Вверх!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Вверх!

Сообщение cvetl » 19 май 2023, 17:57

СЧАСТЛИВАЯ, там можно и денег заработать и питание проживание бесплатно и сыну путевку выделят. ( И с тобой и с детьми) Еще и расходы минимум,зп обычно маленькая конечно.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Вверх!

Сообщение Муха » 19 май 2023, 20:46

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
19 май 2023, 17:13
а его переодически крючит. Ему постоянно что-то надо, да повеселей, да погуще. Прям пытается занять место отца ведет себя чуть ли не так же.
Поэтому и говорят всегда, что заниматься нужно собой. Только не пить - алкоголику не выход, придет другая зависимость, с которой все равно придется разбираться. Созовисимый только уйдя от алкоголика так же не решит свою проблему. Всегда будет дан другой фон, на котором будет видно свою болезнь. В виде другого мужа, при желании заменить одного другим, или начинаются те же проблемы с детьми. Поэтому заниматься собой это единственный выход. И постепенно все остальное вокруг гармонизируется. У спокойной мамы, будет в итоге спокойный ребенок.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 май 2023, 10:24

Лана-2020, спасибо. Интересный взгляд, учту.
cvetl писал(а):
19 май 2023, 17:54
мой первый опыт побега был в детский лагерь.
Да я вот тоже об этом думала.
Муха писал(а):
19 май 2023, 20:46
или начинаются те же проблемы с детьми. Поэтому заниматься собой это единственный выход. И постепенно все остальное вокруг гармонизируется. У спокойной мамы, будет в итоге спокойный ребенок.
Тут, как я вижу ситуацию, триггер убрали, стало спокойно. Но! Во-первых, я не совсем спокойна. Во-вторых, ребенок привык постоянно жить как на вулкане. Дай ему сейчас стресс и он будет самый послушный. А без стресса что делать? Видимо, пока все его гэ не выйдет, его будет плющить.
А вообще, я думаю мы с ним в одинаковом состоянии. Поэтому и ведет себя так. Так что да, продрлжаем работать над собой. Ох, нелегкая эта работа - из болота тащить свою *опу! :nez-nayu:
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 май 2023, 21:23

Сегодня приходил к моей маме. Вернул то, что я давала ему в больницу (тарелки, ложки, полотенце) и спросил где мы. Мама сказала, что не знает. Он усмехнулся, что типа конечно знает. Мама сказала, что ему есть где жить и чтоб он нас не искал и жил своей жизнью.
Я думала вчера был день икс. А он походу сегодня. Не знаю даже. С одной стороны блин! А с другой??? Я что, от хорошей жизни сейчас в другом городе с ребенком? Я не знаю закодировался он или нет. Но врач мне сама говорила, что пить он будет. Решения не пить у него нет и рядом. И вообще, просто возмутительно! Как я мало значу для него. Единственное, до чего он допер, это явиться к маме. fa::p кароче, тяжко. Реву седня. Но назад нельзя! А вперед еще не научилась. Пока пустота и неизвестность. Я реву, а сын увидел и начал меня успокаивать, что папа до нас не доберется, чтоб я не боялась. :nez-nayu:
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Вверх!

Сообщение cvetl » 20 май 2023, 21:29

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 май 2023, 21:23
Как я мало значу для него. Единственное, до чего он допер, это явиться к маме.
пойми, до меня это очень тяжело доходило. Через боль,- одной любви недостаточно чтобы алкоголик начал выздоравливать.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 май 2023, 21:23
от хорошей жизни сейчас в другом городе с ребенком
От жизни,Своей жизни.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Вверх!

Сообщение cvetl » 20 май 2023, 21:37

СЧАСТЛИВАЯ, рассказать тебе его позицию? - пока он бедный несчастный ,,лечился,,ты нехорошая такая бросила его и сбежала и сейчас он будет пить от горя и потери работы. А ты будешь предателем и врагом в лучшем случае.
Все твои переживания абсолютно пустые,ты бы лучше не про кодировки интересовалась а про его работу. Или на алименты не собираешься подавать? Ты думала об своей финансовой безопасности? Или этот вопрос решен у тебя? Что если он будет требовать общения с ребенком,ведь он может подать в суд в принципе...может ты писала конечно и я не все прочла. Но может на этом сосредоточится?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 май 2023, 22:46

cvetl писал(а):
20 май 2023, 21:37
рассказать тебе его позицию? - пока он бедный несчастный ,,лечился,,ты нехорошая такая бросила его и сбежала и сейчас он будет пить от горя и потери работы. А ты будешь предателем и врагом в лучшем случае.
Все твои переживания абсолютно пустые
Работа у него пока еще есть, семьи уже нет. Сам виноват. Подруга позвонила, его жалеет. И меня. Ну она церковный человек.
На алименты я подала в феврале кажется, деньги на ребенка получаю. Хочу в понедельник на развод подать. А общение с ребенком...ну посмотрим. Приложить все документы и не думаю, что суд будет на его стороне. На чем сосредоточиться я пока не решила. Вообще я не решало ниразу. Ничо сама решить не могу. Знаю только, что уехать оттуда было моим вторым умным поступком. После подачи на алименты.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Вверх!

Сообщение cvetl » 20 май 2023, 23:09

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 май 2023, 22:46
Подруга позвонила, его жалеет. И меня. Ну она церковный человек.
Не фиг жалеть.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 май 2023, 22:46
А общение с ребенком...ну посмотрим. Приложить все документы и не думаю, что суд будет на его стороне.
но нервы это может потрепать сильно. (Есть такой тип алкоголиков которые в трезвости становятся дох.правильными правда ненадолго)

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 май 2023, 23:36

cvetl, а как у тебя жизнь складывается сейчас? Читала твою тему, но оооч много страниц. Я перед сном на форум вылажу, меня какт успокаивает. Тут не сюсюкаются, в этом большой плюс. Посижу, почитаю. Вот все думаю, что такое с ногой у тя случилось? Извини, если лезу не в свое дело. _flow_ers_
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Вверх!

Сообщение cvetl » 21 май 2023, 00:51

СЧАСТЛИВАЯ, коксартроз 3 степени.
Если кратко, зависимая,выздоравливаю.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 21 май 2023, 00:56

cvetl, понятно. Сочувствую тебе.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 24 май 2023, 16:58

Всем привет! Ну что ж, живем, обустраиваемся, привыкаем, находятся какие-то дела. Надо подать на развод.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 24 май 2023, 23:14

На смену стрессняку пришла быстрая утомляемость. Чот так устала за сегодня. Вроде не так много дел сделала. 2 раза прогулялась с ребенком. Тут район такой приятный, много детских площадок, ребятишки бегают. Поработала. Суп уже не доварила, завтра. Сын погрел ужин, принес мне. Ой, а я ж и днем дремала. Ну, видимо, организму нужен отдых. Столько стрессовал.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Вверх!

Сообщение Муха » 25 май 2023, 06:18

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
24 май 2023, 23:14
На смену стрессняку пришла быстрая утомляемость
Ты очень много сил тратила не по адресу, не на то на что они давались. И теперь нужен отдых и восстановление психики. Если будешь вместо отдыха себя стимулировать, уложит на отдых болезнью Береги себя. Обязательно надо восстановить режим сна. Начать с того, что ложиться спать не в тот день когда надо вставать :-) . Идеально в 22:00.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 25 май 2023, 08:45

Муха, ага. У меня включился режим энергосбережения. Я очень фильтрую людей. Тут знакомая начала мне писать. Хочет разводиться. Ее муж 5 лет назад засунул в психушку. Ну и с тех пор лучше-то не стало. Отношения совсем стали плохи. Плюс он абьюзер и алкоголик, только не в такой степени, как некоторые известные личности. :-) Ну и начала она мне писать, я ей помогла заявление на алименты составить. Но плюсом она начала вываливать все, что у них там происходило и происходит. А я, видимо, не готова. Меня прям триггерит. И чувствую, что могла бы помочь. Но блин ресурса нет. Поэтому придется отправить ее в долгое пешее. А то она мне такие дикости пишет, а я думаю....ооо, ну у меня-то не так страшно было. Мозг прям ищет возможность оправдать и сказать, что у меня-то прям золото fa::p было, сусальное! Нафик мне это не сдалось. Я со всеми, кто мне пишет оч аккуратно. А тут вон оно чо.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Вверх!

Сообщение Тикондерога » 25 май 2023, 08:49

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
25 май 2023, 08:45
засунул в психушку.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
25 май 2023, 08:45
А то она мне такие дикости пишет, а я думаю....ооо, ну у меня-то не так страшно было
Думаешь, в психушку прям по щелчку пальцев "засовывают"?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Вверх!

Сообщение Муха » 25 май 2023, 09:04

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
25 май 2023, 08:45
включился режим энергосбережения
Прекрасно) Отдыхай :ki_ss:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Вверх!

Сообщение Муха » 25 май 2023, 09:07

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
25 май 2023, 08:45
абьюзер
Если такое чудо пришло в жизнь, надо просто смотреть где ты сидишь в жертве. Ну не ты) А подруга :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 25 май 2023, 09:11

Тикондерога писал(а):
25 май 2023, 08:49
Думаешь, в психушку прям по щелчку пальцев "засовывают"?
в том-то и дело, что я так не думаю. Я сколько скорые вызывала, ни разу чот не забрали никуда алкаша. А тут, как она пишет, ее под белы рученьки увезли. Не знаю, честно. Но все это оч настораживает. Я поначалу думала, что буду с ней общаться и вспоминать в каком гэ сама сидела. Но нет. Неприятно. Мне сейчас лучше о прекрасном.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 25 май 2023, 09:13

Муха писал(а):
25 май 2023, 09:07
Если такое чудо пришло в жизнь, надо просто смотреть где ты сидишь в жертве. Ну не ты) А подруга
у меня на всех этих жертв пока блевотный рефлекс прям. :ze_le_ny: Я понимаю, что это не правильно. И даже не хорошо. Но это видимо сейчас у меня так. Прям фу, говно, пошла я отсюда)))) вот так
Дорогу осилит идущий..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»