Мой мужчина алкоголик

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Dasha0121
Информация о пользователе

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Dasha0121 » 16 янв 2023, 00:49

Всем привет. Сегодня тут зарегистрировалась. Сама не знаю чего хочу, наверное пообщаться с такими же, как и я. Мой мужчина- алкоголик. Мы познакомились почти 5 лет назад. Тогда я уже заметила его любовь к спиртному, но она тогда еще была контролируемая. Началось все в его молодости, когда его крепкий организм в 20 лет мог выпить литры спиртного и не страдать похмельем. Потом он познакомился с уже бывшей на сегодня женой, которая тоже увлекалась алкоголем и вечера они обычно проводили за вкусным ужином и спиртными напитками. Затем они развелись, детей у них не было. Я тоже после развода, но у меня есть ребенок от первого брака. Сначала все было прекрасно, новый мужчина ухаживал , помогал мне в жизни. Потом мы стали жить вместе. В первый же Новый год он напился и уснул на кухне. Для меня это нонсенс , я не понимаю как можно так напиваться, чтобы уснуть где придется. Подумала что так бывает, не рассчитал. Но он пил все каникулы , не просыхая. Потом вышел на работу и вроде бы все стало нормально. Работает он программистом , у него хорошая зарплата. Где-то года два он пил только по выходным, обычно засыпал опять же на кухне. Потом мы переехали в другой регион , где в один день он запил страшно. Он пьет каждый день уже год. Каждый день он покупает водку, пиво , настойки. Если он не купил выпить, ходит раздражительный и злой. Бывает злой и когда выпьет. Бывает что пытается не пить, но в 21:40 он бежит в магазин за водкой все равно, как я не пыталась его удержать. На выпивку он находит всегда , если денег нет - занимает у мамы. Мне уже это очень надоело , так как не вижу изменений в лучшую сторону. Раньше он ездил на работу на машине, но когда стал пить каждый день, то стал бояться это делать и вызывал такси, теперь машина сломалась. Он несколько раз не ходил на работу из-за похмелья. Сказал начальнику , что заболел. А сам пил и спал. Говорит так он отдыхает и расслабляется после работы. Работа у него нервная , но менять он ее не планирует. Иногда он работает из дома после работы и считает , что без водки ему никак. Мне 31 год , ему 37. Пока еще он выглядит нормально, но с тех пор как стал пить ежедневно, появились мешки под глазами. Он отекает , мне сложно его воспринимать уже как мужчину. Вы скажете , почему не ухожу : потому что как и все надеюсь , что он изменится. Он приносит домой деньги, он помогает мне по дому , он заботится обо мне и моем ребенке. Он покупает нам подарки , мне с ним очень хорошо , но когда он трезвый. А трезвый он только тогда, когда приходит с работы , потом он бежит, наливает рюмку и меняется на глазах. С кухни он не уходит совсем , постоянно приходит за рюмкой. Глотает водку , как воду. Может выпить 1,5 литра водки спокойно. Утром ему тяжело и плохо , но как пил , так и пьет. Поставила вопрос ребром , он вроде решил завязать. Но как обычно : с завтрашнего дня , с понедельника. А в понедельник все тоже самое. Спорт его не привлекает , ему все в жизни скучно. Кроме выпивки. Сегодня сказал , что действительно уже может пойти к наркологу , но говорит что стесняется. А пить значит не стесняется. Говорит еще , что его организм отравлен за год, что нужно прокапаться. Я предлагаю ему сокращать дозу алкоголя хотя бы. Он говорит что не небольшой дозы ему не становится хорошо. Все , это конец ? Я живу с алкоголиком ? Поддержите кто чем может . Знаю , что скажете не тратить на него свою жизнь, я уже и сама это понимаю. Но вдруг ему можно помочь все же

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Жасмин » 16 янв 2023, 01:29

Dasha0121 писал(а):
16 янв 2023, 00:49
Но вдруг ему можно помочь все же
Он сам должен действовать,а не вы.Он должен зарегистрироваться и спрашивать,что ему делать,а не вы.А так выходит-это нужно вам,а не ему.Это так не работает,поймите. Все возможно.но только при условии его искреннего желания.Его собственного.а не вашего.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Тигр666 » 16 янв 2023, 03:19

Привет , да он алкоголик , и пока он к вам прислушиваеться есть небольшой шанс что он согласен хотя бы прокапаться. Он походу непонимает как выйти из этого состояния. Но если после этого он не прикротит совсем то история будет продолжаться с еще худшими последствиями. И вы с этим не как не справитесь. У него впереди большая работа над собой, если конечно он хочет бросать пить. Зови его на форум пусть регаеться читает спрашивает.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Lena5555 » 16 янв 2023, 04:38

Dasha0121 писал(а):
16 янв 2023, 00:49
Все , это конец ? Я живу с алкоголиком ? Поддержите кто чем может . Знаю , что скажете не тратить на него свою жизнь, я уже и сама это понимаю. Но вдруг ему можно помочь все же
Для Вас это точно не конец. Вы всегда можете свою жизнь изменить. Вы конечно же живете с алкоголиком, судя по описанию. Помочь ему конечно же можно. Но только в том случае, если он признаёт свою зависимость и готов меняться. Взрослеть. А менять придётся абсолютно всё. Если нет, то помочь нельзя. У вас варианта только два. Вы принимаете его, таким, какой он есть, не меняя его, не упрекая, не обвиняя, вообще ничего. И живете. Либо Вы уходите, и ищите себе мужчину, который соответствует Вашим ожиданиям.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Петра » 16 янв 2023, 05:43

Вот с женой все понятно, не нравится, на фиг послала и пошла дальше жизнь украшать. В принципе большой проблемой я не вижу . А вот как быть, если сын бухает. Это вопрос конечно не к Даше. Это я так, мысли вслух. Есть тут такие родители на форуме?

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Lena5555 » 16 янв 2023, 06:15

Петра писал(а):
16 янв 2023, 05:43
не нравится, на фиг послала и пошла дальше жизнь украшать. В принципе большой проблемой я не вижу
Юль, не у каждой женщины есть железные яйца, так сделать. :-)

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Петра » 16 янв 2023, 06:29

Dasha0121, Детей от алкоголиков нужно спасать, а не алкоголиков от синьки. А то вырастут такими же. Вот тогда будет жопа. Деть небось видит весь этот треш. Сколько кстати ребёнку?

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Мой мужчина алкоголик

Сообщение allamoscow25 » 16 янв 2023, 07:33

Dasha0121 писал(а):
16 янв 2023, 00:49
Сама не знаю чего хочу, наверное пообщаться с такими же, как и я
Привет :-|-:
Dasha0121 писал(а):
16 янв 2023, 00:49
: потому что как и все надеюсь , что он изменится
Пустая трата времени, человек способен меняться только если хочет и для себя.
Dasha0121 писал(а):
16 янв 2023, 00:49
Он приносит домой деньги, он помогает мне по дому , он заботится обо мне и моем ребенке. Он покупает нам подарки , мне с ним очень хорошо , но когда он трезвый.
Dasha0121 писал(а):
16 янв 2023, 00:49
А трезвый он только тогда, когда приходит с работы , потом он бежит, наливает рюмку и меняется на глазах.
Тут какая то нестыковка, с подарками понятно,пришел с мешком, а вот когда успевает помогать :nez-nayu:
Dasha0121 писал(а):
16 янв 2023, 00:49
Но вдруг ему можно помочь все же
Помочь он может себе только сам :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Admin » 16 янв 2023, 07:50

Dasha0121, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Lena5555 » 16 янв 2023, 08:42

Dasha0121 писал(а):
16 янв 2023, 00:49
ему все в жизни скучно.
Вот она дырень в душе. Её же надо чем то забить. Алкоголь как раз этим и является. Выпил и всё по барабану.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Муха » 16 янв 2023, 13:06

Петра писал(а):
16 янв 2023, 05:43
Вот с женой все понятно, не нравится, на фиг послала и пошла дальше жизнь украшать. В принципе большой проблемой я не вижу . А вот как быть, если сын бухает
Точно так же.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Муха » 16 янв 2023, 13:08

Dasha0121 писал(а):
16 янв 2023, 00:49
Но вдруг ему можно помочь все же
Нельзя. Вернее можно - оставив его а покое.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 24 дня

Мой мужчина алкоголик

Сообщение тетка Маруся » 16 янв 2023, 18:09

Dasha0121 писал(а):
16 янв 2023, 00:49
Сегодня сказал , что действительно уже может пойти к наркологу , но говорит что стесняется. А пить значит не стесняется. Говорит еще , что его организм отравлен за год, что нужно прокапаться.
мне кажется, что шанс пока есть, если он сам заговорил о наркологе и прокапаться....

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Петра » 16 янв 2023, 18:19

Муха писал(а):
16 янв 2023, 13:06
Точно так же.
да нет. Дитятко свое не бросишь. Это куда сложнее ситуация. А детки вырастают алкоголиками как раз из семей где хотя-бы один родитель пьёт.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Муха » 16 янв 2023, 18:22

Петра писал(а):
16 янв 2023, 18:19
А детки вырастают алкоголиками как раз из семей где хотя-бы один родитель пьёт.
И что? Повесить теперь на себя и виновато тащить дитятко на себе?
Петра писал(а):
16 янв 2023, 18:19
да нет. Дитятко свое не бросишь. Это куда сложнее ситуация.
Сложнее для кого?
Если опекать алкоголика он умрет. Хоть муж, хоть сын. А так есть шанс.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Петра » 16 янв 2023, 18:24

Муха писал(а):
16 янв 2023, 18:22
И что?
оградить ребёнка от алкашей. Убрать культ бухания по праздникам из дома.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Муха » 16 янв 2023, 18:27

Петра писал(а):
16 янв 2023, 18:24
оградить ребёнка от алкашей. Убрать культ бухания по праздникам из дома.
Созависимые матери гробят детей ничуть не меньше алкоголиков. Дети женщин выбирающих алкоголиков в мужья не воспитают здоровых детей.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Муха » 16 янв 2023, 18:28

Начинать надо с себя. Всегда. По другому не получится.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Петра » 16 янв 2023, 18:30

Муха писал(а):
16 янв 2023, 18:27
Дети женщин выбирающих алкоголиков в мужья не воспитают здоровых детей.
не могу не согласиться!
Муха писал(а):
16 янв 2023, 18:27
Созависимые матери гробят детей ничуть не меньше алкоголиков
а вот тут однозначно неоднозначно. У меня пахана как раз его мать, то есть моя бабуля, вытащила конкретно и безповоротно.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Мой мужчина алкоголик

Сообщение Муха » 16 янв 2023, 18:37

Петра писал(а):
16 янв 2023, 18:30
моя бабуля, вытащила конкретно и безповоротно.
Я же не написала любая мать. Я написала созависимая мать. Возможно бабуля была совершенно здорова. У Мамонова к примеру были прекрасные любящие родители. Он с большой теплотой о них рассказывал. Но при этом был алкоголиком и наркоманом.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»