Что это и как быть?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 20:25

Всем привет, я Аня. И я не знаю, кто я - алкоголик или нет. Читаю форум уже неделю, и до сих пор не поняла. У меня пару раз было похмелье (на следующий день голова болела, тошнило и могла поесть только к вечеру). Запоев вроде не было, таких как тут описывают, но несколько раз было такое, что я два дня подряд могла пить например по 0.25 коньяка+пара банок пива. Это было давно, года три назад, с тех пор я ничего крепче пива не пью. Несколько раз в прошлом году напивалась вот так пивом по 2 дня подряд, литра 4 в меня максимум влезает в сутки, потом просто вырубаюсь. Проблем культурно выпить в компании нет, сама потом не продолжаю (обычно я остаюсь самой трезвой в компании и отправляю всех утром по домам). Каждый день тоже не пью. Раньше я пила намного больше, чем сейчас. Сейчас мне стало лучше и желание выпить возникает ну может раз в неделю, и его легко можно перебороть. Но чаще всего я не понимаю, зачем, и пью 1-3 банки пива. Если мне вдруг плохо, то это может быть 8 банок, до полного отруба. Я не знаю, насколько мне стоит думать о том, чтобы перестать пить навсегда? У меня серьезная проблема? Мне надо пойти в АА?

В целом это продолжается примерно 5 лет. И раньше было намного хуже, чем сейчас - то есть вроде не прогрессирует. Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Что это и как быть?

Сообщение Admin » 12 янв 2023, 20:28

Anny_M, Аня, привет и добро пожаловать на форум, вливайся в дружную семью трезвых алкоголиков :-|-: p:r:i:v

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 20:28

Надо наверное сказать еще, что мне поставили недавно диагноз ПРЛ, и там как раз один из симптомов - злоупотребление алкоголем и наркотиками, но наркотики я никогда не упортбляла. А вот с алкоголем, кажется, проблемы.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Что это и как быть?

Сообщение Admin » 12 янв 2023, 20:31

Anny_M писал(а):
12 янв 2023, 20:25
Запоев вроде не было
Пока еще не было, но будут, дай только срок, и все остальные плюшки тоже будут, алкоголизм прогрессирует очень быстро.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 20:32

Admin писал(а):
12 янв 2023, 20:28
Anny_M, Аня, привет и добро пожаловать на форум, вливайся в дружную семью трезвых алкоголиков
Спасибо! Я тут прочитала много тем, и особенно, тема Дюса в сердце запала, я ее целиком прочла всю, и обрыдалась. После этого решилась написать.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 2 дня

Что это и как быть?

Сообщение Буду » 12 янв 2023, 20:33

Admin писал(а):
12 янв 2023, 20:31
но будут
Приободрил.
Мне кажется, что у ТС нет проблем с алкоголем. Хочу - пью, не хочу - не пью.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 20:36

Admin писал(а):
12 янв 2023, 20:31
Пока еще не было, но будут, дай только срок, и все остальные плюшки тоже будут, алкоголизм прогрессирует очень быстро.
Мне бы не хотелось такого развития событий. Что сейчас мне лучше сделать? Меня не пугает в целом перспектива не пить всю жизнь, до 27 лет у меня никакого интереса к алкоголю не было вообще.
Но у меня какой-то идиотский характер, если на чем-нибудь ставится клеймо - нельзя - я буду делать это с удесятеренной скоростью, назло всем и себе самой.
Думаю, как найти компромисс.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 20:40

Например, я пришла домой, с двумя банками пива внутри. И без желания пить дальше. Если кто-нибудь, встретив меня у порога, начнет что-то мне за это предъявлять, я пошлю всех нафиг, наговорю гадостей, пойду и выпью еще 6. И буду пить на след день, до тех пор, пока не буду уже блевать от одного глотка этого пива.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 20:44

Это же не норма? Еще когда у меня была ужасная работа, я пила перед работой, чтобы на нее пойти. Иногда и прямо на работе, в ночную смену.
Один раз я поссорилась со всеми, ушла из дома, прибилась к каким-то ребятам-гопникам во дворе и пила с ними блейзер. Потом провал в памяти и я проснулась в непонятной квартире, в соседнем городе. Много всяких еще глупостей делала под алкоголем.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Что это и как быть?

Сообщение Admin » 12 янв 2023, 20:44

Anny_M писал(а):
12 янв 2023, 20:36
как найти компромисс
Никак, тут, поверь, все бы отдали за такой компромисс, как тут называют контролируемое употребление или культурное употребление (КУ) то есть пить как все и пить по праздникам пару бокалов не напиваясь, все равно, что быть немножко беременной, само понятие алкоголизма определяется как утрата количественного контроля за выпитым алкоголем, то есть пытаться контролировать неконтролируемое нонсенс, не получится.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Что это и как быть?

Сообщение Admin » 12 янв 2023, 20:48

Anny_M, Аня, начни изучать матчасть с прочтения книги Как не пить , она небольшая, читается за один присест. Ее написал врач психиатр-нарколог и сам по совместительству алкоголик, в этом ее ценность.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 20:49

Один раз меня родители из дома выгнали, когда я как раз два дня подряд демонстративно им назло пила коньяк и посылала всех нафиг. Я съехала к парню, от него тоже пару раз в месяц уезжала побухать в хостел. Говоря, что у друзей. Потом меня положили в псих стационар с клинической депрессией, но я и там умудрялась бухать вино на каждой дневной прогулке. Потом еще год пила кучу антидепрессантов и бухала одновременно. В общем у меня явно есть проблемы с алкоголем.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 20:57

Admin писал(а):
12 янв 2023, 20:48
Anny_M, Аня, начни изучать матчасть с прочтения книги Как не пить , она небольшая, читается за один присест. Ее написал врач психиатр-нарколог и сам по совместительству алкоголик, в этом ее ценность
Спасибо, я прочитаю!
У меня был опыт общения с наркологом, еще в самом начале, когда я начала только пить и пила по 3 литра пива в день и от них блевала, я пришла к маме и сказала - кажется, у меня проблемы) меня повели к врачу, врач поколебался и решил положить меня в отделение для зависимых. Там я оказалась среди людей, которые были прямо совсем в другой стадии проблемы, чем я. И мне каждый день просто говорили о том, что пить плохо и нельзя. В итоге это привело к тому, что я напивалась как никогда раньше, при каждом визите домой на выходные. И даже на ежедневных прогулках. В итоге кончилось тем, что я изрезала себе ноги в хлам в этой больнице, врачи этого даже не заметили, и мама забрала меня домой. Нарколог сказал мне на прощание пить капли Мидзо.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 20:58

Я просто не знаю, насколько мне надо париться над проблемой алкоголя и насколько твердым должно быть мое решение не пить.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 21:00

Admin писал(а):
12 янв 2023, 20:44
само понятие алкоголизма определяется как утрата количественного контроля за выпитым алкоголем, то есть пытаться контролировать неконтролируемое нонсенс, не получится.
Я могу еще контролировать. Но иногда не хочу. Когда хочу, то проблем с этим нет.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Что это и как быть?

Сообщение Admin » 12 янв 2023, 21:03

Anny_M писал(а):
12 янв 2023, 20:58
Я просто не знаю, насколько мне надо париться над проблемой алкоголя и насколько твердым должно быть мое решение не пить.
Определиться очень просто, обственно чем отличается в общем случае культурное употребление от злокачественного, если ты пьешь и тебе это не доставляет никаких проблем. то это бытовое пьянство, а если есть проблемы - это алкоголизм и нужно начинать париться. Тчк. :nez-nayu:

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 21:06

Admin писал(а):
12 янв 2023, 21:03
если есть проблемы - это алкоголизм. Тчк
Проблемы - это очень растяжимое понятие)
Чем дальше, тем растяжимее))

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 5 дней

Что это и как быть?

Сообщение Alekatea » 12 янв 2023, 21:17

Я первые 5 лет "дружбы" с алкоголем также пила. 2-3 банки пива за вечер - мне хватало, если выпивала 5-6, то уже наутро жутко болела голова. И только пиво, реже вино (по праздникам). Но часто (3-4 раза в неделю). И даже тогда считала, что у меня алкоголизм, пыталась завязать уже тогда. Что уж говорить про сейчас...

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Что это и как быть?

Сообщение ANNA123 » 12 янв 2023, 21:18

Anny_M писал(а):
12 янв 2023, 20:25
Всем привет, я Аня
Дратути. Салют звезда p:r:i:v , как говорит Стеценко если ты, одев на шею веревку, можешь легко ее снять , то ты не алкаш. Если веревка превратилась в удавку , то ты алкаш.
Мир это тир.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 21:28

Alekatea писал(а):
12 янв 2023, 21:17
Я первые 5 лет "дружбы" с алкоголем также пила. 2-3 банки пива за вечер - мне хватало, если выпивала 5-6, то уже наутро жутко болела голова. И только пиво, реже вино (по праздникам). Но часто (3-4 раза в неделю). И даже тогда считала, что у меня алкоголизм, пыталась завязать уже тогда. Что уж говорить про сейчас
У меня за эти пять лет всякое бывало. Но в целом тенденции на усугубление пока нет, скорее наоборот. Сейчас я намного меньше и реже пью, чем раньше. Раньше у меня были периоды, когда я просто не хотела просыпаться в этот мир и упарывалась водкой или таблетками снотворными (если был рецепт). У меня никогда алкоголь не был связан с радостью или приятными эмоциями. Я напиваюсь и реву)) или просто лежу сплю. Если кто-то тронет в процессе, или попробует помешать - шлю на все буквы алфавита, дерусь или убегаю прочь(( попадаю в приключения иногда.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»