Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 12 янв 2023, 15:26

allamoscow25 писал(а):
12 янв 2023, 14:33
с отговорками, не я виновата
Ну, виновата-то все равно буду я. Тут вопрос в том, как эти раздражители обходить.

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 13 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Pila » 12 янв 2023, 21:41

Изображение

Ряд Фибоначчи: у тебя 21 день без синьки, вот и накатывают всякие сомнения, .. не вступай в диалог сама с собой, как говорят опытные, со временем эти накаты будут всё реже. Я пока их заедаю)) немного помогает)

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 13 янв 2023, 06:24

Pila писал(а):
12 янв 2023, 21:41
у тебя 21 день без синьки, вот и накатывают всякие сомнения
О... крутяк, уже 22))) Кстати, особенно накатывали, когда было 20 дней. Вот вчера был 21 - почти ничего не накатывало, не до того было - очень много было задач на работе, которые надо было порешать, да и потом, вечером, такая уставшая была и голодная, совсем ничего не хотелось, просто прийти домой, пожрать и лечь))

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение allamoscow25 » 13 янв 2023, 07:50

Alekatea писал(а):
12 янв 2023, 15:22
А как это? Крышу сносило напрочь?
Да нет :-) , просто иду в магазин и думаю, да пошло оно все и все и в этот раз я себя проконтролирую, никуда не поеду, звонить и писать никому не буду, выпью дома и только одну бутылку вина.

Ну и все мои планы после бокала коту под хвост :ps_ih: ,я дурная пьяная fa::p и здравствуй утро с унитазом и 3 дня тряски, разгребание последствий, чувство вины, стыда и т.д. у меня так. :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение allamoscow25 » 13 янв 2023, 07:51

Alekatea писал(а):
12 янв 2023, 15:26
Ну, виновата-то все равно буду я. Тут вопрос в том, как эти раздражители обходить.
Меняться и менять мышление алкаша :-)

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 13 янв 2023, 08:00

allamoscow25 писал(а):
13 янв 2023, 07:50
выпью дома и только одну бутылку вина
Дааа.... у меня даже сейчас иногда проскакивают подобные мысли. Самое интересное, что это так работает - иногда, после длительного перерыва я действительно могу остановиться на бутылке вина. А потом, допустим, через неделю - еще раз, потом еще.... И наступает такое обманчивое ощущение, что я научилась пить))) Вот теперь осознаю, что это совсем не так, а просто алкоголизм играет с нами в такие игры, чтобы довести до полного срыва.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение allamoscow25 » 13 янв 2023, 08:02

Alekatea писал(а):
13 янв 2023, 08:00
Самое интересное, что это так работает - иногда, после длительного перерыва я действительно могу остановиться на бутылке вина.
Так я и сейчас смогу думаю, только злая буду очень, а потом все по новой :ps_ih:

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 13 янв 2023, 08:23

allamoscow25 писал(а):
13 янв 2023, 08:02
только злая буду очень
У меня это обычно так: мы с мужем покупаем вечером 2 бутылки вина (не больше), тянем их потихоньку, а потом сразу спать. И вроде как все прокатывает без злости и нервов. А вот если после выпитой бутылки сразу не уснуть - то да.... Там весь спектр эмоций, и продержаться только на зубах можно)))

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение allamoscow25 » 13 янв 2023, 09:26

Alekatea писал(а):
13 янв 2023, 08:23
А вот если после выпитой бутылки сразу не уснуть - то да.... Там весь спектр эмоций, и продержаться только на зубах можно)))
Сестра :-) :-)

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 08:23

Alekatea писал(а):
13 янв 2023, 08:23
. А вот если после выпитой бутылки сразу не уснуть - то да.... Там весь спектр эмоций, и продержаться только на зубах можно)))
привет! последнии годы употребления, какой там спать! Надо же ещё и ещё :-) и мысли лезут дурные на пьяный разум и пореветь надо и поорать :ps_ih: а если уснешь, но на утро понимаешь, что такой бред ночью творился fa::p
Так что знакомо очень

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 19 янв 2023, 10:05

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 08:23
какой там спать! Надо же ещё и ещё
Ну, у меня была небольшая хитрость - начинать пить в то время, когда уже энергетический спад (у меня он примерно с 22 до 00 часов). И если в это время я всосала бутылку вина, оставив себе полбокала "на всякий случай", а потом легла поиграть на телефоне в спокойные игры - я, скорее всего, вырублюсь и утром мне не захочется продолжения.... Но это же изощряться надо, чтобы так получилось)))

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 14:58

Alekatea писал(а):
19 янв 2023, 10:05
Но это же изощряться надо, чтобы так получилось)))
это какое то время такое прокатывало у меня, потом и это не прокатило) и тут психолог задал вопрос, а зачем такие мучения? Не лучше ли лечь трезвой и проснуться трезвой? И действительно, зачем? Для сомнительного удовольствия? Которое уже и удовольствием то не назовешь, постоянные мучения. Уже и это липкое пьяное состояние не приносит того эффекта как раньше

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 15:03

Выпиваешь и ползком по квартире, маскируешь запах, стыдно и противно от опухшей рожи. Потом наступает трезвость, то же без особого удовольствия выплывать из угнетённого алкоголем состояния.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 19 янв 2023, 15:23

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 14:58
Уже и это липкое пьяное состояние не приносит того эффекта как раньше
Ну это как сказать... вечерком-то да под киношечку.... А если это пятница? Наутро никуда не надо)))
Матрена писал(а):
19 янв 2023, 15:03
Выпиваешь и ползком по квартире, маскируешь запах, стыдно и противно от опухшей рожи
От одной бутылки вина у меня такого не было. Под вино я могла с танцами и бубном на кухне кулинарничать, да еще и со вдохновением))) Винишко же рядом. Другой вопрос, что, конечно, одной бутылкой вина все не ограничивалось. В итоге, все начиналось обычно в пятницу вечером, а в субботу к вечеру я была уже в отрубе. При этом в квартире было прибрано, еда приготовлена, а я утром в воскресенье в липком поту и в трясучке. Еще и пыталась опохмелиться. Если удавалось, то всё - понедельник тоже потерян.... По поводу опухшей рожи - мне уже было не до этого))

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 16:37

Alekatea, у тебя ещё всё лайтово. У меня давно этого уже нету. Пьяный угар только, когда уже просто не адекват. Дома бомжатник постоянно, а мне только хочется пить пить и пить, чтобы вырубиться и завтра никогда не наступило.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 16:39

Alekatea писал(а):
19 янв 2023, 15:23
вечерком-то да под киношечку....
я ничерта не помню фильм если пью при этом, я теперь киношечки только трезвая смотрю))) намного приятнее

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 19 янв 2023, 16:51

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 16:39
я теперь киношечки только трезвая смотрю))) намного приятнее
Вот совершенно согласна!

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 19 янв 2023, 16:57

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 16:37
у тебя ещё всё лайтово
Ну какое лайтово.... сколько работ потеряно, сколько позора испытано, за двадцать-то (плюс-минус) лет.... Вспомнить хотя бы время, когда я была в запое месяц! Запой был, кстати "лайтовый" по ежедневному количеству - тянула потихоньку ежедневно бутылку водки 0,5. С утра до вечера. Вечером, перед встречей с мужем зажевывала все это дело, чтобы он не заметил, что я уже напитая, тогда он мне мог еще и пивка купить сверху. Но всему есть предел, однажды утром я поняла, что больше не могу пить - не лезет.... Вот тогда и начался ОТХОДНЯК! Это было в 2018 году, летом. После этого запоища я была точно уверена, что уж если вылезу, то больше никогда и ни за что! А нет... через три недели с мужем пивка тяпнула и пошло-поехало.... Правда, больше у меня не было таких длительных запоев, но какие мои годы? Если не остановиться сейчас, то всё еще будет и даже круче!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 17:11

Alekatea писал(а):
19 янв 2023, 16:57
Ну какое лайтово....
ну, то что ты описываешь. Что дома чисто и бутылка вина только. Мне показалось, что не так всё страшно))) я когда так могла ещё сильно сомневалась, алкоголик ли я? Очень не хотелось верить, что я вляпалась по самые уши. И рассказы форумчан о запоях казались не реальными. Не то что бы я осуждала или оценивала, мне просто было страшно и очень не хотелось верить, что и я дойду до этого когда нибудь. Вот эти последние годы своей шкурой прочувствовала всё то о чём говорят люди вылезшие из этого ада

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 17:14

Сравнивать нет смысла. Пивной или винный алкоголизм ни чуть не легче чем от крепких напитков. Видела как друг нон стоп пил и как мучался от постоянного употребления. Эпелептические препадки и когда без глотка пива не может ничего делать.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»