Что это и как быть?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Что это и как быть?

Сообщение Admin » 12 янв 2023, 21:30

Anny_M писал(а):
12 янв 2023, 21:28
У меня никогда алкоголь не был связан с радостью или приятными эмоциями. Я напиваюсь и реву)) или просто лежу сплю
fa::p fa::p Так зачем вообще тогда пить???

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 21:30

Alekatea,
Почему ты пошла дальше? Почему не остановилась в тот момент?

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Что это и как быть?

Сообщение ANNA123 » 12 янв 2023, 21:30

Anny_M писал(а):
12 янв 2023, 20:57
когда я начала только пить и пила по 3 литра пива в день
Сколько тебе лет, со скольки начала выпивать?
Мир это тир.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 21:32

ANNA123 писал(а):
12 янв 2023, 21:18
Дратути. Салют звезда , как говорит Стеценко если ты, одев на шею веревку, можешь легко ее снять , то ты не алкаш. Если веревка превратилась в удавку , то ты алкаш.
Привет! p:r:i:v как только поймать этот момент, между тем, когда еще можешь и уже нет.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 21:33

Admin писал(а):
12 янв 2023, 21:30
Так зачем вообще тогда пить???
Вообще я начала, тк все говорили, это помогает с вдохновением и творчеством. У меня тогда были проблемы с этим. Попробовала, и как-то затянуло.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 21:35

ANNA123 писал(а):
12 янв 2023, 21:30
Сколько тебе лет, со скольки начала выпивать?
Мне 32, начала пить с 27ми. У меня вообще ни у кого в семье нет проблем с алкоголем. И меня он никогда не интересовал, хотя всегда разрешали и даже ролители сами наливали на праздники..

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

Что это и как быть?

Сообщение Лана-2020 » 12 янв 2023, 21:37

Anny_M писал(а):
12 янв 2023, 20:28
мне поставили недавно диагноз ПРЛ, и там как раз один из симптомов - злоупотребление алкоголем и наркотиками,
Давайте отделять мух от котлет. Первичен - диагноз ПРЛ. А в какую сторону Вас качнет - вторично. А здесь - алкоголики, не психотерапевты, да и медикаментозное лечение, необходимое Вам, здесь не назначат. Скорее, наоборот, чей-то опыт может наложиться на Вашу нестабильную психику и при очень низком самоконтроле ( назло маме отморожу уши), спровоцировать на нежелательные действия и необдуманные поступки.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Что это и как быть?

Сообщение ANNA123 » 12 янв 2023, 21:43

Anny_M писал(а):
12 янв 2023, 21:28
Я напиваюсь и реву)) или просто лежу сплю
Я бы бросала навсегда, судя по твоему написанному, тенденция к скатыванию в сильное употребление имеется.
Но тут есть нюанс, должно быть четкое понимание для чего ты бросаешь.
Бывает так что человек вроде начал понимать что проблема есть, но внутренне он еще не готов бросить.
Мир это тир.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 21:48

Лана-2020 писал(а):
12 янв 2023, 21:37
Давайте отделять мух от котлет. Первичен - диагноз ПРЛ. А в какую сторону Вас качнет - вторично. А здесь - алкоголики, не психотерапевты, да и медикаментозное лечение, необходимое Вам, здесь не назначат. Скорее, наоборот, чей-то опыт может наложиться на Вашу нестабильную психику и при очень низком самоконтроле ( назло маме отморожу уши), спровоцировать на нежелательные действия и необдуманные поступки
Нет, все ок. Я про ПРЛ написала только для объективности картины. Мне лично этот ярлычок кажется полной хренью, которую сегодня врачи вешают на всех, с кем не понимают, что делать. Это просто интфантильность и несформированность личных границ. Так же как желание утопить себя в алкоголе - это тоже проявление инфантилизма и нежелания нести ответсвенность. Многие юзеры тут писали это, и я полностью согласна. Мне интересно бороться с этим. И интересно, насколько тут важен и поможет полный отказ от алкоголя.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 21:52

ANNA123 писал(а):
12 янв 2023, 21:43
есть нюанс, должно быть четкое понимание для чего ты бросаешь.
У меня его пока нет. Я поняла, что алкоголь мне в целом вредит и усугубляет депрессивные состояния. Но еще не вижу в нем настолько сильную проблему, чтобы всерьез начать с ним бороться.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

Что это и как быть?

Сообщение Лана-2020 » 12 янв 2023, 21:53

Отсутствие критики к своему состоянию, селфхарм. :nez-nayu: Не думаю, что здесь Вы встретите много людей с такими "просто ярлычками"

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 21:56

Лана-2020 писал(а):
12 янв 2023, 21:53
Отсутствие критики к своему состоянию, селфхарм. Не думаю, что здесь Вы встретите много людей с такими "просто ярлычками"
Не, селфхарма нет со времен той больницы уже лет 5. Критику к своему состоянию как раз пытаюсь развить. Помогите.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 22:12

Блин, зря я про прл написала походу)) из всех симптомов - рпп, селфхарм, депрессия, алкоголь. У меня все прошло само собою без следов. Остался алкоголь, с которым я не знаю, что делать.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 22:15

Кажется, вы не воспринимаете меня всерьез pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

Что это и как быть?

Сообщение Лана-2020 » 12 янв 2023, 22:17

Anny_M, {cat:kiss самая главная заповедь - не навреди. Мы здесь делимся личным опытом, как преодолеваем физическую и психологическую зависимость от алкоголя. А Ваша психика, скорее всего, в моменты тревожности и перенапряжения, приводит к импульсивному поведению - в том числе, это может быть и алкоголь.
А в реальной жизни как обстоят дела? Есть ли друзья, с которыми можно поговорить по-душам? Отношения с родителями?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Что это и как быть?

Сообщение Admin » 12 янв 2023, 22:18

Anny_M писал(а):
12 янв 2023, 22:15
Кажется, вы не воспринимаете меня всерьез
Да ладно, все начинали с лайт употребления, сегодня несерьезно, а завтра уже очень серьезно.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 12 янв 2023, 22:27

Лана-2020 писал(а):
12 янв 2023, 22:17
в реальной жизни как обстоят дела? Есть ли друзья, с которыми можно поговорить по-душам? Отношения с родителями?
Нет, у меня нет друзей. С родителями отношения супер, только с ними и общаюсь. Живу с ними. С работой все ок, могу дома, но сейчас решила в офис выйти. Впервые за полтора года. С прошлой работы в офисе ушла, после того, как напилась в сопли на копропативе (три бокала вина плюс нейролептики), уснула в туалете на 2 часа, меня потеряли и ломали двери в кабинке, чтобы удостовериться, что я ок.
Мне в общем никто не нужен. Я норм зарабатываю, но боюсь съезжать от ролителей, тк могу уйти просто в штопор. Максимально легко((

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

Что это и как быть?

Сообщение Лана-2020 » 12 янв 2023, 22:49

Anny_M, а как расслабляетесь и отдыхаете? Хобби, спорт, увлечения?

Alex777222
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 17 дней

Что это и как быть?

Сообщение Alex777222 » 12 янв 2023, 22:58

Здравствуй, Аня. А сколько годиков тебе?. Я тоже в 30 культурно сидел, а в 47 по 20 дней был запой. Считаю, бросай это дело на всякий случай

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Что это и как быть?

Сообщение Выпь » 12 янв 2023, 22:58

Anny_M, привет. А ты лекарства принимаешь? Всё что я прочла... Это реально проблема серьёзная. И алкоголя тебе нельзя ни капли. Ты никогда скорее всего не станешь алкашом, но плохая новость что и здоровой тоже не станешь. И кстати кони двинуть ты можешь запросто именно от алкоголя, как ни странно.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»