Вверх!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

На дне?

Сообщение Велика » 13 ноя 2022, 21:48

Ufos Waren, в чек то я могу посмотреть, но нифига не вижу :-) да хрен с ними
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Ufos Waren
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 25 дней

На дне?

Сообщение Ufos Waren » 14 ноя 2022, 00:19

Велика писал(а):
13 ноя 2022, 21:48
в чек то я могу посмотреть, но нифига не вижу :-) да хрен с ними
да не в деньгах даже дело,дело в принципе,не приемлемо чтобы меня наё...ва....ли,и так наровят и там и сям обмануть,а тут в наглую..на помидорах! :-)

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

На дне?

Сообщение Lena5555 » 14 ноя 2022, 01:33

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
13 ноя 2022, 15:44
если он не дает эмоций, но просто рядом, то у меня все ок
Тогда совет да любовь.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 14 ноя 2022, 02:38

Alexxx писал(а):
13 ноя 2022, 17:22
мея был период, когда я начал вспоминать прошлое. причем таким, как оно было на самом деле. Было похоже на то, что ты пишешь. БЫло тяжело и больно. Потом учился принимать это, без осуждения, оправдани, отрицания. Было так. И это часть меня и моей личности. Пить больше не для чего, убегать не от чего.
У меня какой-то новый этап. Я многое проанализировала и увидела так, как оно было и себя в тех ситуациях. Но у меня было желание изменить действительность. И поэтому было и тяжело, но и классно. Будто очищение. А сейчас я будто тону. Только спасателей нет, я должна сама захотеть выплыть. А как? Вот прям взяла и захотела.
Сегодня я пока работала, он сбегал и выпил с другом. С утра пил пиво, с другом водочки добавил. Пришел бухой и из него поперла агрессия. Так орал, что мать его по телефону сказала ему прийти к ним. Он ушел, там вел себя тихо, адекватно. Мать его звонит и учит меня, как я должна помалкивать и что не такой он и пьяный был.
Это что вообще, нормальная ситуация? Мне чего надо-то? Чтобы он меня побил или тоже мало будет? Вот. Я сейчас вижу свою отрицательные стороны. Они гадкие. Фигли я такая вообще. Соберись, тряпка!!!
Муха писал(а):
13 ноя 2022, 19:01
Вот когда ты сдашься и примешь то, что ты никогда ни при каких условиях не сможешь изменить мужа, то только с этого момента ты захочешь измениться сама. А пока ещё есть задел для борьбы. А значит пока ты в проигрыше.
Привет, Люд. Тут да. Мне как-то вот даже и не верится, что он такой. Я все вижу в нем то, чего в нем сроду не присутствовало. Я не могу принять, что он такой. Да как он может не хотеть нормальной жизни? Почему он ничего не понимает? Почему ему ничего не объяснить, ни о чем не договориться? Да в конце-концов, ему самому не надоело? И как итог: когда мне-то надоест? Я-то когда пойму и приму?
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 14 ноя 2022, 02:44

Lena5555 писал(а):
14 ноя 2022, 01:33
Тогда совет да любовь.
Эээ, не. Я еще повоюю. Не знаю как, не знаю когда. Но точно знаю, что я из этого выберусь. Я еще приду сюда и напишу, что у меня все хорошо. Причем не как кто-то там, не отработав ситуацию до конца и не пережив ее. Я полностью избавлюсь от всех этих своих тараканов и буду помогать потом таким как я сейчас.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

На дне?

Сообщение Lena5555 » 14 ноя 2022, 03:34

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
14 ноя 2022, 02:44
Я полностью избавлюсь от всех этих своих тараканов и буду помогать потом таким как я сейчас.
Успехов в реализации данного проекта.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 14 ноя 2022, 07:25

Lena5555, спасибо
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

На дне?

Сообщение Сан Саныч » 14 ноя 2022, 10:10

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
14 ноя 2022, 02:38
Столько вопросов, так и хочется поотвечать :-)
Да как он может не хотеть нормальной жизни?
Хочет. И более того, живёт СВОЕЙ нормальной жизнью.

Почему он ничего не понимает?
Люди находящиеся на разных уровнях Сознания не понимают(недопонимают) друг друга. Уровень определяет принимаемое вещество. И то, что он не сейчас не пьяный - это ниочём не говорит. Алкоголь действует.

Почему ему ничего не объяснить, ни о чем не договориться?
По той же причине - в его "нормальном" мире твои логические доводы пусты.

Да в конце-концов, ему самому не надоело?
Надоедают временные неудобства, а постоянные кайфо-говно качели - это даже интересно :-)

И как итог: когда мне-то надоест?
Спроси у себя настоящей.

Я-то когда пойму и приму?
Когда время нас тупит... :-|-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

На дне?

Сообщение Ринаа » 14 ноя 2022, 10:35

Здравствуйте! В данной ситуации наверное надо себя смотреть и не вестить на это всё либо принимать это всё либо не принимать. Заниматься своими делами, ничего не ждать и не требовать. Можно какое-то время просто не разговаривать. Не думать о его пьянках, это его проблемы. А с его стороны, пусть думает, его совесть, взрослый человек. Ему комфортно значит пока есть эмоции, неважно какие, пока на него обращают внимание все родные, ему это нравится сюсюканье вокруг него. Вот и всё. А так игнор, пока он сам не начнёт думать

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

На дне?

Сообщение Ринаа » 14 ноя 2022, 10:37

Нет так нет,живите жизнью, радуйтесь и процветание!!!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

На дне?

Сообщение Муха » 14 ноя 2022, 12:12

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
14 ноя 2022, 02:38
когда мне-то надоест? Я-то когда пойму и приму?
Это самые главные вопросы) Когда надоест страдать. Но этот момент может так никогда и не наступить. Если не заниматься собой то выходы в гроб (с онкологией к примеру. - болезнь скрытого гнева) или в психушку со сломанной кукухой. Так же как и у алкоголиков. Корень болезни один.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

На дне?

Сообщение Муха » 14 ноя 2022, 12:14

Ринаа писал(а):
14 ноя 2022, 10:35
Не думать о его пьянках, это его проблемы.
Это точно то же самое что сказать алкоголику - не пей. Без работы над собой это невозможно если человек хронический зависимый. Не важно от чего.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

На дне?

Сообщение Ринаа » 14 ноя 2022, 15:10

Так пусть он сам над собой и работает, чего ей от этого страдать.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

На дне?

Сообщение Муха » 14 ноя 2022, 16:51

Ринаа писал(а):
14 ноя 2022, 15:10
чего ей от этого страдать.
Так вся фишка в этом. Когда человек является плохой компанией для себя, он ищет то, во что он может окунуться с головой и спрятаться от себя. Алкоголь, еда, муж которого надо спасать. Это и есть болезнь.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Alexxx

На дне?

Сообщение Alexxx » 14 ноя 2022, 17:27

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
14 ноя 2022, 02:38
У меня какой-то новый этап. Я многое проанализировала и увидела так, как оно было и себя в тех ситуациях. Но у меня было желание изменить действительность. И поэтому было и тяжело, но и классно. Будто очищение. А сейчас я будто тону. Только спасателей нет, я должна сама захотеть выплыть. А как? Вот прям взяла и захотела.
как ты сам писала нужно избугать крайностей, когда то я тоже думал, что надо изменить, выплыть и т. п., но потом выяснилось, что ничего подобного не происходит, просто живешь, а потом вдоруг обращаешь внимаение и видишь, что многое именилось. По поводу мужа, ничего здесь нельзя изменить, кроме как самого себя, вообще не надо никого менять. Не надо ничего никому доказывать, показывать и т. п. Нужно учиться жить. Основной вопрос в отношениях - это жилищный)))

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 14 ноя 2022, 22:36

Сан Саныч, спасибо. Еще раз ответы на вопросо очень полезно мне прочитать. Я и сама это знаю, но никак не могу в это поверить.
Сан Саныч писал(а):
14 ноя 2022, 10:10
Когда время нас тупит...
Скорей бы уж.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 14 ноя 2022, 22:39

Ринаа писал(а):
14 ноя 2022, 10:35
Здравствуйте! В данной ситуации наверное надо себя смотреть и не вестить на это всё либо принимать это всё либо не принимать. Заниматься своими делами, ничего не ждать и не требовать. Можно какое-то время просто не разговаривать. Не думать о его пьянках, это его проблемы. А с его стороны, пусть думает, его совесть, взрослый человек. Ему комфортно значит пока есть эмоции, неважно какие, пока на него обращают внимание все родные, ему это нравится сюсюканье вокруг него. Вот и всё. А так игнор, пока он сам не начнёт думать
Добрый вечер! Согласна. Я часто не могу включить этот самый игнор. Но, правда, это и далеко не всегда возможно. Вот сейчас читаю сыну книжку, а он влетает пьяный с претензией, что его подушку ребенок днем не так положил. И как тут не обращать? Постаралась максимально, но все-равно неприятно.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 14 ноя 2022, 22:41

Муха писал(а):
14 ноя 2022, 12:12
Это самые главные вопросы) Когда надоест страдать. Но этот момент может так никогда и не наступить.
Вот-вот.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 14 ноя 2022, 22:50

Alexxx писал(а):
14 ноя 2022, 17:27
но потом выяснилось, что ничего подобного не происходит, просто живешь, а потом вдоруг обращаешь внимаение и видишь, что многое именилось
Ага, есть такое. Недавно оглянулась назад и поняла, что его в моей жизни уже почти и нет. Остался только просмотр телевизора и еда, но крайне редко. Раньше он с нами гулял, теперь ему интереснее гулять у магазина без нас, а потом чесать домой, чтоб успеть выпить и спрятать бухло. И так мне жалко стало. Думаю, вот было ж хоть что-то. Но тут опять? Чтоб было что-то я должна заниматься им, обслуживать его пьянство. Если я это не делаю, то и нет общих дел.
Alexxx писал(а):
14 ноя 2022, 17:27
Не надо ничего никому доказывать, показывать и т. п. Нужно учиться жить.
Верно. Только что-то меня стало прям цеплять. Вот я чот делаю, учусь например, и радуюсь, что у меня что-то получается. А потом он парой слов перекрывает все мои достижения и общается со мной будто я напорядок ниже его. И тут блин опять обидно. Как так? Или его мать говорит, что он вовсе не пьяный и спокойный. И вот с чего я снова стала на это обижаться? А я знаю. Раздула свой мыльный пузырь. Плохо это.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

На дне?

Сообщение Ринаа » 14 ноя 2022, 22:55

Влетает пьяный, потому что ему хочется внимание, это всё уловки, пьяному человеку скучно, а вы воспринимаете это с каким-то неприятным к себе чувством. Надо посмотреть с другой стороны на это всё. Он видит что вы заняты, значит у вас зона комфорта, а у него нет зоны этой, ему скучно, надо реакция любым способом. Если его любите, попробуйте больше мужу уделять внимание и заботу по хорошему, ничего не потеряете от этого, надо сблизится, чтобы лучше понять друг друга. А пока на нём клеймо с вашей стороны. Пропойца, пьяница, фу и т.д

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»