Опять срыв

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 18 янв 2023, 21:37

Ладно, всем доброй ночи. Буду читать, молиться и благодарить Бога, что ещё жива и что ещё есть шанс остановиться.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Опять срыв

Сообщение Мутный КЭП » 18 янв 2023, 21:44

Доброй ночи, Матрена.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 18 янв 2023, 21:47

Всем доброй трезвости и душевного покоя! Кто ещё мучается, кто уже нашёл свой трезвый путь и дай Боженька нам того же счастья, которое преобрели наши трезвые собратья!

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Опять срыв

Сообщение Lena5555 » 19 янв 2023, 04:56

Матрена писал(а):
18 янв 2023, 21:26
Вот где истенные желания?
Маня, так надо с головкой разобраться и тогда счастлива будешь. И бесить никто не будет. Просто потому что тебе похер будет на то, кто и как живёт. :-)

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 05:22

Lena5555 писал(а):
19 янв 2023, 04:56
Просто потому что тебе похер будет на то, кто и как живёт.
а мне и сейчас похеру))) я ж гребанный эгоист и мне важны только мои проблемы и мои хотелки))) как сильно бухать начала, мне просто сбежать хочется от всех в тайгу. Чтобы никто не видел моего позора и моей нечтожности в этом состоянии. Мне самой от себя противно, о чём говорить про не пьющих окружающих.
Да, мне и самой не нравится когда я трезвая и муж рядом пьёт. Но я даже не осуждаю его уже давно, я просто смотрю на себя в зеркало. Какое же мы непонятное существо когда пьём. Меня раздражает запах от мужа, его пьяные коментарии, а я ведь не лучше ни на грамм, просто не вижу себя со стороны. Я пью и шкерюсь, чтобы никто не видел меня такой

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Опять срыв

Сообщение Муха » 19 янв 2023, 05:23

Матрена писал(а):
18 янв 2023, 15:44
И как может человек меняться в 2 секунды? Признавать своё бессилие и тут же браться за стакан?
Чистая физиология. Когда человек в страхе, в гневе и т.п. у него не работает та часть мозга, которая отвечает за принятия решений. И ее можно научиться включать и тренировать. Тогда будет легче не совершать импульсивных действий.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 05:28

Lena5555 писал(а):
19 янв 2023, 04:56
Маня, так надо с головкой разобраться и тогда счастлива будешь.
Лена, так это самым тяжёлым оказалось) мы себя обманываем и окружающих. Частенько ловлю себя на мысле, что с совершенно чистым взглядом говорю людям что то, а я ведь вру. Говорю людям то что они хотят слышать, а так ли это на самом деле? Знаешь как больно признаваться себе, что я люблю бухать. Реву по ночам из-за этого

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 05:33

Муха, Люда, доброе утро! Я то же подозреваю, что иногда действую не потому что чего то хочу, а под воздействием эмоций и остановить эти процесс мне пока тяжело. Обычно выхожу, покурю что нибудь тресну в тихушку, чтобы отпустила накатившая злость и попускает немного,там уже можно что то делать

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Опять срыв

Сообщение Муха » 19 янв 2023, 08:51

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 05:33
остановить эти процесс мне пока тяжело
Этому помогут маленькие действия в сторону выздоровления. И постепенно замещать одно другим. Постепенно это ключевое) Удачи :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Опять срыв

Сообщение Lena5555 » 19 янв 2023, 08:52

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 05:22
а мне и сейчас похеру))) я ж гребанный эгоист и мне важны только мои проблемы
Я совершенно о другом. У тебя не здоровый эгоизм, если ты об этом. А я писала о здоровом. :-)

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Опять срыв

Сообщение Lena5555 » 19 янв 2023, 08:55

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 05:28
Лена, так это самым тяжёлым оказалось
Маш, так а путь к счастью и благополучию лёгким не бывает. Как в той поговорке, не потопаешь, не полопаешь. Мне ваще не легко было. Лет пять в общей сложности ушло на разбор полётов. С собой. И то, это теперь на всю жизнь работа. Не будет никогда легко. Легко это пойти лизнуть водочки и забить на всё.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Опять срыв

Сообщение Lena5555 » 19 янв 2023, 08:57

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 05:28
Знаешь как больно признаваться себе, что я люблю бухать. Реву по ночам из-за этого
Не знаю. Я в саможалость не люблю уходить. Это позиция слабых людей. Жертв по жизни.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 09:05

Муха писал(а):
19 янв 2023, 08:51
Удачи
спасибо!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 09:15

Lena5555 писал(а):
19 янв 2023, 08:52
У тебя не здоровый эгоизм
у меня алкоголизм, а из него все вытикающие последствия! И эгоизм и депрессия и саможалость.
Lena5555 писал(а):
19 янв 2023, 08:57
Это позиция слабых людей
ты другой человек, всегда завидовала таким людям, которые уверены в себе без всяких но. Возможно алкоголь и стал для меня тем веществом при котором мне пофигу всё становится от невозможности в трезвости переносить все эти трудности. Нашла лёгкий способ уйти от реальности. Оно же как по началу, выпила и плевать на всё какое то время, а потом это перерпстает в страшную и неизлечимую болезнь с быстрым прогрессирующим эффектом.
Что до алкоголизма варилась в саможалости, что в употреблении усугубилось всё

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Опять срыв

Сообщение Lena5555 » 19 янв 2023, 09:25

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 09:15
у меня алкоголизм, а из него все вытикающие последствия! И эгоизм и депрессия и саможалость.
Повторяю дубль десять :-) твой алкоголизм это следствие твоей больной головушки. Первично это голова, следствие зависимость. Ферштейн?

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Опять срыв

Сообщение Lena5555 » 19 янв 2023, 09:26

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 09:15
алкоголь и стал для меня тем веществом при котором мне пофигу всё становится от невозможности в трезвости переносить все эти трудности
это факт, к бабке не ходи.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Опять срыв

Сообщение Lena5555 » 19 янв 2023, 09:27

Матрена писал(а):
19 янв 2023, 09:15
ты другой человек, всегда завидовала таким людям
Да ладно! Тот же алкаш, как и ты. Просто не жалуюсь ни на что в этой жизни, а жопу собираю в горсть и меняю ситуацию.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Опять срыв

Сообщение Тигр666 » 19 янв 2023, 10:03

Lena5555 писал(а):
19 янв 2023, 09:27
жопу собираю в горсть
:-) хорошое выражение)))

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Опять срыв

Сообщение Матрена » 19 янв 2023, 10:15

Lena5555 писал(а):
19 янв 2023, 09:27
Да ладно! Тот же алкаш, как и ты. Просто не жалуюсь ни на что в этой жизни, а жопу собираю в горсть и меняю ситуацию.
Лен, не согласна немного. Да, алкаши. Но есть алкаши которым реально пофиг, а есть страдающие. Вот мужик у меня бухает и плевать на всех и на всё))) я так хочу, я всё правилтно делаю! У меня нет проблем вообще. А я мучаюсь, я так не умею. Пью и мучаюсь. Мучаюсь и пью. Ну, тут правда мышление созика еще огромное. Не способность отпустить контроль над окружающими и собой. Эх, дурная голова покоя не дает

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Опять срыв

Сообщение allamoscow25 » 19 янв 2023, 10:30

Матрена писал(а):
18 янв 2023, 21:26
Иногда сижу на собраниях и так бесить начинает, что все счастливые
Так это тоже со всеми бывает, мы же живые люди :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»