Помогите

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
SvetV

Помогите

Сообщение SvetV » 07 янв 2023, 17:05

Здравствуйте,прошу помощи. Со мной случилось что-то непонятное. Сразу говорю я не выпиваю,но очень редко 1-3 бокала белого вина,увлекаюсь лыжами зимой,летом бегом. Работаю. Воспитываю детей. На НГ ко мне приехала давняя подруга из далека,мы выпили вина. На следующий день сам НГ и снова я выпила вина,утром слегка болела голова,было отвращение к еде,а уж темболее к выпивке. К обеду пришла свекровь и уболтала выпить немного настоечки.Но на следующий день приехали родственники и мы снова выпили. Я никогда раньше не выпивала,никогда и даже не знала что это такое.А тут как-то расслабилась что-ли,год был тяжелый. И тут случилось обострение хронического колита,потому что кушали много салатов и мяса. 3 января началась рвота,понос,кровь…. Пыталась пить воду,но все выходило,смекту,энтеросгель. 4 января стало ещё хуже,из-за непрекращающийся диареи началось обезвоживание. Вызвала скорую,увезли в стационар,прокапали Регидроном,остановили рвоту,анализы повышены лейкоциты,СОЭ,СРБ. Оставили на обследование хронического колита. Стала чувствовать себя получше,появился аппетит,И тут в стационаре со мной случилось нечто! Ночью я не смогла уснуть,жуткий животный страх охватил все тело,стало жарко,начала метаться по палате. Через час стало полегче. Но теперь я боюсь этого состояния,что оно сново повториться и оно повторяется как только я об этом подумаю. Итак уже три дня. Ночью не сплю совсем,хожу по коридору. Фильмы смотреть не могу,не интересно…. Постоянно присутствует страх и тревога причём она то сильнее,то слабее,но совсем не проходит. Я понимаю,что я не умру,что со мной ничего не случиться. Но вот это чувство ожидания….. оно никогда не пройдёт и я никогда не стану жить нормальной жизнью.Помогите.

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 13 дней

Помогите

Сообщение Admin » 07 янв 2023, 17:27

SvetV, привет и добро пожаловать на форум, это тема обращение ко всем форумчанам или вопрос психиатру-наркологу, ну, может раздел перепутала случайно?
Изображение

Pila
Не употребляю алкоголь:
11 дней

Помогите

Сообщение Pila » 07 янв 2023, 17:28

похоже на паническую атаку

Pila
Не употребляю алкоголь:
11 дней

Помогите

Сообщение Pila » 07 янв 2023, 17:30

Я так поняла, что этот приступ случился в стационаре? Нужно было наверное к врачу обратиться..

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 13 дней

Помогите

Сообщение Admin » 07 янв 2023, 17:35

SvetV писал(а):
07 янв 2023, 17:05
Я никогда раньше не выпивала,никогда
Ну, как вариант, такая форма абстинентного синдрома, панические атаки, кстати, да, на фоне абстиненции обычное дело.
Изображение

Лана-2020
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 22 дня

Помогите

Сообщение Лана-2020 » 07 янв 2023, 17:36

SvetV, доброй ночи. Если Вы лежите в стационаре, попросите на мед.посту у дежурной медсестры таблетку снотворного. Объясните, что тревожное состояние и проблемы со сном. И обязательно опишите все симптомы лечащему врачу на обходе - это может быть как перевозбуждение нервной системы от непривычной обстановки и волнения за здоровье, так и побочка от назначенных лекарств. Выздоравливайте, тем более, под наблюдением врачей купировать это состояние проще, главное - не молчите.

Кэт
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Помогите

Сообщение Кэт » 07 янв 2023, 17:39

SvetV писал(а):
07 янв 2023, 17:05
….. оно никогда не пройдёт и
обычная ПА. Обычно если на отходняке случилось теперь так будет всегда.

SvZ

Помогите

Сообщение SvZ » 07 янв 2023, 17:53

Я не разобралась ещё как писать. Если отвечаю не так сорри. Что такое ПА? Я читала в интернете про абсциценный синдром это он? Получается я вино пила последний раз 3 числа сегодня 7,т.е. прошло уже 4 суток. Заранее благодарю тем кто отвечает

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 13 дней

Помогите

Сообщение Admin » 07 янв 2023, 17:55

SvetV, в общем не пила никогда и не пей больше никогда, алкоголь это психотроп и депрессант, ты не знала? И вполне ожидаемы последствия употребления в виде психоневрологических расстройств, доброй трезвости. mi:ss_ss
Изображение

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 13 дней

Помогите

Сообщение Admin » 07 янв 2023, 17:57

SvZ писал(а):
07 янв 2023, 17:53
Я не разобралась ещё как писать.
Так ты зайди под своим логином и паролем, 2 раза зарегистрировалась, зайди под одним из эккаунтов.
Изображение

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 13 дней

Помогите

Сообщение Admin » 07 янв 2023, 17:57

SvZ писал(а):
Что такое ПА?
Паническая атака.
Изображение

Кэт
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Помогите

Сообщение Кэт » 07 янв 2023, 17:59

SvZ писал(а):
абсциценный синдром
нет, ПА(паническая атака) может возникать не зависимо от употребления алкоголя, хотя он усиливает. Тут дело в твоей нервной системе, алкоголь возможно ускорил процесс не более.

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 13 дней

Помогите

Сообщение Admin » 07 янв 2023, 18:18

Кэт писал(а):
07 янв 2023, 17:59
ПА(паническая атака) может возникать не зависимо от употребления алкоголя
У меня на отходняках стабильно ПА были.
Изображение

Гость

Помогите

Сообщение Гость » 07 янв 2023, 18:23

Я не могу войти под своим ником пишет превышены попытки,просит пройти бот я прохожу и не фига.

Кэт
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Помогите

Сообщение Кэт » 07 янв 2023, 18:25

Admin писал(а):
07 янв 2023, 18:18
на отходняках стабильно
ну это нормально. Возможно они рано или поздно начались бы и по трезвому, алкаха не причина скорее ускоритель. Человек имеющий зависимость, будь то курение, наркотики и тд обладает подвижной психикой.

SvetV

Помогите

Сообщение SvetV » 07 янв 2023, 18:26

Admin, у меня не получается зайти,пишет превышены попытки

Admin
Не употребляю алкоголь:
22 года 4 месяца 13 дней

Помогите

Сообщение Admin » 07 янв 2023, 18:28

Гость писал(а):
07 янв 2023, 18:23
Я не могу войти под своим ником
Под каким из, ты 2 раза зарегилась? И тот и другой не активированы, прочитай почту, указанную при регистрации svet....@yandex.ru, там будет письма со ссылками для активации. Если не будет писем - смотри папку СПАМ.
Изображение

Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
8 лет 12 дней

Помогите

Сообщение Тикондерога » 07 янв 2023, 18:31

Кэт писал(а):
07 янв 2023, 18:25
Человек имеющий зависимость, будь то курение, наркотики и тд обладает подвижной психикой.
Вы это ап чем?Поциент пишет, что вааще не пьет!На лыжах шлендрает!Интересно, что это за больница такая, где больной бежит не к дежурному врачу, а на форум олкашей? :du_ma_et:

SvetV

Помогите

Сообщение SvetV » 07 янв 2023, 18:32

Я просто не очень понимаю, я никогда не сталкивалась с таким похмельем. Сегодня 4 день был,вчера чувствовала себя приемлемо аппетит был кушала,а сегодня ночью вот такое. Весь день мне плохо. Не могу жуткий страх я даже не знаю чего? Этого состояния…спать не могу,есть тоже!! Ещё и понос по хроническому колиту. Сейчас лечат только капельницей с ношпой. Жду понедельника,на обследование. Это пройдёт? Или это теперь надолго так?

Кэт
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Помогите

Сообщение Кэт » 07 янв 2023, 18:34

Admin, вот нельзя как то облегчить процесс регистрации. Для тулавища с бадуна этот квест не выполним :nez-nayu:

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»