Что это и как быть?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Что это и как быть?

Сообщение ANNA123 » 13 янв 2023, 09:14

Anny_M,
2.если ты остаешься с родителями то сама можешь написать в чем плюсы и минусы жизни.
У меня такого опыта нет. :nez-nayu:
Мир это тир.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Что это и как быть?

Сообщение ЮньЛань » 13 янв 2023, 09:39

Anny_M писал(а):
13 янв 2023, 08:44
И наоборот читаю все истории с мыслью - вот, у них так же начиналось. Значит и меня ждет такой же итог.
это очень очень очень хорошо. Значит иллюзий нет. И выводы верные - итог будет плачевный. Поэтому пока у тебя всё ещё не запущено, руби под корень. Точнее, выдирай с корнем.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Что это и как быть?

Сообщение Airam » 13 янв 2023, 09:41

Anny_M писал(а):
13 янв 2023, 08:04
Но постоянно возникает вопрос - а зачем? Я же не алкоголик
Да, ты не алкоголик. Но если даже у тебя нет ПРЛ (у меня-то все по списку, кроме одного пункта), все равно есть эмоциональная неустойчивость, наклонность к депрессии, и любые вещества, вызывающие зависимость, это для нас изряднейший катализатор нежелательных состояний.
Если подступает желание сделать себе плохо или кому-то назло - тут спорт помогает, загнать себя до полусмерти, можно боксом заняться даже и грушу лупить.
Anny_M писал(а):
13 янв 2023, 08:04
как случился у тебя этот переход и почему?
Это было забавно. Наклонность к зависимостям у меня всегда была, но до 28 где-то лет мне не приходило в голову, что можно пойти и выпить самой (сейчас мне 36). Я всегда выпивала все, что наливали в любой ситуации, но вокруг трезвенники, так что ситуаций было крайне мало. А в 28 я вдруг подумала, что если я люблю сидеть в кафе долго, а есть не хочу, то вместо того, чтоб пить 3-5 больших чашек кофе, от которого меня уже тошнило, можно в пятницу, только в пятницу взять пивасика)
Так оно и началось. Долгое время шло очень плавно и постепенно, потом внезапно ушлось в штопор. Сейчас если я выпью, обязательно с амнезией и зверскими последствиями.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Что это и как быть?

Сообщение Alekatea » 13 янв 2023, 09:56

Anny_M писал(а):
13 янв 2023, 08:11
Если сильно перепила, и утром плохо, я даже если просто подумаю о слове алкоголь, меня начинает тошнить
Ну, тут как бы есть разница между похмельем (когда плохо, тошнит, болит голова и алкоголя не хочется) и абстинентным синдромом (когда с утра сильно трясет, тоже тошнит, сердце колотится и вообще не знаешь, куда себя деть). Вот второе состояние переносится очень тяжело и зачастую не проходит за один день. Лечится дозой спиртного, на время. Именно благодаря этому синдрому зачастую алкаши уходят в запои. Тебе, думаю, это нескоро грозит, у меня у самой началось только лет после 13 жесткого употребления (хотя, у всех по-разному).

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 13 янв 2023, 10:22

ANNA123 писал(а):
13 янв 2023, 09:11
ты можешь уйти в серьезный запой и это будет продолжаться из запоя в ЕУ и.т.д.
На самом деле, мне кажется, нет. Я уже жила одна, тогда у меня даже не было работы толком и в целом был довольно тяжелый период. Но даже тогда максимум, что я могла, это выпить две бутылки вина в сутки и потом страдать половину следующего дня. Сейчас все намного лучше. Мне просто удобно жить с родителями в том плане, что я очень много работаю, и не успеваю толком вести быт сама. Ну и не так одиноко. Такие плюсы.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 13 янв 2023, 10:23

ЮньЛань писал(а):
13 янв 2023, 09:39
Поэтому пока у тебя всё ещё не запущено, руби под корень. Точнее, выдирай с корнем.
Наверное, так и надо сделать.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 13 янв 2023, 10:35

Airam писал(а):
13 янв 2023, 09:41
Наклонность к зависимостям у меня всегда была, но до 28 где-то лет мне не приходило в голову, что можно пойти и выпить самой
Та же история. Но у меня 10 лет буйно цвело рпп, и в целом я была им занята всю юность) алкоголь тоже неплохо сработал, напиваться, рыдать и резать себя оказалось еще веселее, чем развлекаться с едой. И вот как раз по этим признакам - селфхарм, рпп, импульсивное поведение и тяжелая депрессия - мне поставили прл. Выглядит как типичная картина) но хочу сказать, что сейчас все это ушло (тяга к самоповреждению, рпп, депрессия), импульсивное прведение тоже сильно снизилось. Ушло само собой, я ничего для этого специально не делала, даже дбт не прошла. Таблетки бросила.
Остался вот алкоголь и эмоциональная неустойчивость. Прихожу к выводу, что надо действительно просто принять решение, что алкоголь - это не моя история, и закрыть вопрос навсегда.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Что это и как быть?

Сообщение Выпь » 13 янв 2023, 10:41

Alekatea писал(а):
13 янв 2023, 07:55
меня проблема именно в том, что если я выпила НЕМНОГО, то мне уже ХОЧЕТСЯ дальше продолжать, я могу сказать себе "стоп" только усилием воли, а организм хочет еще и еще
поздравляю. Ты алкаш :nez-nayu:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 13 янв 2023, 10:43

Alekatea писал(а):
13 янв 2023, 09:56
тут как бы есть разница между похмельем (когда плохо, тошнит, болит голова и алкоголя не хочется) и абстинентным синдромом (когда с утра сильно трясет, тоже тошнит, сердце колотится и вообще не знаешь, куда себя деть). Вот второе состояние переносится очень тяжело и зачастую не проходит за один день. Лечится дозой спиртного, на время. Именно благодаря этому синдрому зачастую алкаши уходят в запои. Тебе, думаю, это нескоро грозит, у меня у самой началось только лет после 13 жесткого употребления (хотя, у всех по-разному
Спасибо, что объяснила. Так сочувствую тут всем, читая истории и описание этого абстинентного состояния. Это прям ловушка, из которой вырваться слишком сложно. Для меня точно будет не под силу. Просто пойду на дно камнем и все. По этой же причине я всегда отказывалась от наркотиков. Это прям могила сразу для меня.


Спасибо, ребята, что говорите со мной! Все больше укрепляюсь в своем решении перестать пить вообще, пока у меня еще есть такая возможность.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Что это и как быть?

Сообщение Выпь » 13 янв 2023, 10:49

Anny_M писал(а):
13 янв 2023, 07:54
Я не против сходить на АА, но мне кажется
как только читаю подробное но, улыбаюсь.
И нарколог не понравился... И в больнице. Ну может тут ничего дело пойдёт. Тут много уже тех кто сдался))
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 13 янв 2023, 11:03

Выпь писал(а):
13 янв 2023, 10:49
нарколог не понравился
Ну извините, тот нарколог и больница лечили меня от алкоголизма, которого у меня точно не было тогда, это было 4,5 года назад. Мне нужен был просто хороший психиатр, и помощь совсем другого рода. Когда я ее нашла, все стало намного лучше, в том числе с алкоголем) после того нарколога и атмосферы этой больницы, я начала пить в 2 раза больше, оправдывая звание алкоголика :ps_ih: fa::p

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Что это и как быть?

Сообщение Тикондерога » 13 янв 2023, 11:38

Anny_M писал(а):
13 янв 2023, 11:03
после того нарколога и атмосферы этой больницы, я начала пить в 2 раза больше,
У алкаша всегда виноват кто то или что то, но не он.... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Что это и как быть?

Сообщение Велика » 13 янв 2023, 11:42

Anny_M, Поставь сама себе диагноз, бесстрашно оцени - имеет ли алкоголь над тобой власть, страдаешь ли ты от него, если да , то алкаш и не пей, если нет, то пей :nez-nayu:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Что это и как быть?

Сообщение Alekatea » 13 янв 2023, 13:06

Выпь писал(а):
13 янв 2023, 10:41
поздравляю. Ты алкаш
Спасибо, Кэп)))

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Что это и как быть?

Сообщение ЮньЛань » 13 янв 2023, 13:49

Anny_M писал(а):
13 янв 2023, 10:23
Наверное, так и надо сделать.
не наверное))) а надо)
Не торгуйся и не сомневайся)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 13 янв 2023, 15:38

Admin, хочу еще раз сказать спасибо, за этот форум и то, какая тут добрая поддерживающая атмосфера. Это очень большая помощь даже если ты просто читаешь истории.

Ребята, желаю всем трезвости и сил! p:r:i:v Благодарю за помощь.

Anny_M
Информация о пользователе

Что это и как быть?

Сообщение Anny_M » 27 янв 2023, 23:15

Ребята, подскажите, какие вы находите причины, чтобы нормально жить? Чтобы терпеть жизнь без алкоголя.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Что это и как быть?

Сообщение Admin » 27 янв 2023, 23:24

Anny_M писал(а):
27 янв 2023, 23:15
терпеть жизнь без алкоголя
Да страдаем, мучаемся, :cry_ing: :ny_tik: что ж делать. Первые 10 лет тяжело, потом привыкаешь.
В общем алкомышление детектед. :-)
Трезвость это не просто не пить, в жизни должна произойти замена понятий, мировоззрения, философии, мышления, тогда алкоголь полностью исчезнет из жизни, поверь, это так.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Что это и как быть?

Сообщение Airam » 28 янв 2023, 00:00

Anny_M писал(а):
27 янв 2023, 23:15
Ребята, подскажите, какие вы находите причины, чтобы нормально жить? Чтобы терпеть жизнь без алкоголя.
Причина простая - хочу нормально жить!)
Я понимаю вопрос. Когда я несколько лет назад пришла на форум и вроде как хотела перестать выпивать, т.к. меня это уже немножко тревожило, то поначалу смотрела на сроки трезвости форумчан не без сочувствия: как же долго эти бедолаги влачат пресное, безрадостное существование, каждую минуту сдерживая желание выпить, держась неимоверным усилием воли... Еще и времяпровождение свое обсуждают, какие-то пресные делишки, пытаются, видимо, внушить себе, что им не настолько тошно, тяжко и муторно, как им наверняка есть))

После пары лет и первого за лет шесть долгого (полтора года) опыта трезвости и парочки глупых срывов я смотрю на вещи иначе.
Для меня сейчас выпить - это смертельно, и это без преувеличений. Рано или поздно адкоголик (опечатку не исправлю)) докатывается до этого.
В трезвости сейчас я чувствую ежедневную СВОБОДУ, умиротворение и радость, хотя именно сейчас у меня крайне непростой период в жизни.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Что это и как быть?

Сообщение Alekatea » 28 янв 2023, 12:28

Anny_M писал(а):
27 янв 2023, 23:15
терпеть жизнь без алкоголя
Ну не знаю... Смотря с какой стороны на все это смотреть. С одной стороны - мы лишились какой-то важной части своей жизни, которая всегда (много лет - у кого-то меньше, у кого-то больше) присутствовала фактически незримо в жизни. Тянулась невидимой ниткой сквозь годы нашего существования. И вот, вдруг - ее нет! Тут, конечно, остается только терпеть, стиснув зубы))))
Ну а с другой стороны - мы лишились всего лишь маленькой детальки в нашей интересной и насыщенной событиями жизни. Маааленькой, но очень вредной детальки, которую давным-давно надо было выбросить, т.к. она была лишней и мешала отлаженному механизму (организму) стабильно работать. Главное теперь - начать замечать в своей жизни события и вещи, которые раньше прятались ЗА РЮМКОЙ, которая вытесняла собой остальные интересы. Но теперь ее (рюмки) нет, а все остальное - осталось! Надо замечать, наблюдать, и учиться чувствовать радость даже от простых вещей.
У меня, кстати, пока всё получается))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»