Вверх!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Вверх!

Сообщение Муха » 05 июн 2023, 13:18

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 11:43
кстати просветления обычно приходят когда расслабляешься
Изображение
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 июн 2023, 13:21

Муха писал(а):
05 июн 2023, 13:13
В первую очередь учиться заботиться о себе, перешагивая через внутренние запреты. По пути смотреть - что мешает этой самой заботе.
А я вот до сих пор не понимаю, что мне мешает пить таблетки. Какие-такие внутренние запреты. Ну видимо какие-то установки. Не хочу признавать себя больной внутренне. Больше пока ничего не нарыла. Но и этого уже хватит. Поэтому дрессирую себя. Мне нужна помощь, себе можно и нужно помочь медикаментозно в том числе.
Муха писал(а):
05 июн 2023, 13:15
Кто сказал что это вредно? Выматывала ты себя до. А психика прятала. Теперь ты успокаиваешься, она отдает.
Люд, разово - да. А если оно не унимается и через день прет, а я уже наиздыхании и разум отключается - то однозначно НЕТ!
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Вверх!

Сообщение Муха » 05 июн 2023, 13:34

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 13:21
А если оно не унимается и через день прет, а я уже наиздыхании и разум отключается - то однозначно НЕТ!
У твоей психики появилась отдушина. Через нее полезло. Ты пытаешься заткнуть, полезет в другом месте. Сколько дырок в себе самостоятельно ты можешь заткнуть дрессировкой себя? Вместо того что бы разрешить эмоциям просто быть?

Ну конечно можешь попытаться это поконтролировать :nez-nayu:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 июн 2023, 13:39

Муха, тут главное не свихнуться. А то, что полезло, эт я согласна, норм. Ток надо чтоб лезло туда, куда нужно. Не считаешь же ты мое внезапно возникшее желание все бросить нормальным? Я куда вернусь? К алкашу в ад? ага...аж 2 раза. Это ломка. Это не истинное мое желание. Но оно перекрывает разум. С этим и работаем. А плакать оч даже можно, однозначно. Везде нужна золотая середина, везде нужен баланс.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Вверх!

Сообщение cvetl » 05 июн 2023, 14:12

СЧАСТЛИВАЯ, украдут твой ком золота, наверное увели уже. Нельзя бесхозно бросать алкаша. Ну нельзя,надо бежать ,хватать, тащить домой и прятавщись на кухне,иногда его похмелять. ( Чтобы даже не думал о побеге)Ну нельзя. Вдруг найдет он свое счастье. Бросит пить,женится или внезапно разбогатеет,станет прекрасным отцом и самым великолепным мужем.
А пока он в очередной раз пьет на грани увольнения и физического измождения ему просто необходимы твои нежности в виде лезть целоваться,чтобы забить перегар.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение Introvertka » 05 июн 2023, 14:20

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 13:21
А я вот до сих пор не понимаю, что мне мешает пить таблетки.
может все проще? может ты боишься что подсядешь на антидепрессанты и потом не сможешь без них, или они как-то навредят тебе? нет такого?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 июн 2023, 14:21

cvetl, очень я люблю твои такие живописные картины! :-|-: И ведь все абсолютно в точку! Вот так думаю я эмоциями. Оно мне надо? Нет уж, увольте.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 июн 2023, 14:30

Introvertka писал(а):
05 июн 2023, 11:58
для меня попытки разобраться не являются напрягом
Согласна. Я тоже обычно не настолько уж перенапрягалась. Ну вернее перенапрягалась, но могла остановиться. А сейчас я будто лезу за грани своих возможностей что ли. Ну как объяснить. Представь, я и так измотана морально, вроде живу и дальше б так и жить и радоваться. Но тут начинается просто "ломка" с дибильными мыслями, которые не соответствуют реальности. И что делать? Ну вот истерить и рыдать - это единственное, что помогало. Но опять же. Если б я поистерила и порыдала и все! То ок. А так я и вчера была вымотана, а внутри будто червяк сидит и точит. Тут как говорит врач, надо все ж снижать эмоциональную составляющую, чтобы можно было мыслить рационально. Стец написал - тоже в копилочку, что чем больше я буду проговаривать все это, тем лучше. Единственное, проговаривать надо знающим людям. Кто меня понимает. Написала в группе алланона, может кто подкинет полезную ссылочку на группу. Пока нашла только очные группы, но они далековато от нас конечно.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 июн 2023, 14:34

Introvertka писал(а):
05 июн 2023, 14:20
может все проще? может ты боишься что подсядешь на антидепрессанты и потом не сможешь без них, или они как-то навредят тебе? нет такого?
Конечно! И этого тоже! Я ж каждый раз пью и думаю, как бы не помереть. Хотя я, например, если пью те же антибиотики, то в повышенной дозе. Врачи так выписывают. И нормально. Вобщем, какая-то дурь, реально. Скорее всего, это защита моего мозга, чтобы я не натворила делов и не дай бог не изменила свою жизнь к лучшему! А то ишь чего надумала! :ps_ih:
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение Introvertka » 05 июн 2023, 14:49

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 11:43
Я вот кстати подумала еще вчера. Моя психика не дура. И, видимо, не желая, чтобы хозяин совсем издох, сама избавляется от эмоций путем истерик и слез. Эт конечно хорошо. Но выматывать себя каждый раз настолько оч неприятно и вообще вредно.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 13:39
тут главное не свихнуться. А то, что полезло, эт я согласна, норм. Ток надо чтоб лезло туда, куда нужно.
я вот соглашусь с тобой и Людой, что проявление эмоций, особенно слезы это терапевтичесая штука, но наверно сделаю поправочку что эмоции не всегда такими являются, если есть привычка раскручивать себя на какую-то эмоцию, или, например на истерику, это уже не здраво. Если после слез чувствуешь облегчение то это ок, если тяжесть и опустошение, возможно тоже ок, если эта тяжесть и опустошение повторяются из раза в раз с завидной регулярностью то наверно это не ок.
Я предположу что твои качели в смысле истерики и безудержного веселья могут быть заменой твоих реакций на отношение с мужем, алкоголика нет, а организм привык к сильным эмоциям, к перепадам настроения, и тебя качает по энерции. Это исключительно предположение, как на самом деле можешь понять только ты.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение Introvertka » 05 июн 2023, 14:52

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 14:30
Представь, я и так измотана морально, вроде живу и дальше б так и жить и радоваться. Но тут начинается просто "ломка" с дибильными мыслями, которые не соответствуют реальности. И что делать? Ну вот истерить и рыдать - это единственное, что помогало. Но опять же. Если б я поистерила и порыдала и все! То ок. А так я и вчера была вымотана, а внутри будто червяк сидит и точит.
ну вот, то о чем я говорю

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 июн 2023, 15:10

Introvertka писал(а):
05 июн 2023, 14:52
ну вот, то о чем я говорю
Эт ты про то, что не ок. Или про качели? Или и про то, и про другое? Вообще тут все подходит. И весьма даже вероятно, что я просто тупо ищу эти негативные эмоции. Я ж не успокаиваюсь, я начинаю ковырять. Вот это было оч неприятно. Обычно если что-то болит, я могу эту сферу как бы прикрыть. Ну не думать об этом например. Или не так сильно думать. А тут нееееееет. Давайте-ка подумаем. И вот это не здраво уже совсем. Ну то бишь надо видеть, когда эмоции и их выход - хорошо. А когда это не норма.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение Introvertka » 05 июн 2023, 15:28

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 июн 2023, 15:10
Эт ты про то, что не ок. Или про качели? Или и про то, и про другое?
я про то что проживание эмоций не дает тебе облегчения и не решает ничего, хождение по кругу.
Эмоция как бы сигнализирует, здесь "плохо", ты эмоционально реагируешь, но ничего не меняешь, не убираешь это "плохо", и оно повторяется опять и опять. Ну это опять же мои предположения.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 июн 2023, 15:34

Introvertka писал(а):
05 июн 2023, 15:28
про то что проживание эмоций не дает тебе облегчения и не решает ничего, хождение по кругу.
Эмоция как бы сигнализирует, здесь "плохо", ты эмоционально реагируешь, но ничего не меняешь, не убираешь это "плохо", и оно повторяется опять и опять.
Все верно. Потому что опять-таки как сказал врач, эмоции не дают сообразить, где хорошо, а где плохо. У меня становится плохо сейчас, а как было хорошо. Если перевести на язык алкоголиков, наступает ломка и тяга выжрать. А выжрать для меня сама знаешь что.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Вверх!

Сообщение Introvertka » 05 июн 2023, 15:39

СЧАСТЛИВАЯ, в свете всего сказанного пропить курс антидепрессантов, под наблюдением врача, хорошее решение, возможно шанс для тебя "увидеть" как бывает "хорошо" и начать перестраиваться под это состояние.

Аватара пользователя
Андрей80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 28 дней

Вверх!

Сообщение Андрей80 » 05 июн 2023, 15:52

Lena5555, прбывал не пить
Пьяного в клинику привели второй день все более или менее жду третий ден и кодировку

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Вверх!

Сообщение Lena5555 » 05 июн 2023, 17:09

Андрей80, Андрей, ты сам то хочешь кодироваться? Искренне? Она ведь не спасение. Просто помогает начать некоторым. А так нужно просто иметь дикое желание изменить жизнь. Всё поменять. Абсолютно. Себя в первую очередь.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Вверх!

Сообщение ИгорьST » 05 июн 2023, 17:16

Lena5555 писал(а):
05 июн 2023, 17:09
дикое желание
Ой,не надо дикого. Достаточно и цивилизованного, поверьте мне. :-|-:
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Вверх!

Сообщение Lena5555 » 05 июн 2023, 17:31

ИгорьST писал(а):
05 июн 2023, 17:16
цивилизованного
А как это цивилизованного? У меня дикое желание было жить. И не сдохнуть в конце концов, поверьте мне тоже :-)

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Вверх!

Сообщение ИгорьST » 05 июн 2023, 18:37

Lena5555 писал(а):
05 июн 2023, 17:31
это цивилизованного
Ну это пожить как то по
человечески,что ли. o:l:ca:sh
А про дикое не знаю.
Ну на то оно и разнообразие.
Религиозного опыта. o:ho:hoh
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»