Я к Вам!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Я к Вам!

Сообщение Razgildjai » 29 авг 2013, 15:07

priv кажется - означает неуверенность на 100% из-за недостатка информаци, а не соменения
а что до профессии...ну я езжу туда сюда...где проектирую где консультирую...как-то так
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Я к Вам!

Сообщение Razgildjai » 29 авг 2013, 15:17

а вообще... бывает что правда с похмелья умирают, но только после шибко уж большого запоя...и вроде как не то чтобы очень часто. Если локомотив пугает ещё - значит есть все шансы суметь воздержаться, если я что-то в этом понимаю.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Re: Я к Вам!

Сообщение Razgildjai » 29 авг 2013, 18:43

Почитал вот "Как не пить". Скажу честно, книга полезная весьма, хотя и всё что там написано много где написано. Некоторые моменты написаны, кажется, несколько запутано что ли...хотя не факт что это можно вообще как-то разложить по полочкам.
Но вот одна мысль подмечена очень точно. Никто не понимает алкоголика. Ни близкие, ни друзья (которые сами не-), и вообще в нашем обществе, кажется трезвых алкоголиков не любят почти также как и пьющих. Очень мало людей, которые бы сказали что типа "ты - почти герой что не пьёшь", я даже сталкивался что заказчики/работодатели старались избегать иметь дела, узнав что не пьёшь оттого что закодирован... walllllll
И ещё я не согласен...точнее не понимаю, почему если человек хочет прекратить делать это для других, а не для себя - то это плохая или недостаточная то ли неверная мотивация?
Вот что интересно, что лично для меня оказывается важнее даже не нажраться в скором времени...а скорее сама мысль об этом, предвкушение даже пусть в некотором будущем (через месяц или даже несколько). Вот и колбасит....хотя опыт 6 лет трезвой (закодированной) жизни имеется и я на него полагаюсь, а на все эти "годовые подшивки" никак не полагаюсь, потому что я тогда только и делал что ждал своего часа....и всегда дожидался.
Вот только мне немного жаль, что не написано почти нигде, хотя это и научно установленный факт, что алкоголизм так или иначе заболевание обусловленное наследственностью, а не условиями жизни, воспитанием и т.п. В совествкое время понятно, отчего эта тема избегалась... но не знаю отчего она избегается сейчас walllllll
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»