Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ray
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 27 дней

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Ray » 23 авг 2013, 11:28

Всем привет. Меня зовут Максим, мне 25 лет, и я алкоголик. История моя довольно простая, но тем не менее, весьма и весьма печальна. Впервые алкоголь я попробовал, когда мне было 17 лет. Это было пиво, которое налил мне отец, когда мы в первый раз поехали в Турцию в отель класса "всё включено". Далее, до 24х лет моё употребление алкоголя было весьма эпизодическим, практически пил "как все". Да, бывало, напивался, но очень редко, пил в основном пиво, коктейли. Но 2012й год стал самым жутким годом в моей жизни. Я начал пить больше пива, пошёл разлад с моей бывшей девушкой, с которой на тот момент были уже вместе 9 лет, начали портиться отношения с мамой. Летом прошлого года начались жуткие скандалы со стороны моей мамы с хлестанием моей пьяной морды по щекам, я от этого начинал пить ещё больше. В середине лета сильно рассорились с бывшей, когда после очередной бутылки пива я разругался с мамой и уехал к бывшей в подмосковный городок на несколько дней, а в результате и у неё напился так, что она позвонила моей маме, и та приехала на машине за мной. Бывшая не хотела меня видеть, мама настаивала на том, чтобы я сел в машину и немедленно поехал домой с ней. Я примерно час бегал от неё по посёлку, утверждая, что поеду сам, на электричке. В результате мама уехала ни с чем, а я через полчаса после этого действительно сел на электричку и поехал домой. Но, сойдя с вокзала взял литровую бутылку Оболони. Так как я любил бывшую, я начал пить с горя почти каждый день (только пиво). Примерно через пару недель мы с ней всё-таки помирились, и я был на седьмом небе от счастья. Решили искать совместное жильё. Расклад был не очень, и мы на месяц уехали к знакомым на Украину - речка, природа, деревенский домик. Там я продолжил пить пиво, да и бывшая подключилась. Так и квасили мы вдвоём, сильно не напиваясь. Прошёл месяц, вернулись мы обратно в Москву, пожили какое-то время ещё у одних друзей, продолжали пить пиво и коктейли. Я, честно говоря, не слишком задумывался тогда о том, чтобы прекратить пить, считал, что в любой момент остановлюсь. Моё полупьяное состояние не слишком понравилось нашим друзьям, и в один прекрасный момент меня просто не пустили больше на порог, да и бывшая заявила, что больше не хочет быть с "этим алкашом". В результате, провёл ночь на улице, да ещё и сильно напился. К моему стыду и позору, меня снова забирала из их подъезда мама, так как бывшая ей позвонила и попросила забрать. Я к тому времени был абсолютно невменяем, помню лишь только, что я, мол, пью пиво на скамейке, а потом - бац - я лежу в подъезде на лестнице, а надо мной склонилась мама. В общем, поехали мы домой. Я попытался поговорить с бывшей, но ничего, кроме оскорблений в свой адрес не услышал. Я продолжил пить. Пил примерно до Нового Года, потом неделю где-то не пил, ибо работой нагрузился, в общем, как-то не до выпивки стало и не до мыслей о бывшей. Потом продолжил пить опять, но уже примерно раз в неделю - в основном пиво, подключилось вино в картонных литровых пакетах. В марте 2013 года я лёг на месяц в наркологическую больницу, где прошёл курс лечения и реабилитации, после чего ещё на месяц поехал в Центр Здоровой Молодёжи (но мне там совсем не понравилось, если честно). Вернувшись оттуда трезвым (и что примечательно - мне нравится, когда я трезв!) я не думал возвращаться к алкогольному прошлому. Через какое-то время на мой ящик пришло письмо от моей бывшей, где был довольно гадостный длинный текст, сопровождённый эротическими фотографиями с ней и её новым парнем. Меня переклинило, словно по живому резануло, и я продолжил пить опять. Снова скандалы с мамой, она начала меня поливать, спящего, ковшом воды и давать такие пощёчины, от которых голова весь следующий день гудит. В общем, должно же это когда-нибудь кончиться?... С сегодняшнего дня я больше не пью. Простите за столь сумбурное изложение текста, писал на эмоциях. Благодарю за прочтение.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Admin » 23 авг 2013, 11:38

Привет, Ray, добро пожаловать на форум, вливайся. :-|-: priv
В твои годы бросить пить и легко и архисложно одновременно, алкоголизм очень коварная штука и все неприятности очень быстро забываются ради очередной дозы дурмана! Хорошо, однако, что ты довольно рано осознал проблему, это первый, но все же очень главный шаг в трезвое будущее!
В общем присоединяйся к трезвым алкоголикам, не стесняйся, проси совета, помощи, поддержки! :a_g_a:

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение pasha » 23 авг 2013, 11:49

Ray
Привет priv , добро пожаловать, вливайся в компанию. Ты вовремя спохватился. У меня тоже все начиналось с пива в институте, иногда, потом чаще и чаще. Потом появилась куча проблем, а как не выпить для расслабления, потом умерла мать, развод с женой и понеслось.
Теперь пиво это, так прохладительный напиток для разгона. И после выпитой бутылки пива, целью становится не расслабиться, а именно нажраться, потом запой и все его "прелестные" последствия.
Почитай истории, обязательно прочитай книгу Как не пить Выставляй счетчик и вперед в трезвость :-):
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 11 дней

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Vanda » 23 авг 2013, 11:54

Ray
Привет, Максим priv Добро пожаловать в наш дружный коллектив алкашей! Ты очень молод, и это здорово, что ты уже сейчас думаешь серьёзно об этой проблеме, которая мешает нормально жить. Жить трезвым - это здорово!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Admin » 23 авг 2013, 12:00

Ray писал(а): Через какое-то время на мой ящик пришло письмо от моей бывшей, где был довольно гадостный длинный текст, сопровождённый эротическими фотографиями с ней и её новым парнем.
Ты извини, конечно, но она просто дура mirumir , и стоит ли о таком сокровище переживать! Тем более в 25! (Эх, где мои 25! :-) ) Радуйся, что ты отмучился, пусть теперь этот новый парень мучается! :mi_ga_et: И поверь, самое гадкое, что ты можешь сделать ей, чтобы позлить и достойно ответить на это письмо - это быть трезвым и счастливым! :)-(: :a_g_a:

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 11 дней

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Vanda » 23 авг 2013, 12:03

Admin писал(а): это быть трезвым и счастливым!
+100500 Абсолютно согласна. Незачем жалеть :a_g_a:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Валентин » 23 авг 2013, 12:10

Макс, привет! priv Тебе говорят правду -- я спохватился слишком поздно, а ты еще молод. Хотя, скорее всего этот "вирус" уже надежно интегрировался в твои мозги, поэтому у тебя, чтобы жить нормально, тот же выход, что и у нас, алкоголиков со стажем -- не пить вообще. Если устраивает жизнь совершенно безумная, можно пить. Но, как сказал Гермес Лиле (мультик Футурама) -- НЕ СОВЕТУЮ. Мы все пытаемся от@@баться от этого дерьма, вернее, чтобы оно отстало от нас. У кого-то это получилось УЖЕ. У кого-то получается. У кого-то не очень. (см. счетчики собратьев). Думай о светлом, ёлы-палы, у тебя то ВСЯ ЖИЗНЬ еще впереди! Раз осознал что это такое. не втаптывай ее (жизнь) в это puzir alik alik дерьмо! Успехов тебе на этом поприще!

Аватара пользователя
Игорь Админ

Re: Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Игорь Админ » 23 авг 2013, 12:17

Ray priv Здарова!!! priv

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 2 дня

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Юра ручки » 23 авг 2013, 12:36

Привет, есле хочешь. То всё будет хорошо. hiyaehА если нет то эт ещё не проблемы.

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 2 дня

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Юра ручки » 23 авг 2013, 12:41

Ванда, а 100500 это что? Просто видел что часто повторяется. priv

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Валентин » 23 авг 2013, 12:52

Юра ручки писал(а): Ванда, а 100500 это что? Просто видел что часто повторяется. priv
Юра, это говорит о полном согласии со словами цитируемого. Даже порой о более полном согласии (не думайте всякую фигню -- я говорю о деле :-) )

Аватара пользователя
Ray
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 27 дней

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Ray » 23 авг 2013, 12:52

+100500 это эквивалент "очень много".

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 2 дня

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Юра ручки » 23 авг 2013, 12:55

Валентин, привет. priv

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 20 дней

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение SLA-LA » 23 авг 2013, 13:11

Ray
priv priv Если невеста уходит к другому, то еще не известно кому повезло © :-) Это даже не неприятность. Ты себя береги... Ну чаво? Начнем трезветь? pozdr1

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Marika » 23 авг 2013, 13:13

Ты считаешь, что корень зла так сказать бывшая девушка. Во-первых я присоединюсь к мнению Админа, она просто дура. Прислать письмо с эротическими фантазиями с нынешнем парнем... Ни одна нормальная девушка так не сделает. Поэтому и хорошо, что она бывшая. Во-вторых, если будешь "заливать горе", то потом появится другое горе, которое опять необходимо будет залить. Жизнь она же такая, без неприятностей не обходится. Пойми, что мы алкаши пьем, потому что мы алкаши)) а не потому, что девушка бросила, с работы уволили, кошелек украли, в метро нахамили и т.д.

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Лодочник » 23 авг 2013, 13:16

Marika
Плюсану сто раз, все верно.
Ray
Привет, вливайся.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение идальго » 23 авг 2013, 13:19

Marika  писал(а): Ты считаешь, что корень зла так сказать бывшая девушка. Во-первых я присоединюсь к мнению Админа, она просто дура. Прислать письмо с эротическими фантазиями с нынешнем парнем...
Да я бы мастурбировал под эти картинки с превеликим удовольствием :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Ray
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 27 дней

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Ray » 23 авг 2013, 13:21

SLA писал(а): Ну чаво? Начнем трезветь?
А то! :ya_hoo_oo:
Marika писал(а): Пойми, что мы алкаши пьем, потому что мы алкаши))
Ага. Поэтому я хочу одного - больше не пить. Признаюсь, трезвым я себе и другим куда больше нравлюсь, а когда я выпиваю, то даже непонятно где я-настоящий в это время нахожусь, ибо бразды правления берёт какое-то мерзкое пьяное чудище. zayats Это чудище говорит такие мерзкие вещи, что я, протрезвев, не знаю, куда себя девать от стыда. :cry_ing:

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Leo » 23 авг 2013, 13:25

Marika Умная, аж завидую!!! И красивая!!
(а, что со счётчиком??)

Аватара пользователя
Игорь Админ

Re: Доброго дня всем. Пост от новичка в трезвой жизни.

Сообщение Игорь Админ » 23 авг 2013, 13:27

Ray priv pasha тебе хорошую ссылку дал по книгам...Если лень читать,на второй стр.есть аудиовариант... :mi_ga_et:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»