Поняла, что муж алкоголик

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение allamoscow25 » 04 янв 2023, 20:34

Тима писал(а):
04 янв 2023, 18:27
Кошмар какая проблем
Это только начало o:ho:hoh

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 04 янв 2023, 21:38

Admin, спасибо! Так проще)))

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 04 янв 2023, 21:53

Тима, я почитала форум, и к кому какие белки проходят и понимаю что у меня типа вообще лайт случай. Но сюда я дошла потому что мне страшно в какой момент у него запой произойдет и что он может в этот момент сделать.

Мы были у друзей в новогоднюю ночь, когда он нахрюкался, 3 раза чуть не улетел с лестницы пока с 5 этажа спускались, на улице у него решил включиться разум, типа я его веду и начал махать руками. Благо я не маленькая, дала отпор, но ребенок испугалась. Я его потом нашла в луже на дороге, его подростки избили, которые видели как он пытался руки распускать.

А позже (ночевать к родителям его пошли), ночью он откинул номер, который мне и включил понимание окончательно, а утром он маме своей жаловался что я его достала, что крайне не вяжется с его обычным отношением ко мне.
А у нас дома он уже похлемялся, и курил прямо в комнате, за что вообще отдельно прибить хочется.

Я трусиха. Папа маму бил, она летала по дому, а я с братом это видела постоянно. Мне даже 2 раза в год вот такие запои страшно. Иначе бы я это все не писала. Для кого-то запои недельно-месячные страшно, а для меня даже 3 дня 2 раза в год и пиво потом раз в месяц чтобы расслабиться.... У меня папа так начинал свою "карьеру"

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение Петра » 04 янв 2023, 21:55

Тима писал(а):
04 янв 2023, 20:01
Я когда в милиции работал, на работе пили все
что ж ты органы так дискредитируешь?! :-)

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 04 янв 2023, 21:57

Ufos Waren, я думаю у нас у обоих проблема. Только я себе корону всю жизнь надеваю, что он дурак, а я Д'Артаньян.
Думаете он у меня подкаблучник, поэтому и пьёт?
А на счёт бытового не знаю, он уже пьёт так, что остановится не может, надо прям в зюзю убиться, потом похлелиться надо , и даже выпив большое количество крепкого алкоголя - его не рвет.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение Петра » 04 янв 2023, 21:59

bravada, скажи ему, чтобы не пил. И что, если будет пить, ты от него уйдешь. Если дорожит отношениями, бросит. Если нет, то на фиг он нужен. Вот o:ho:hoh

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 04 янв 2023, 22:01

Ufos Waren, проблемы в семье в моей, или родительской? Я за пьющего выходила уже. Мама с папой у него водочкой закинуться любят, но тормозят вовремя. Маман так вообще отменные блюда под градусом готовит)))

Я уже записалась к психотерапевту, и я в принципе занимаюсь в группе у психотерапевта, но по другому вопросу. А тут чё делать? Сказать: муж, ты алкаш. Сам нажрешься, сам разгребай? Или предлагать к психотерапевту идти? Или к АА. 99,9% что со всеми вариантами он меня пошлет😁

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 04 янв 2023, 22:02

allamoscow25, я тоже так думаю , хотя по ощущениям у него 2 стадия, и до третей недалеко . А я второго от него хотела и никак не получалось. Видимо не время, или не судьба...эх😪

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 04 янв 2023, 22:06

Петра, да он знает прекрасно, что мне идти некуда))) шантаж не сработает. Он просто будет какое-то время держаться, потом сорвётся.
Я из всех статьей и книг что прочитала за эти 4 дня поняла, что стыдить и винить бесполезно. Это в в майский запой проходили. Не сработало.
Шантаж не сработает, потому что он даже за эти 4 дня не позвонил и не написал. А я по всей Московской области каталась, чтобы дома не ночевать. Не хотела возвращаться.
Видимо только разговаривать и над собой работать, чтобы понимал что проблема есть, но ему решать ее самому. Я рядом постою.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение Петра » 04 янв 2023, 22:07

bravada писал(а):
04 янв 2023, 22:06
он знает прекрасно, что мне идти некуда)
значит его выгони

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 04 янв 2023, 22:08

Петра, я кстати, в майский его запой даже замок на дверях сама поменяла, пока он на работе был. Родители рядом с работой, он 3 дня на работе жил, пока я не сказала что готова его выслушать. Родителям было стыдно признаться 🙈

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 04 янв 2023, 22:10

Петра, если бы я могла. Но квартира не моя 🤷 я так понимаю пока только разговаривать. Сюда отправить для начала, что ли ...

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение Петра » 04 янв 2023, 22:10

bravada, ну вот и выгоняй. Не на три дня, а на месяц. Пусть прочувсвует. С ними только строго.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение Introvertka » 04 янв 2023, 22:12

bravada, выше пара постов это ностальгия опытных аборигенов в духе "как молоды мы были, как искрене любилиииии" bu:dd:ies
:-)
очень понимаю тебя про этот страх запоев, я сама пришла сюда именно в этом состоянии, хотя до меня доходило дольше чем до тебя, и у мужа запои были куда чаще и тяжелее, но у меня в анамнезе примеров алкоголиков почти небыло, что особо не меняет суть проблемы.
У меня что-то типа панических атак уже начиналось, я к психиатру собиралась идти сдаваться.
Когда поняла с чем имею дело мне стало проще, естественно был тяжелый момент принятия самого факта алкоголизма, но потом у меня выстроился алгоритм действий, не могу сказать что прям совсем полегчало, но паника и страх практически прошли. И если уж накатывает страх, бывает, чо уж, я сама себе задаю вопрос "ну запил? и что ты будешь делать?" и сама себе отвечаю, мысленно строю план действий, мысленно проживаю эту ситуацию и все, отпускает. Но, у меня муж не буйный, руки никогда не поднимал на меня, я не чувствую физической угрозы от пьяного, поэтому моя модель может тебе не подойти.
Вообще-то женам алкоголиков дают универсальный совет: "бежать роняя тапки", возможно это твой вариант, тут только тебе решать.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение Петра » 04 янв 2023, 22:19

bravada писал(а):
04 янв 2023, 22:10
Но квартира не моя
ну сними себе квартиру и сама уйди. Пусть спивается там в своей

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 04 янв 2023, 22:22

Introvertka, я уже не знала где прочитала, но мой явно относится к эмоциональным, а вот папа был буйным. Я возможно сама строю из себя жертву, что у него там где-то щелкнуло, что на меня можно руку поднять. Но никогда прежде такого не было и не воплотил он это в жизнь, я не опережение сработала. У нас весовые категории разные. Но треугольник карпмана же никто не отменял.

Бежать роняя тапки мне не хочется от слова совсем, я буду работать над собой. Да и некуда и не на что бежать пока:( и он тоже это прекрасно знает. Но я некоторое время назад начала откладывать себе подушку, не на случай побега, а просто чтобы была на случай повестки в зону боевых действий или его смерти, чтобы мне с дочкой было на что продержаться первое время.

Я вообще люблю чинить то что сломалось. Вещи или людей - не важно. Сама сломанная, но чинюсь. Может ему об меня дано по жизни чиниться, кто ж знает...

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение Петра » 04 янв 2023, 22:25

bravada писал(а):
04 янв 2023, 22:22
Я вообще люблю чинить то что сломалось. Вещи или людей - не важно. Сама сломанная, но чинюсь. Может ему об меня дано по жизни чиниться, кто ж знает...
Поздравляю🎉🎊 ты соз. Самый настоящий. Алкоголикам хорошо с такими.

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 04 янв 2023, 22:25

Петра, я дочь учу сама. Она на семейном обучении, плюс нужно водить ее на различные занятия типа танцев,
бассейна, художки. Работаю я два дня в неделю, в выходные. Мне попросту не хватит финансов снять самой квартиру. Могла бы - я бы сюда не писала, и не просила поделиться других своим опытом.

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 04 янв 2023, 22:26

Петра, я же писала выше что вообще этого не отрицаю. Вопрос в том, как перестать им быть. Можно ли вылечиться совсем от созависимости? От алкоголизма нет, а от созависимости?

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 04 янв 2023, 22:31

Мир вокруг не рухнул, и ничего не изменилось у мужа, кроме того что у меня глаза открылись, понимаете? Прошлый новый год было почти тоже самое, но без ветряных мельниц. И жили же дальше. Ещё и весной потом проживали крайне сложную финансовую ситуацию. Выбрались.
Потом у дочки были жёсткие проблемы с глазами, тоже справились.
Я может описываю все как лютый треш, но все вообще не так смертельно. Просто я боюсь что станет хуже. Но я точно созависимая. Это железобетонно.

Короче мне понравилось, что он бытовой алкоголик и это только начало :-) может быть он захочет сам это быстренько свернуть и не сваливать в состояние какашки как его братья и дядьки. Попозже должно стать известно, я так думаю) :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»