Вверх!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 16 май 2023, 22:56

Тикондерога, не поверишь, только что смотрела на авито именно их. :a_g_a: Плюс еще, что их можно выгуливать, а можно на пеленочку дома. Они маленькие и миленькие. Но буду хорошо думать и взвешивать все "за" и "против".
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
19 дней

Вверх!

Сообщение Катюша БМ » 16 май 2023, 23:09

Тикондерога писал(а):
16 май 2023, 22:46
про сексуально озабоченных мужуков чтоль?
Изображение как вы связали это насекомое с сексуально озабоченными мужчинами?
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Вверх!

Сообщение Муха » 17 май 2023, 04:59

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
16 май 2023, 22:56
Они маленькие и миленькие.
О нет. Я лучше с кошками :-) .
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Вверх!

Сообщение Тикондерога » 17 май 2023, 08:52

Катюша БМ писал(а):
16 май 2023, 23:09
как вы связали это насекомое с
Слово "палочник"....омонимы-одинаковое написание, разное значение....
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
16 май 2023, 22:56
, а можно на пеленочку дома
Можно, это когда нет возможности,но гулять надо все равно.Кроие всего,йорки-это охотничья порода, как ни странно звучит...Со всеми вытекающими.То есть не игрушка. Опять же стрижка (они не линяют) могут быть проблемы с желудочно-кишечным....Кормить со стола нельзя, короче это не просто милашка. Хотя весьма и весьма привлекательны...

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 май 2023, 10:20

Тикондерога, о да, я в курсе. Что собака это не игрушка, а скорее еще один ребенок. Поэтому пока и не завела ее себе. Оч много всяких факторов.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Вверх!

Сообщение Pila » 17 май 2023, 11:15

Катюша БМ писал(а):
15 май 2023, 23:34
по поводу животных.. Не аллергенных..
Русские голубые считаются не алергенными кошками. На себе проверено уже более 8 лет. У меня у самой на кошек жуткая аллергия, если в гости к кому приду, у кого кошак, сразу исчихаюсь вся. Но с моей русской голубой такого нет абсолютно, хоть и спит со мной, и вычесываю регулярно. Я где-то слышала, что аллергия возникает не на шерсть, а на перхоть животного. Не знаю, правда, или нет.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Вверх!

Сообщение Тикондерога » 17 май 2023, 16:24

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
17 май 2023, 10:20
Что собака это не игрушка,
Я к тому, что это ОХОТНИЧЬЯ собака!!!Иду я с зябаченькой (вес 2,5 кг), навстречу долматинец(раз в 20 больше).Наш охотник,молча начинает рвать(!) поводок, гребет лапами, хвост в нитку,морда у земли, взгляд из под...Долиатинец сказал-"Ну нах"... и позорно ретировался....

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 май 2023, 16:33

Тикондерога писал(а):
17 май 2023, 16:24
тому, что это ОХОТНИЧЬЯ собака!!!Иду я с зябаченькой (вес 2,5 кг), навстречу долматинец(раз в 20 больше).Наш охотник,молча начинает рвать(!) поводок, гребет лапами, хвост в нитку,морда у земли, взгляд из под...Долиатинец сказал-"Ну нах"... и позорно ретировался....
:-) :-) :-)
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 1 день

Вверх!

Сообщение Петра » 17 май 2023, 20:32

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
15 май 2023, 19:38
Отвезла его вещи. Мы с мелким в поезде, едем. Навстречу новой жизни.
ох, как я за тебя рада! Всё получится, даже не сомневайся :-|-:

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 19 май 2023, 08:42

Доброе утро! Фу какая гадость, даж писать это не хочу. Сегодня он по идее должен выйти из наркологички. Отгоняю от себя мысли об этом, но они где-то все ж вьются, гады. Тысяча раз фу! Я его везде заблокировала, но никто ж не отменял других телефонов и так далее. Однако тихо. То есть он не шибко рвался связаться со мной. Мне важно сегодня пережить. Вот даж думать об этом не хотела. Ладно, думаю завтра будет легче. Хорошо хоть я далеко. Нехорошо, что я пока не знаю точно что я хочу для себя дальше. Где я хочу жить, что делать. Есть возможность и здесь остаться. Ну а что, поменять место жительства. Тут вроде хорошо. Ну уж точно спокойнее. Сегодня в планах поизучать город. Присмотреться.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Вверх!

Сообщение Тикондерога » 19 май 2023, 09:08

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
19 май 2023, 08:42
Присмотреться.
Ключнвое слово.Смахни прошлое,перед тобой тыщща дорог.Даже если не останешься, поизучай, поприценивайся, поищи вроде как работу. Короче-займи руки-ноги-голву!Все получится, если делать...

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 19 май 2023, 14:09

Тикондерога, о, а у тебя ж ты писал есть подобный опыт? Ну-ка, может вспомнишь, с чего ты начинал. Просто какой-то затык. У меня ж ребенок со мной. Так-то я б сейчас, например, нашла любую работу и окунулась бы в другое общество. Но я не одна. И одна и не одна. :ps_ih: Вот дошли седня до берега Волги, а там парк и куча аттракционов. Ребенок начал истерить, а я и так баланс держу как могу. Вот не могу чот сообразить, чтоб такое придумать, чтоб и он и я были заняты в хорошем смысле этого слова. fa::p Дом, прогулки, дом дела, работа. Еще поучиться надо, пока себя на это не могла заставить. А где общаться, с кем. Какое б дело придумать. Где уже блин эта цель. Ёлки-палки, она где-то все ж должна быть.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 27 дней

Вверх!

Сообщение Лэрсон » 19 май 2023, 14:26

СЧАСТЛИВАЯ, привет. Я упустила что-то, вы там как отдыхать или искать новое место жительства?
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 19 май 2023, 14:36

Лэрсон, да пока просто вырвались из своей среды. Из своего болота. Можно и насовсем остаться, можно пожить месяц-два-три, до сентября, и вернуться. Варианты есть. Просто я столкнулась с тем, что не понятно что делать. Сегодня еще день дурацкий. У нас дома, там, где мы жили, все хорошо, удобно. Но там по улицам бродит алкаш. А тут мы еще пока ничего не знаем. Непривычно-необычно, чуждо, зато спокойно.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 19 май 2023, 16:25

Ребенок мне вечно истерики еще устраивает. Но это и понятно, психика расшатана. Что взростила, то и получаю. Чего удивляться-то. Но сложно. Я сама пока еле держу баланс, а тут он еще. Трындец конечно. Но куда деваться. Двигаемся дальше.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Вверх!

Сообщение Тикондерога » 19 май 2023, 16:46

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
19 май 2023, 14:09
Просто какой-то затык.
В Ульяновске есть кризисный центр для женщин попавших в сложную жизненную ситуаци. Погугли,позвони,поговори....

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

Вверх!

Сообщение Лана-2020 » 19 май 2023, 16:55

СЧАСТЛИВАЯ, а дома у твоего ребенка часто были истерики? Как он засыпает на новом месте?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 19 май 2023, 17:13

Лана-2020, дома не часто, но тож случались. Тут спокойно, а его переодически крючит. Ему постоянно что-то надо, да повеселей, да погуще. Прям пытается занять место отца ведет себя чуть ли не так же. Просто жесть. Спит спокойно кстати.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

Вверх!

Сообщение Лана-2020 » 19 май 2023, 17:37

СЧАСТЛИВАЯ, истерики у детей - это способ привлечь к себе внимание или получить желаемое. Обычно попытки манипуляций с помощью истерик начинаются в более раннем возрасте, 2-3 года. Твой сын постарше, поэтому истерика может быть итогом нервного и эмоционального перенапряжения. Элементарно- ему может быть страшно. Он вырван из привычной среды, из дома, мама сбежала от папы, потому что больше его не любит. Подсознательно, он может бояться, что ты тоже сбежишь и бросишь его, вот и привлекает внимание различными способами, в том числе, истерикой, чтобы убедиться, что ты его любишь. Я прошла через развод, когда мой сын был примерно в возрасте твоего. Память ребенка блокирует негатив, особенно, если родительские ссоры или неадекватное поведение отца напрямую его не касалось. Говори с сыном, обнимай, он должен знать, что в жизни так бывает - родители не живут вместе, но у него все равно есть мама и папа, за помощью и защитой к которым он всегда может обратиться. Моему сыну сейчас почти 24.. и я до сих пор не стесняюсь говорить ему, что люблю.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

Вверх!

Сообщение cvetl » 19 май 2023, 17:54

СЧАСТЛИВАЯ, мой первый опыт побега был в детский лагерь. Сама устроилась и дочка не скучала.( Не было денег ни на что,ни на жилье да и вообще в принципе)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»