Хочу жить!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Хочу жить!

Сообщение Lena5555 » 06 дек 2022, 06:31

Аннабель писал(а):
06 дек 2022, 03:59
Записаться к наркологу? Пойти в АА?
А что тебе больше подходит? Я например сначала пришла сюда, прочла книгу, поняла, что стыдиться мне нечего. Я больной человек. Поддержку получила тут. И начала менять жизнь. К наркологу я не ходила, потому что кодировку не рассматривала, ибо знала, захочу нажраться нажрусь с кодом. Я попила недельку капельки мидзо, и бросила, не стала тратить дальше деньги. Я сначала начала работать со спонсором, по программе 12 шагов, и начала ходить на собрания АА. Инструментов много. Для выздоровления. Вопрос только в готовности и желании. Также я в первое время трезвости перестала общаться с собутыльниками, сейчас их вообще нет уже давно на горизонте у меня. Отпали. Меняла потихоньку привычки, реакции, поведение, мышление, всё поменяла в общем.

Аннабель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Хочу жить!

Сообщение Аннабель » 06 дек 2022, 08:46

Сан Саныч писал(а):
06 дек 2022, 06:23
Просто пойти. По Пути
По какому?
Сан Саныч писал(а):
06 дек 2022, 06:23
Нет никакой агрессии тут, кроме твоей...
Покажите где? Я никому не грубила, а задала вопрос. Я на самом деле очень мирный и неконфликтный человек.
Вот Вы написали "надо идти по Пути". Муха написала, что я ничего не делаю. И? Мне от этого понятнее не стало ничего. Написать, чтобы просто написать? Прошу пояснительную бригаду в студию n^a:r:ik

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Хочу жить!

Сообщение Дэ Жэнь » 06 дек 2022, 08:47

Аннабель, да не слушай ты никого, радуйся трезвому житию p:r:i:v

Аннабель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Хочу жить!

Сообщение Аннабель » 06 дек 2022, 08:49

Lena5555, так я то же самое делаю. Только в АА не хожу. Про капли не слышала, я Атаракс пью. Я осознаю, что это болезнь. Я это приняла. Иначе бы здесь не появилась в том числе.

Аннабель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Хочу жить!

Сообщение Аннабель » 06 дек 2022, 08:50

Дэ Жэнь, доброе утро 😘

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Хочу жить!

Сообщение Дэ Жэнь » 06 дек 2022, 08:51

Аннабель, доброе p:r:i:v

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Хочу жить!

Сообщение Lena5555 » 06 дек 2022, 10:58

Аннабель писал(а):
06 дек 2022, 08:49
так я то же самое делаю. Только в АА не хожу.
Дак я ж не против. Делай так, как тебе подходит. Лекарства я не пью. Это всё пустое. Также как и кодировка, временная мера, которая сначала кому то помогает.

Аннабель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Хочу жить!

Сообщение Аннабель » 12 дек 2022, 07:33

Доброе утро, друзья mi:ss_ss
Рассказываю.
Я не пью 13 дней. Желание выпить было один раз, и то небольшое. Особых усилий даже не прилагала, чтобы сказать ему "нет". В остальном все прекрасно. Возможно это действие Атаракса, а может потому, что я наконец-то по настоящему захотела. Или все вместе. Создала для себя максимально комфортную обстановку (благо по работе сейчас занятость минимальная). Что делаю? Гуляю, смотрю фильмы, читаю, тренируюсь и вышиваю. Теперь у меня новый вид запоя - вышивальный :-) Наконец-то сплю и высыпаюсь без этих постоянных ночных пробуждений. Рассталась с парой клиентов, которые только нервы трепали. Параллельно стала следить за питанием - хочу похудеть килограмм на 15 :ps_ih: Почти отгенералила всю квартиру, на следующих выходных будем ёлку наряжать. В общем, не скучаю и наслаждаюсь жизнью.
Вспоминаю последние месяцы с алкоголем, и плохо становится. Засранная квартира, гора грязной посуды, ребёнок, который питается пельменями и дошиком, потому что мать спит бухая, стеклянный взгляд и опухшее лицо утром... Я определенно не хочу к этому возвращаться.
Не строю никаких иллюзий о том, что через какое-то время смогу выпивать "культурно". Не смогу. Или я пью или не пью. Без вариантов.
Кстати, ежедневные психи дочери, которые я списывала на переходный возраст, прошли волшебным образом. Теперь-то я понимаю, что это была реакция на мои пьянки. А еще она вместо круглосуточного висения в телефоне стала рисовать. Гуляет по городу, фотографирует дома, а потом перерисовывает. Получается неплохо.
На следующей неделе планирую пройти диспансеризацию и понять что там вообще происходит с моим организмом. Страшно, но надо.
Вот такие вот дела. Не загадываю ничего на будущее, просто живу сегодняшним днем и наслаждаюсь каждой минуткой :a_g_a:

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Хочу жить!

Сообщение Lena5555 » 12 дек 2022, 17:07

Аннабель писал(а):
12 дек 2022, 07:33
Не загадываю ничего
В добрый путь к новой жизни😉

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 18 дней

Хочу жить!

Сообщение тетка Маруся » 12 дек 2022, 18:25

хорошая темка, приятная и уютная. я же очень редко на форуме пишу, но здесь мне понравилось.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 18 дней

Хочу жить!

Сообщение тетка Маруся » 12 дек 2022, 18:25

а да, всем здрасьте !

Аннабель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Хочу жить!

Сообщение Аннабель » 12 дек 2022, 18:53

тетка Маруся писал(а):
12 дек 2022, 18:25
хорошая темка, приятная и уютная. я же очень редко на форуме пишу, но здесь мне понравилось.
Спасибо) Заглядывайте 😉 Вот ещё немного уюта☺️
Изображение

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 18 дней

Хочу жить!

Сообщение тетка Маруся » 14 дек 2022, 17:25

Аннабель, ты 2 дня ничего не пишешь......

Аннабель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Хочу жить!

Сообщение Аннабель » 14 дек 2022, 18:33

тетка Маруся, да ничего нового нет) Все хорошо) Есть несколько мыслей, завтра напишу постараюсь.

Аннабель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Хочу жить!

Сообщение Аннабель » 15 дек 2022, 17:53

Нету у меня сегодня сил писать мысли, ибо с утра на меня напала "Золушка". Я пересадила почти все цветы, кучу черенков, израсходовала литров 20 земли, уделала всю кухню (потом помыла конечно), по ходу дела решила, что мне срочно надо разобрать шкаф в тамбуре и навести порядок в стенном шкафу. По классике: сначала все вывалить , а потом аккуратно составить параллельно избавляясь от ненужного. В итоге 8,5 часов пролетели незаметно. Я ни петь ни танцевать, но довольная как слон :-)

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Хочу жить!

Сообщение Romul » 15 дек 2022, 18:47

Аннабель писал(а):
15 дек 2022, 17:53
Я пересадила почти все цветы, кучу черенков
перебрала трактор к зиме..)

Аннабель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Хочу жить!

Сообщение Аннабель » 15 дек 2022, 18:48

Romul писал(а):
15 дек 2022, 18:47
перебрала трактор к зиме..)
Интересная формулировка) Приветы 😉

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 18 дней

Хочу жить!

Сообщение тетка Маруся » 15 дек 2022, 19:54

Аннабель писал(а):
15 дек 2022, 17:53
Я пересадила почти все цветы, кучу черенков, израсходовала литров 20 земли, уделала всю кухню (потом помыла конечно), по ходу дела решила, что мне срочно надо разобрать шкаф в тамбуре и навести порядок в стенном шкафу.
приезжай теперь ко мне, мне надо проделать всё тоже самое, а я на работу пойду.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Хочу жить!

Сообщение Romul » 15 дек 2022, 20:11

Аннабель писал(а):
15 дек 2022, 18:48
Приветы
:pri_vet:-:
Заповедь блаженства алкаголика гласит:"Акаголик не должен быть уставшим". Будь осторожна дщерь! :po_p:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Хочу жить!

Сообщение Тикондерога » 15 дек 2022, 21:09

Romul писал(а):
15 дек 2022, 20:11
Будь осторожна дщерь
Да-да, не надо загоняться на результат. Как говорил Хаттори Хандзо( а уж он то знает!)- Для самурая главное не результат, и даже не цель....Главное-путь к цели!!!Вот и наслаждайся каждым новым днем....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»