Про нервные тики

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
30_лет_ребенок

Про нервные тики

Сообщение 30_лет_ребенок » 30 янв 2023, 00:24

Олег, ещё спросить хотел о насущном.
Начал замечать за собой, что когда на меня накатывает 'зависимомое' состояние/настроение, я как будто делаю какое-то движение мимикой, чтобы переключится с него в нормальное взрослое состояние. Я что-то похожее раньше наблюдал у старших 'коллег' по нашему с вами цеху. Подскажите, это вообще как, не критично, не надо с этим ничего пытаться сделать с точки зрения психиатрии/неврологии? Это ж тоже получается типа моего 'ритуала' или тика, не знаю, как это правильно

Аватара пользователя
30_лет_ребенок

Про нервные тики

Сообщение 30_лет_ребенок » 30 янв 2023, 00:32

Олег, ещё спросить хотел о насущном.
Начал замечать за собой, что когда на меня накатывает 'зависимомое' состояние/настроение, я как будто делаю какое-то движение мимикой, чтобы переключится с него в нормальное взрослое состояние. Я что-то похожее раньше наблюдал у старших 'коллег' по нашему с вами цеху. Подскажите, это вообще как, не критично, не надо с этим ничего пытаться сделать с точки зрения психиатрии/неврологии? Это ж тоже получается типа моего 'ритуала' или тика, не знаю, как это правильно

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Про нервные тики

Сообщение Стец » 30 янв 2023, 06:46

По моим наблюдениям, это нормально. Ну, насколько можно говорить о нормальности в нашем случае. :-):
Да, люди часто используют какие-то движения, жесты, мимику или, даже слова для того, чтобы включить другую "программу".
Ну, сами посмотрите - осенение крестом, пионерский салют, отдание воинской чести и пр. и пр.
Так что, в общем, мне кажется, что в этом ничего такого "криминального" нет. Тем более, что, если помогает и никому не вредит - тогда почему не использовать?
За это сообщение автора Стец поблагодарил:
Oliviya

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»