Я все же не вышла на трезвость

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Девять
Не употребляю алкоголь:
13 дней

Сообщение Девять » 04 янв 2023, 19:09

Добрый вечер!

Ну вот почему утром ты человек, а вечерами ты алконафт!

Какой-то абстинентный синдром по вечерам, как у запойников. Вечером только алкахой спасаюсь, чтобы что-то делать.
Бесполезно бороться, с собой договариваюсь любыми путями, но иду за винчишком или за пивком.

Хотя в 6 утра да, встаешь и пи...ешь на завод отпахивать до вечера.

Девять
Не употребляю алкоголь:
13 дней

Сообщение Девять » 04 янв 2023, 19:16

С утра и здоров и весел, но вечером, как-будто как в "от рассвета-до заката" в вурдолака превращаешься и без глотка винишка жизнь себе не представляешь.
Какой-то капец.

Уже все потеряно. Здоровье. Я, как личность.
Нет, надо в бутылку нырнуть после работы.

Сегодня думала, все. Ничего не мешает. Думала плохо будет, просто лежи и телек смотри. Нееееет. Надо тут поделать , там поделать, белье перестирать, полы намыть, порядок навести, ибо ремонтик, и тадаам, за винишком сбегала.
Ну как же без него!

Девять
Не употребляю алкоголь:
13 дней

Сообщение Девять » 04 янв 2023, 19:29

Вечером блинчики какие готовишь или обед себе на работу и все под сопровождением винишка.
Контрольные по дистанционке делаешь с ребенком, уравнения, без винишка никуда.

Презираю себя. Самооценка ниже плинтуса.

И спортом пыталась. И бегала и плавала и на тренажерах... Но вечером: тадааам! Винишко или разливное пшеничное.

Вот какая-то ненависть к себе уже такая, что как Вангог готова себя покалечить от ненависти к себе. Взять и лицо себе порезать от ненависти к себе.

Состояние, как-будто на асфальте лежишь.

Смотрю жизнеутверждающие видосы, но они ненадолго спасают.

Valenta

Сообщение Valenta » 04 янв 2023, 19:31

Привет я запойная алкашка :-|-:

Дойдешь до Дна , до тряски , блевотни тогда и появится желание жить трезво .
А пока под градусом хмельного можно сколько угодно рассуждать о желании не пить )

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 13 дней

Сообщение Admin » 04 янв 2023, 19:39

Девять писал(а):
04 янв 2023, 19:16
С утра и здоров и весел
Вот то то и оно, если бы с утра был блевантин с помиранцем, a:l:i:k a:l:i:k думаю вечером уже подумала бы, прежде чем выпить. Вообще, никто еще не завязал с бухлом в букетно-конфетный период алкоголизма, бросают только когда уже дошел до дна, полностью разрушил и свою жизнь, и окружающих. :nez-nayu:
Изображение

Девять
Не употребляю алкоголь:
13 дней

Сообщение Девять » 04 янв 2023, 19:56

Valenta писал(а):
04 янв 2023, 19:31
Дойдешь до Дна , до тряски , блевотни тогда и появится желание жить трезво .
Ежедневники, возможно, до такого состояния не доходят, но качество жизни становится нулевым постепенно. Не заметно для нас.
У меня мама ежедневник тоже. Уж 70 лет ей. Все на коне. И на работе очень ценный рук.
Но, чую, ее деменции мне не избежать.

Девять
Не употребляю алкоголь:
13 дней

Сообщение Девять » 04 янв 2023, 20:09

Admin писал(а):
04 янв 2023, 19:39
Вот то то и оно, если бы с утра был блевантин с помиранцем, думаю вечером уже подумала бы, прежде чем выпить. Вообще, никто еще не завязал с бухлом в букетно-конфетный период алкоголизма, бросают только когда уже дошел до дна, полностью разрушил и свою жизнь, и окружающих.
Спасибо!

Вот знаешь, у нас, у некоторых алкашей, есть такая тема: покрасоваться. И типа как-будто бы и индульгенцию выпросить, типа, чтоб тебе сказали: да ты и не алкаш совсем, братан или подруга...

Мы: Да я ,мол, и выгляжу не на свой возраст и вообще огурец, и работа у меня супер.

У меня стаж уже почти 25 лет ЕЖЕДНЕВНОГО употребления. И злоупотребляю частенько. Конфетно-букетный затянулся.
Но я понимаю, что тем не менее я на дне.

Мне очень плохо и психически и физиологически. Это мое лично дно.

И,господи, так хотелось выговориться!!!

Как страшно жить!

Дети растут, я их обеспечиваю, но зар.платы так не хватает!

А вокруг все какие-то супер-мега успешные.

Ufos Waren
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 6 дней

Сообщение Ufos Waren » 04 янв 2023, 20:32

Девять, p:r:i:v ну если ты сюда пришла,то ты на верном пути! есть у нас правда несколько алкашей заблудших,годами тут и не бросают пить,но в основном сайт людям даёт положительные эмоции и толчок,если человек этого сам хочет.Херцлих велькомен как говорят у нас в неметчине. {cat:kiss

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 13 дней

Сообщение Admin » 04 янв 2023, 20:46

Девять писал(а):
04 янв 2023, 20:09
У меня стаж уже почти 25 лет ЕЖЕДНЕВНОГО употребления.
fa::p fa::p Мне кажется ежедневникам сложнее, вот у нас, у запойных, как то все быстро развивается, и гораздо деструктивнее, сильнейшая интоксикация, пределирий, отходос потом недели две с жуткими симптомами абстинюги, я уж не говорю про белки и реанимации, зато и жить потом очень хочется и мотивация к трезвости железная. А так вот лайт мог бы наверное пить сколь угодно долго, даже не знаю что лучше, а что хуже. Мне лично очень "помог" животный страх сдохнуть во цвете лет, тем более, что примеров вокруг было предостаточно, мало кто из собутыльников из моего окружения перешагнул 40-летний барьер, надеюсь твое дно тебя тоже мотивирует на пожизненную трезвость. Начинай с одного дня, не пей только сегодня, золотое правило, mi:ss_ss mi:ss_ss большие сроки пугают, а один день вполне себе реально перетерпеть.
Изображение

Девять
Не употребляю алкоголь:
13 дней

Сообщение Девять » 04 янв 2023, 20:54

Старшая дочь в 10 классе на биохиме, выбрала медицину, хочет на высшее образование, вытяну ли я по деньгам...

Мне бы взять "да понедельники и отменить", в смысле винишко бросить, а оно дорогое, как-то сосредоточиться, взять себя в руки и деньжата подкопить...
А я , тварь, не могу...

Вообще полная деградация личности.

Извините.
Наверное это и есть моя блевотина под кровать. Днище.
Ненавижу себя.

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 13 дней

Сообщение Admin » 04 янв 2023, 21:04

Девять писал(а):
04 янв 2023, 20:54
Ненавижу себя.
Не, не, не, это ты зря, с таким настроем вгонишь себя в депру, а депра это продолжение банкета, себя надо полюбить, это залог выздоровления. mi:ss_ss mi:ss_ss
Изображение

LessNik
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Сообщение LessNik » 04 янв 2023, 21:09

Девять, на ненависти к себе в трезвость не уехать. А вот бухать каждый вечер это в самый раз. И разозлиться на себя не вариант.
Другое дело, когда себя любить начинаешь. Тут уже травить алкашкой сложнее.
А если жить захочется... Но для этого нужен запой на недельку, а лучше месяц, и чтоб тремор, музыка, паутина по стенам.
Вобщем надо хорошенько обоцрацца.

Девять
Не употребляю алкоголь:
13 дней

Сообщение Девять » 04 янв 2023, 21:16

Admin писал(а):
04 янв 2023, 20:46
а один день вполне себе реально перетерпеть.
Один день ежедневникам - сложно. Завтра же можно.

Правило одного дня для ежедневника - не вариант,кмк.
Тут надо всю систему менять)

Пережить мини-абстиненцию каждый день. И долго.

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 13 дней

Сообщение Admin » 04 янв 2023, 21:20

Девять, как ты к препаратам списка "А" относишься, помогают при абстиненции, тут все средства хороши, не пренебрегай медициной.
Изображение

Девять
Не употребляю алкоголь:
13 дней

Сообщение Девять » 04 янв 2023, 21:23

Вот смотрите, когда лежишь в больнице с ребенком, ведь не хочется же? Совсем не хочется.
Вот никак. Неделю.

Приезжаешь домой, сразу красненькое сухое.

Девять
Не употребляю алкоголь:
13 дней

Сообщение Девять » 04 янв 2023, 21:26

Admin писал(а):
04 янв 2023, 21:20
Девять, как ты к препаратам списка "А" относишься, помогают при абстиненции, тут все средства хороши, не пренебрегай медициной
Пока не слышала про такое.

Девять
Не употребляю алкоголь:
13 дней

Сообщение Девять » 04 янв 2023, 21:28

Дюса жалко и Шизгару. Вечная им память. Я как профессиональный алкоголик заглядывала сюда десять лет тому назад.

ANNA123
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 27 дней

Сообщение ANNA123 » 05 янв 2023, 04:18

Девять, Потому что цель меняется, я тоже когда была на работе не хотела, как только за несколько часов до дома просыпался во мне зверь.

Вообще банальное слюнотечение как у собаки. Давим на одну и ту же кнопку и получаем один и тот же результат.

Lena5555
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 2 дня

Сообщение Lena5555 » 05 янв 2023, 05:43

Admin писал(а):
04 янв 2023, 20:46
вот у нас, у запойных, как то все быстро развивается, и гораздо деструктивнее, сильнейшая интоксикация, пределирий, отходос потом недели две с жуткими симптомами абстинюги
Я полностью с этим согласна. Считаю, если бы я не была запойной, а могла ежедневно бухать, не переходя в длительный запой, то я бы продолжала пить всю жизнь. А когда ты в абстиненции корчишься от боли дикой, что кажется сдохнуть краше, то это один из видов мотивации. Да и ездить в наркологии, как на праздник уже тоже не айс. Я молчу, сколько денег мы оставляем за это безумие. И да, страх, дикий страх сдохнуть при очередном выходе.

Буду
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 11 дней

Сообщение Буду » 05 янв 2023, 11:12

С моим чудесным счётчиком только и давать советы. :-)
Ежедневнику пить бросить можно.
1. Принять, что всё, баста карапузики. Смириться. Своё отпил - теперь не пить никогда. Если я допущу мысленно любой повод, что иногда можно - повод найдёт меня немедленно. Прям сегодня. (Мой счётчик тому подтверждение). :nez-nayu:
2. Месяц сидеть на руках. Делать что угодно. Хоть на ушах стоять - но месяц не пить это минимум, когда чуточку отпускает и можно думать о чём-то другом, кроме как "пить-не пить-пить". И алкоголь везде мерещится: я в магазине в каждой тележке высматривала, кто что купил. И по телевизору все пили... И в любой соцсети попадались только алкогольные посты и шуточки. Сговор, не иначе! :-)
3. После месяца можно уже начать выстраивать другое мышление и восприятие жизни.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»