Вверх!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

На дне?

Сообщение Ринаа » 14 ноя 2022, 22:59

То, что он вас унижает, грубит, пытается сломать, подмять типо поставить на место, это делает не он. Это алкоголь. На самом деле трезвый человек совсем другой, противоположный. У пьяни напрочь отсутствует доброта, взаимоуважения, понимание, жалость и любовь в первую очередь к самому себе. А вы хотите ещё чтобы к вам в этом состоянии относились хорошо. Этого не будет. Поэтому у вас обида накапливается.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

На дне?

Сообщение Ринаа » 14 ноя 2022, 23:03

У вас такое понятие он муж должен быть трезвым, добрым, терпеливым, романтичным, нежным, заботливым. Это правда, так должно быть. Это норма, точно так как и женщина должна быть такой в отношениях. Но сейчас человек не чувствуюет эти чувства, они напрочь забыты. Сейчас в голове бутылка, легко для него оскорбить, нахамить, нагрубить, обозвать, как в порядке вещей. Простите за выражение как быдло. И на это не стоит обижаться. Это не он кто есть.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

На дне?

Сообщение Ринаа » 14 ноя 2022, 23:08

А вот как решить эту проблему, тут всё индивидуально. Главное сейчас на данном этапе не трепите себе нервы. Не высказывайтесь пьяному, ещё хуже наслушаетесь, он же провоцирует на ругань, любая зацепка. Это надо понимать, не ждите сейчас ничего от него в этом состоянии положительного. Когда выйдет со штопора, попробуйте не просить, не требовать ничего. Пусть сам что-то подумает. Мягче и больше внимание когда будет трезвым, хотя это и ооочень тяжело, станьте к нему добрее, улыбка, нежный голос. Он сейчас ведёт как свинья намерено, а повод, что якобы все против него. Ему так удобно, на руку. Этот период пройдёт.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

На дне?

Сообщение Ринаа » 14 ноя 2022, 23:09

Если рубить с плеча,вам от этого больнее будет

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

На дне?

Сообщение Lena5555 » 15 ноя 2022, 01:34

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
14 ноя 2022, 22:39
И как тут не обращать? Постаралась максимально, но все-равно неприятно.
Я бы дала в табло с ноги :-)

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

На дне?

Сообщение Lena5555 » 15 ноя 2022, 01:44

Ринаа писал(а):
14 ноя 2022, 22:59
На самом деле трезвый человек совсем другой, противоположный. У пьяни напрочь отсутствует доброта, взаимоуважения, понимание, жалость и любовь
Да ладно! Я сама доброта была, всех любила, понимала, тише воды, ниже травы была. Так что не все агрессоры. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Alexxx

На дне?

Сообщение Alexxx » 15 ноя 2022, 05:45

СЧАСТЛИВАЯ,
в твоих сообщениея так или иначе присутвует муж. Это и есть созависимость.Ты пишешь, что он парой слов все перектывает, все какой топарой слов. На самом деле из того, что я читаю, я вижу что созависимость очень тяжелая. Нужно понять, что ТВОИ проблемы только в ТЕБЕ. Как и любого другого человека. У тебя есть выбор, или обсуждать поведение мужа, причем совершенно неважно в каком ключе и жарить обидки, что легко и "приятно". Или начать менять себя, что конечно же, очень тяжело и совсем не умильно.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

На дне?

Сообщение Тикондерога » 15 ноя 2022, 07:59

Ринаа писал(а):
14 ноя 2022, 23:03
муж должен быть трезвым, добрым, терпеливым, романтичным, нежным, заботливым. Это правда, так должно быть. Это норма,
Никто никому ничего не должен.Замуш выходила-видела, что берешь. Если стал таким после- "мы не виноватые,жизнь такая"?

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

На дне?

Сообщение Лана-2020 » 15 ноя 2022, 08:41

Тикондерога, это розовая мечта алкоголика, ты пьешь, а с тобой - ми-ми-ми. А ты со своим прагматизьмом {cat:kiss

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

На дне?

Сообщение Тикондерога » 15 ноя 2022, 08:51

Лана-2020 писал(а):
15 ноя 2022, 08:41
ты со своим прагматизьмом
С возрастом становишься умнее, гы-гы....Есть у меня дальний родственник, прибухивает, в месяц микрозапойчики по три дня(жизн тяжелая и пр...)Евоная жена- ой, памаги-научи, ты же не пьешь. Не вопрос. Посадил их напротив и спросил-муш, тебе нравится пить?Да. Жена тебе нравится что он пьет?-Нет. Вот когда ему перестанет нравится, я его научу.....если успею....Жена в шоке-а что мне делать? Разводись. А квартира-ипотека,а зарплата-нямка, а машина-кредиты....Ну.....тада не ной.... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение Introvertka » 15 ноя 2022, 11:02

Привет, Лена! я смотрю у тебя кое что изменилось в жизни, работа, учеба, ты молодец.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
14 ноя 2022, 02:38
Но у меня было желание изменить действительность. И поэтому было и тяжело, но и классно. Будто очищение. А сейчас я будто тону. Только спасателей нет, я должна сама захотеть выплыть. А как? Вот прям взяла и захотела.
я так поняла что процесс какой-то у тебя был, тебе помогали, а потом ты осталась одна в этом процессе и все сошло в старое русло, или как? почему сначало было "тяжело, но классно" а теперь "тонешь"?

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

На дне?

Сообщение Ринаа » 15 ноя 2022, 11:17

Почему не должен, должен ради своей жены, так же как и жена ради своего мужа, отдавать себя, радовать друг друга. В этом и заключается союз, брак нести тяготы друг друга. Поэтому муж и жена должны претерпевать тяготы, должны стараться относится друг к другу с любовью. Венчание в Православии это венец мученичества. Тут заключается мученичества это нести тяготы. Поэтому здесь нулевая степень родства, а это означает что ближе уже нет никого. Дети на втором плане это 1 степень родства, родители и братья 2 степень родства, ещё дальше. А супруги нулевая, одно целое. Вот и должны друг другу уступать, помогать и радовать. А с позиции никто ничего некому не должен это означает искать комфорта, ждать, требовать, ничего не давая в замен, эгоизм в какой-то степени. Тот кто не отдаёт себя своей второй половинке, то вряд ли получит от же самое

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

На дне?

Сообщение Ринаа » 15 ноя 2022, 11:19

Не должны ничего холостяки, незамужние, дети родителям, родители детям только по совести, соседи, друзья, а супруги обязаны, они давали обет в гражданском браке даже

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

На дне?

Сообщение Муха » 15 ноя 2022, 12:35

Ринаа писал(а):
15 ноя 2022, 11:17
Почему не должен, должен
Никто никому ничего не должен. Может если захочет. Но не должен. И это хорошая точка для старта, от которой можно , из свободы, а не из долженствования смотреть кому и что я готова сделать и в чём быть полезной. Из свободы, а не из долга. Тогда выбор очень сильно расширяется. Вместе с желанием.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

На дне?

Сообщение Муха » 15 ноя 2022, 12:38

А выходить замуж за человека который изначально не настолько взрослый что бы что то отдавать, это косяк жены, а не мужа :-) Переделать кого то рассказами о том что ты мне теперь должен дохлый номер. Невзрослый выбирает невзрослого и пытается его повзрослеть что бы самому сидеть на горшке.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

На дне?

Сообщение Lena5555 » 15 ноя 2022, 13:00

Ринаа писал(а):
15 ноя 2022, 11:17
Венчание в Православии это венец мученичества. Тут заключается мученичества это нести тяготы
Ужас какой то описываешь. Не надо мне такой брак, даже за камаз пельменей. Я жить хочу в удовольствии от отношений, а не в мучениях. fa::p

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

На дне?

Сообщение Lena5555 » 15 ноя 2022, 13:01

Ринаа писал(а):
15 ноя 2022, 11:17
Тот кто не отдаёт себя своей второй половинке
Половинка есть у таблетки и жопы, а я изначально целая.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

На дне?

Сообщение Дэ Жэнь » 15 ноя 2022, 13:09

Ринаа, пъёш?

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

На дне?

Сообщение Дэ Жэнь » 15 ноя 2022, 13:12

Ринаа писал(а):
15 ноя 2022, 11:19
они давали обет
давали-с обед у графа Рюмина-Воткина

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

На дне?

Сообщение Ринаа » 15 ноя 2022, 13:44

Чего пить, люди ещё на работу ездят

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»