Опять срыв

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Фея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 4 дня

Опять срыв

Сообщение Фея » 16 янв 2023, 23:08

И всем я желаю не опускать голову и утром как бы не было хреново вставать и идти с высоко поднятой головой

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 9 дней

Опять срыв

Сообщение allamoscow25 » 17 янв 2023, 07:44

Фея писал(а):
16 янв 2023, 23:00
вопрос в том почему меня никто не поддерживает, почему в это я одна, почему все думают что мне пофиг и я не переживаю, почему все думают что я такая сильная, что мне все равно
Потому что ты всегда в маске, красивый фасад за которым разруха :nez-nayu:
Я вот для себя поняла, что помогать тем кто не просит о помощи не стоит, кто везет на том и едут :-)

Тима
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Тима » 17 янв 2023, 13:44

Фея, да и пей раз в неделю по пятницам после работы, ты просто пьяница, а не алкоголик.

Тима
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Тима » 17 янв 2023, 13:53

Фея писал(а):
16 янв 2023, 23:08
И всем я желаю не опускать голову и утром как бы не было хреново вставать и идти с высоко поднятой головой
Совет года, спасибо :-)

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Опять срыв

Сообщение Lena5555 » 18 янв 2023, 05:31

Фея писал(а):
16 янв 2023, 22:43
за мои грехи я их принимаю и как Бог решит, так и будет
всегда есть причина и есть следствие. Конечно за косяки всегда придётся отвечать. Это без вариантов. Главное, это осознать, принять, по возможности исправить. Бог за тебя ничего решать не будет. Решать и совершать действия будешь ты, а результат уже это как Господь решит. По поводу поддержки, знаешь, в принципе никто никому ничего не должен в этой жизни. Но я например если мне нужна помощь, я просто открываю рот и прошу её. И это вовсе не значит, что я слабая. Я очень сильный человек, уверенный, это факт. Но! Я умею просить помощь и мне как правило её дают. Если отказывают, я не обижаюсь. Это тоже нормально. 😉

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 18 янв 2023, 06:57

Фея, привет! Очень знакомо то о чём ты говоришь. Я то же не знаю, что собой делать и как прекратить пить. По большей части это саможалость, больная голова покоя не даёт и под любыми предлогами разводит на употреблние. Что я поняла за годы общения с анонимными, что всё только отговорки и маскировка истенного желания пить.
Очень тяжело себе признаться в том что я хочу пить, но не могу уже. Постоянное угнетенное состояние и в опьянении и в трезвости. Проявление болезни во всём, страхи, обиды скачки настроения. А если так разобраться, то причин для страданий и уныния нет. Жива, близкие живы и уже спасибо Боженька! Легла трезвая и проснулась трезвая уже хорошо

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 18 янв 2023, 07:14

Главное перестать врать себе, потом уже легче исправлять свои изяны и поступать по другому.
Желаю тебе найти свой путь и гармонию с самой собой!
Я наконец нашла себе спонсора, которой пусть и через силу но учусь доверять и не врать. Да, тяжело, да неприятно говорить о своих грехах и косяках. Читая с ней большую книгу и разбирая написанное очень неприятно видеть свои недостатки и истенное лицо своё. Отказываться от гордыни и илюзий. И когда приходит мысль"я хочу выпить" так больно от самой себя, противно, но это факт. Последствия я знаю, к чему приводит знаю, но избавиться от этого не в силах. На новогодних праздниках наблюдала как пьёт муж и со стороны смотрела на себя, что происходит со мной когда я занимаюсь самообманом. Нет таких причин, чтобы пить... мы пьём потому что нам это нравится, способ уйти от реальности. Забить на всё. В какие то моменты я понимала, что хочу таким образом убить себя. Но кому я сделаю лучше?

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Опять срыв

Сообщение Lena5555 » 18 янв 2023, 08:54

Матрена писал(а):
18 янв 2023, 07:14
мы пьём потому что нам это нравится
Привет Маруся! Молоток, причина тока эта.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 18 янв 2023, 10:49

Lena5555, Лена, привет! Ох, как тяжело это признавать... не то что наставнику сказать, самой себе

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Опять срыв

Сообщение Lena5555 » 18 янв 2023, 10:58

Матрена писал(а):
18 янв 2023, 10:49
Ох, как тяжело это признавать... не то что наставнику сказать, самой себе
Маш, ну я не знаю уже че тебе и сказать. Вроде как столько всего тебе дано. Достучаться до тебя невозможно. Ну видать так должно быть. А спонсора где, у себя на группе нашла?

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 18 янв 2023, 11:05

Lena5555 писал(а):
18 янв 2023, 10:58
. Ну видать так должно быть. А спонсора где, у себя на группе нашла?
на группе 24онлайн

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 18 янв 2023, 11:08

Lena5555 писал(а):
18 янв 2023, 10:58
Вроде как столько всего тебе дано.
вопрос не в вас, а в честности перед собой. Если я сама не знаю чего я хочу на самом деле, что я могу сказать спонсору? Ничего

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Опять срыв

Сообщение Lena5555 » 18 янв 2023, 11:16

Матрена писал(а):
18 янв 2023, 11:08
вопрос не в вас,
Конечно не в нас. Это без вариантов. Тока в тебе. Конечно, когда человек не знает чего он хочет в жизни всегда раздрайв в голове. Даже не у алкашей. Это знаешь, когда женщина хочет и жрать и худеть одновременно :-) .

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 18 янв 2023, 15:44

Lena5555 писал(а):
18 янв 2023, 11:16
Конечно, когда человек не знает чего он хочет в жизни всегда раздрайв в голове.
Лен, на самом деле знаю чего хочу. Бухать, но не забухивать так. Только вот уже не получается так. Всё вертится теперь вокруг алкоголя. И когда читаешь историю Била, так противно осозновать, что все мои мысли и действия это не я, а моё алкогольное мышление и я просто не могу быть честной. Всё не то чем кажется, и готовность бросить пить испаряется в 2 счёта как только замоячит пузырь на горизонте. И как может человек меняться в 2 секунды? Признавать своё бессилие и тут же браться за стакан? Чувствовать радость от того что не пью и тут же захотеть выпить?
Вот и отчаяние появляется от того, что уже просто измучалась от себя... не знаю чего я хочу на самом деле. Почему так тяжело отказаться порой от первой рюмки, хотя итог уже известен.
На собрании не однократно говорили не хочешь так жить изменись, а я как овно в проруби. Знаю как и что делать, а больная голова не даёт вылезти

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 18 янв 2023, 15:51

Вот и вся проблема. Других нет. Всё остальное только больной мозг, который ищет причину выпить.
Вспоминаю те времена, когда не зависила от выпивки и мне было всё равно на неё и как я поступала. Получала удовольствие от работы, общения и жизни в целом. А сейчас все мысли об алкоголе. И как вернуться в то состояние, когда алкоголь не мешал жить, его просто не существовало для меня

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 18 янв 2023, 15:55

Пока мы живы, всё можно исправить и всё преодолеть. Знаю не по наслышке, сама такой была ещё 10 лет назад, но коварная болезнь находит 1000 и 1 причину не делать ничего и искать причину выпить. Все инструменты известны

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

Опять срыв

Сообщение Муха » 18 янв 2023, 17:25

Фея писал(а):
16 янв 2023, 23:00
вопрос в том почему меня никто не поддерживает, почему в это я одна, почему все думают что мне пофиг и я не переживаю, почему все думают что я такая сильная, что мне все равно
Для того что бы помогали, надо учиться просить помощи. А если после просьбы не помогают - значит время действовать самой. Но попросить придется) Признать что не такая уж и сильная.
Фея писал(а):
16 янв 2023, 22:36
пью из за усталости, я устала жить наверное и много косячила)))
Усталость от полагания на собственные силы. Такое состояние как у тебя это путь или в могилу или в жизнь. Куда стартанешь.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Опять срыв

Сообщение Lena5555 » 18 янв 2023, 19:36

Матрена писал(а):
18 янв 2023, 15:44
на самом деле знаю чего хочу
Не ты седня за белых, завтра за красных. :-)

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 18 янв 2023, 21:13

Фея, у Люды очень много историй хороших по поводу выздоровления и сохранения трезвости. Её опыт очень мне помог разобраться во многих вопросах, где я заблуждаюсь где болезнь во мне говорит, где мой эгоизм и гордыня.
Пока сама не начнёшь это видить в себе, путь к трезвости не начнётся.
Я же самая умная и всё сама знаю :-) :-) :-) все вокруг враги и ничего про меня не знают :-) :-) :-)
Поэтому и так долго барахтаюсь, а глаза вот только только открываются начали.
Желание бросить пить есть, но готовности нет. Это инфантильность пьющего человека, страх сделать шаг. Принять себя больной и не совершенной и научиться жить с этим несовершенством. Принять помощь и благодарить Бога, что столько людей мне готовы помочь, просто я ещё не готова. Не достигла дна.
В новогодний запой я так хотела докапаться до истинны, хочу ли я пить и так жить. Но так и не ответила себе на этот вопрос. Живешь в трезвости, радуешься каждому трезвому дню и видишь реальные плоды трезвой жизни.
Но случается алкогольное безумие, когда голова начинает думать по другому и искать виноватых и причины, чтобы выпить и тут возникает страх и уже ничего не помогает.
Настолько коварна наша болезнь.
Поэтому не ищи причины, причина только одна мы больны и не способны справиться с этим самостоятельно.
Я прошу Бога помочь мне найти душевный покой и смирение для того чтобы начать трезветь по настоящему. Благодарю его, что даёт мне шанс из раза в раз и показывает как страшна наша болезнь.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 18 янв 2023, 21:26

Lena5555 писал(а):
18 янв 2023, 19:36
Не ты седня за белых, завтра за красных.
в том то и ужас, что сегодня легла спать трезвой, а на утро могу бежать за бутылкой и с мыслями "да пошло оно всё я хочу выжрать волки и будь, что будет" и бежишь ведь трезвая fa::p такая же трезвая как ложилась на кануне спать и благодарила Бога, что осталась трезвой. Вот где я настоящая? Вот где истенные желания? И уже даже иллюзий нет, что смогу по чуть чуть. Не смогу, это я уже проверяла неоднократно :-) хочется, но не смогу. Вариант только смириться и искать выход в трезвость. Но не получается нефига гордыню свою усмерить и почуть двигаться в абсалютную трезвость.

Иногда сижу на собраниях и так бесить начинает, что все счастливые, а я ни как не могу почувствовать эту свободу и надежду как братья и сестры. И вроде ничего сложного не говорят, только надо принять эту программу и стать счастливой и свободной, а у меня гордыня и саможалость.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»