Изображение

Личный дневник RingoStarr

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 12 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение RingoStarr » 19 мар 2023, 09:39

Всем привет p:r:i:v Здесь буду публиковать всякие полезности для желающих бросить пить, выздоравливающих и выздоровевших алкоголиков, и не только. Конечно, это полезности с моей точки зрения. Но возможно кому что то и пригодится. Буду признателен за обратную связь. Ваши комменты весьма и весьма мне нужны.



Сегодня о том как не вляпаться в созу. В тексте обращение как бы только к женщинам, но щитаю шта многое годится и для мужскаго полу. :a_g_a:

1. Не теряй финансовую независимость
Ни при каких условиях. Не уходи с работы, не бросай подработки, не живи только его деньгами. При планировании беременности – отложи достаточно денег, чтобы можно было уйти с ребенком на руках, снять отдельное жилье и не помереть с голоду.
Всегда имей собственные деньги. Если все хорошо – как-нибудь потратишь на красивое бельишко. Если все плохо – будет на что снять хостел на ночь и комнату на месяц. Или купить билет на самолет.
Может, и не пригодится. Но одно знание того, что такая опция всегда есть, позволит не загнать себя в угол и не позволит продавить себя целиком, потому что «ну а куда мне деваться»
2. Его проблемы – это его проблемы
Да, вы пара. Да вы поддерживаете друг друга и помогаете друг другу. Но его проблемы – это не твоя зона ответственности. Его долги, его проблемы с зависимостями, законом, друзьями и врагами. Это его проблемы. Он их создал, и он же должен их разгрести. Ты можешь поддержать морально.
Но как только появится желание бежать в банк и брать кредит, давать ложные показания в суде или еще как-то спасать другого человека – бей себя по рукам. Да это желание обязательно возникнет. Потому что так с детства учили, потому что роднее его никого нет, потому что у вас такая непростая любовь, потому что, если с ним что-то случится, ты не переживешь.
Чушь. Как-то он жил без тебя все эти годы? Значит, и сейчас выберется. А если забросать его проблемы своими жертвами, то это, во-первых, усугубит проблемы (зачем что-то разгребать, если оно «само рассосалось), и он будет должен уже не миллион, а пять, а во-вторых, превратит тебя из партнера в «решалу», а это мистическим образом всегда оборачивается полной потерей уважения.
3. Его окружение – это его окружение
Это те самые «другие», которые по Сартру есть ад. Они могут быть клевыми чуваками или ужасными людьми. Они могут любить тебя или презирать. Они могут в глаза говорить одно, а за спиной другое.
Так вот. Тебя это вообще не должно хоть как-то трогать. Это не твои друзья, ты их не выбирала, и ты им ничего не должна. Их мнение – дело не то, что десятое, оно сто двадцатое. Это чужие тебе люди.
Если получилось задружиться – отлично, можно пустить самых достойных в какой-нибудь свой личный круг. И только после этого интересоваться их мнениями. Если между вами пропасть – да и хрен-то с ним. Пусть дальше живут своими отдельными от твоей непонятными и неинтересными жизнями.
4. Имей свою стаю
Зеркальное к предыдущему. Твое окружение – это твое окружение. Береги его. Цени его. Люби его.
У тебя должна быть поддержка. Должны быть друзья, родственники, коллеги, с которыми у тебя больше, чем формальные отношения. Которые интересуются тем, как у тебя дела, искренне, а не из-за этикета. Которые разделяют твои увлечения, с которыми можно поговорить по душам, к которым можно прийти за помощью.
Никто не в праве диктовать тебе, с кем общаться. Никто не может посягать на твою стаю. Если есть необходимость сделать выбор: любовь или стая, выбирай стаю.
5. Береги границы
Определи, где проходит черта приемлемого для тебя. При попытке прогнуть обозначенную границу, мягко сообщай, что так делать нельзя. При повторном нарушении – сообщай жестко. При регулярных попытках пересечения границ – уходи. Потому что или у человека такое хобби, а значит он опасен, или он идиот. А значит опасен вдвойне.
Орать, истерить, кусаться, вопить при нарушении границ – это АДЕКВАТНОЕ поведение. Неадекватное поведение – не делать этого и терпеть, пытаясь «быть выше этого». Это не выше. Это ниже. Причем в терминах БДСМ.
(c)

Вселенная Мудрости
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение ollesja » 19 мар 2023, 12:10

RingoStarr, Все круто! Не согласна лишь с последними строками, где истерить и орать. Это было весьма объемной частью моего нездорового поведения, и подпитывало созу. Очень решительно и жестко избавлялась от всех проявлений бессильной злости и бездеятельной слабости, заменив все это безобразие на конструктив.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 12 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение RingoStarr » 19 мар 2023, 12:33

ollesja писал(а):
19 мар 2023, 12:10
Не согласна
Это нормально. Ведь тут не инструкция, обязательная к исполнению на 100%
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 12 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение RingoStarr » 19 мар 2023, 22:11

Почему полезно задавать вопросы

Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему:
– Смотри, записываю: «Волк, серый, одна штука». Сегодня придешь ко мне на обед, я тебя съем. Понял?
– Понял.
– Есть вопросы?
– Hет.
Пошел Волк понурый.
Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису.
– Смотри, Рыжая, записываю: «Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука». Сегодня придешь ко мне на ужин я тебя съем. Поняла?
– Поняла.
– Вопросы есть?
– Hет.
Пошла Лиса, закручинилась.
А Дракон дальше идет. Поймал Зайца, говорит:
– Смотри, Косой, записываю: «Заяц, серый, уши длинные, одна штука». Завтра придешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял?
– Понял.
– Вопросы есть?
– Есть.
– Задавай!
– А можно не приходить?
– Можно. Вы-чер-ки-ва-ю!
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
Информация о пользователе

Личный дневник RingoStarr

Сообщение Джейсон Борн » 19 мар 2023, 22:56

Привет
Причина поражения - в нас самих.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение Admin » 19 мар 2023, 23:03

AДжейсон Борн, Андрей, в этом разделе флуд категорически запрещен, просто от слова совсем.

Аватара пользователя
bancarel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение bancarel » 20 мар 2023, 05:48

Ринго, я абсолютно согласен. Но коммон, тебе 24, ты сбежала из маминого гнезда. Именно за мудака, который может платить. Это ужасно, отвратительно. Но это ее выбор. Это жизнь наша.
We're only young and naive still

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение allamoscow25 » 20 мар 2023, 07:10

Продолжу для созов.
Для не знающих меня поясню, я соз-алкоголичка :-) mi:ss_ss

Живи своей жизнью.

Это не страшно и не опасно как кажется в начале пути.

Постарайся быть честным с собой, другим не особо важно каким человеком на самом деле ты являешься.
Нет крепче союза чем соз-алкоголик. Но к сожалению этот союз не является здоровым так как оба человека серьезно больны.

Сейчас ты как раб закованный в цепи, но стоит тебе честно увидеть свою выгоды от этого союза и ты сделаешь свой первый шаг к выздоровлению.

Конечно трудно и страшно делать этот шаг, но тут твой выбор и никто не может повлиять на твое решение, да и не в праве никто на тебя влиять и навязывать тебе свою точку зрения.

Посмотри честно на то как ты живешь и спроси себя, а я счастливый человек?
Это действительно то, что ты хочешь получить живя свою уникальную и единственную жизнь?

Отбрось всю эту шелуху которую тебе навязывали с детства, в обществе, друзья и знакомые, учителя и т.д.
И ты увидишь, что стирать описанные простыни, подтирать и убирать последствия запоя не является счастьем для тебя, это унизительно и противоречит общепринятым нормам жизни.

Признайся себе честно, что любить человека в изменённом сознании это насилие над собой, ведь в этом состоянии он не твой муж, брат, отец, сын, дочь....и.т.д.

Когда ты перестанешь цепляться за материальные ценности, ты увидишь, что для счастья у тебя уже все есть и ты уникален, а не как затравленный зверь прячешься от преследователей.

Снимай маски, они уже не нужны, без них жизнь наполняется яркими красками и помни, что это твоя жизнь и живешь ты так как тебе хочется и имеешь на это полное право.

Не пытайся себя винить в том, что если умрет алкоголик то только потому, что тебя нет с ним рядом, это иллюзия и каждый вправе выбирать как он хочет прожить свою жизнь.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 12 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение RingoStarr » 20 мар 2023, 08:15

Пиздюль-терапия от Аглаи Датешидзе


Если вам повезёт, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придётся искать опору на землю и на себя.
Если вам повезёт и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть как орех и достать ядро.
Если вам повезёт и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.
Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт освобождение, а потом и настоящая жизнь.
Если вам повезёт, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. И тогда поймёте, кто с вами, а кто нет.
Если вам повезёт, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придётся что-то изобретать самостоятельно.
Если вам повезёт, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир.
Если вам повезёт и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придётся найти внутренний компас.
Если повезёт и будет правильное время, вам будет невыносимо, настолько, что придётся что-то сделать с этим или просто расслабиться и позволить миру что-нибудь с вами сделать.
Если вам повезёт, вы потеряете, обманетесь, будете преданы и почти раздавлены. И это "почти" отпечатается на лице морщинами мудрости. И опыт останется с вами на всю жизнь.
Если вам повезёт, у вас не останется денег. И придётся вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.
Если вам повезёт, у вас будет очень много денег и вы постигните глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.
Если вам повезёт, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло.
Если вам повезёт, кто-то близкий отвернётся от вас. И вы узнаете цену моментам счастья.
Если вам повезёт, вы столкнётесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются.
Если вам повезёт, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости смирение. Из страха свершения. А из радости вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери.

Если вам повезёт и будет правильное время...

АВТОР: АГЛАЯ ДАТЕШИДЗЕ
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение ИгорьST » 20 мар 2023, 09:14

RingoStarr писал(а):
20 мар 2023, 08:15
Если вам повезёт и будет правильное время...
А если не повезет и время не то?
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение ollesja » 20 мар 2023, 09:22

ИгорьST, Это надобно разыскать Аглаю Датешидзе и порасспросить дотошно))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 12 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение RingoStarr » 20 мар 2023, 09:33

ИгорьST писал(а):
20 мар 2023, 09:14
А если не повезет и время не то?
"Если вам повезёт и будет правильное время.." Я думаю что эта фраза ключевая, как раз таки и заставляет задуматься, и дает возможность оценить себя, свою жизнь. И мотивирует на изменения в жизни.
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 12 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение RingoStarr » 20 мар 2023, 11:29

bancarel писал(а):
20 мар 2023, 05:48
тебе 24, ты сбежала из маминого гнезда.
Не. мне 68. И я он :-)
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение Муха » 20 мар 2023, 12:44

ИгорьST писал(а):
20 мар 2023, 09:14
если не повезет и время не то?
Тогда все наоборот :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение ИгорьST » 20 мар 2023, 12:49

ollesja писал(а):
20 мар 2023, 09:22
порасспросить дотошно))
При таком обилии Учителей и Мастеров где толпы Просветленных Учеников?
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 12 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение RingoStarr » 20 мар 2023, 12:55

ИгорьST писал(а):
20 мар 2023, 12:49
где толпы Просветленных Учеников?
А нету. Не хотят учиться
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение ИгорьST » 20 мар 2023, 12:58

RingoStarr писал(а):
20 мар 2023, 12:55
Не хотят учиться
Чтоб быть,говорят,человеком
Шагать надо в ногу с веком.
А мы не хотим шагать o:ho:hoh
Нам хочется гулять :-|-: mi:ss_ss :-)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 12 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение RingoStarr » 20 мар 2023, 13:00

ИгорьST писал(а):
20 мар 2023, 12:58
А мы не хотим шагать
Нам хочется гулять
Мне так точно хочется гулять, а шагать лень :-)
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение ИгорьST » 20 мар 2023, 13:07

RingoStarr писал(а):
20 мар 2023, 13:00
хочется гулять
Надо,говорят,периодически выгуливать Внутреннего Ребенка :-)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Личный дневник RingoStarr

Сообщение Sableson » 20 мар 2023, 14:04

ИгорьST писал(а):
20 мар 2023, 13:07
периодически выгуливать Внутреннего Ребенка
я постоянно его выгуливаю . Но вот проблема иногда потом не могу загнать во время домой . :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»