Как понять что срыв уже рядом и что делать

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Валерун
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 19 дней

Как понять что срыв уже рядом и что делать

Сообщение Валерун » 18 апр 2023, 14:28

Очень сложно понять когда срыв. Как преодолеть.

Валерун
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 19 дней

Как понять что срыв уже рядом и что делать

Сообщение Валерун » 18 апр 2023, 14:53

Я закодированный алкоголик. Кодировалась налтрексоном. Меня уже не прет, эйфории нет. Но 29 марта проснулась в 3часа ночи вызвала такси до кругляка купила 2 банки пива и напилась. Не могла с собой совладать что сподвигло не знаю. Самой себе задаю вопрос зачем, для чего, тоже не знаю. Что делать в такой период? Помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Как понять что срыв уже рядом и что делать

Сообщение Стец » 18 апр 2023, 17:05

На этот вопрос нельзя ответить одним словом или фразой.
Это, ну, как "как бы мне на скрипке научится играть"? Что тут посоветуешь - нужно начинать учиться.
Сохранение трезвости это огромная серьезная, непростая работа. Заниматься этим нужно каждый день всю жизнь. Если перестал - рискуешь все потерять.
Для этого есть АА, туда нужно ходить, говорить, делится опытом. Если этого мало, есть и другие формы и способы. Но предстоит сделать очень многое- нужно изменить всего себя.
Что это даст? Ну, во-первых, понимание, где сейчас моя болезнь, а, во-вторых, умение ей не подчиняться.
Понятно, что ни один укол, ни налтрексон ни какое-то другое "кодирование" этого дать не могут. Все эти методы направлены только на то, чтобы было легче начать. Но начать что? Это же путь. На пороге стоять нельзя, нужно идти.
За это сообщение автора Стец поблагодарили (всего 2):
Хава, Нелена

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»