Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Tashkaaa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Tashkaaa » 27 фев 2023, 16:41

Всем привет , Я - Наталья, алкоголик. Прошла программу, общий срок трезвости 1 г 3 месяца, недавно произошел срыв . По этой причине ищу спонсора , который направит на правильный путь ( опыт срывов в программе) то есть если программа пройдена, что дальше заново ? Или как? Что делать в этом случае, если от А до Я прошел шаги ? Как пройти заново программу при срыве?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение LessNik » 27 фев 2023, 16:45

Tashkaaa, ну повторить совсем не вредно. А если после шагов срыв, значит какой то шаг не доделан.
Так что все заново.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Admin » 27 фев 2023, 16:55

Tashkaaa, может подумать в сторону ребцентра? Знаю точно, что в ДНГ есть курс реабилитации по профилактике срыва, сам там прошел 28 дней, правда первичную реабилитацию, вернулся другим человеком, хотя до этого пару лет уже ходил на группы АА, программа там миннесотская, основана на тех-же 12 шагах АА, в общем рекомендую, раньше все было бесплатно, даже сигареты выдавали, как сейчас не знаю, позвони, спроси. «Дом надежды на Горе»

Аватара пользователя
Tashkaaa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Tashkaaa » 27 фев 2023, 17:22

Admin писал(а):
27 фев 2023, 16:55
может подумать в сторону ребцентра?
для меня не вариант. Я с детьми сижу одна, да месяц это мало , я два месяца не пью сама потом срываюсь , так что месяц это совсем не о чем, вот если три года fa::p что б на прочь тягу отбить . Сейчас месяц я точно смогу не пить , но я хочу работать над собой , серьезно работать и чтоб срыва не было больше , сама не справлюсь нужен наставник. Опытный . Желание огромное. Но тяга она не дремлет, а я хочу жить , жить счастливо и трезво mi:ss_ss

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 25 дней

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение cvetl » 27 фев 2023, 17:31

Tashkaaa, как у тебя с техникой(посещала ли ты онлайн группы)?

Аватара пользователя
Tashkaaa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Tashkaaa » 27 фев 2023, 17:49

у тебя с техникой(посещала ли ты онлайн группы)?
Да я ходила на группы очно, прошла 12 шагов, жила по принципам , потом была спонсором , прошло время -но в какой то миг расслабилась и был у нас переезд , забывала видимо про принципы и служения и помощи другим ( Обещала Богу что вернусь к 12 шагу)
И потом думала раз не пью давно и не буду больше - занялась переездом и начали мысли посещать а вот не выпить ли мне и тд.. долгая конечно история , много не пила, но не хочу падать совсем вниз ( от куда поднималась) хочу дальше продолжать жить трезво, а вот опыта срыва не было у меня в программе , первый раз такое. Видела что писал кто то про опыт срыва в программе ( ну понятно что если срыв это ты не программе) но все же

Аватара пользователя
Tashkaaa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Tashkaaa » 27 фев 2023, 17:56

Я рада буду любой помощи , без издевок. Может есть хорошие спонсоры онлайн, я прошла онлайн со спонсором и ходила на группы , служения были и спонсорство с моей стороны. Но видимо в какой то миг я все упустила , а расслабляться не на миг нельзя. Но вопрос в том как обратно в программу пойти, все заново писать - другому спонсору ?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Муха » 27 фев 2023, 17:58

Tashkaaa писал(а):
27 фев 2023, 17:56
Но вопрос в том как обратно в программу пойти, все заново писать - другому спонсору ?
Можно продолжать спонсорить и паралельно с новым спонсором пройти шаги. Ну и группы и служение вернуть)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Муха » 27 фев 2023, 18:34

Tashkaaa, написала тебе в личку контакт спонсора с опытом срыва.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Tashkaaa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Tashkaaa » 27 фев 2023, 20:05

Муха, спасибо

Аватара пользователя
Tashkaaa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Tashkaaa » 27 фев 2023, 20:27

Завтра напишу спонсору) как же хочется в один миг проснуться и ты исцелился :-|-:
Эх мечты мои мечты…
Спасибо большое за поддержку друзья :ki_ss:
Я трезвая, не пью , сегодня хотелось выпить но не стала ( за одни столом с пьющими сидела, пили вино) я пила чай, отходняков нет ( кроме душевного состояния) - хорошо не сильно пила в этот раз , хотя знаю наперед , если не остановлюсь вовремя и не сделаю выбор , будет ой как хреново

Аватара пользователя
Tashkaaa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Tashkaaa » 28 фев 2023, 10:07

Дэ Жэнь писал(а):
28 фев 2023, 07:59
флуд
Привет, ребят а что такое флуд fa::p
Я что то не так написала. Я не курсе про правила, вроде читала n^a:r:ik n^a:r:ik видимо что то опустила

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Admin » 28 фев 2023, 10:20

Tashkaaa писал(а):
28 фев 2023, 10:07
а что такое флуд
Флуд - слова или символы в сообщении, которые по сути своей не несут в себе никакой пользы и являются просто средством развлечения или троллинга, либо просто человеку было нечего делать.
Tashkaaa писал(а):
28 фев 2023, 10:07
Я что то не так написала.
Наталья, да все так! Не обращай внимания на флудеров. mi:ss_ss mi:ss_ss

Изображение

Аватара пользователя
Tashkaaa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Tashkaaa » 28 фев 2023, 10:35

Admin писал(а):
28 фев 2023, 10:20
либо просто человеку было нечего делать.
Ааа поняла )
Я уже в Википедию полезла ) вот я деревня n^a:r:ik

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Муха » 28 фев 2023, 13:12

Tashkaaa писал(а):
28 фев 2023, 10:35
Я уже в Википедию полезла ) вот я деревня
А я завела себе привычку смотреть значение слов. Интересные открытия случаются иногда)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Tashkaaa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Tashkaaa » 03 мар 2023, 14:55

Всем привет. Начала разбираться в чем моя ошибка, нашла вот что , я пить любила так как мне доставляло это своеобразное «удовольствие»- расслабление и тд, допилась до того ,что уже и удовольствия не было и более того, мучения. И я поняла, что мучится «типа» мне нравится, я как будто запрограммирована на разрушения себя и мучения - и от этого получаю какой-то неправильный кайф☹️ че попало ☹️ я пью- страдаю- от страданий получаю своеобразное удовлетворение, капец..
вот теперь нужно искоренять это, я по природе не хочу страдать , но в жизни уже привычка - страдать и мучится - типа зависимость от страданий ( это хрень какая то) вот и пью когда скучно-хочется повеселиться и пострадать . Нужно менять программу, но как если даже в детстве я всегда страдала ( отец пил сильно, я такие картины наблюдала, потом сестра старшая била - а я думала маленькая- что это проявление любви fa::p и что эта такая жизнь и есть нормально) сейчас конечно понимаешь, что можно жить по-другому, но привычка осталась , надо учиться жить совсем ПО-НОВОМУ!
Еще иногда кажется ( даже когда в трезвости был год) что я не достойна счастливой трезвой жизни , вот блин мозг мой больной чудит fa::p
Я понимаю , что Бог создал нас для любви, счастья. Но вот эта привычка, или программа, даже не знаю что это , не дают жить счастливо . Меняю мышление ! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Tashkaaa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Tashkaaa » 03 мар 2023, 15:42

И еще одна ошибка , я перестала быть полезной , я была в программе ( до поры до времени) потом как-то думала , а и так сойдёт, не пью же , а мышление осталось прежнее.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Муха » 03 мар 2023, 19:14

Tashkaaa писал(а):
03 мар 2023, 14:55
типа зависимость от страданий ( это хрень какая то)
Не хрень. Это привычная зона комфорта. В ней тебе все знакомо и привычно. Привычки можно постепенно менять.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 9 дней

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение RingoStarr » 13 мар 2023, 10:49

Tashkaaa писал(а):
27 фев 2023, 16:41
Всем привет , Я - Наталья, алкоголик. Прошла программу, общий срок трезвости 1 г 3 месяца, недавно произошел срыв . По этой причине ищу спонсора , который направит на правильный путь ( опыт срывов в программе) то есть если программа пройдена, что дальше заново ? Или как? Что делать в этом случае, если от А до Я прошел шаги ? Как пройти заново программу при срыве?
Меня все время удивляет это вот всё. Прошел программу, отработал по шагам, шел по шагам, работал по программе, прошел шаги, программа пройдена. Второй, третий, четвертый - ...дцатый круг шагов (нужное подчеркнуть), и т.д. и т.п. Что под этим понимается? Сколько ни прошу: Расскажите мне, что вы понимаете под всеми этими словесами? Никто до сих пор не дал четкого и ясного ответа на вопрос что такое работа по шагам, хождение по шагам, работа по программе и т.п. Большинство спонсоров стали работать проводниками и полупроводниками. Водят за собой новичков, рассказывая им как надо работать по программе, проходить программу, ходить по шагам и т.д. Мало того что звучит дико для носителя русского языка, но это ещё пол беды. В пору повальной безграмотности "ходить на группу" и "шагать по шагам" не самое страшное. Страшнее то что все эти проводники и полупроводники долбят новичков заученными и навязанными им интерпретациями 12-шаговой программы. Слепые ведут слепых. Спонсоры в АА стали чем то вроде гуру, непререкаемых авторитетов, и что бы они не несли, это воспринимается в качестве последней истины. Я конечно говорю не о всех. Но к сожалению таких очень много в последнее время. Бесконечное прописывание шагов месяцами и годами, бесконечная "работа по программе" и в результате срывы.

Простая духовная программа выздоровления от алкоголизма превратилась в сложную, чуть ли не профессиональную "психотерапевтическую" теорию или практику, навязываемую не понимающими ничего в терапии людьми. Казалось бы чего проще: Начать учиться применять принципы программы выздоровления, изложенные в виде 12 шагов в своей жизни, так как это изложено в БК. Четкая и ясная инструкция как это делать представлена в базовом тексте книги "Анонимные Алкоголики". Но нет, это слишком просто. И вместо того чтобы применять эти принципы "во всех своих делах" и выздороветь, стать свободным, радостным и счастливым, гуру спонсоры тянут народ за собой в круги прохождения шагов. В "работу по программе"....

Начинающим, срывникам, не умеющим жить трезво: Найдите выздоровевшего алкоголика, и он вам расскажет как он старается применять принципы программы. И вы сможете начать учиться также применять принципы программы выздоровления для себя. Не так, как это делает он, а так как будете делать вы, чтобы стать трезвыми, свободными и счастливыми.

"Если Вы решили, что хотите обрести то же, что и мы, и у вас появилось желание сделать все ради достижения цели, – значит, вы готовы предпринять определенные шаги."

Это не значит что вы будете бесконечно прописывать шаги или "работать по программе". Это значит что вы будете учиться применять принципы программы выздоровления " во всех своих делах". Выздоровление это программа действий, а не программа "хождения по шагам" :a_g_a:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Tashkaaa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев

Ищу спонсора 12 шагов/ опыт срыва в программе

Сообщение Tashkaaa » 13 мар 2023, 11:19

RingoStarr писал(а):
13 мар 2023, 10:49
Что под этим понимается? Сколько ни прошу: Расскажите мне, что вы понимаете под всеми этими словесами?
Вот так понимаю
RingoStarr писал(а):
13 мар 2023, 10:49
Это значит что вы будете учиться применять принципы программы выздоровления " во всех своих делах". Выздоровление это программа действий
Я думаю люди которые срываются ( такие как я) и просят помощи , так как понимают где то споткнулись и тд. Здесь и можно ее найти , кто-то в срыве останется и не ищет помощи , делает выбор дальше бухать , а кто то ищет любой помощи . Мой выбор пал - быть в свободной трезвости и по-этому я здесь и написала) пусть немного не корректно : в том что шаги нельзя пройти - я знаю , просто здесь многие цепляются к словам ( но я не обижаюсь ) а когда после срыва голова еще не работает можешь написать все что угодн( это я про себя) .
Но вот мне так - лучше со спонсором, с наставником работать ( я ищу своего, интуитивно .Т е прошу Бога , через спонсора говорить со мной , так как только Бог мне может помочь и никто больше ) мой выбор - дальше работать в программе, применять принципы в своей жизни всегда ( для чего и искала наставника)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»