Трезвости, плз!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Мутный КЭП » 15 ноя 2022, 20:44

chita писал(а):
15 ноя 2022, 19:27
ты прав во всем
Это лишь опыт свой и других,
наблюдение и статистика причин почему снова запивают.
То что я тебе сказал - лежит вообще на поверхности.
Есть гораздо более спорные вещи - где я тоже ошибаюсь,
но говорить я не буду непроверенное поскольку это может повести по неверному пути,
да и по сути может оказаться непреднамеренной ложью.
chita, здравствуй p:r:i:v

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Сан Саныч » 16 ноя 2022, 07:35

chita писал(а):
15 ноя 2022, 19:41
А к чему я это все написала?))
А к тому, что фсё фигня кроме пчёл, да и пчёлы тоже фигня... :-) Вот ты там пишешь одно вместо другого и т.д... Я тебе скажу информацию, но по секрету - Человек создан чтобы жить вообще без каких-либо веществ. Это его естественное состояние и в этом состоянии он чувствует себя супер прекрасно и имеет огромный потенциал развития. Но есть Силы, которым не выгодно, Чтобы Человек был свободным от всего, поэтому создана Система, которая заботится о крючках для каждого из массы... yelk^a%
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Ринаа » 17 ноя 2022, 01:10

Доброй ночи! Интересно если на спор, типо вот год не пью ни капли, это работает?

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Ринаа » 17 ноя 2022, 01:11

Не важно на что, лишь бы понимать год точно нет и не думать больше о пьянеах

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Мутный КЭП » 17 ноя 2022, 12:33

Ринаа писал(а):
17 ноя 2022, 01:10
если на спор
Для алкоголика не работает.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Дэ Жэнь » 17 ноя 2022, 13:11

Мутный КЭП писал(а):
17 ноя 2022, 12:33
Для алкоголика не работает.
я бы даже сказал - работает с точностью до наоборот, как и с никотиновой зависимостью.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 11 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Тигр666 » 17 ноя 2022, 15:20

Ринаа, я думаю спор на 1000000 бы сработал, но это бы была вунужденная просушка после которой последовал бы жесткий штопор да еще и с лямом в кармане :-)

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 11 дней

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 20 ноя 2022, 22:11

Друзья, всем здравствуйте! Спасибо! Обнимашки!
Я закончила третий проект, не ожидала даже от себя таких результатов. Испытала что-то типа оргазма, честно, когда наконец-то закончила и поняла, что сделала все возможное. И почувствовала именно в этот момент, когда, всё, закончила! Правильно все! Хммм...(Закончила...)) Кончила, можно сказать))) и это будет точнее))).
Открылась новая грань - теребить свои эндорфины от нехимического всего. Раньше как? Закончил успешно, получилось, выдвинулись на новый уровень и: надо же это отметить! И понеслась...
А по теме ещё: тьфу-тьфу-тьфу, кажется, дьявол меня покинул. Несколько дней назад было желание купить пива, нет, сказала, пива нет! Нашептывал: да, это правильно, давай вина! Неееет! Тогда силой воли сдержалась. И как-то ушло всё, вся эта тема алкогольная. На днях увидела шампанское, которое всегда хотела попробовать, но моя внутренняя жаба решала, что, не, на фига, потом все равно пойдет в ход подешевле ящиками😁, какая разница, если цель опьянеть? И вот я стояла возле этой витрины, как в музее, просто смотрела с интересом. Подошёл муж, он торопился, мы, собственно, все взяли уже. Он видит, что я смотрю на это, берет и кладет в телегу, ок, думаю. Выпью. Но вот оно уже запылилось с остальными бутылями, а я не хочу. Раньше бы бежала радостная в предвкушении. Из этого сделала вывод, что да, темные алкосилы от меня отстали.
Теперь надо держать ухо востро через месяц примерно.
Всем добра и трезвости! mi:ss_ss
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 11 дней

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 20 ноя 2022, 22:20

Ааа, тут ещё засимпатизировала одному мальчику...🤭 Но, вроде, он оказался не той ориентации. Кажется, у него есть возлюбленный, и это взаимно. 😒
Первая мысль была: а подать мне самого дорого пива из тех, что могу себе позволить! 🤯Потом: нет, не поможет! Изменить ориентацию его это не изменит, вообще ничего в мире не изменится, только я опять вернусь в болото. Поэтому, нет! Вода - наше все! Вода, лимон, имбирь. Это очень хорошо. 😁
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Буду » 20 ноя 2022, 22:59

chita писал(а):
20 ноя 2022, 22:11
Из этого сделала вывод, что да, темные алкосилы от меня отстали.
За 13 дней? Они сил набираются :-)

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 11 дней

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 20 ноя 2022, 23:08

Буду, ну, выхватывать цитаты дословно, так себе практика. :-|-: 13 дней? Я и не считаю, спасибо, что напомнил/а. Значит, две недели. И да, покинул меня алкобес, исходя из моего опыта, на месяц. Но, кажется, я повторяюсь.
И мне не нравится общение в таком стиле. Не мое. Твое сообщение принесло пользу? Приумножило добро в этом мире? Для чего это было? Какой твой триггер сработал? Что-то на твоей улице надо подмести? Это дневник. Я пишу для себя.
Ещё раз: не нравится мне общение в подобном стиле. Обесценил/а ты мои 13 дней трезвости. А для меня каждый трезвый день - подарок от жизни.
Воздержись, плз, здесь комментировать. Добра тебе! Эмпатии! mi:ss_ss
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 11 дней

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 20 ноя 2022, 23:24

Мутный КЭП писал(а):
15 ноя 2022, 20:44
опыт свой
Именно это важно! Спасибо!

Опыт других ты не можешь знать. Не можешь испытать. Опыт других пусть останется с этими другими. Они поделятся, если так надо.)) "Ты даже пернуть не можешь за своего ближнего"© Чё уж говорить об опытах.😁
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 11 дней

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 20 ноя 2022, 23:28

Сан Саныч,
слушай, ты ли не мой двойник? Это моя любимая...про пчел😂
И согласна с тобой полностью! 🤗
Так приятно читать мои же мысли, исходящие вообще от человека с другого континента и незнакомого.🤭Чудеса!
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 11 дней

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 20 ноя 2022, 23:46

Ринаа, работает! На год. Работает. Это имитация кодировке. Если именно для тебя намного важнее то, что ты получишь, спустя год. Иначе, не работает.
Но если ты год проживёшь трезвой, мое мнение, ты изменишься, и отношение к алкоголю у тебя будет другое. Главное, осознанность. Карр в этом помогает. Прошло время, ок, год прошел. Ну, разрешаю себе. Карра вспомнила, пьешь и осознаешь все реально. Помогает. Я так без кодировки жила около года.
Помогает каждый твой трезвый день. Эти дни дают тебе опыт трезвой жизни. А она лучше! Ты сама живёшь лучше. И, не смотря на то, что срывается, все равно стремишься и возвращаешься к трезвой жизни. Исключения, если тебе плохо в трезвости. Значит, тебе к Стецу.❤️
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 11 дней

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 21 ноя 2022, 00:00

Я люблю жизнь! Трезвость люблю! Осознанность! Добра и трезвости нам всем! Люблю вас! ❤️
Я вспомнила мой самый главный никнейм здесь. Оооо, 🤗❤️, читаю мою самую большую тему здесь, ностальгия даже по тем временам.
Эээх, все наши проблемы не являются проблемами. Главное - дышать. Вдох-выдох. Это главное.
В прошлом году погибла моя мама в реанимации от ковида. Я оставалась трезвой. Я не могу сказать, что я пережила это, нет, наоборот, со временем приходит разморозка от шока и чувства возвращаются. Я пережила смерть моей любимой собаки, старенькой, с которой сюда приехали, она прошла со мной кучу стран, аэропортов. Я счастлива, что обеспечила ей лухари)) жизнь в ее последние годы. Затем, у меня был конфликт с братом, с семьёй мужа, с мужем, я осталась одна в этом мире в чужой для меня стране, одна. И тут я почувствовала свободу вдруг. Облегчение. Я не могу это выразить словами, но я ощутила страх и облегчение одновременно.
Потом была ещё событийность, в итоге я уехала из дома, потом захотела вернуться, муж заблокированный на то время, что я жила в другом городе, сразу примчался вернуть меня домой с моими вещами и моей любимой кроватью.))
Потом было много чего.
Теперь тоже. Но я чувствую себя в балансе. Прям хорошо мне.
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 11 дней

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 21 ноя 2022, 00:02

Читаю свою главную тему здесь. Спасибо вам, ребята! ❤️
Столько лет... А у меня здесь мой домик.
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 11 дней

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 21 ноя 2022, 00:15

У меня есть вопрос к аудитории. Пожалуйста, воздержитесь, если моя писанина вас триггерит, либо вы живёте другой жизнью и уверены, что ваша жизнь идеальна.
В общем, прошу всех идеальных людей в белых пальто порадоваться, что им выпала такая идеальная жизнь, а у меня тут вот моя происходит, неидеальная. Я нашла много лет назад это пространство, я впервые сюда написала, не на н д, потому что там ну просто площадка для быдло, извините. А здесь мне хорошо. Благодарю эту площадку, благодарю админа, всех! Сюда как домой. Заглянула на НД, нет, хочется нажраться. Такой вот триггер. Посмотрела, иных уж нет, а те далече©
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 11 дней

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 21 ноя 2022, 00:21

Итак, вопрос если я имею дома стены, заставленные вином, шампанским, др. алкоголем. Но меня это не волнует. До моего какого-то, даже мне не известного триггера. Как он срабатывает? Почему он пропадает?
Какие-то счётчики трезвой жизни - осознала, что тоже наебон. Трезвая какая? Не пью алкоголь, но живу в депрессии, либо в думках об алкоголе, - тоже не есть трезвость.
Трезвость для меня вот именно то, что пришло недавно. Пришло само собой. Не хочу. Вот оно, есть, не надо прятать и не надо прятаться, мне оно не надо. Вот это проживаю сейчас. Если, как бывало, на зубах, то ну его нах, лучше уж пить.
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Трезвости, плз!

Сообщение Буду » 21 ноя 2022, 00:26

chita, да нет. Абсолютно не триггерит. Просто знакома эта эйфория первых недель, когда кажется, что всё так легко и просто у меня получилось. А потом "бац!" и всё сначала, и даже не понял толком как этот "бац" снова произошёл.)
Конечно, хорошо, если у тебя по-другому.

Аватара пользователя
chita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 11 дней

Трезвости, плз!

Сообщение chita » 21 ноя 2022, 00:31

И, в общем - то, главный вопрос. Отец мужа имеет рак. Мать мужа имеет Альцгеймер. Им под 90 лет. Там работают люди, ясно, но почему-то мне муж сказал сегодня за обедом: мой отец спрашивал, как ... мое имя. .
Хмм. Я в своей голове водрузила, что они хотят меня пользовать для ухода за его родителями. Хотя, это невозможно, если я не из'явлю желание. У них там работают много людей, дом не без присмотра, родители не без присмотра. Семья небедная. Вся семья здесь.
Я что думаю? Представляете, насколько я больна головой? Насколько болезнь опасения, что тебя хотят использовать владеет моей головой, хотя я нах тут никому не нужна, чтобы меня использовать. Ужас.
Вот что это?
...в прекрасное далёко я начинаю путь...©

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»