Антиалкогольные капли

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Лариса П

Антиалкогольные капли

Сообщение Лариса П » 25 мар 2023, 14:43

Давно боремся с алкоголизмом.
Прошли все, что можно.
Хочу попробовать антиалкогольные капли. Кто пользовался?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Антиалкогольные капли

Сообщение Стец » 25 мар 2023, 17:43

Алкоголизм это психиатрическое заболевание, которое так меняет психику человека, что он вынужден искать опьянение. Т.е. проблема в мыслях, в голове, в душе.
Капель, которые бы меняли мысли нет. И хорошо, что нет. Представляете, что можно сделать каплями, которые меняют ваши мысли?
Есть препараты, которые вызывают непереносимость алкоголя. Их больные иногда применяют для того, чтобы легче было начать. Но начать что? Практиковать умение оставаться трезвым или просто ждать, кода капли закончатся?
Трезвость это результат большой постоянной неустанной работы над собой. "Все" там сделать невозможно. Не хватит одной жизни. Но, тем не менее, пока человек на этом пути, ему удается не пить.
А что именно вы делали для того, чтобы оставаться трезвым?
За это сообщение автора Стец поблагодарил:
Oliviya

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»