Вверх!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
18 дней

Вверх!

Сообщение Катюша БМ » 04 июн 2023, 14:18

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
04 июн 2023, 14:15
Тогда типа чем заниматься,
может, может, и хорошо, что ты это начинаешь понимать
Ты попробуй, не бойся, не понравится эффект - не пей.. Наркоманкой ты от этих пилюль всё равно не станешь. Тебе будет либо лучше, либо никак, ничего не потеряешь
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Вверх!

Сообщение Дэ Жэнь » 04 июн 2023, 14:19

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
04 июн 2023, 14:07
Откуда пришел этот страх к таблеткам, причем именно таким, вообще не понятно. Просто боюсь, что будет от них плохо.
а что за таблетки?

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Вверх!

Сообщение Дэ Жэнь » 04 июн 2023, 14:21

Дэ Жэнь писал(а):
04 июн 2023, 14:19
а что за таблетки?
а, прочитал, антидепрессанты, да зачем они нужны уащьпе? Должно быть и без них благостно mi:ss_ss

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Вверх!

Сообщение cvetl » 04 июн 2023, 14:39

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
04 июн 2023, 14:15
уже со всем готова согласиться. Может и так
С Терафлексом тяну,знаешь почему? ...отмаза такая типо вдруг эти деньги потраченные на лечение будут нужны?
А реально. - нах мне их пить если я сорвусь?( И готовлю почву под срыв )
Вот сегодня же пойду куплю и начну пить,надоели форточки

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 04 июн 2023, 15:17

cvetl писал(а):
04 июн 2023, 14:39
Вот сегодня же пойду куплю и начну пить,надоели форточки
Хрена лысого! Я чо одна терпеть должна? Давай вместе на таблы и нах эту гребаную сраную зависимость. Ну либо просто так держимся.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Вверх!

Сообщение cvetl » 04 июн 2023, 16:18

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
04 июн 2023, 15:17
одна терпеть должна
Ужос что за фраза....каждое слово- начало длинной беседы с психологом.
Я имела ввиду пить таблетки,а не бухать ( пить)
Давай на таблы.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 04 июн 2023, 19:36

cvetl писал(а):
04 июн 2023, 16:18
Ужос что за фраза....каждое слово- начало длинной беседы с психологом.
Я имела ввиду пить таблетки,а не бухать ( пить)
Давай на таблы.
Ого. И правда! fa::p жесть! Извини.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Вверх!

Сообщение cvetl » 04 июн 2023, 21:43

СЧАСТЛИВАЯ, ты читала какую нибудь литру о созависимости?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 июн 2023, 06:58

cvetl, конечно! Да я столько к этому шагу готовилась! Я эту созависимость вдоль и поперек изучила.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Вверх!

Сообщение Муха » 05 июн 2023, 08:31

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 06:58
Я эту созависимость вдоль и поперек изучила.
Теперь дело за применением изученной информации на практике. Иначе она лежит мертвым грузом.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 июн 2023, 09:23

Доброго дня! Интересно конечно, сейчас напишу что. Смотрите у меня какой процесс. Позавчера я поехала к подруге пить таблетку. Ну чтобы вместе, чтобы все ж таки сделать это. Выпила малюююсенькую крупиночку. После этого меня прям трясло от страха. Отвлекалась, ок. На след день я истерила, плакала, вечером ржала как конь. Вытрясла их себя таким образом все "г*вно". Вечером легла без сил, организм был просто в а**е. Таблетку не выпила, было некогда. :ps_ih: Вчера проснулась будто катком меня перехало. Зато спокойнее. Решила, что таблетки пить буду и не волнует! Лечиться надо! Вечером поехала к подруге, спокойно выпила таблетку. Но знаете какое чувство было? Вот я выпила и мы прогуливались, чтоб я отвлекалась. Меня уже не трясло физически, но внутри....такая обида что ли, недовольство...лечиться она собралась!! Ишь какая! Ну лан, пересидела это, отпустило. Ночью снился алкаш. В этот раз он пытался меня целовать, а я не отвечала. Потом разошлись по разным дорожкам и он затерялся. Видали ваще такое???? Во мне будто демоны совокупляются! Очень захотелось в церковь! Дойду!!
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение Introvertka » 05 июн 2023, 10:08

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 09:23
Очень захотелось в церковь! Дойду!!
что мешает обратится к Богу в любой момент?
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 09:23
Во мне будто демоны совокупляются!
с твоего разрешения.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 09:23
На след день я истерила, плакала, вечером ржала как конь.
ты сама себя раскручиваешь, ну или если уж говорить о духовной части, позволяешь, даже поощряешь неким силам управлять собой.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 июн 2023, 10:17

Introvertka писал(а):
05 июн 2023, 10:08
что мешает обратится к Богу в любой момент?
это да. Но мне хочется прям в церковь, там спокойно. Я перед отъездом заходила, легче становилось как-то.
Introvertka писал(а):
05 июн 2023, 10:08
с твоего разрешения.
ну вот я не разрешаю больше. Что это вообще такое? Если посмотреть с какой-то там точки зрения, это ведь так и есть. Даже церковь считает, что в зависимых сидят черти там какие-то что ли. Вобщем, это еще одна новая неизвестная ранее грань меня. Когда я вроде договорилась с собой, что лечусь, а внутри сопротивление. Ну ничего, буду учиться себя лечить.
Introvertka писал(а):
05 июн 2023, 10:08
ты сама себя раскручиваешь, ну или если уж говорить о духовной части, позволяешь, даже поощряешь неким силам управлять собой.
я это понимаю. Но я вчера выпила таблетку спокойно, потом отвлекалась. А оно внутри колбасило. Походу эт не совсем от меня зависит. Ну как, от меня конечно, но не особо пока контролируемо. Ну вот подбираю ключи как этим управлять. Никогда б не подумала, что так будет.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение Introvertka » 05 июн 2023, 10:36

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 10:17
я это понимаю. Но я вчера выпила таблетку спокойно, потом отвлекалась. А оно внутри колбасило. Походу эт не совсем от меня зависит. Ну как, от меня конечно, но не особо пока контролируемо. Ну вот подбираю ключи как этим управлять. Никогда б не подумала, что так будет.
само это понимание это уже половина решения. Так что, на мой взгляд, у тебя все идет очень хорошо. Не контролируемо потому что это твое привычное, многолетнее состояние, ты живешь этим шаблоном много лет, мы все живем по определенным привычным шаблонам. Это можно исправить, не за один день конечно, хотя бывает и так, но все же нужно принять что к этому нужно приложить усилия и время. И лекарства это твои помошники в данном случае, отнесись к ним так и тогда они пойдут тебе на пользу и ничем не навредят.
Попробуй посмотреть на себя со стороны, вот на эти чувства, можешь даже не в процессе, а вернуться в прошлое, это проще чем в текущем моменте.
И если ты веришь в Бога, то обращайся к Нему за помощью, своими словами, можно даже без слов, в любой момент.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 июн 2023, 11:25

Introvertka, спасибо. Да, все так и есть.
Да я и сейчас анализирую как это выглядит. Вроде понимаю. Но понять и внутренне принять - вот уж где огромная разница. Я стремлюсь к тому, чтобы прям внутри отпустило. Чтоб ничто не цепляло. Чтоб все было понято и принято.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение Introvertka » 05 июн 2023, 11:35

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 11:25
Но понять и внутренне принять - вот уж где огромная разница.
да, у меня так бывает, застряет что-то на уровне ума и дальше не идет, я его и так и сяк, со всех сторон рассматриваю, пытаюсь пропихнуть куда-то глубже :-) , а оно не идет, а потом в какой-то момент раз! и все становится на свои места, как-будто какая-то мысль(сущность?) которая только рядом стояла становится частью меня mi:ss_ss

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 июн 2023, 11:43

Introvertka писал(а):
05 июн 2023, 11:35
застряет что-то на уровне ума и дальше не идет
Ага! Но кстати просветления обычно приходят когда расслабляешься, а не усердно пытаешься в этом разобраться. Для этого мне и нужны таблетки. А то заворачивать свой умишко в бараний рог каждый день - пользы не приносит.
Я вот кстати подумала еще вчера. Моя психика не дура. И, видимо, не желая, чтобы хозяин совсем издох, сама избавляется от эмоций путем истерик и слез. Эт конечно хорошо. Но выматывать себя каждый раз настолько оч неприятно и вообще вредно.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение Introvertka » 05 июн 2023, 11:58

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 11:43
не усердно пытаешься в этом разобраться.
для меня попытки разобраться не являются напрягом, скорее это определенное состояние, которое мне нравится, "в бараний рог" меня скручивает скорее состояние неопределенности, какие-то метания, превышение определенного порога моей выносливости, события превышающие возможности привычного моего восприятия. Конечно в таком мятущемся состоянии сложно что-то осознать, тут или уменьшаешь плотность событий, или увеличиваешь свое принятие, или... наверно много вариантов что-то ничего пока в голову не приходит.
Я сейчас тоже начала пить таблетки, обычное успакоительное, мне еще в сентябре врач прописала, но я тогда не видела необходимости, вывозила, а сейчас чувствую грань, можно было бы несколько понизить уровень событий, отложить некоторые планы, но мне интересно и не хочется останавливаться, поэтому выбор такой.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Вверх!

Сообщение Муха » 05 июн 2023, 13:13

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 09:23
На след день я истерила, плакала, вечером ржала как конь. Вытрясла их себя таким образом все "г*вно"
Да, так выходит психическое напряжение. Размораживаются чувства.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 09:23
но внутри....такая обида что ли, недовольство...лечиться она собралась!! Ишь какая!
В первую очередь учиться заботиться о себе, перешагивая через внутренние запреты. По пути смотреть - что мешает этой самой заботе.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Вверх!

Сообщение Муха » 05 июн 2023, 13:15

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 11:43
Но выматывать себя каждый раз настолько оч неприятно и вообще вредно.
Кто сказал что это вредно? Выматывала ты себя до. А психика прятала. Теперь ты успокаиваешься, она отдает.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»