Приём калия

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Приём калия

Сообщение Матрена » 09 дек 2022, 12:39

Олег Викторович, дома есть калий в порошке. Измученный алкоголем организм, очень страдает. Сколько грамм можно принимать? Вес 105 кг

Как не пить знаю очень хорошо, но пока нет готовности придти к трезвости. Только мучительное осознание того, что я не готова к трезвости. И что мне очень тяжело делать поступки. Еще понимаю, что очень сильно погрязла в зависимости и созависимости.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Приём калия

Сообщение Стец » 09 дек 2022, 18:43

В смысле, Калий?
Я надеюсь, что речь не идет о химическом веществе. А фармакологические препараты называются или Аспаркам или Панангин. Был раньше еще такой Калий оротат. Но потом кто-то дотошливый прочитал то, что написано на упаковке и оказалось, что калия там так мало, что, можно сказать, что и нет. Это было очень неудобно для многих светил, которые утверждали, что это препарат калия. Но они быстро отыграли, сказав, что это препарат оротатовой кислоты - нестероидный анаболик, в общем, тоже хорошо для сердца. Сейчас, по-моему, этот позор советской медицины изъяли, но оставили мильдоний - вещество с такими загадочными свойствами, не дающее никакого эффекта. =)
Аспаркам можно принять 1-2 таблетки не опасаясь отравиться. Но не ждите от него яркого и большого эффекта.
Если же у вас калия хлорид в ампулах, тогда лучше не принимайте. Нужно всегда помнить одно из положений клятвы Гиппократа - не навреди.
*
Все эти назначения нужно делать только после врачебного осмотра, данных пульса, артериального давления и пр.
В структуре похмелья гипокалийемия не единственный синдром. Там много всего, что могло повредиться и что можно пытаться корректировать. Но, поверьте, похмелье не самое страшное. Самый большой ужас начинается через неделю, когда становится все хорошо и человек решает, что нужно выпить. Вот это настоящий ужас. А похмелье - так... цветочки.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»