Поняла, что муж алкоголик

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение Introvertka » 09 янв 2023, 15:49

ollesja писал(а):
09 янв 2023, 14:23
согласиться, без стеба, серьезно. Типо, раз вы, взрослые люди, приняли такое решение, следовательно - почему бы и нет.
LessNik писал(а):
09 янв 2023, 14:51
Я бы тоже обрадовался и сказал - Мамо, как вы хорошо придумали!!!

Только квартиру не сдавать, а поделить при разводе.
Это все хорошо и правильно говорить когда готов к такому варианту, без моральной и главное физической готовности к подобному лучше даже в качестве стеба и проверки на слобо такими словами не бросаться.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение LessNik » 09 янв 2023, 15:56

Лана-2020, Introvertka, ну это личный опыт. Именно такая риторика заставила моих родителей не лезть в мою семью. Хотя это не отменило мой последующий развод

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение ollesja » 09 янв 2023, 15:59

Introvertka, Оль,я раньше тоже так рассуждала. На самом деле шантаж и дельные предложения существенно различаются, для понимания требуется лишь желание и отсутствие страха. Предложения следует обсуждать с заинтересованными сторонами, а на шантаж не вестись ни шажочка. Если нужно, взять время подумать, но сразу озвучить это, что ты делаешь и почему. Не для понтов, а исходя из здоровых рациональных оснований. Лень сейчас долго печатать) Мясо собакам привезли, надо порезать и расфасовать, пока не потекло)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 09 янв 2023, 16:01

LessNik писал(а):
09 янв 2023, 14:51
Только квартиру не сдавать, а поделить при разводе.
Квартира в собственности свекрови.

Я успокоилась уходила к подруге, дочь на занятиях. Пойду с мужем разговаривать. Тут картина намного интереснее, алкоголь кажется больше следствием или наоборот той самой ниточкой, за которую стояло потянуть и маски начали со всех слетать.

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 09 янв 2023, 16:02

Лана-2020 писал(а):
09 янв 2023, 15:26
Вот пусть там права и качает
спасибо, поддержали

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение LessNik » 09 янв 2023, 16:27

bravada писал(а):
09 янв 2023, 16:01
алкоголь кажется больше следствием
Алкоголь вообще всегда следствие. Всегда можно найти причину, почему и зачем человек бухает.
Лично я не встречал человека, который стал алкоголиком потому, что просто стал пить водку.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение Муха » 09 янв 2023, 16:30

bravada, могу дать контакт девочки которая ушла в никуда от мужа. Возможно ты что то полезное для себя возьмёшь.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 09 янв 2023, 16:31

Introvertka,
Да у нее не обиды. Она спит и видит уже почти 12 лет, как она эту квартиру сдаст и будет с нее иметь бабло. А тут я говорю такое, на что она сразу в ответ чтобы мы расходились, он переедет к ней, а она квартиру сдаст. А куда ее внучка пойдет? Непонятно. Любит же внучку, но на улицу отправляет.

Короче, если привлечь во всю ситуацию максимально психотерапию, то алкоголь либо повод, либо следствие огромного клубка, который тут намотался.
Она считает, что она королева, мать драконов ( это я не преувеличиваю), и всё обо всех знает и дорога знать. По должности она старшая медсестра в военном госпитале.
И поэтому это почти закономерно, то что она сказала. Она за мужа всё решила. Только он ещё не в курсе, что его без него развели и ребенка от него забрали. Он и на меня будет злиться, но зная его - маме прилетит. За глаза точно, а в глаза - посмотрим.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение Муха » 09 янв 2023, 16:32

bravada писал(а):
09 янв 2023, 16:31
Любит же внучку, но на улицу отправляет.
А в чем тут любовь?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 25 дней

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение cvetl » 09 янв 2023, 16:41

bravada, вообщем все пока неплохо, но у тебя есть перспективы собственного жилья?

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение Introvertka » 09 янв 2023, 16:42

bravada, в любой семье напутано всякого, нет здоровых, есть не дообследованные :nez-nayu: , алкоголь как лакмусовая бумажка проявляет это и выводит на поверхность то что иногда годами может тлеть и сильно не беспокоить, во всяком случае у меня так получилось.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 27 дней

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение Лана-2020 » 09 янв 2023, 17:00

bravada писал(а):
09 янв 2023, 16:02
спасибо, поддержали
В этой ситуации я думаю - слава Богу, что я не твой муж. :nez-nayu: Вы мало чем, на самом деле, различаетесь со свекровью- она решила, что знает, как жить ее сыну (развестись и переехать к ней), а ты - что мужу надо выкатить ультиматум ..с обязательной сменой замков, а для его счастья просто необходимо 1-2 раза в неделю посещать культурные мероприятия. Т.е.причинить добро. Вы готовы рвать взрослого мужика на 2 части. А чего хочет сам муж, хоть одна из вас поинтересовалась?

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 09 янв 2023, 17:19

Лана-2020,
Лана-2020 писал(а):
09 янв 2023, 17:00
для его счастья просто необходимо 1-2 раза в неделю посещать культурные мероприятия
мы будем ходить семьей, я предлагаю - его дело отказываться или соглашаться.
Лана-2020 писал(а):
09 янв 2023, 17:00
мужу надо выкатить ультиматум ..с обязательной сменой замков
в доме живет ребенок, который должен уйти, если папе приспичило бухнуть?
Лана-2020 писал(а):
09 янв 2023, 17:00
А чего хочет сам муж, хоть одна из вас поинтересовалась?
да. утром планировали закупаться постепенно обмудированием, так как он предложил поехать в Карелию в палатках, когда у него отпуск будет. Я согласилась

дело в том, что всё тут не так однобоко, как я пишу. Сложно сделать представление об общей картине, когда у всех свои шаблоны на разные ситуации.

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 09 янв 2023, 17:20

Introvertka писал(а):
09 янв 2023, 16:42
алкоголь как лакмусовая бумажка проявляет это и выводит на поверхность то что иногда годами может тлеть и сильно не беспокоить
вот у меня сейчас как будто лакмусовая бумажка и произошла

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 09 янв 2023, 17:23

cvetl писал(а):
09 янв 2023, 16:41
у тебя есть перспективы собственного жилья
нет. Я приехала когда-то в Москву учиться, тут познакомилась с мужем, через год поженились, еще через год родили дочь. Одна с ребенком я не справлюсь сейчас, только возвращаться к папе-алкашу и маме-фанатичке и брату. Мне нужно время чтобы подготовиться к тому что разъехаться, а как видно - я не очень горю желанием это делать.

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 09 янв 2023, 17:24

Муха писал(а):
09 янв 2023, 16:32
А в чем тут любовь?
.
вот и у меня такой же вопрос. Говорит что внучку любит, но при этом выставляет на улицу. И вообще за все годы, не сказать что к внучке проявляла интерес, там есть уже любимый старший внук от младшего сына.

Аватара пользователя
bravada
Информация о пользователе

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение bravada » 09 янв 2023, 17:27

Муха писал(а):
09 янв 2023, 16:30
могу дать контакт девочки которая ушла в никуда от мужа
и хочется и колется=( можно если что я напишу? Я пока не готова рассматривать вариант "уйти в никуда". Для меня это максимально большой страх, так как есть паттерн выставления из дома босой зимой и летом в детстве. Папа обычно выгонял из дома.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 27 дней

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение Лана-2020 » 09 янв 2023, 17:29

Случай из жизни. Приехал как-то к нам в город чешский органист, давал один единственный концерт. Упросила я друга сходить, послушать фуги Баха. Приходим, органный зал полный, но половина мужчин в темных очках. Спрашиваю - Сеня, это новый тренд на концертах? Он смеется - подожди полчаса. И точно.. обращаю внимание, что мужики в очках спят, пока их прекрасная половина органисту внимает))) :-)
bravada, как я поняла, твой муж работает физически, еще и в ночные смены. Как он отдыхает? У 9 из 10 моих знакомых, если они не связаны с искусством или это не культивировалось в семье, походы по музеям и театрам вызывают нервную почесуху. Я бы предложила сходить с мужем в хамам, в бассейн, где не только голова отдохнет, но и тело.. :nez-nayu:

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 25 дней

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение cvetl » 09 янв 2023, 17:30

bravada, знаешь готовь себе подушку. понятно что пока все у тебя лайтово и ты не горишь желанием переезжать все так и будет. вообще подумай над перспективами отдельного жилья.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 27 дней

Поняла, что муж алкоголик

Сообщение Лана-2020 » 09 янв 2023, 17:35

bravada писал(а):
09 янв 2023, 17:24
внучку любит, но при этом выставляет на улицу.
А разве бабушки должны обеспечивать жильем внуков? Тогда почему у тебя нет таких же претензий к своим родителям, ведь они такие же дедушка и бабушка? На худой конец, вы, родители, можете об этом заботиться, но никак не представители старшего поколения. Съем, ипотека, завещание в пользу ребенка.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»