Я к Вам!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Я к Вам!

Сообщение Хрустик » 28 авг 2013, 22:19

Мерло писал(а): только тяга никуда не пропадает
Все таки тяга - враг более определённый, чем свой алкоголизм вообще, который стал частью твоей личности, и его границы неопределимы.
Не наливать!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Я к Вам!

Сообщение Razgildjai » 28 авг 2013, 22:23

на самом деле на 10 лет - это и правда вынуждено, но только сам себя вынужден вынуждать...блин
сыну скоро 14...и он слишком много видел меня не в том виде....маме 67.... они оба ИМЕЮТ ПРАВО видеть меня трезвым в настоящее время и долго...каждый по своим причинам. И так уже слишком много времени упущено. но мысли о веселье я и не пытаюсь сильно отогнать...буду ждать его 10 лет. Зато потом я смогу всем ответить что я больше никому ничего не должен. если, разумеется, через 10 лез захочется веселья а не случится зацикл на чём другом. Как-то так. Исходя из этого...Мерло...предполагаю, что всё таки я разгильдяй...даже раз-что угодно-ай. Как-то так
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Я к Вам!

Сообщение pasha » 28 авг 2013, 22:25

razgildjai писал(а): может научишь как получать из пессимизма удовольствие?
Оптимист — это пессимист, принимающий антидепрессанты. :-)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Я к Вам!

Сообщение Evita » 28 авг 2013, 22:29

хрустик
Не пиши мне больше подобных кошмаров, я не усну из-за тебя :ps_ih:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Я к Вам!

Сообщение Razgildjai » 28 авг 2013, 22:30

ну... или можно сказать что наоборот, песимист - это просто хорошо информированный оптимист...и так можно по кругу :-) только удовольствие где искать?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Я к Вам!

Сообщение Razgildjai » 28 авг 2013, 22:31

Мерло, это кому - про кошмары?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Я к Вам!

Сообщение Хрустик » 28 авг 2013, 22:35

Мерло писал(а): Не пиши мне больше подобных кошмаров, я не усну из-за тебя
Мерло :-):
Спойлер
Показать
Не наливать!

Аватара пользователя
Michael
Информация о пользователе

Я к Вам!

Сообщение Michael » 28 авг 2013, 22:35

привет алкаши!!! :ko_re:sha: опять что то с ума схожу olcash

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Я к Вам!

Сообщение pasha » 28 авг 2013, 22:44

razgildjai писал(а): буду ждать его 10 лет. Зато потом я смогу всем ответить что я больше никому ничего не должен.
Со мной раньше товарищ работал, не сказать что сильно пил, но по 2-3 дня запойчики бывали, в один из них он сильно накуролесил, и жена поставила перед выбором или кодируешься или я ухожу. Он испугался и поехал "кодироваться", правда в село, к какой-то бабушке. Либо он сильно испугался потерять жену, либо бабушка толковая попалась, суть в том что год ровно он не пил, жизнь наладилась. Но каждый день, он в прямом смысле, зачеркивал в календаре, ждал окончание года. И именно в тот день, в который ровно год назад он ездил к бабушке, решил оторваться, как он выразился за все "сраные дни". И ушел в жуткий запой, сначала я пил с ним, но потом не выдержал такого темпа и только благодаря этому не потерял работу, в отличие от него. Короче за 2-2,5 месяца он потерял работу, ушла жена, разбил машину(соответственно отобрали права) и в итоге попал в наркологию.

И таких примеров много. Я к тому что, стратегия "кончится кодировка, оторвусь" опасна.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Michael
Информация о пользователе

Я к Вам!

Сообщение Michael » 28 авг 2013, 22:53

pasha
ты прав , кодировка - это химия которую закавают, типа ты больше не пьёш. Проблема всеровно в голове, надо самому как то менятся. Что не ждать окончаня когда закодировался и сколько осталось, надо самим с сабой сначало проблему решить. Вопрос как? ищу ответа уже много лет.......

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Я к Вам!

Сообщение Evita » 28 авг 2013, 22:55

хрустик
Там мне ничего не показали ksu :nez-nayu:

Аватара пользователя
Васёк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 1 день

Я к Вам!

Сообщение Васёк » 29 авг 2013, 06:59

Всем привет! И правда, как-то грустно стали проходить вечера... Какая-то озлобленность, раздраженность на все происходящее. И постоянные мысли, что если выпить, то опять все будет хорошо, весело... НО только мне(((

Аватара пользователя
аксакал
Информация о пользователе

Я к Вам!

Сообщение аксакал » 29 авг 2013, 07:22

..Все будет, если пить хуже..Этанол -Яд! В организме копится..Не пейте! Измена уйдет-здоровье останется..Без всяких заменителей..Просто не пить!

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 9 дней

Я к Вам!

Сообщение Юра ручки » 29 авг 2013, 07:28

Хрустик как про меня разказал. Ток жена не уходит. И первый раз сам и при помощи церкви пить пробовал бросить. Через полтора мес. нажрался. Головой стекло гелика выбил. До сих пор не могу вспомнить как первую рюмку взял. Бахал три дня. Но много и эффективно. priv

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев

Я к Вам!

Сообщение Mike » 29 авг 2013, 07:38

аксакал писал(а): Этанол -Яд! В организме копится..
Сам по себе спирт не накапливается. Но накапливается клеточная память о нём.

Аватара пользователя
аксакал
Информация о пользователе

Re: Я к Вам!

Сообщение аксакал » 29 авг 2013, 07:44

Mike  писал(а):
Сам по себе спирт не накапливается. Но накапливается клеточная память о нём.
Да!..Так точнее и правильнее..

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Я к Вам!

Сообщение Янчик » 29 авг 2013, 07:46

Мерло писал(а): только тяга никуда не пропадает
pasha писал(а): Да уж, в этом и проблема
Пропадет. Только бессилие по настоящему надо признать, а не понарошку.
Правильно Пит писал где-то, что тяга - это предмет торга.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Я к Вам!

Сообщение Razgildjai » 29 авг 2013, 09:31

торга между самим собой? :-) выходит что личность раздваивается. один остаётся алкашом, а другой "правильный". Ваще это немного отдаёт, кажется, шизофренией.
А что касается установки - делать что хочешь, когда закончится код....мне в то время будет 54...если доживу... основные жизненные задачи будут завершены. Если жизнь наладится и пойдёт....работа и всё такое - одно дело, может тогда и не захочется пить...ну а если как обычно, каждую копейку большим трудом и полное отсутствие удовольствий от чего бы то ни было - какой смысл тогда цепляться за эту трезвость? :men:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Я к Вам!

Сообщение Razgildjai » 29 авг 2013, 09:40

и насчёт признания бессилия я таки не согласен. Если признать полное бессилие...то это будет означать что остаётся плыть по течению - всё равно ведь бессилен. Только религия тут может помочь, но это не для всех.
На самом деле неважно каким путём этого достигнуть, но если находится хоть какой-нить способ непить, который можно исполнить осознанно - значит таки не того бессилия. С 94 по 00 годы я без проблем выдержал по методу Довженко. До 6 месяцев я умудрялся просто сдерживаться и несколько раз зашивкой или уколом дисульфирама. Значит на самом деле нет того бессилия, по крайней мере до первого глотка, в моём случае, например, но думаю также и у большинства.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Я к Вам!

Сообщение Янчик » 29 авг 2013, 09:43

razgildjai писал(а): торга между самим собой? выходит что личность раздваивается. один остаётся алкашом, а другой "правильный". Ваще это немного отдаёт, кажется, шизофренией.
Ну а кто сказал, что алкоголик психически здоровый человек?
Ведь мы же понимаем, что бросаться под КАМАЗ опасно для жизни? Но куда девается подобное знание, когда мы уходим в состояние запоя или, например, ЕУ?
Сомневаюсь, что такого человека можно назвать здоровым.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»