Вверх!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 15 дней

На дне?

Сообщение chnaps » 16 ноя 2022, 11:00

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
16 ноя 2022, 02:02
Ночной прикол! Он вечером, напившись естессна, начал звонить в скорую. Кашель у него типа 5 дней. Даже температуру померил, а она конечн абсолютно в норме. В скорой его послали куда подальше, приезжать отказались, он на них наорал. Время 2 ночи, он давно спит, звонок в домофон. Скорая-таки приехала.
насвести ему типо- звонили сказали карона подтвердилась. типо-надо срочно прокапываться,иначе антибиотики не сработают и мозги пойдут волдырями,и на жопе выростет 6 волосатых сисек

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

На дне?

Сообщение Муха » 16 ноя 2022, 12:40

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
16 ноя 2022, 01:59
Интересно. А поподробнее? То есть не надо этот негатив сливать, он накопится и выстрелит?
Надо перестать его копить. Перестать быть копилкой для негатива. То что ты о нем поговорила, проблему не решило. Ты просто собранное дерьмо вылила на других людей и пошла собирать новое. Ты живёшь в проблеме а не в решении.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение Introvertka » 16 ноя 2022, 16:27

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
15 ноя 2022, 23:02
Ну пьет и пьет. Так он начал делать нашу жизнь невыносимой.
потому что процесс идет, нельзя останавливаться.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
15 ноя 2022, 23:02
И мне НАДО принимать решение, а я категорически не готова.
значит пока есть силы и главное желание это терпеть. Пока есть это желание терпеть будет тянутся эта резина.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
15 ноя 2022, 23:02
Я помню, как мне было плохо летом, когда мы с младшим уехали на неделю
зависимость, пользуйся советами для зависимых, думаю ты знаешь. Неделя слишком короткий срок что бы ослабить эту зависимость, но дело даже не в этом, дело в том что ты позволяешь этому с тобой происходить. Было бы классно научиться именно на этом человеке(ну потому что он уже есть и потому что ты все равно не готова с ним расстаться сейчас) соблюдать твои границы, ведь с мамой он себя так не ведет как с тобой, потому что мама не позволяет.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
15 ноя 2022, 23:02
Но тогда я надеялась, что это его встряхнет.
даже уходя от него ты надеялась на действия с его стороны...
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
15 ноя 2022, 23:02
А сейчас надо глобально, качественно, насовсем. А я тону, потому что он хуже и хуже.
по идее чем он хуже тем легче должно быть тебе принять решение уйти, тяжело уйти когда есть какая-то надежда, когда ее нет то о чем жалеть, за что цепляться? ну это у меня так. а ты все еще веришь в него, опора у тебя не на то...
Извини, тороплюсь, мыслей очень много, это я кратенько.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 27 дней

На дне?

Сообщение Лэрсон » 17 ноя 2022, 04:46

:gar_mo:nist: У меня нет слов даже :nez-nayu:
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

На дне?

Сообщение Northern_Wolf » 17 ноя 2022, 07:50

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
16 ноя 2022, 03:13
Lena5555, пожалуй, это единственный совет, к которому я точно не прислушаюсь.
тоже посматриваю за веткой:)
Тоже не могу уловить твои намерения.
Что ты ожидаешь от нас, алкоголиков?
Таблетку превращения святых для мужа? mi:ss_ss
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

На дне?

Сообщение Lena5555 » 17 ноя 2022, 08:02

Northern_Wolf писал(а):
17 ноя 2022, 07:50
Что ты ожидаешь от нас, алкоголиков?
Что авось само рассосётся. Прилетит вдруг волшебник на вертолёте, всё даст, всё подаст, и разбираться со своей головушкой не надо. Выходить из зоны комфорта не надо. А ещё моё любимое! Я ж его так любила!!! А он цуко не ценит. Там у них вообще никто не любит друг друга. Ни она, не муж. Это два больных человека, один алкаш, вторая с головой беда. И единственный совет, мой, который ей вообще не подходит. Хотя здравый. Ну опять же, это я так считаю. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

На дне?

Сообщение Northern_Wolf » 17 ноя 2022, 08:18

Lena5555 писал(а):
17 ноя 2022, 08:02
Что авось само рассосётся. Прилетит вдруг волшебник на вертолёте, всё даст, всё подаст, и разбираться со своей головушкой не надо. Выходить из зоны комфорта не надо. А ещё моё любимое! Я ж его так любила!!! А он цуко не ценит. Там у них вообще никто не любит друг друга. Ни она, не муж. Это два больных человека, один алкаш, вторая с головой беда. И единственный совет, мой, который ей вообще не подходит. Хотя здравый. Ну опять же, это я так считаю.
Ленка привет :-|-:
Я лет пятнадцать назад замктил, что в некоторых ситуациях только правда в лицо приводит в чувство человека. Правда которую подаешь как холодным ведром обливаешь! И это помогает.
Состою в одном форуме алкашей в ТГ. Так несколько людей в щапое просто "за руку" остановил от продолжения запоя. Злились на меня, блокировали, жаловплись админам и т.д.

Но потом через пол дня ращблокировали и мои высказывания принимались уже по другому.

Через неделю другую еще спасибо пишут за то, что так гнобил их. Прямо глаза открыл говорят. :nez-nayu:

Некоторые потом пропадают, скорее всего до очередного запоя. Некоторые идут спасаться на группы АА, кто то собрается и осмысливает свое прошлое и т.д.
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

На дне?

Сообщение Lena5555 » 17 ноя 2022, 08:25

Northern_Wolf писал(а):
17 ноя 2022, 08:18
Ленка привет
Здаров😉. Правда эта такая штука классная. Вот я например всегда приминяя её, ну почти всегда. Не всегда и везде её надо озвучивать. Фильтровать как говорится. Короче я теряю либо деньги, либо людей.Остаются только избранные.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 ноя 2022, 09:08

Northern_Wolf писал(а):
17 ноя 2022, 07:50
Что ты ожидаешь от нас, алкоголиков?
Я пробую разные способы. Форум обычно меня отрезвляет, за этим и прихожу. Но, видимо, не в этот раз. Толерантность повышается. Дергаю себя в разные стороны, чтоб мозг на место встал. Щас он замылен, я нахожусь в ситуации, которую не понимаю и не принимаю.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 ноя 2022, 09:12

Northern_Wolf, доброго утра! :-|-:
Northern_Wolf писал(а):
17 ноя 2022, 08:18
лет пятнадцать назад замктил, что в некоторых ситуациях только правда в лицо приводит в чувство человека. Правда которую подаешь как холодным ведром обливаешь! И это помогает.
Да-да, я ж говорю, за этим и прихожу сюда. Обычно помогает. Оно может и неприятно, слышать правду, но вот пародокс. Я живу в иллюзии, а правду уважаю. Может, кому-то кажется, что я обижаюсь. Но это ж форум, тут не понятны эмоции.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 14 дней

На дне?

Сообщение lelik34 » 17 ноя 2022, 09:59

Да уж... Зависимость от отношений похоже реально такая же как зависимость от алкоголя

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

На дне?

Сообщение Lena5555 » 17 ноя 2022, 10:08

lelik34 писал(а):
17 ноя 2022, 09:59
Зависимость от отношений
Это жопа полная. И всё это от головы идёт. Как и синька.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение Introvertka » 17 ноя 2022, 11:42

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
17 ноя 2022, 09:08
Форум обычно меня отрезвляет, за этим и прихожу. Но, видимо, не в этот раз. Толерантность повышается.
у форма тоже толерантность повышается к твоей истории :nez-nayu: , все слова уже давно сказаны, эмоции на твою ситуацию у большинства тех кто с ней знаком, как я вижу, иссякли. И ты права, твоя толерантность растет, муж ведет себя по свински и ты каждый раз находишь ему оправдание, что бы он не совершил ты придумаешь для себя почему это терпишь, да может ты ничего и не придумываешь уже, а просто даже не замечаешь что с тобой вот так. Ты ищешь способы изменить ситуацию извне, психолог, форум, церковь и прочее, ты надеешься что ты что-то сделаешь и муж изменится. Я кстати не буду говорить что все вышеперечисленное плохо и не работает, очень даже все работает, только при условии что меняешься ты, основные перемены, работа и действия должны быть внутри тебя, причем не зависимо ходишь ты в церковь, работаешь с психологом или ничего этого не делаешь, эти изменения не должны зависить от внешнего, ты принимаешь решение и действуешь, это внутренняя работа которая идет на твоем внутреннем желании, стремлении и энергии, а у тебя она, как мне видится, идет только тогда когда тебя внешне "пинают". Внешнее должно быть только помощью и ориентиром, но не двигателем, двигатель должен быть внутри тебя и он не должен останавливаться от того что внешние обстоятельства изменились.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

На дне?

Сообщение Lena5555 » 17 ноя 2022, 11:59

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
17 ноя 2022, 09:08
Дергаю себя в разные стороны, чтоб мозг на место встал
Он у тебя от этого не встанет. С мозгом работать надо. Причём в спокойном состоянии. Мозг дан всем нам при рождении. Но не все просто могут с инструкцией разобраться. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение Introvertka » 17 ноя 2022, 12:00

lelik34 писал(а):
17 ноя 2022, 09:59
Зависимость от отношений похоже реально такая же как зависимость от алкоголя
у меня есть знакомая которая в похожей ситуации, правда там алкоголь вообще не фигурирует. Она мне так и сказала, что раньше не понимала зависимых людей, а теперь знает что такое "ломка", только у нее она случается когда она расстается со своим бойфрендом. Ей все окружающие говорят, "бросай его, он просто пользуется тобой", а она не может, и нет у нее никакой материальной зависимости от него, скорее наоборот.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 ноя 2022, 23:16

lelik34 писал(а):
17 ноя 2022, 09:59
уж... Зависимость от отношений похоже реально такая же как зависимость от алкоголя
Да, ребят. Так и есть.
Lena5555 писал(а):
17 ноя 2022, 10:08
жопа полная. И всё это от головы идёт. Как и синька.
Точно. Это вроде и не шиза в полной мере, и не физическая болезнь, а жить не дает. И лечению с трудом поддается. И на алкоголизм оч похоже. Я постоянно аналогию провожу и вижу, что как муж болен, так и я. И вот плохо, что никто из нас не лечится. Ну, правда, я оч на многие свои вопросы ответить смогла.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 14 дней

На дне?

Сообщение lelik34 » 17 ноя 2022, 23:18

Introvertka писал(а):
17 ноя 2022, 12:00
правда там алкоголь вообще не фигурирует.
ну вот я о том же хотела сказать. Хоть от чего человек может зависеть. У кого-то алкогольная, у кого-то от отношений, у кого-то никотинова, героиновая и прочее. Но зависимость то есть.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 ноя 2022, 23:28

Introvertka, ты как всегда правильно все пишешь. Мне нравится с тобой общаться, потому что, как мне кажется, ты верно видишь мою ситуацию. Ну смотри. Я работала сначала внутри себя, абстрагируясь и налаживая свою жизнь, восстанавливая себя, что было порушено. Потом пыталась разговаривать, объяснять мужу. Потом дернулась: пан или пропал. Но вот тут чуууть-чуть не дотянула, испугалась. Еще б немного и он бы отвалился сам собой. И вот этот рубеж я всегда чувствую и я повернула назад. Потом жила как получалось, наблюдала. Все, собственно, логично. И каждый раз я что-то на своем пути приумножаю. Сейчас по идее я настроилась жить и заниматься тем, что уже насобирала вокруг себя. А муж есть и есть. Ну пьет и пофик. Мы уже оч отстранились. Общего почти ничего. Но вот закрутила снова нелегкая! Он безобразно себя ведет и пьет, а я не готова к решительным действиям.
Introvertka писал(а):
17 ноя 2022, 11:42
это внутренняя работа которая идет на твоем внутреннем желании, стремлении и энергии,
И теперь остался только вот этот пункт. Правильно говоришь, я использовала все внешние факторы. Теперь дело за самым важным. За моим решением и действием.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 ноя 2022, 23:35

Lena5555 писал(а):
17 ноя 2022, 11:59
у тебя от этого не встанет
Раньше получалось. Я когда только на форум пришла, почитала, мозги прям проворачивались.
Lena5555 писал(а):
17 ноя 2022, 11:59
Мозг дан всем нам при рождении. Но не все просто могут с инструкцией разобраться
Точно. Критическое мышление например. Я все раньше думала, что ж такое. Как будто меня 2, мож у меня шизофрения? А потом почитала, так это ж чувственное и рациональное мышление. Я, получается, как животное, живу эмоциями. А по идее должен преобладать разум. Поэтому, собственно, и жить спокойно я не могу. Разум все ж есть и он понимает, что это не норма. Но пока я еще не выработала привычку думать головой. Эмоции захлестывают и я на них ведусь.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 ноя 2022, 23:42

Introvertka писал(а):
17 ноя 2022, 11:42
у тебя она, как мне видится, идет только тогда когда тебя внешне "пинают"
Тут не соглашусь. Я сначала оч долго прорабатываю, готовлюсь, потом делаю и когда делаю, мне нужна помощь. Но у меня все очень и очень медленно. И разбираться в себе, конечно, легче, чем действовать. А сейчас вообще не привычно. Все разобрано и это, кстати, дополнительно пугает. И все испробовано. Тоже не очень. То есть теперь вариант только 1. А как же иллюзия? Такая большая, розовая? Я сейчас должна от нее отказаться и ухнуть в серую реальность. Ох божечки, это ж как страшно-то!
Снова пересекается с темой алкоголизма. Как бросить пить? А что тогда делать? Реальность пугает.
Дорогу осилит идущий..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»