Не пью три дня

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 1 день

Не пью три дня

Сообщение Муха » 17 мар 2023, 22:14

ЮньЛань писал(а):
17 мар 2023, 22:08
мне помогла.
Здорово mi:ss_ss . Если через пару лет вдруг поплохеет, обращайся. Я знаю что с этим делать :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Не пью три дня

Сообщение ЮньЛань » 18 мар 2023, 00:10

Муха писал(а):
17 мар 2023, 22:14
Если через пару лет вдруг поплохеет, обращайся. Я знаю что с этим делать
обязательно. Как только поплохеет, я сразу прибегу с этим. Но пока в самом начале лета пойду снова на кодировку, на следующие три года. Сама понимаешь, у нас все средства хороши, если работают)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 28 дней

Не пью три дня

Сообщение Alekatea » 18 мар 2023, 00:36

Мутный КЭП, здравствуй!
Мутный КЭП писал(а):
17 мар 2023, 22:00
Память вся на лоскуты
У меня с памятью, кстати, было относительно неплохо даже в запоях. Помнила почти всё. Поэтому было еще более стыдно, когда отходила и вспоминала о своих "подвигах")))

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 11 дней

Не пью три дня

Сообщение Тигр666 » 18 мар 2023, 01:42

Pila писал(а):
17 мар 2023, 20:56
вот всё стараюсь-стараюсь))), а не могу понять разницу между ЕУ и запоем...
еу я думаю пьют вечерами определенное количество, но думаю не сильно большое. А запой это когда с утра до вечера лопаешь потом путаешь день с ночью просыпаешься тебя трясет и ищешь есть ли чем нибудь залиться чтоб снять на время приближающиюся абстягу a:l:i:k

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 11 дней

Не пью три дня

Сообщение Тигр666 » 18 мар 2023, 01:46

Alekatea, у меня последнее время с памятью в запое вообще плохо в нг когда начал 30 декабря дак я 1,2,3 вообще не помнил пока некоторые видюхи и фотки потом не увидел. С 4 числа только начал немного понимать сбавлять обороты 7 закончил пить. Неделю колотило

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 1 день

Не пью три дня

Сообщение Муха » 18 мар 2023, 06:37

ЮньЛань писал(а):
18 мар 2023, 00:10
. Сама понимаешь, у нас все средства хороши, если работают)
Безусловно :-)
Я кстати была искренне удивлена что кодировки бывает недостаточно. У меня после кодировки вообще пропало желание пить. Я так радовалась. Что , думаю, некоторые на форуме толдычили - надо голову менять, надо голову менять. Поэтому стала глубже изучать вопрос. Если бы мне не поплохело, полезла бы я разьве куда то дальше :-)
А ты для чего на повторную кодировку? Для страховки?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

Не пью три дня

Сообщение Sableson » 18 мар 2023, 06:45

Душечка писал(а):
17 мар 2023, 20:34
Мне трезвой в реальности бы
это наверное и есть генная пьеса . Выпендривается какой то гена в днк пока водки не получит . И сидит спираль закручивает . А человека ломает , крутит.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

Не пью три дня

Сообщение Sableson » 18 мар 2023, 06:45

Муха писал(а):
18 мар 2023, 06:37
Безусловно
условно :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 28 дней

Не пью три дня

Сообщение Alekatea » 18 мар 2023, 09:12

Тигр666, а я со своего последнего запоя всё помню, хотя это и был псевдозапой скорее, на сутки всего (пришлось прервать из-за образовавшихся последствий своего пьяного поведения)))) Помню, стыдно, больше так не хочу. У меня все это время, что я не пью, даже реальной тяги не было, настолько меня "проперло" в тот раз. Ненавижу алкоголь. Если хоть чуть-чуть тянуть начинает, вспоминаю все плохие события, и трясучку эту, и как клялась больше ни капли не пить. Пока что помогает.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 7 месяцев 4 дня

Не пью три дня

Сообщение RingoStarr » 18 мар 2023, 09:40

Alekatea писал(а):
18 мар 2023, 09:12
Пока что помогает.
Это пока. Свойство мозга алкоголика заключается в том, что неприятные ощущения от пьянства он старается забыть. И будет всячески напоминать об эйфории от пары первых рюмок
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 8 дней

Не пью три дня

Сообщение chnaps » 18 мар 2023, 09:59

KaterinaK писал(а):
17 мар 2023, 11:48
Попробую справиться своими силами, подожду пока к бабкам обращаться
это правильно. если появилось желание подвязать, то этого больше чем достаточно

KaterinaK
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 22 дня

Не пью три дня

Сообщение KaterinaK » 18 мар 2023, 10:38

Получается, что у меня вечный запой, сижу тихо-мирно каждый день вечерами, никого не трогаю, не скандалю, безобразно себя не веду, все потом помню. Только от этого не легче почему-то.
Зато не выпив вчера вечером, сегодня встала ни свет ни заря, в магазин уже сбегала, прибраться успела. А товарищ до сих пор дрыхнет (ночью виски лакал, как я посмотрела), все никак из отпускного запоя не выйдет что ли.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 16 дней

Не пью три дня

Сообщение Мутный КЭП » 18 мар 2023, 11:15

KaterinaK писал(а):
18 мар 2023, 10:38
у меня вечный запой
Конечно же у тебя не запой.
Не дай Бог тебе дойти до них.
KaterinaK писал(а):
18 мар 2023, 10:38
Только от этого не легче почему-то
Т.к. это зависимость (ты не свободна).
Тут так - если ты чувствуешь проблему, значит она есть.
Сути в том как, что и сколько ты пьешь - нет.
У Стеценко есть такое сравнение - Если на твоей шее веревка,
которую ты сам можешь снять - это галстук, если нет, это удавка...
KaterinaK, здравствуй :-|-:
Хорошо, что задумалась :-ok-:

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Не пью три дня

Сообщение ЮньЛань » 18 мар 2023, 11:24

Муха писал(а):
18 мар 2023, 06:37
А ты для чего на повторную кодировку? Для страховки?
ага, именно для неё. Видишь ли, в чем делооо...))) все мы люди очень ненадежные...Сегодня так, завтра - не так. Сегодня я решительно решила, завтра нахлобучило что-нибудь, и всё, передумала. Не так примитивно, конечно, если серьёзно говорить - то жизнь - она всякая же, надо понимать, что у человека элементарно может не хватать душевных сил пережить что-то серьёзное..
Страх иногда бывает очень полезным. Да и понимание, что на первых порах дисульфирам таки есть в организме и лучше лихо не будить, оно тоже даёт опору дополнительную...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Не пью три дня

Сообщение ЮньЛань » 18 мар 2023, 11:41

KaterinaK писал(а):
17 мар 2023, 17:47
неужели один бокал в будущем может снести напрочь все заделы
Я очень хорошо помню, каким ужасом мне казался Новый год без шампанского.
Вот вроде и мысли выражать умею так, чтоб донести то, о чем сказать хочу, но до сих пор ни разу не получилось описать тот свой страх так, каким он действительно был. Вот тогда я отчётливо поняла, какую силу имеют духовные сущности, и это алкобес внутри сопротивляется так, что у меня голова напрочь выключается, я состою вся из какого-то всепоглощающего кошмара. Как это - Новый год и без шампанского? Нет, нет и нет. Лучше пожар, землетрясение, война - это не так страшно. Вот ей Богу, такие чувства были..По накалу. Я их не осознавала тогда вот так ясно и чётко, я просто была в каком-то аду, и сейчас все вижу именно так - действительно было так, что хоть потоп, но я буду пить шампанское на Новый год. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Так что не боись...Это тебе только кажется, что ты не сможешь с этим жить, и жизнь растеряет все яркие краски разом. Алкоголизм- болезнь в первую очередь духовная, там другие субстанции рулят и решают за тебя. Поэтому и нагромождение такое внутри из мыслей и чувств. Война, однако. Просто не бывает.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 1 день

Не пью три дня

Сообщение Муха » 18 мар 2023, 11:52

ЮньЛань писал(а):
18 мар 2023, 11:24
надо понимать, что у человека элементарно может не хватать душевных сил пережить что-то серьёзное..
А ресурс сил ты ищешь паралельно?
ЮньЛань писал(а):
18 мар 2023, 11:24
Страх иногда бывает очень полезным.
Страх в единственном случае полезен. Он в момент реальной угрозе жизни даёт телу физический ресурс либо бить либо бежать. Тогда да, польза от него есть. Но разум он ртключает. Поэтому если сложить, то жить годами в страхе, для меня лично сомнительная польза.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 1 день

Не пью три дня

Сообщение Муха » 18 мар 2023, 11:54

ЮньЛань писал(а):
18 мар 2023, 11:41
ни разу не получилось описать тот свой страх
ЮньЛань писал(а):
18 мар 2023, 11:41
голова напрочь выключается
Вот как раз про это я.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 28 дней

Не пью три дня

Сообщение Alekatea » 18 мар 2023, 12:01

RingoStarr писал(а):
18 мар 2023, 09:40
неприятные ощущения от пьянства он старается забыть. И будет всячески напоминать об эйфории от пары первых рюмок
Ну дык я об этом в курсах.... Готова к этому. Если совсем невмоготу будет, то пойду закодируюсь, чтобы доп. костыль был.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 28 дней

Не пью три дня

Сообщение Alekatea » 18 мар 2023, 12:14

ЮньЛань писал(а):
18 мар 2023, 11:41
каким ужасом мне казался Новый год без шампанского
Мне тоже... поначалу. Но мне повезло в том, что я отказалась от алко как раз перед НГ (22 декабря), и на момент самого НГ у меня были очень твердые, категоричные убеждения и установки. Т.е. была сильная злость на алкоголь (она и сейчас осталась, но, конечно, уже ослабевает - т.к. время идет). И вот благодаря этим установкам, я спокойно и тихо провела без алкоголя и НГ корпоратив, и сам НГ. И сейчас у меня уже нет страха перед праздниками, потому что как бы есть опыт. На этом фоне 23 февраля и 8 марта для меня уже были "ни о чем". В эти дни про алкоголь я даже не думала, тем более, в те дни у меня были другие проблемы, которые надо было очень срочно решать (не знаю, как бы я решала их, если бы пила). Но у меня осталось два страха, два триггера, при которых я могу выпить:
1. Меня будут уговаривать выпить (не малознакомые люди, а, например, муж или кто-то так же значимый для меня).
2. События, которые погружают в сильный эмоциональный стресс (негативные).
Позитивных событий я не боюсь, т.к. они, наоборот, дают эйфорию, при которой дополнительная пьянка не нужна.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 7 дней

Не пью три дня

Сообщение N1K » 18 мар 2023, 12:25

KaterinaK писал(а):
18 мар 2023, 10:38
Получается, что у меня вечный запой
Ну практически. Трезвым твой мозг бывать не успевает. Привет. Тоже Катя, тоже пила каждый день, сначала пару пива или бутылка вина хватало на вечер, потом больше, потом похмелили, потом запои, в итоге года за два употребления последних резко спилась. С моими выходными уже бы сдохла. Хорошо сюда попала в один прекрасный день.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»