Как такое может быть?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
vladimir92-30
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 26 дней

Как такое может быть?

Сообщение vladimir92-30 » 03 дек 2022, 19:41

Доброго времени суток!
Я Алкоголик запойный последний запой был в ноябре с 5- по 14 в Краснодарском крае, купил там дом и надо было ехать принимать его!
Поехал на своей машине 1500 км в один конец и там сорвался до этого употреблял но строго по выходным, а здесь в лежку от стакана и до подушки от подушки до стакана! 10 числа приехали капельшики прокапали отвезли в краснодар там еще 2 дня прокапали 13 вернулся домой а 15 сел за руль и поехал опять 1500 км назад без остановок!
Я что железный? Когда похмелялся казалось что сдохну если 100 грамм не приму? Сейчас все в норме но морально уже готов на Новый год выпивать? Знаю чем это может закончится но все равно подсознательно готовлю себя к этому покупаю препараты от тахикардии успокоительные снотворные антидепрессанты антиоксиданты и тд? Настойку пустырника для опохмела с седативным эффектом?
Но попал на этот форум и начал читать книгу и понимаю что уже не хочу выпивать на Новый год?
Скупой платит дважды, а дурак по жизни!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Как такое может быть?

Сообщение Стец » 03 дек 2022, 20:59

Да, мы, алкоголики, железные. Слабаки не доживают до наших запоев. :-) (грустная, циничная шутка, но это не шутка).

Весь смысл признания себя алкоголиком заключается в том, что человек признает себя психически больным. Человеком, который не может ручаться за себя. Он не может давать сам себе обещания, потому, что умеет сам себе врать. Так что, все эти наши решения "больше никогда" "даже не притронусь" и пр. ничего не стоят.
Если я хочу действительно не пить, нужно начинать с самого начала - менять себя. Нужно стать другим человеком, очень многое изменить в себе, практически все.

И еще. Бросать пить, потому, что "иначе сдохну" для нас не убедительный аргумент. Мы же сами себе не верим. Говорил, что сдохну, но кто говорил? Я говорил? Другие говорили? А я кому-то, вообще, верю? Может, пошутили? Тем более, что я то уверен в том, что никогда не сдохну.
Да и... что это за жизнь такая - жить и боятся.
Трезвость это не ограничение, это свобода. Я хочу сам принимать решения, а не делать то, что мне велит болезнь. Сем буду проживать свою жизнь и получать от нее все, что мне суждено. Я понимаю, что там будет всякое- и радости и горести. Но это все мое.
А еще мне нужно обязательно что-то делать для других. Иначе, в чем смысл моей жизни? Не в получении же только эмоций, погоне за удовольствием? Я же, все-таки, не жвачное животное, которому тепло, мухи не кусают, значит все хорошо и больше ничего не нужно. Я человек, я понимаю, что для того, чтобы совершить предначертанное, мне, возможно, придется и потерпеть.
В общем, решайте. Если решил, тогда нужно начинать делать. Работы предстоит очень много, но хорошо то, что торопится некуда. Впереди вся жизнь, главное, не останавливаться.
А так, в принципе, решения нужно принимать на сегодня. Буду я новый год пить или нет? Что за детский сад? А я буду, вообще, на новый год? А сам новый год будет? Или отменят :-)
Поэтому нужно решать так - я СЕГОДНЯ трезвый. Все. Этого достаточно.
Найдите группу АА, начинайте ходить. Читайте, говорите, слушайте. Если будут вопросы - пишите. Глупых вопросов у нас не бывает. Если беспокоит, значит, не глупость.
За это сообщение автора Стец поблагодарили (всего 4):
vladimir92-30, Northern_Wolf, Solь, Казус

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»