Нужна поддержка

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Panda-23
Информация о пользователе

Нужна поддержка

Сообщение Panda-23 » 30 ноя 2022, 23:13

Последний год я была владельцем пивного магазина. Попила не то слово. Профессионал стала в этом деле. В итоге меня выгнали из дома за пьянку, дети не со мной. И я очень склонна жалеть себя. Так что очень приветствую здоровый юмор и сарказм. И так как я не умираю от жутких запоев, хотя и такое бывало, но прям для тех, кто умирал, я не умираю, я поняла, что в моем случае, надо переломаться . На данный момент я говорю о первом времени. Месяц хотя бы. Это не отметает работу над собой и над мышлением. Но чтобы работать, нужно трезвой быть хотя бы день. Чтобы была возможность применить знания о матчасти)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Нужна поддержка

Сообщение Admin » 30 ноя 2022, 23:14

Panda-23 писал(а):
30 ноя 2022, 22:54
Как справлялся?
Ой, тяжко было, лет пять сидел на психотропных препаратах, хоть это и не приветствуется в АА, благо в это время стоял на учете в наркологии, пойти выписать рецепт как 2 пальца об асфальт, сразу скажу, это не наркомания, если принимать вещества в терапевтических дозах и под присмотром врачей, то никакой зависимости не приобретешь, просто алкоголь все равно раз в 100 психотропнее всех психотропных психотропов. :-) Понимаешь, через пару лет забудешь даже запах алкоголя, а вот тяга не проходит совсем, а трансформируется в очень неприятную психосоматику, например панические атаки, бессонницу, перманентный психоз, хотя, тут можно и поспорить по части причины и следствия, все это было и раньше, просто глушилось алкоголем. Ну, совершенно необязательно, что у тебя будет тоже самое, у каждого свои тараканы в башке. В общем успокою: первые 10 лет тяжело, потом привыкаешь. :-) :-)

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Нужна поддержка

Сообщение Romul » 30 ноя 2022, 23:15

Panda-23 писал(а):
30 ноя 2022, 23:13
Так что очень приветствую здоровый юмор и сарказм
:-|-:

Panda-23
Информация о пользователе

Нужна поддержка

Сообщение Panda-23 » 30 ноя 2022, 23:16

Admin писал(а):
30 ноя 2022, 23:14
первые 10 лет тяжело, потом привыкаешь
Админ, от души спасибо. Верю так и будет :-ok-:

Panda-23
Информация о пользователе

Нужна поддержка

Сообщение Panda-23 » 30 ноя 2022, 23:19

Надеюсь хотя бы завтра смогу лечь спать трезвой

Panda-23
Информация о пользователе

Нужна поддержка

Сообщение Panda-23 » 30 ноя 2022, 23:21

Romul писал(а):
30 ноя 2022, 23:15
:-|-:
Как еще выжить в этом мире, если не уметь посмеяться над собой)

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

Нужна поддержка

Сообщение Лана-2020 » 30 ноя 2022, 23:23

Мутный КЭП, доброй ночи, Коля! :-|-: По традиции, встречаемся в теме новичков, чему очень рада)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Нужна поддержка

Сообщение Admin » 30 ноя 2022, 23:29

Panda-23 писал(а):
30 ноя 2022, 23:16
Верю так и будет
На самом деле нужно еще работать над собой, как говорит наш товарищ нарколог Стец:
Стец писал(а):
17 фев 2020, 22:11
для того, чтобы начать жить трезво, человек должен полностью измениться, стать другим. Сменить приоритеты, ценности, принципы. Цель и смысл его жизни должны стать другими и только тогда он, понимая, что он алкоголик, может быть трезвым долго, всю жизнь. Потому, что стремиться на свободу "не на всю жизнь" смысла нет. Даже начинать не стоит.
Это большая серьезная работа, которую нужно вести каждый день и никогда не останавливаться.
Кстати, почитай раздел Вопрос врачу-наркологу , там ответы на 99% вопросов неофита трезвости.

Panda-23
Информация о пользователе

Нужна поддержка

Сообщение Panda-23 » 30 ноя 2022, 23:35

Admin писал(а):
30 ноя 2022, 23:29
наш товарищ нарколог Стец
Читать начала. Что такое неофит погуглю. Спасибо ребят за поддержку

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Нужна поддержка

Сообщение Admin » 30 ноя 2022, 23:36

Panda-23 писал(а):
30 ноя 2022, 23:35
Что такое неофит погуглю.
Новообращенный, новичок в секте. :-) :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Нужна поддержка

Сообщение Admin » 30 ноя 2022, 23:38

Спокойной ночи, олкашы! mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Нужна поддержка

Сообщение Буду » 30 ноя 2022, 23:48

Panda-23 писал(а):
30 ноя 2022, 23:13
Последний год я была владельцем пивного магазина.
Оооо. :-) Магазин закрылся, так как ты всё выпила?

Panda-23
Информация о пользователе

Нужна поддержка

Сообщение Panda-23 » 01 дек 2022, 00:05

Буду писал(а):
30 ноя 2022, 23:48
Магазин закрылся, так как ты всё выпила?
Иначе и быть не могло p:r:i:v

Panda-23
Информация о пользователе

Нужна поддержка

Сообщение Panda-23 » 01 дек 2022, 00:09

Admin писал(а):
30 ноя 2022, 23:38
олкашы
Почему О?
Admin писал(а):
30 ноя 2022, 23:36
новичок в секте
Гуглила аж устала. Что ты знаешь про секту?)

Panda-23
Информация о пользователе

Нужна поддержка

Сообщение Panda-23 » 01 дек 2022, 00:12

Еще бы по трезвой все это делать ребят. Под градусом че бы не по уморить? Я уже не помню себя какая есть без алкоголя

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 11 дней

Нужна поддержка

Сообщение Тигр666 » 01 дек 2022, 04:10

Лана-2020 писал(а):
30 ноя 2022, 20:57
коллеги запойные подпропали
да вроде пока тут)))

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Нужна поддержка

Сообщение Муха » 01 дек 2022, 05:13

Panda-23 писал(а):
30 ноя 2022, 20:56
Согласна. Форум затянул тем, что здесь остаются трезвыми люди, многие из которых не копаются хронические алкоголики они, или нет.
проблема у меня есть, это точно, и справиться с ней я пока не могу. Я пью каждый день
Panda-23 писал(а):
30 ноя 2022, 20:58
Расскажи, как ты 8 лет не пьешь? Или может у тебя есть своя тема? Я с удовольствием почитаю
Для того что бы справиться как раз и важно понимать хронический алкоголик или нет. Пьянице способов оставаться трезвым масса. А вот хроническому все эти способы помогут остаться трезвым на время. Но таким говорят - лучше бы пил, ибо в трезвости истинная болезнь вылезает наружу. Я 4 года была трезвой на кодировке и походах в церковь. Но быть трезвой , в моем случае, не равнялось быть здоровой. Поэтому внутренняя злость и страх вылились сначала в онкологию, и уже это послужило толчком к пониманию сути болезни и совершенно другому способу излечения.
Я в порядке благодаря духовному пути. Мне ничего больше не помогло. Начало этого пути в АА.
Panda-23 писал(а):
30 ноя 2022, 21:05
Мама у меня алкоголик-наркоман
Я тоже дочка алкоголиков.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Нужна поддержка

Сообщение Муха » 01 дек 2022, 05:24

Panda-23 писал(а):
30 ноя 2022, 21:45
Получается, нужно ПЕРЕТЕРПЕТЬ момент, заняв его чем-то.
От ПЕРЕТЕРПЕТЬ у меня поднималась температура) Самое важное - не отправлять негатив туда, откуда он пришел. А проговорить его с тем кому это не причинит вреда. Это самое первое что поможет.
Panda-23 писал(а):
30 ноя 2022, 22:48
Я в АА пришла 5 лет назад и нифига. Да я не запойный алкаш. Хотя насчет этого поспорила бы. У меня непрекращающийся запой. Жизни нет.
АА помогает тем, кому ничего уже не помогает. Вопрос в готовности действовать. Если есть готовность, есть действия то и результат будет. А если вопрос критически не стоит и человек просто пьяница - капельница, психолог или психотерапевт , книга "жить трезвыми" и в добрый путь)
Panda-23 писал(а):
30 ноя 2022, 22:49
Поддержка в виде этого форума, знакомых из АА, групп живых и онлайн
:co_ol:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Нужна поддержка

Сообщение Admin » 01 дек 2022, 07:27

Panda-23 писал(а):
01 дек 2022, 00:09
Почему О?
Патамушта! :-)
Panda-23 писал(а):
01 дек 2022, 00:09
Что ты знаешь про секту?)
Все! p:r:i:v p:r:i:v В АА с 1997 года! :-) :-) (В мире до сих пор не утихают споры а не секта ли анонимные.)

Аватара пользователя
Alexxx

Нужна поддержка

Сообщение Alexxx » 01 дек 2022, 07:42

Admin писал(а):
01 дек 2022, 07:27
В мире до сих пор не утихают споры а не секта ли анонимные.)
:-) :-) :-) ЛЮБАЯ современная релизиозная формация по свой сути секта, следуя признакам определения сект, в особенности ниаболее массовые))). Потому и обвиняют в этом, классика жанра, обвиняй других в своих грехах. А на самом деле все просто - идет борьба за целевую аудиторию :-) :-). Степень религиозности прямо пропорциональна степени психического нездоровья, а в аа приходят именно такие люди, т. е. те , кто заведомо является таргет группой религиозной номенклатуры. А дальше выбор за каждым, вопрос в том, кто что ищет....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»