить дня 2-3 раз в несколько месяцев, как я это делаю. Нет! Трезвость - это то, что мне нужно в первую очередь.
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 21 день

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 11 ноя 2022, 22:14

Вообще -вообще :ps_ih:
Хочу зафиксировать для себя последнюю попойку. Все было хорошо, спокойно. Но недели две я чувствовала скуку и уныние какое-то, начала накручивать себя, мозг стал сканировать, что есть проблемного в жизни. Стала думать много о прошлом с сожалением. В субботу вдруг предложила мужу организовать пикник. Он очень удивился, типа, я же тебя спрашивал днём, ты отказалась. Захотела, говорю. Все. Знала, что буду пить пиво. После перерыва толерантность возросла. Выпила много пива, эффекта ожидаемого не было. В воскресенье решила в обед, что буду пить пиво сегодня, с завтра опять трезветь. Начала в обед, до отключки. Утро понедельника было кошмарным. Увидела, что осталось пиво с воскресенья, выпила и пошла купила ещё. Потом ещё. Понедельник был таким же, как и воскресенье. Вторник утро жесть. Где-то в 11 утра обнаружила, что литр пива остался. Выпила. Потом выпила грамм 200 вина. Все.
Добро пожаловать в ад. Ужас-ужас. Отошла только сегодня к обеду. Неделя потеряна. Неделя в аду. Что это было вообще?
Казалось, я прожила трезво все мои триггеры. А теперь вот без триггеров триггануло.
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Трезвости, плз!

Сообщение Тигр666 » 11 ноя 2022, 22:35

chita, привет))) давай пиши интересно будет почитать

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Трезвости, плз!

Сообщение Тигр666 » 11 ноя 2022, 22:36

chita писал(а):
11 ноя 2022, 22:14
было хорошо, спокойно. Но недели две я чувствовала скуку и уныние какое-то, начала накручивать себя, мозг стал сканировать, что есть проблемного в жизни.
скоро ситуация повториться.

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 21 день

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 12 ноя 2022, 00:09

Тигр666, привет! Пишу!))
Вот именно это и надо отследить мне, когда именно только начало начал.
Я ж блабла по теме либо после срыва, либо перед срывом. Потом все норм, жизнь обычная, не хочется ни писать по теме алкоголя, ни даже читать. Заглянула, ой, совсем не заходит, ушла. Потом обтекаю после очередной попойки и думаю: как так?! Опять?! Тааак, где-то я писала же, интересно, что было перед тем, как я напилась? Как я себя чувствовала? Вроде проанализировала, проходит время, я опять там же, в этом аду. Устала!
Сейчас, например, нужно не меньше месяца, чтобы перестать думать о том, чтобы выпить маааленькую бутылочку пива. Хех. Разбудила своего внутреннего алкаша.
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 21 день

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 12 ноя 2022, 00:43

Мутный КЭП,
Мутный КЭП писал(а):
11 ноя 2022, 20:46
Я от этого очень быстро отказался
Почему?
Я, например, вчера вспоминала свои срывы, вдруг мне инсайт)): я что-то писала здесь перед рождеством, перед срывом... В каком году, прошлом? Нет, в прошлом было очень клевое трезвое рождество и новый год. Ага, перед 20-м. Имя? Никаких ассоциаций.😁Полезла шерстить, нашла.
И, что хочу сказать, неважно, что я там писала, я сразу вспомнила себя, свое состояние, погрузилась в саму себя в то время.
Поняла, что надо пытаться опять и опять. Без этих попыток у меня бы не было реально трезвой жизни.
Я за эти годы исписала от руки кучу бумаги), по теме и просто по жизни. Но бумажные дневники я не долго храню. Во-первых, вдруг кто обнаружит. Хоть здесь и нет русскоговорящих, и ни один переводчик не поймет мой почерк😁, но кто знает, как оно может обернуться? Я сегодня здесь, завтра в другом месте. Было так не однажды, уезжала с одной сумкой. Дважды навсегда.
Так что, бумажные для меня не подходят.
Ну, и мне нужно писать правду, иначе это не работает.
А здесь именно то место, куда я не заходила ни разу пьяная, анонимно и я возвращаюсь сюда вновь и вновь.
Попробую. mi:ss_ss
И, кстати, не так давно, я зачем-то нашла свою первую тему здесь, хотя ни о каком срыве и намека не было. А оно воначе, оказалось.
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Ринаа » 12 ноя 2022, 01:11

Привет! История очень похожа на мою с субботы этой по вторник включительно.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Ринаа » 12 ноя 2022, 01:12

У меня всё также, плохо на утро,поэтому ищешь, что можно взять. Зато сегодня трезвая и это очень хорошо!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»