Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 7 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Alekatea » 01 фев 2023, 18:32

Петра писал(а):
01 фев 2023, 18:10
что вообще хочется заниматься
На самом деле не очень хочется)) Просто если я этого не делаю, то мышцы "застаиваются", а двигаться становится труднее и труднее. Для меня движение очень важно, чтобы поддерживать хоть какую-то энергию. Иначе я начинаю толстеть, ноги "сдают позиции", т.к. им тяжело таскать такую тушу (а мои ноги считают, что вес 70 кг для них - это уже слишком тяжело), и начинают болеть даже при минимальной ходьбе. Поэтому у меня ежедневный план минимум - пройти 10 тыс. шагов + физ. упражнения, хотя бы самые простые.
Петра писал(а):
01 фев 2023, 18:10
Мне кажется пить воду , если не хочется, какое-то насилие
Все же попробую.... Ведь пока пьянствовала, организм часто был обезвожен, думаю - не помешает, а только на пользу пойдет.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Петра » 01 фев 2023, 18:41

Alekatea, скажу по личному опыту. Спорт, который не приносит радости, в скором будущем под каким-нибудь предлогом бросается до лучших времен. Бегала на улице, не понравились взгляды людей. Смотрели как на дикую. Ходила в зал, год, тоже не понравилось, что одежда потная, купаться в общем душе или ехать вонючей домой. Поэтому купила тренажёр и дома, перед телевизором без лишних глаз, смотря интересное кино..... А вообще после алкоголя мне хорошо зашёл бассейн. Вот прямо и спина перестала болеть от слова совсем. Уже 10 лет не знаю, что такое больная спина. Раньше ой-ёй как болела. Бассейн наше всё! Сейчас для спины делаю планку. Трудно, но плюс в том, что она очень быстро. Времени на неё почти не уходит, а результат лучше чем от часа на силовых в зале. В общем суть в чем, найти приятный спорт и слушать себя. Удачи!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Муха » 01 фев 2023, 18:46

В Вашем ежедневном рационе обязательно ДОЛЖНА БЫТЬ СОЛЬ! Соль помогает удержать воду в межклеточном пространстве организма. Любые энергетические процессы в организме происходят в водной среде. Соленость межклеточной воды такая же как и морская вода. Используйте в пищу морскую соль (она содержит примерно 80 минералов, необходимых Вашему организму). НЕ РАСТВОРЯЙТЕ СОЛЬ В ВОДЕ (гипертонический раствор соли не всасывается из кишечника). После выпитого объема воды надо взять на(под) язык крупинку(щепотку) морской соли и растворить во рту. (С)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение N1K » 01 фев 2023, 18:58

Alekatea писал(а):
01 фев 2023, 11:18
встаю в 6.30
Я пробовала по разному вставать, но поняла только одно спать надо каждый день по 8-9 часов не меньше хоть во сколько вставай, либо если меньше я через несколько дней всё равно досплю возможно даже стоя где нибудь в обед :ps_ih:
Я на прошлой работе просыпалась в 4.30 привыкаешь со временем.
Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Муха » 01 фев 2023, 19:41

Кстати. Проснутся утром помогает холодный свет. Лампа с белым светом. Это информация для тех кто хочет перевестись на раннее вставание. По собственной воле если чё :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Муха » 01 фев 2023, 19:42

Петра писал(а):
01 фев 2023, 18:41
Спорт, который не приносит радости, в скором будущем под каким-нибудь предлогом бросается до лучших времен.
Вот тут прям соглашусь)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Петра » 01 фев 2023, 19:42

Муха писал(а):
01 фев 2023, 19:41
Проснутся утром помогает холодный свет
проснуться утром помогают маленькие дети :ps_ih:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Муха » 01 фев 2023, 19:47

Петра писал(а):
01 фев 2023, 19:42
проснуться утром помогают маленькие дети
Я спала даже когда по мне дети скакали, когда хотела спать. Так что это не работает. А вот холодный свет мне помогает проснуться. Он дает психике сигнал - солнце встало. И ты именно просыпаешься, а не просто встаешь с кровати. Я лампу использовала когда восстанавливала режим сна.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Петра » 01 фев 2023, 19:49

Муха, кстати есть такие будильники со световой функцией рассвета. Там и птиц можно включить. На Озоне видела.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Муха » 01 фев 2023, 19:50

Петра писал(а):
01 фев 2023, 19:49
кстати есть такие будильники с функцией рассвета. Там и птиц можно включить. На Озоне видела.
Я летом люблю рано вставать. С рассветом. Тишина и соловей поет. И кукушка. Не поет))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Тигр666 » 01 фев 2023, 22:58

Alekatea, я когда в запое я даже толком и не помню что ел что нет))) там то я точно не за чем не слежу, лишь бы пойдо всегда стояло рядом чтоб не волноватся :-) fa::p

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Тигр666 » 01 фев 2023, 23:00

Щас друг рассказал как я к нему пришел сначало он мне самагона налил , говорит я вином запил и дальше сидел пиво попивал p:u:zi:r это конечно комбо

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Джемма » 02 фев 2023, 04:13

Муха писал(а):
01 фев 2023, 19:50
Я летом люблю рано вставать. С рассветом. Тишина и соловей поет. И кукушка. Не поет))
я жаворонок по жизни
05часов -глаза открылись -потягушки Не залеживаюсь и не продолжаю дремать т.к только во вред Наверное 5-6 час ночного сна физиологически маловато-мне хватает

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Тикондерога » 02 фев 2023, 08:22

Муха писал(а):
01 фев 2023, 18:46
НЕ РАСТВОРЯЙТЕ СОЛЬ В ВОДЕ (гипертонический раствор соли не всасывается из кишечника).
Да-да......а ничего, что желудочный сок человека состоит на 99,5% из воды?Или соль пойдет обходным путем? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 7 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Alekatea » 02 фев 2023, 10:08

Петра писал(а):
01 фев 2023, 18:41
Спорт, который не приносит радости, в скором будущем под каким-нибудь предлогом бросается до лучших времен
Совершенно согласна. Поэтому в свое время я и бросила спортзал (хотя он помог мне сбросить 15 кг). Просто в зале все, что меня интересовало - это беговая дорожка. Все силовые тренажеры - побоку, ну не нравилось мне железо тягать и не нравится. В бассейн я бы хотела, конечно.... вот только плаваю ооооочень плохо.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 7 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Alekatea » 02 фев 2023, 10:10

Муха писал(а):
01 фев 2023, 18:46
ежедневном рационе обязательно ДОЛЖНА БЫТЬ СОЛЬ
У меня с солью сложные отношения))) Точнее, я ее люблю безумно и добавляю практически везде. Несоленое блюдо может быть для меня вкусным только в одном случае - если оно сладкое! Так что, даже не знаю, нужна ли мне дополнительная соль, я и так ее употребляю немеренно.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 7 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Alekatea » 02 фев 2023, 10:12

Тигр666 писал(а):
01 фев 2023, 22:58
я когда в запое я даже толком и не помню что ел что нет
Ну а мои запои - такие запои.... Помню вообще всё, что ела, что пила, что творила. Бывает, что помню смутно, но факт, что помню. Если бы память отшибало, то, быть может, не было бы так стыдно после))))

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 7 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Alekatea » 02 фев 2023, 10:13

Тигр666 писал(а):
01 фев 2023, 23:00
н мне самагона налил , говорит я вином запил и дальше сидел пиво попивал
Так это норм вообще))) Это мое любимое занятие было напитки мешать)))

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 7 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Alekatea » 02 фев 2023, 10:14

Петра писал(а):
01 фев 2023, 19:49
есть такие будильники со световой функцией рассвета
О! Кстати, отличная идея, скоро 23 февраля, надо будет мужу подарить (ну и мне заодно)))

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Муха » 02 фев 2023, 10:44

Тикондерога писал(а):
02 фев 2023, 08:22
Да-да......а ничего, что желудочный сок человека состоит на 99,5% из воды?Или соль пойдет обходным путем?
Поэтому вода между приемами пищи и соль растворяется на языке или под.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»