Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 17:18

Вариантов у нас не много, жить без алко вообще или же умирать в страшных алкогольных муках fa::p
Мама сегодня мне утром мозг чистила:"разве ты не знаешь как вредишь себе?" В том то и дело, что знаю fa::p

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 7 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 19 янв 2023, 17:25

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 17:11
Что дома чисто и бутылка вина только
Это было описание НАЧАЛА. Бутылкой вина я могла ограничиться крайне редко. Либо это был поздний вечер и я просто засыпала после одной. Либо просто "на зубах" терпела без продолжения, но это казалось мне неестественным. Обычно на выходных за первой шла вторая, а то и третья, а то и крепкий алкоголь потом. И это описание обычных выходных, после которых я зачастую не могла выйти на работу (или выходила "под мухой", т.е. опохмелившись). А бывали еще и необычные периоды, когда я, к примеру, сидела без работы. Тогда случались запои длительностью до недели (месяц был пока только единожды). В общем, стандартная жизнь обычной алкоголички.... с периодическими выплываниями из угара и попытками в эти перерывы наладить свою жизнь...

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 7 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 19 янв 2023, 17:34

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 17:18
Мама сегодня мне утром мозг чистила
Вот они (близкие) никак не могут понять, что чистками наших мозгов они делают только хуже. Дойти до нас должно без посторонней помощи. Принять решение мы должны для себя, а не для них. Я приняла решение для себя. И теперь несу ответственность только перед собой. Кому я сделаю хуже, если выпью снова? Исключительно себе. А я хочу ЖИТЬ. И хочу жить СЧАСТЛИВО!
И вот сейчас, когда прошел почти месяц как я не пью, я не то чтобы счастлива, но мне комфортно без алкоголя. Мне вполне хорошо и спокойно. Я уверена в себе, в том, что от меня не воняет, что мой язык не заплетается, что обо мне не подумают плохо коллеги или продавцы в магазинах.... Что сын не посмотрит косо в мою сторону....Что я не скажу и не напишу кому-нибудь признание в чувствах по пьяни... А главное - что я утром проснусь, и меня не будет трясти и рвать! И я смогу встать и выпить просто чаю с бутером и насладиться этим вкусом, а не искать заначку, чтобы опохмелиться! В общем - куча бонусов!

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Велика » 19 янв 2023, 17:56

Alekatea писал(а):
19 янв 2023, 17:34
И хочу жить СЧАСТЛИВО!
Большинство людей на земле не знают как жить счастливо, а нам алкашам счастье просто жизненно необходимо, чтобы жить без алкоголя, ну мне точно mi:ss_ss
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Тыманчи

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Тыманчи » 19 янв 2023, 18:00

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 15:03
Выпиваешь и ползком по квартире, маскируешь запах, стыдно и противно от опухше
ты уже все забыть должна давно, а все вспоминаешь. Как память держит :-)

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 18:03

Alekatea писал(а):
19 янв 2023, 17:34
Вот они (близкие) никак не могут понять, что чистками наших мозгов они делают только хуже.
ну, они не могут понять нашего безумия :ne_vi_del: я долго обижалась на маму и взрывалась на неё. Но не пьющий человек просто не может понять как это умирая от трясучек бежать и пить ещё больше. Я так же не понимала пьющих знакомых и родственников. Если случалось переборщить с алкоголем в те времена, то пить на утро это просто казалось безумием. Но и переборщить это были не те лошадинные дозы которыми пью сейчас. Выспишься расходишься и не пьёшь еще очень долго, просто потому что не надо.
А сейчас надо не надо вливаешь в себя и ведь хочется и перетерпеть эту тягу очень сложно. Тормозной путь очень долгий теперь.
Если мы сами себя не можем понять, как близким нас понять. Не возможно наверное :nez-nayu:
Мама в постоянном страхе, она уже ждёт моих срывов и ходит проверяет меня ежичасно.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 7 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 19 янв 2023, 18:04

Велика писал(а):
19 янв 2023, 17:56
счастье просто жизненно необходимо, чтобы жить без алкоголя
Согласна, но счастье - понятие растяжимое. Если признать для себя, что счастье - в достижении какой-то призрачной цели - то так счастья никогда не добьешься. Например, если бедный человек мечтает разбогатеть, но у него не получается. Он ради этого даже бросает пить и верит, что после этого все получится, но все равно не получается - жизнь-то, она такая же, просто без алкоголя. Он разочаровывается и срывается снова в пьянство.
Я думаю, важно научиться получать счастье из мелочей. Получать удовольствие. От книг, фильмов, природы, ванны с пеной, вкусной еды.... Много от чего можно получить удовольствие. А чем удовольствие отличается от счастья? Вот я улыбаюсь, радуюсь, на душе комфортно - может, это оно и есть - счастье? А не то, что вот я хочу квартиру трехкомнатную, а купить ее не могу, и мне впору головой об стену биться или снова в запой удариться))) Это я образно.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 7 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 19 янв 2023, 18:09

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 18:03
как это умирая от трясучек бежать и пить ещё больше
Мой муж (пьющий) тоже этого не понимает. Хотя, он может опохмеляться с утра. Но ему достаточно небольшой дозы, чтобы "поправить здоровье". Его не трясет, просто немного мутит. Он выпивает пару глотков пива или вина, и всё - бодр и весел и чешет на работу))) У меня просто организм другой, но он этого не понимает. Не понимает, как можно специально с утра за дозой в магазин идти, да еще и искать такой, где продадут до 11 утра.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Велика » 19 янв 2023, 18:19

Alekatea писал(а):
19 янв 2023, 18:04
Я думаю, важно научиться получать счастье из мелочей.
Это точно! Из мелочей состоит вся наша жизнь)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 7 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 19 янв 2023, 18:30

Велика писал(а):
19 янв 2023, 18:19
Это точно! Из мелочей состоит вся наша жизнь
Вот я и учусь... жить мелочами. Мелочная стала такая))) А на самом деле, в жизни всегда есть чему порадоваться. Просто мы этого обычно не замечаем, а на фоне алкоголя все эти радости блекнут и меркнут.... Если нет бутылки - ну что за смысл в созерцании природы или какой смысл в пенной ванне без шампанского? Только когда сознание трезвеет, начинаешь находить радость в этих вещах. И то - только в том случае, если ищешь.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Велика » 19 янв 2023, 18:38

Alekatea писал(а):
19 янв 2023, 18:04
Согласна, но счастье - понятие растяжимое. Если признать для себя, что счастье - в достижении какой-то призрачной цели - то так счастья никогда не добьешься. Например, если бедный человек мечтает разбогатеть, но у него не получается. Он ради этого даже бросает пить и верит, что после этого все получится, но все равно не получается - жизнь-то, она такая же, просто без алкоголя. Он разочаровывается и срывается снова в пьянство.
Я думаю, важно научиться получать счастье из мелочей. Получать удовольствие. От книг, фильмов, природы, ванны с пеной, вкусной еды.... Много от чего можно получить удовольствие. А чем удовольствие отличается от счастья? Вот я улыбаюсь, радуюсь, на душе комфортно - может, это оно и есть - счастье? А не то, что вот я хочу квартиру трехкомнатную, а купить ее не могу, и мне впору головой об стену биться или снова в запой удариться))) Это я образно.
В твоём тексте на самом деле очень много важных вопросов. Надо разбирать отдельно)Я не могу словами передать тебе что я чувствую сейчас, это как описывать запах розы, но это состояние покоя души в гармонии с миром можно достичь путём новых знаний и действий. Я его теряю и вновь обретаю, удержать ничего невозможно, но искать в бутылке я его уже никогда не стану, его там нет)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Велика » 19 янв 2023, 18:43

Можно ли сказать что я счастлива? Да, я больше ничего не ищу)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 7 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 19 янв 2023, 20:16

Велика писал(а):
19 янв 2023, 18:38
искать в бутылке я его уже никогда не стану, его там нет
Абсолютно согласна!
Велика писал(а):
19 янв 2023, 18:43
Можно ли сказать что я счастлива? Да, я больше ничего не ищу)
Очень рада за тебя!!!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 20:19

Тыманчи писал(а):
19 янв 2023, 18:00
ты уже все забыть должна давно, а все вспоминаешь.
многое хрен когда забудешь теперь :-) такое творишь по пьянке, что жуть fa::p и вот оно мне надо всё? p:u:zi:r видимо ещё до сих пор надо

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 20:27

Alekatea писал(а):
19 янв 2023, 18:09
Мой муж (пьющий) тоже этого не понимает.
ну, все мы по себе мерим всегда, на то мы и люди :nez-nayu: поэтому нам многое не понятно и осуждаем всегда других не таких как мы. Вот я не наркоман, и я понять людей употребляющих наркоту не могу. Но понимаю, что им то же как и нам алкоголикам не сладко, убиваются только другими веществами. Открывать этот неизведанный мир я не хочу n%o_d*rug^s а не пьющему и не наркоману так вообще не понять как можно жить в постоянном угаре и лешать себя прелестей трезвой жизни ради сомнительного удовольствия p:u:n:i:sh наблюдая ещё за этим со стороны и пытаясь помочь

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 20:39

Alekatea писал(а):
19 янв 2023, 18:04
Согласна, но счастье - понятие растяжимое.
когда очухиваешься от пьяного сознания, садишься прописывать причину своей тревожности или злости. И на бумаге видно, что и проблем то нет как таковых. Жизнь вокруг прекрасна и счастье вот оно прямо здесь и сейчас. Проблема одна единственная, я разучилась радоваться жизни. Любить эту жизнь и ценить. Ценить те подарки жизни, которые мне даёт Боженька. А я ведь богатая! Не финансово, у меня прекрасные дети, хорошие родители, очень добрые и отзывчивые друзья. Правда я с друзьями стала реже общаться, чтобы не нароком из-за пьянок не потерять и добрые отношения с ними

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 20:44

Alekatea, доброй трезвости тебе mi:ss_ss всё наладится я думаю, хочется в это верить!

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 7 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 19 янв 2023, 20:58

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 20:44
доброй трезвости тебе всё наладится я думаю, хочется в это верить
Спасибо! Мне тоже хочется верить! И у тебя все будет хорошо!

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 7 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 19 янв 2023, 21:00

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 20:39
счастье вот оно прямо здесь и сейчас
Мы его обесцениваем, потому что алкоголь кажется бОльшим счастьем. Потому что мы реально счастливы, делая первый глоток и зная, что за ним последует еще много... То, что последующие глотки уже, как минимум, не принесут счастья, а как максимум, могут принести большое несчастье, мы не учитываем. Для нас важнее всего эйфория, которая достигается в начале употребления алкоголя. А дальше, после этого, пьем уже не мы, а наша вторая, алкогольная личность.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Матрена » 20 янв 2023, 01:36

Alekatea писал(а):
19 янв 2023, 21:00
нас важнее всего эйфория, которая достигается в начале употребления алкоголя
ой, не знаю что уже важно лично мне... наверное напиться в усмерть и ничего не чувствовать. Состояние когда пофигу обсалютно на всё, это видимо движет мной на предверьи первой рюмки. Потому как начинаешь цепляться к мелочам, сетовать на жизнь (об употреблении ещё даже не задумываешься) всё не устраивает и по итогу ты уже накрученный не способный вывезти эту боль внутри себя, тут то и приходит решение выпить без всяких аркументов, что я не смогу по чуть чуть, могу не остановиться, просто жрёшь пойло и пофиг на всё. Бывают конечно в голове и мысли о том как здорово бы было под кинцо винишко или чего по крепче, вспоминаешь те времена когда это приносило удовольствие, но эти мысли легко уходят как только вспоминаешь как уходила в запой с первой рюмки и долго и мучительно пыталась остановиться и как то все розовые мечты об алкоголе куда то пропадают)))
Способ уйти от реальности, не более того. Неспособность жить трезво и радоваться тому что Бог нам уже дал. Пьёшь уже потому что не в силах с этим справиться. Все говорят про действия, так и действия испоряются когда больная голова начала тебя разводить) уже и спонсору не звонишь и приём препаратов пропускаешь и всё в тягость и всё лень, короче всё бесит :-)
Только слушая опыт таких же как и я мозги на место встают, потому что видишь со стороны свои недостатки.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»