Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Муха » 01 фев 2023, 06:10

Alekatea писал(а):
01 фев 2023, 01:09
вот думаю, на йогу что ли походить. Или на массаж. Или еще куда-то))) Поможет?
Не знаю. А вот налаживание режима пробовала. Что делала - Сон еда и правильный питьевой режим. Пить теплую воду за полчаса до еды и через 2 часа после неё. Во время еды не пить. После каждого питья несколько крупинок соли на середину языка и рассосать. Так же за полчаса до еды выпить ложку хорошего масла. Или масло гхи. Жир даёт энергии на очень много больше чем быстрые углеводы)))) Никаких перекусив между завтраком обедом и ужином. И есть в одно время. Я начинала с питания 10/14. Завтрак в 10:, обед в 15:00 и ужин в 20:00. Потом стало тяжело есть в 8 вечера) Сейчас завтрак в 12, ужин в 17:00. Рано ложиться до 23:00 и рано вставать. Утром дел переделывается гораздо больше чем вечером. Перестала пить кофе, а пила литрами. Отказалась от него легко, без насилия над собой. Вообще все что описала вводила постепенно и без насилия. Упражнения на укрепление силы воли очень в этом помогли) Энергии вагон.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Муха » 01 фев 2023, 06:20

ANNA123 писал(а):
01 фев 2023, 06:06
Я другую технику использую
У меня так не сработало бы, я бала слишком импульсивна и жила на автопилоте) Моим не буду Стало кофе. Я не запретила себе пить его вообще, но утром нет, не буду. Выпью когда приду на работу и потом тоже можно. И через несколько дней перестала пить его совсем. Легко. Самой удивительно.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 24 дня

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Скоросчастье » 01 фев 2023, 06:56

Муха, Люда, а зачем запрещать себе пить кофе..Хороший кофе, это наслаждение для меня..
Зачем себя , его лишать, тем более он полезен..

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 4 дня

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Alekatea » 01 фев 2023, 08:42

Муха, Да я в принципе нахожусь сейчас, можно сказать, на пути к такому режиму. Ем фактически в одно время всегда - в 7 первый завтрак, в 11.30 примерно - второй, в 15-15.30 обед, до 18.00 - что-то легкое (типа ужин). На ночь редко ем, разве что творог или фрукты немного. С перекусами пока еще не совсем справилась, но к этому иду))) Про соль после питья - не знала, попробую. Сложности у меня сейчас с "рано ложиться", т.к. в 20-20.30 я только прихожу с работы, дальше у меня физическая нагрузка на 1 час, и от нее отказаться никак, и на утро перенести тоже никак, просто там (утром) суета, все мои собираются на работу-учебу, квартирка маленькая - ну не то время для физкультуры. А вот с 21 до 22 - самое оно. А после тоже сразу спать никак не лечь - ждет еще посуда, готовка, а потом еще хочется полежать-почитать.... в общем, раньше полуночи никак не заснуть. Ну а кофе.... от него я давно отказалась, т.к. с похмелья не могла пить его))) Тошнило сразу. И пока не вернулась к нему, но чай зато люблю оооочень крепкий - знаю, что это вредно. Буду дальше работать над собой!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение N1K » 01 фев 2023, 08:46

Alekatea писал(а):
31 янв 2023, 13:07
Даже представить себе не могу, сколько их может быть! Крайний раз была у врача в 2016 году (ну, если, конечно, гинеколога и стоматолога не считать, у них-то почаще бываю
Привет. Знакомая история, тоже протрезвев стала разваливаться (хотя и так разваливалась). По факту, замучила, кардиолога, хирурга, терапевта, невролога. Узи, ренгены. С давлением год на таблетках посидела потом сама себе отменила, сейчас даже не слежу за ним (а так-то уже помирать собиралась :-) ), ну да есть остехондроз всех трех отделов, но он не доставляет хлопот если не тягать тяжести и не ловить на лету гантели (с ним я тоже врачей задолбала), потом еще года два я хватала все простуды, вот блин по пять раз в год наверное. Даже ЭЭГ делала здорова хоть в космос лети.
А еще бывает у тревожников что симптомы есть прям как настоящие, а болезни нет. Нам таким ВСД ставят всем :ps_ih:
В тему: Позавчера нарколог (восстанавливаю права после лишения) спрашивает: - С каким вопросом обращались к терапевту и июне 2021. Я говорю вы шутите я не помню, а про себя думаю если я расскажу все вопросы по которым обращалась ты меня слегка двинутой сочтёшь :-) Короче отправила она меня кровь сдавать на алкоголь, и тест на 13 видов наркотиков :-)
Изображение

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Romul » 01 фев 2023, 08:58

Alekatea писал(а):
01 фев 2023, 08:42
в 20-20.30 я только прихожу с работы, дальше у меня физическая нагрузка на 1 час, и от нее отказаться никак, и на утро перенести тоже никак, просто там (утром) суета, все мои собираются на работу-учебу, квартирка маленькая - ну не то время для физкультуры. А вот с 21 до 22 - самое оно. А после тоже сразу спать никак не лечь - ждет еще посуда, готовка, а потом еще хочется полежать-почитать.... в общем, раньше полуночи никак не заснуть
ну ты даёшь..хорошо хоть нагрузку на час делаешь а-то совсем обленела бы.. :-)

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 4 дня

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Alekatea » 01 фев 2023, 10:11

КатяDR писал(а):
01 фев 2023, 08:46
Короче отправила она меня кровь сдавать на алкоголь, и тест на 13 видов наркотиков
:sh_ok: fa::p

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 4 дня

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Alekatea » 01 фев 2023, 10:13

Romul писал(а):
01 фев 2023, 08:58
а-то совсем обленела бы
Ну да, так и есть. Без физкультуры у меня вообще пропадает всякий настрой, дисциплина, остается желание только лежать и ничего не делать. Поддерживать тонус надо, я даже когда пила, все равно занималась. Единственное, что старалась пьяной не заниматься, т.к. тренировка по пьяни - убитая тренировка)))

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 4 дня

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Alekatea » 01 фев 2023, 10:16

КатяDR писал(а):
01 фев 2023, 08:46
А еще бывает у тревожников что симптомы есть прям как настоящие, а болезни нет. Нам таким ВСД ставят всем
Ага. Мне ставили. ВСД с паническими атаками))) Я думаю, на самом деле у меня тогда просто была перманентная абстиненция, из которой я почти не вылезала. Но в те времена еще не разбиралась в вопросе, не знала, что с утра надо опохмеляться, а думала, что у меня какая-то болезнь и надо к врачу))))

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Муха » 01 фев 2023, 10:20

Скоросчастье писал(а):
01 фев 2023, 06:56
Люда, а зачем запрещать себе пить кофе..Хороший кофе, это наслаждение для меня.
Наслаждайся, ктож мешает) Я писала про себя. И писала не про кофе, а про жизнь на автопилоте. В моем случае я решила просто перестать пить кофе после пробуждения. Потому что использовала его для того что бы проснуться и потом делать дела. Но зависала с кофе в тиктоке и никакой пользы. Это было про автопилот, а не про удовольствие. Решила не буду пить кофе с утра, но совсем себе его пить я не запрещала. А потом оказалось что для бодрости кофе и не нужен и как то само собой он исключился у меня. Появился утренний спорт. Выбрать для тренировки силы воли можно что угодно. Например не буду на ужин есть хлеб. Всегда буду, а на ужин нет. Речь в принципе не об отказе, а о тренировке области мозга которая отвечает за - я не буду. В помощь для себя. Начать делать что то и посмотреть что меняется в связи с этим.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 4 дня

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Alekatea » 01 фев 2023, 10:22

Муха писал(а):
01 фев 2023, 10:20
пить кофе после пробуждения. Потому что использовала его для того что бы проснуться и потом делать дела. Но зависала с кофе в тиктоке и никакой пользы
У меня такая же фигня, только с чаем. С утра без него сложно проснуться, а с ним зависаю.... не в в тик-токе, а на Дзене, но сути это не меняет)))

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Муха » 01 фев 2023, 10:23

Alekatea писал(а):
01 фев 2023, 08:42
дальше у меня физическая нагрузка на 1 час, и от нее отказаться никак, и на утро перенести тоже никак, просто там (утром) суета, все мои собираются на работу-учебу,
Я встаю в 4 утра сейчас. До просыпания мужа времени и 3 часа) и это тоже само собой получается. Будильник у меня стоит на 5) И все дела перенесла на утро. Не утверждай не попробовав :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Муха » 01 фев 2023, 10:24

Alekatea писал(а):
01 фев 2023, 10:22
утра без него сложно проснуться, а с ним зависаю.... не в в тик-токе, а на Дзене, но сути это не меняет)))
Время для физкультуры))))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Тигр666 » 01 фев 2023, 10:40

Муха писал(а):
01 фев 2023, 10:23
встаю в 4 утра сейчас.
а ложишься?

Тима
Информация о пользователе

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Тима » 01 фев 2023, 10:53

Alekatea, доброе утро p:r:i:v

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Romul » 01 фев 2023, 11:00

Муха писал(а):
01 фев 2023, 10:23
Я встаю в 4 утра сейчас
что то ты долго спишь, надо в 3 вставать, цель вообще не спать и другим не давать :ps_ih:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Sableson » 01 фев 2023, 11:01

Тигр666 писал(а):
01 фев 2023, 10:40
ложишься
я в пол десятого максимум . Жить надо по звезде . Тогда и алкоголизм лучше пройдет 🙂
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Romul » 01 фев 2023, 11:01

Тигр666 писал(а):
01 фев 2023, 10:40
а ложишься?
в 17:00

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 4 дня

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Alekatea » 01 фев 2023, 11:15

Тима писал(а):
01 фев 2023, 10:53
доброе утро
Доброе! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 4 дня

Отказалась от алкоголя - стало всё болеть

Сообщение Alekatea » 01 фев 2023, 11:18

Муха писал(а):
01 фев 2023, 10:23
Не утверждай не попробовав
Я вообще, встаю в 6.30 обычно, но попробовала переставить будильник на 5.30. Точнее, как-то раз надо было, и я встала, а потом подумала - а почему бы на постоянной основе в 5.30 не вставать? Успеть можно больше.... Но пока провал получился... Слышу будильник, жму "Откл.", зарываюсь в подушку и сплю дальше)) до будильника мужа. Чтобы так вставать, мне надо реально выработать привычку и ложиться раньше - хотя бы на час.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»