Стал очень злой

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Злой

Стал очень злой

Сообщение Злой » 12 мар 2023, 10:46

Здравствуйте, уважаемый Стец.

Дело такое. Стал очень злым. Есть понимание, что злость эта иррациональна, 'от лукавого', как говорится. Но если на мгновение потерять критику, она в момент привяжется к чему/к кому угодно и создаст конфликт на ровном месте. Иногда даже кажется, что когда эта злость меня переполняет, я как будто специально ищу к чему/к кому прицепиться, чтобы был конфликт, что выплеснуть эту злость из себя. Подскажите, что с этим делать?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Стал очень злой

Сообщение Стец » 12 мар 2023, 17:19

Ну, как что делать? 4-й шаг делать.
Нужно разобраться со своими страхами и понять, что самый паршивый страх это страх признать свои страхи. Потому, что добрый человек, это не слабый, а тот, кто знает, чего боится.
Злость это реакция защиты, желание все переиначить под себя, чтобы вселенная стала предсказуемой, управляемой и такой, как я желаю. Но в 3-м шаге мы же решили, что Бог есть и Он не я. Значит, нужно принимать ее такой, какая она есть.
Ну и еще очень важно высыпаться, регулярно есть, не нагружать себя больше меры. Особенно в 1-й год.
За это сообщение автора Стец поблагодарили (всего 3):
Велика, Сибиряк, Breeze

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»