Психоз?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Ekaterina

Психоз?

Сообщение Ekaterina » 05 янв 2023, 19:14

Добрый вечер. Пожалуйста, помогите. Допилась? У меня вообще нет сна без алко. Потому срываюсь, даже будучи в программе. Хочется поспать. Последний раз был запой неделю. 31-го уже не пила. Первого выпила три бокала шампанского. 2 дня было все норм, ну не считая почти отсутсвия сна. А сегодня ночью проснулась от странного звука прям рядом в кровати. Включила свет, шевелится подушка. Подумала, может в наволочку кто-то заполз? Сидела до утра при свете, пока родители не проснулись. Посмотрели наволочку, ничего нет. Только после этого я часов на пять смогла уснуть. Это уже все? Клиника? Теперь боюсь ложиться спать. Боюсь что повторится. Алкоголь пить не хочу. Усыпаю только под АА 24 в наушниках. Боюсь выключать свет. Подскажите, это теперь навсегда? Каждую ночь? Сколько это может длиться? Я медленно схожу с ума. Без сна. Пожалуйста
, помогите.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 1 день

Психоз?

Сообщение Стец » 05 янв 2023, 22:43

Наверное, нужно обратиться за помощью. Вызвать скорую и, если будут предлагать госпитализацию - соглашаться.
Я так не могу ставить диагнозы, но это похоже на делирий, при котором нужно фармакологическое лечение.
Как правило, ухудшение начинается в вечерне-ночное время и, как правило, перед этим человек не спит 2-3 дня.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»