Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Lena5555 » 29 дек 2022, 01:43

Alekatea писал(а):
28 дек 2022, 18:29
надо найти хорошего психолога,
Я пошла к нему в 2016г. На тот момент, я не считала, что у меня есть проблема с алкоголем. Причина в другом была. Мне жить как бы уже не хотелось. Надо было че то с этим делать. Ну у меня там тяжёлая история. А кто у нас муж? Не абьюзер случайно? В глаз он тебе даёт периодически? Сейчас я так понимаю, он тебе дал?

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Lena5555 » 29 дек 2022, 01:51

Alekatea писал(а):
28 дек 2022, 18:29
уговорить мужа, чтобы он мне разрешил (он вообще психологов не признаёт)
Что значит разрешил? Сама решения не принимаешь?

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 29 дек 2022, 09:41

allamoscow25 писал(а):
28 дек 2022, 19:16
А если мужу твоя трезвость не понравиться?
В данный момент он мою трезвость только приветствует. И сам тоже решил отказаться от алкоголя, т.к. понимает, что и у него тоже есть проблемы. Поэтому решил присоединиться ко мне. Но это только в данный момент. Я понимаю, что в перспективе всё это может ему не понравиться.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 29 дек 2022, 09:44

Valenta писал(а):
28 дек 2022, 21:39
Мозг тебя сейчас эти дни будет разводить и ты сама будешь вести в своем мозгу Торг , что сможешь и тд , но увы проиграешь .
Как бы это печально не было …
Торг сам идёт, без моего участия. Я немного почитала тут статьи. И понимаю, что торгуюсь НЕ Я. Я лично пить спиртное больше не хочу. Но вот та, вторая личность, которая общая для всех алкашей - она хочет и пытается извернуться. Я просто отгородилась от неё.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 29 дек 2022, 09:46

Плутовка, привет!!

Спасибо за поддержку, мне она сейчас нужна как никогда! Вот и я себе тоже говорю - да, это будет сложно, НО ЭТО ТОГО СТОИТ! Я в этом абсолютно уверена, как и в том, что все будет хорошо, если НЕ ПИТЬ!

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 29 дек 2022, 09:49

Lena5555 писал(а):
29 дек 2022, 01:43
А кто у нас муж? Не абьюзер случайно? В глаз он тебе даёт периодически? Сейчас я так понимаю, он тебе дал?
Он сложный человек. Тяжелый. Просто так в глаз не дает. Но было дело, за 20 лет, что мы вместе, ну... раза 3 (не в глаз, он просто по щеке бьет, но сильно). Но там была моя вина, я очень эмоциональный человек, меня иногда "несет", могу сильно наорать и оскорбить (а по пьяни так особенно). Он просто не выдержал.

Вчера, кстати, опять меня понесло. Практически на ровном месте, хотя я и трезвая была, начала нападать на мужа с придирками. Это у меня, наверно, из-за отказа от алкоголя, нервная система "сдает". Он просто не стал разговаривать со мной и лег спать. Я и сама понимаю, что иногда мои "словесные поносы" выходят мне боком.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 29 дек 2022, 09:52

Lena5555 писал(а):
29 дек 2022, 01:51
Что значит разрешил? Сама решения не принимаешь?
Ну как бы, принимаю. Но одно дело, что я пошла сама и купила себе кофточку в ТЦ или кучу косметоса накупила (слова не скажет против). И другое - посещать психолога, отдавая по десятке ежемесячно на постоянной основе - тут по любому надо советоваться.

Тут еще вот какое дело - если я ему скажу, что хочу на йогу/фитнес/курсы по вождению - он 100% спорить не станет, но психолог.... Он считает, что это пустая трата денег и времени.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение allamoscow25 » 29 дек 2022, 11:03

Alekatea писал(а):
29 дек 2022, 09:41
В данный момент он мою трезвость только приветствует.
Ну и славно.
:-)

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Lena5555 » 29 дек 2022, 11:16

Alekatea писал(а):
29 дек 2022, 09:49
Но там была моя вина, я очень эмоциональный человек, меня иногда "несет", могу сильно наорать и оскорбить (а по пьяни так особенно). Он просто не выдержал.
Ты знаешь, для меня лично, на сегодняшний день, нет ни одной причины, вообще ни одной, поднятия руки мужчины на женщину. Наверное потому меня муж периодически долбил 20 лет супружеской жизни. Причём не на жизнь, а насмерть. Ну это уже моя история. Страшненькая. Сейчас, я не терплю даже слово грубое. Сразу досвидос. Про психологов ну это ведь тебе решать, надо тебе или не надо. Я просто человек такой, если мне надо было, я делала, не спрашивала разрешения. Потому что мне это надо, а не мужу, маме, тёте и т д. Также, как и трезвость. Она мне нужна в первую голову. Мне жить. Семья конечно это святое, но это не для них я делаю, а для себя.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Lena5555 » 29 дек 2022, 11:20

Alekatea писал(а):
29 дек 2022, 09:52
другое - посещать психолога, отдавая по десятке ежемесячно
Ого! Я стока не отдавала. И бесконечно туда не ходила. Наверное до меня очень быстро всё доходило. :-) . Плюс у меня характер ещё такой, если я че задумала, я буду до последнего идти. Но это опять же не всегда тот результат, который имею. Я просто принимаю любой спокойно.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение ANNA123 » 29 дек 2022, 11:27

Alekatea, Я бы порекомендовала вначале проштудировать весь форум, завести тетрадь и ручку, записывать свои внутренние состояния, что меняется а что нет.
Попробуй прочитать все вопросы и ответы врачу-наркологу, там очень хорошее поле для старта.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение ANNA123 » 29 дек 2022, 11:30

Alekatea, Если у тебя лёгкая форма алкоголизма, то возможно психолог поможет в моем пограничном состоянии не особо помог а вот психиатр-нарколог немного сдвинул ситуацию.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 29 дек 2022, 11:41

Lena5555 писал(а):
29 дек 2022, 11:16
Я просто человек такой, если мне надо было, я делала, не спрашивала разрешения. Потому что мне это надо, а не мужу, маме, тёте и т д. Также, как и трезвость. Она мне нужна в первую голову. Мне жить. Семья конечно это святое, но это не для них я делаю, а для себя.
Согласна. Пожалуй, я тоже так поступлю)

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 29 дек 2022, 11:43

Lena5555 писал(а):
29 дек 2022, 11:20
Ого! Я стока не отдавала. И бесконечно туда не ходила.
Я точно не знаю их расценки, просто у того наркопсихолога, к которому ходила я (СПб) одно посещение стоило 2000 р. И он предлагал каждую неделю к нему ходить, так и выходило 8-10 тыс. в месяц, и это было 2 года назад, сейчас расценки стопудово выросли, поэтому я и сказала "десятка" - примерно.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 29 дек 2022, 11:45

ANNA123 писал(а):
29 дек 2022, 11:30
Если у тебя лёгкая форма алкоголизма
Хе-хе)))) Не, далеко не легкая. Не критикал, конечно, я бы сказала, средней тяжести. Хорошая такая вторая стадия, которая стремительно приближается к третьей. Белочки не было, не капалась, не кодировалась, но уже была совсем близко ко всему этому.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 29 дек 2022, 11:46

ANNA123 писал(а):
29 дек 2022, 11:30
а вот психиатр-нарколог немного сдвинул ситуацию
Вот к нему я бы и хотела наведаться. Может, он еще что-нить от нервов пропишет....
А то я вчера сорвалась. Не в алкогольном плане, а на муже злость сорвала.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Lena5555 » 29 дек 2022, 11:55

Alekatea писал(а):
29 дек 2022, 11:43
одно посещение стоило 2000 р
Я также отдавала. Но мне не говорили, сколько раз я должна ходить. Я сама чувствую, что хреново и шла. Но это было не часто совсем. Я по большей части сама разбиралась с собой. По средствам книг, видео и опыта людей.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 29 дек 2022, 12:12

Lena5555, ну если так, от случая к случаю, то это не сильно ударит по бюджету. Я думаю, как тут ANNA123 уже сказала, что обычный психолог мне вряд ли поможет, слишком уже все запущено, нужен именно тот, который специализируется на наркологии. Вот к нему и пойду. Возможно, найду того, к которому уже обращалась - он мне показался толковым.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Lena5555 » 29 дек 2022, 12:49

Alekatea писал(а):
29 дек 2022, 12:12
тот, который специализируется на наркологии
Я тебе свою историю расскажу. Когда случился мой предпоследний запой, меня в очередной раз увезли в наркологию капаться, он уже был жесткий такой, я чуть кони не двинула. В общем, после выписки я туда же записалась к психологу наркологу. В общем на приёме, мне было рассказано о нашем пластичном мозге, о его доле комфортной зоны и прочего. Были рассказаны истории таких, как я. Были предложены группы АА. Кино об алкоголизме. Я конечно же уже понимала, что у меня беда. Это был июнь 2020. Я всё понимала, себе строила иллюзию, что я теперь точно всё понимаю и впредь так делать не буду. В итоге через почти месяц я опять уплываю в кражи. И на этой почве у мамы отнимется нога, она хочет умереть, плачет. Я если что из семьи алкоголиков. У меня уже все на том свете, мама только не зависима. Отец, сестра, бабушки, дедушки все умерли от водки. И вот этот страх за маму, за то, что моя жизнь летит в унитаз, стало отправной точкой.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Наконец решила - отказываюсь от алкоголя навсегда.

Сообщение Alekatea » 29 дек 2022, 13:00

Lena5555, иллюзии.... это да. Это наше всё. Сегодня у меня еще свежи воспоминания о 21 декабря 2022 года. Это был ужасный и отвратительный день, который начался в магазине РосАл с 250 мл коньяка, а закончился.... лучше не вспоминать. Сегодня прошла лишь неделя, воспоминания еще свежи. А меня уже начало тянуть ТУДА, т.е. обратно в это болото. Мозг ищет лазейки, отговорки. Завтра у меня корпоратив. Не пойти я не могу - не вариант. Твердо решила для себя не пить там ни капли спиртного. Но.... блин, как представлю эту картину - все пьют, а я нет. А если предложат бокальчик шампанского за Новый год - ну вот что я буду делать? Отказаться? Или притвориться, что пью, а самой не пить? Ну не объяснять же....

У меня тоже были алкоголики в семье. Бабушка по маме умерла от этой напасти. В 53 года. А могла жить и жить. Папа жив, ему 65 лет, но уже кучу болячек себе заработал, в том числе диабет и начальная стадия цирроза. Он сейчас почти не пьет, раз в неделю мама ему разрешает 250 мл чего-нибудь крепкого. Она ему денег не дает, все покупает сама. Кодировали его пару лет назад, правда, на 4 месяца всего, и вот с тех пор он в таком "лайтовом" режиме.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»