Вверх!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

На дне?

Сообщение Ринаа » 15 ноя 2022, 13:46

У каждого своя правда и свое мнение. Человек сам решает принимать или не принимать. Всем хорошего дня и радостного настроения!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

На дне?

Сообщение Дэ Жэнь » 15 ноя 2022, 14:05

Ринаа писал(а):
15 ноя 2022, 13:44
люди ещё на работу ездят

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 ноя 2022, 22:43

Ринаа писал(а):
14 ноя 2022, 22:55
Если его любите, попробуйте больше мужу уделять внимание и заботу по хорошему, ничего не потеряете от этого, надо сблизится, чтобы лучше понять друг друга.
Добрый вечер! Да что ж я, не пыталась что ли? Ну тогда все мое время занимает он. А толку? Его реакции и поведение - вообще все построено на алкоголе. Какую реакцию алкоголь даст, так он себя и ведет.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 ноя 2022, 23:02

Introvertka, привет! Рада тебе! :-|-:
Introvertka писал(а):
15 ноя 2022, 11:02
смотрю у тебя кое что изменилось в жизни, работа, учеба, ты молодец.
Спасибо! Ну да, я все ж двигаюсь, хоть и черепашьим шагом конечно. Может, оно не заметно особо, но для меня прогресс идет. У меня и денюжка есть. И я нашла себе цель, вспомнила кем я хотела быть. Быстренько поступила в универ. Младший растет и радует. Такой умничка, все удивляются. Способный мальчик. Старший-колючка щас, ну оно и понятно, возраст. Но тоже стараемся отношения улучшать. Все идет своим чередом. У меня и времени-то особо нет. А вот с мужем трындец. И я ж говорю, да фик с ним. Ну пьет и пьет. Так он начал делать нашу жизнь невыносимой. И мне НАДО принимать решение, а я категорически не готова.
Introvertka писал(а):
15 ноя 2022, 11:02
так поняла что процесс какой-то у тебя был, тебе помогали, а потом ты осталась одна в этом процессе и все сошло в старое русло, или как? почему сначало было "тяжело, но классно" а теперь "тонешь"?
Мне все это время помогает психолог. И сейчас у меня есть возможность сорваться с места, удрать в другой город и закончить эти сраные отношения. Но я торможу. А торможу потому что мне страшно. Я помню, как мне было плохо летом, когда мы с младшим уехали на неделю и я поставила мужу ультиматум. Но тогда я надеялась, что это его встряхнет. А сейчас мне надо разрывать с ним отношения насовсем. Потому что я перепробовала буквально всё. И надежды больше нет.
Тогда были допущены мной некоторые ошибки, но и цель была другой, повторюсь. А сейчас надо глобально, качественно, насовсем. fa::p А я тону, потому что он хуже и хуже. Ну он просто болен. Но мне так тяжело решиться.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 ноя 2022, 23:05

Lena5555 писал(а):
15 ноя 2022, 01:34
бы дала в табло с ноги
Ну я недавно отхлестала его веником. И что? Толку-то. А уже не понятно как еще объяснять простые истины? Только это может плохо кончится. Как даст сдачи, будет мне веник.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 ноя 2022, 23:13

Alexxx писал(а):
15 ноя 2022, 05:45
На самом деле из того, что я читаю, я вижу что созависимость очень тяжелая
Добрый! Да, я сама осознала, что это ж*па. Я думала я средний вариантик, нет. Я прям пациент. Я разные варианты обдумываю. Может лечь в клинику? Но вот пролечусь я, потом сделаю вывод, что это было под лекарствами все и побегу к нему? Мне надо, чтоб меня переколбасило и отпустило. Проблема в том, что я знаю как меня будет колбасить. Это тяжело. И решиться на это сложно конечно.
Alexxx писал(а):
15 ноя 2022, 05:45
тебя есть выбор, или обсуждать поведение мужа, причем совершенно неважно в каком ключе и жарить обидки, что легко и "приятно". Или начать менять себя, что конечно же, очень тяжело и совсем не умильно.
Менять себя тут мало помогает, все-равно везде вылазит он. Надо как алкоголикам, исключить вредное вещество. Не может же алкоголик пить и при этом работать над собой? Вот и я не могу. Потому что результат один, я "в зюзю". Для меня муж как алкомаркет, манит и манит. Так и охота залезть и накупить всего да покрепче. wal:llllll
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

На дне?

Сообщение Муха » 15 ноя 2022, 23:18

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
15 ноя 2022, 23:02
Старший-колючка щас, ну оно и понятно, возраст.
Вот вообще одно из другого не следует. Люди колючие потому что в защите. Когда около меня возникает кто то колючий, я смотрю на себя - где я влезла туда, куда меня не приглашали.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
15 ноя 2022, 23:02
Так он начал делать нашу жизнь невыносимой.
Это ты позволяешь делать твою жизнь невыносимой.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
15 ноя 2022, 23:02
А я тону, потому что он хуже и хуже.
Тонешь потому что выбираешь тонуть. Можно выбрать другое. Психолог не учит как работать со страхом?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 ноя 2022, 23:26

Сегодня привела себя в порядок, волосы покрасила. А все, седею блин! И чувствую себя плохо, если голова не аккуратная. Сходила к маме так хорошо. Снежок выпал, красота! Домой пришла, мужа еще не было, снова приятно дома, хорошо. Скоро новый год. Так хочется доброты и тепла. Размеренного такого, без стрессов. Ну зачем все эти скачки и прыжки в длину и высоту? Вот понимаете, я не настроена нифига. А мне надо:"пошел вон!" fa::p о боги, я наверное никогда не смогу. Меня возненавидят дети, я сама себя. Муж либо помрет, либо инвалидом будет. А я как в фильмах, буду страдать, но ухаживать за ним. Или рыдать, что он помер :ps_ih:
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 ноя 2022, 23:31

Муха писал(а):
15 ноя 2022, 23:18
Тонешь потому что выбираешь тонуть. Можно выбрать другое. Психолог не учит как работать со страхом?
Учит конечно. Я не учусь чот. Знаешь, есть периоды. Уж извините, снова пример алкоголиков. Алкаш когла начинает пить он может сразу решить завязать? Нет. Пока он не напьется. Он будет все гадить, ломать, терять - пофик. Пока у него чот там не щелкнет. Вот и я сейчас типа "попиваю". И я б так дальше и "попивала" пожалуй. Но тут жена ушла, с работы выгнали. Не знаю, что еще придумать? Обстоятельства говорят мне: давай! А я такая: еще чуток, еще немножко. a:l:i:k
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 ноя 2022, 23:35

Я чего к вам снова пришла-то сюда? Думаю щас мне наговорят, я мож каак разозлюсь на себя, на свое бездействия. Но чот не очень как-то. Надо все ж в церковь сходить. Что ли...
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Кэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 12 дней

На дне?

Сообщение Кэт » 15 ноя 2022, 23:46

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
15 ноя 2022, 23:35
Надо все ж в церковь сходить. Что ли...
а чё не в синагогу?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

На дне?

Сообщение Муха » 16 ноя 2022, 00:27

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
15 ноя 2022, 23:31
Вот и я сейчас типа "попиваю".
Хороший путь или в выздоровление или в гроб. Русская рулетка.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
15 ноя 2022, 23:35
Сообщение 15 ноя 2022, 23:35

Я чего к вам снова пришла-то сюда?
Ну это как в туалет сходить. Опорожнить набранное от мужа. Что бы было куда новое сложить. В церковь тоже можно. Священник как альтернатива для слива. И психолог туда же. Можно долго так бродить и ничего не делать по факту
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 16 ноя 2022, 01:59

Муха писал(а):
16 ноя 2022, 00:27
Хороший путь или в выздоровление или в гроб. Русская рулетка.
Тут согласна.
Муха писал(а):
16 ноя 2022, 00:27
Ну это как в туалет сходить. Опорожнить набранное от мужа. Что бы было куда новое сложить. В церковь тоже можно. Священник как альтернатива для слива. И психолог туда же. Можно долго так бродить и ничего не делать по факту
Интересно. А поподробнее? То есть не надо этот негатив сливать, он накопится и выстрелит? Любопытно. Надо попробовать.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 16 ноя 2022, 02:02

Ночной прикол! Он вечером, напившись естессна, начал звонить в скорую. Кашель у него типа 5 дней. Даже температуру померил, а она конечн абсолютно в норме. В скорой его послали куда подальше, приезжать отказались, он на них наорал. Время 2 ночи, он давно спит, звонок в домофон. Скорая-таки приехала. У меня в доме псих. :co_ol:
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

На дне?

Сообщение Lena5555 » 16 ноя 2022, 02:33

СЧАСТЛИВАЯ, знаешь, что скажу, если ты ходишь к психологу, и результата нет, тебе нефига не помогает, не ходи, не трать деньги и время. Потому что обычно должны быть движения в лучшую сторону. А иначе смысла нет.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

На дне?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 16 ноя 2022, 03:13

Lena5555, пожалуй, это единственный совет, к которому я точно не прислушаюсь.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

На дне?

Сообщение Lena5555 » 16 ноя 2022, 03:26

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
16 ноя 2022, 03:13
пожалуй, это единственный совет, к которому я точно не прислушаюсь.
Это конечно твоё право. Это не совет, это опыт. Просто как обычно писатель из меня никакой. :-) . Тебе в принципе нравится твоя жизнь, судя по текстам твоим. Поэтому однозначно совет да любовь. Советы вообще не нужно давать, человек сам выбор делает. А остальное всё отмазки. Псих видать тебя заводит, кайфуешь. 😉

Аватара пользователя
Alexxx

На дне?

Сообщение Alexxx » 16 ноя 2022, 03:51

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
15 ноя 2022, 23:13
Надо как алкоголикам, исключить вредное вещество.
тогда почему не разводишься?
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
15 ноя 2022, 23:13
Может лечь в клинику? Но вот пролечусь я, потом сделаю вывод, что это было под лекарствами все и побегу к нему? Мне надо, чтоб меня переколбасило и отпустило. Проблема в том, что я знаю как меня будет колбасить. Это тяжело. И решиться на это сложно конечно.
Нет никаких чудо таблеток для выздоровления или чуд штанов для похудания. Есть только один способ для достижения релального результатат в абсолютно любом деле. ВСе остальное развод и съем бабла. Но дело даже не в этом, ключевой момент и для зависимого и для созависимого, это понять, что причина всех бед, не к ком то другом, а в тебе самом. Алк пьет только по одной причине - потому что он алк. Других причин нет.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

На дне?

Сообщение Велика » 16 ноя 2022, 09:23

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
16 ноя 2022, 03:13
пожалуй, это единственный совет, к которому я точно не прислушаюсь.
Я буду делать одни и те же действия и буду ждать другой результат. :-) поржала :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

На дне?

Сообщение Ринаа » 16 ноя 2022, 10:17

Привет! В Храм сходи.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»