Вверх!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 ноя 2022, 23:11

Доброго времени суток! Соскучались? p:r:i:v Я иногда сюда захожу, но писать особо нечего. Поэтому не писала. Но, видимо, снова пришло время. Как у меня дела? Да скверно. Не вытянула я разрыв, не получилось. Отступила назад. А теперь наблюдаю свое погружение.Ниже и ниже..и маячков уже не видно. Я уже не знаю, то ли я на дне, то ли еще нет. Наверное нет, раз спрашиваю.
Муж пьет, до недавнего времени прям заливал, его и в жизни-то нашей не было. А тут немного протрезвел, начал свои порядки устанавливать. Сегодня я вышла из дома, повела ребенка на занятие, через минут 30 вернулась, а дверь наглухо закрыта. Звонила-колотила в дверь, и на телефон то ли час, то ли полтора, он спал.Работу пришлось перенести, ребенка подругу попросила с занятия забрать. Мысли всякие были, мож плохо ему стало. Раньше такого не было. Проспался, вышел и улыбается как я испугалась. И какая я дуреха. Весело.
Я наверн плохо описала ситуацию, не знаю. Но суть в том, что он пьет, каждые выходные концерт, а я терплю. Это мерзко. И страх, как мне было тяжело без него. Получается, чтобы не чувствовать это, я сейчас терплю. О боги какой эгоизм.
Я только сейчас дохожу до многих истин. Помните, мне писали, что я не хочу ничего менять. Похоже, это правда. Что мне удобно. Конечно. Что я нахожу свою плюсы. А как же! А эти эмоциональные качели? Ну просто дух захватывает!
Вобщем, надо как-то двигаться что ли. Или началь сначала. Суть в том, что это не крючки, это якоря, которые меня держат с ним.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Ufos Waren
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 21 день

На дне?

Сообщение Ufos Waren » 12 ноя 2022, 23:55

p:r:i:v а что хочешь ты вообще?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 13 ноя 2022, 00:09

Ufos Waren писал(а):
12 ноя 2022, 23:55
что хочешь ты вообще?
Это, наверное, самое веселое. Я хочу, чтобы он стал нормальным в моем понимании человеком. И я вот говорю, пишу, и даже сама смеюсь над тем, что я говорю или пишу. А до нутра не доходит. Что я хочу сказать? Что я понимаю весь абсурд того, что я хочу чего-то от другого человека, а это ему и вовсе не нужно. Понимаю, но не принимаю.
Я понимаю, что со мной живет больной человек, что он пользуется как потребитель (это уже слишком очевидно чтобы не замечать). Что все его слова и вся его любовь это просто мыльный розовый пузырь. А принять никак. Слишком больно. И уже хрен бы с ним, я нашла себе много дел и могу быть занята достаточно, чтобы абстрагироваться. Но, как назло, в субботу у меня работа, когда у него выходной. И ребенок дома. И каждую субботу у нас концерт. Хотя нет, за несколько месяцев прошлая суббота выдалась относительно спокойной. Он пил не много. Но успел колкими фразами насолить. А сегодня, вообще ничего не предвещало, а обернулось лично для меня порядочным таким стрессом. Договориться с ним невозможно, объяснить - тоже. Заниматься своими делами - мешает.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

На дне?

Сообщение Тигр666 » 13 ноя 2022, 00:13

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
13 ноя 2022, 00:09
Я понимаю, что со мной живет больной человек,
привет, а ты понимаешь что тоже больна?

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

На дне?

Сообщение Тигр666 » 13 ноя 2022, 00:15

СЧАСТЛИВАЯ, сколько вы врозь жили?
Его все устраивает походу хватит его менять, он вроде как и не страдает даже.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 13 ноя 2022, 00:20

Продолжу, ладно? Поесть-чайник вскипятить в выходные это целая проблема. Потому что он СПИТ и это ЕГО ВЫХОДНЫЕ. Я не случайно выделила, это он так говорит. А мы ему вечно мешаем, будим. Бывает нас почти целый день нет - плохо. Придем уставшие, поесть, чай попить-его будим, а у него выходной.
Вот сегодня я с утра ребенка на подготовку, потом погулять, домой, покормить, на английский, потом работа. Еще между английским и работой я была занята этим приколом с закрытой дверью. Ребенка подруга забрала к себе. Я отработала, за ребенком. Ужин (чай решила не рисковать. В кружку воду и в микроволновку греть, чтоб чайник не включать, громко, проснется, нафик надо). Книжки перед сном и еще б поучиться, я на второе высшее кстати поступила. Или спать бы. Но вот решила написать.
Я зачем это написала. Адекватному человеку понятно, что дело очень плохо. А я терплю это всё. И вот это уже совсем никуда не годится.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 13 ноя 2022, 00:23

Тигр666 писал(а):
13 ноя 2022, 00:13
привет, а ты понимаешь что тоже больна?
О да, это уже давно не новость. Вроде получалось даже к чему-то идти. А тут стоп. Да еще такой, что сама диву даюсь.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 13 ноя 2022, 00:26

Тигр666 писал(а):
13 ноя 2022, 00:15
сколько вы врозь жили?
Мой личный рекорд - 3 с половиной недели. И до этого я дошла сквозь такие тернии.
Тигр666 писал(а):
13 ноя 2022, 00:15
все устраивает походу хватит его менять, он вроде как и не страдает даже.
Его невозможно поменять. Хоть бы не мешал что ли. Ну пьет и пьет. Так нет, как же это так? Я живу спокойно, еще и чот делаю. Деньги у меня есть. Учусь. Ребенка на кружки вожу. Не порядок!
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 23 дня

На дне?

Сообщение Лана-2020 » 13 ноя 2022, 00:45

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
13 ноя 2022, 00:26
Я живу спокойно, еще и чот делаю.
Ты живёшь спокойно, только когда муж лежит через стенку пьяный и не возбухает? Т.е. под контролем? По ранним рассказам, он и трезвый - не подарок. Скупой, эгоистичный.. Что тебя заставляет так держаться за эти отношения?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 13 ноя 2022, 00:58

Лана-2020 писал(а):
13 ноя 2022, 00:45
Что тебя заставляет так держаться за эти отношения?
По всей видимости, это мои подсознательные установки. Ну чот типа того, что у всех женщин должен быть муж. Или что плохенький, но мой. Еще очень работает придуманное им же "у всех недостатки есть, зато я не изменяю". Я это никак не могу выковырять из своей головы. Еще мне без него плохо и там срабатывает мысль, что я могу ну прям реально умереть от тоски, заболеть, не знаю, сойти с ума. Я же не выдержала и вернула его почему? Настал момент, прям рубеж, что либо вместе, либо врознь. И я всегда выбираю вместе.
Лана-2020 писал(а):
13 ноя 2022, 00:45
живёшь спокойно, только когда муж лежит через стенку пьяный и не возбухает?
Точно, так и есть. Причем чтоб преимущественно молчал. Тогда мне кажется, что вот, вполне себе нормальный (опять-таки в моем понимании) человек. Но стоит ему открыть рот и я понимаю, кошмар! Раньше еще хотелось какого-то общего времяпрепровождения. А теперь я понимаю, что приятного все-равно ничего не будет. Из общего остался только просмотр сериалов и то на это времени у меня нет. Ну и когда-то едим вместе, но оч редко. И всё. То есть, чтоб просто был и не мешал.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 23 дня

На дне?

Сообщение Лана-2020 » 13 ноя 2022, 01:03

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
13 ноя 2022, 00:58
типа того, что у всех женщин должен быть муж
Иногда лучше, если он- чужой муж.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 13 ноя 2022, 01:04

Сегодня, кстати, в голову пришла такая мысль: что я и с ним таким образом дубу могу дать. Потому что такие негативные эмоции на ровном месте - это перебор.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 13 ноя 2022, 01:06

Лана-2020 писал(а):
13 ноя 2022, 01:03
Иногда лучше, если
Иногда точно лучше совсем без мужа. Вот я просто мечтаю, чтобы меня эта фигня отпустила. Вот бывает же, что хоп и перегорела к человеку. Надоел, достал, опротивел. И пофик каково ему. Было б замечательно.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 17 дней

На дне?

Сообщение Lena5555 » 13 ноя 2022, 02:17

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
13 ноя 2022, 01:06
Вот бывает же, что хоп и перегорела к человеку. Надоел, достал, опротивел.
У здоровых людей так не бывает. У тебя зависимость не от человека, то есть мужа, а от тех эмоций, которые он тебе даёт. Я тебе уже писала. Ты как наркоман, который не может без этого. И просто так не пройдёт у тебя, это работа, большая. Не все хотят менять жизнь свою. Поэтому выбирают страдания. Это для них лучше.

Аватара пользователя
Alexxx

На дне?

Сообщение Alexxx » 13 ноя 2022, 04:18

ВСЕ в этом мире - результат нашего выбора. Осознанный он или нет. Пожалуй кроме как папеньки с маменькой)), хотя я слышал и другую теорию на этот счет))). Не случайно столько лет лет, начиная с самого детства, происходит дрессура, называемая воспитанием, образвованием и т.п. Чтобы управлять выбором. Вероятностоное управление. Есть этому и вполне конкретное определедние - коллективное бессознательное. Достаточно вслушаться в слово, ОБРАЗование, nomen est omen, в самом слове скрыт ответ, имя и есть значение.
Когда то я проходил с БЖ, описываемую ТС игру, причем с противоположной стороны. А теперь считаю, что один другого стоит, зависимый и созависимый - два сапога пара. Каждый винит другого, не желая принять ответственность за свой выбор и свои поступки.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц

На дне?

Сообщение Ринаа » 13 ноя 2022, 05:57

Доброе утро! Знакомая мне ситуация. Когда у жены всё хорошо, она очень старается, а тебя грубо говоря пытаются сломать по пьяне. Главное стой на своём

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 13 ноя 2022, 12:02

Lena5555 писал(а):
13 ноя 2022, 02:17
тебя зависимость не от человека, то есть мужа, а от тех эмоций, которые он тебе даёт.
Да я помню. И, собственно, согласна. Но вот думаю. Он когда трезвый, он почти никаких эмоций не дает. Мало, изредко и то отрицательные мимолетные. Но. Он на месте и я начинаю вершить дела дальше. Задумываюсь о более высоком. Будто он должен быть просто на своем месте как статуя. И это уж совсем странно. Поэтому я и считаю, что тут дело в установках + конечно же, эмоциональные качельки. vi:iii
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 13 ноя 2022, 12:04

Alexxx писал(а):
13 ноя 2022, 04:18
теперь считаю, что один другого стоит, зависимый и созависимый - два сапога пара.
А я, кстати, стала приходить к выводу, что соз все-тки хуже. Вообще за последнее время в себе стала видеть ТАКОЕ, что реально жутко. Но тут главное не переборщить тоже. А то ж свет не мил станет.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 13 ноя 2022, 12:06

Ринаа писал(а):
13 ноя 2022, 05:57
Знакомая мне ситуация. Когда у жены всё хорошо, она очень старается, а тебя грубо говоря пытаются сломать по пьяне. Главное стой на своём
Доброе! Не очень поняла. С какой стороны кому где стоять.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 17 дней

На дне?

Сообщение Lena5555 » 13 ноя 2022, 12:17

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
13 ноя 2022, 12:02
Он когда трезвый, он почти никаких эмоций не дает.
Дак потому что у тебя адреналиновая зависимость. Тебе надо пострадать. Спокойно жить тебе по ходу вообще не комильфо.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»