Думала, что смогу...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Катеринка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 28 дней

Думала, что смогу...

Сообщение Катеринка » 27 авг 2013, 15:46

Некоторое время назад зашла на этот форум, потому что также, как многие из нас, искала поддержки людей, которые знают, что такое быть алкоголиком. Описывать историю своей жизни наверное, не буду - она похожа на истории многих из тех, кто присутствует здесь. Буквально неделю назад думала, что справлюсь, но... Я пью более 8 лет и далеко не пиво... Сегодня, в период очередного запоя, поняла, что это предел. Для этого надо было потерять все, что у меня было. Сижу на работе - и это последний день, домой идти нет смысла - меня там никто не ждет... Меня спасали все: начальница, муж, родные и только теперь, когда у них всех просто руки опустились, я сижу в интернете и создаю свою тему.
Понимаю, что это предел, на мнение общественности забито давно... Надеюсь, что переживу эту ночь, а там...

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 26 дней

Думала, что смогу...

Сообщение SLA-LA » 27 авг 2013, 15:49

Катеринка
Привет! Иногда надо много потерять, чтоб снова подняться. И редкого олкаша останавливало потеря работы и семьи. А когда пить бросишь все вернется на круги своя, но уже с новыми действующими лицами. Раз ты здесь, значит все будет хорошо, надо только небольшое усилие. pozdr1

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

Думала, что смогу...

Сообщение Лодочник » 27 авг 2013, 15:55

Катеринка
Если у тебя 9 дней, то будущее может быть вполне прекрасно! Удачи в трезвости!

Аватара пользователя
Катеринка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 28 дней

Думала, что смогу...

Сообщение Катеринка » 27 авг 2013, 15:55

Привет! А у тебя все получилось? Не могу поставить на место свои измученные мозги... не получается пока. Один человек сказал, что смена обстановки решит часть проблемы, потому что многолетний трудоголизм может из любого сделать сумасшедшего

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Думала, что смогу...

Сообщение Olga » 27 авг 2013, 15:56

Катеринка
priv
Всё будет хорошо, главное бросить пить и всё наладится. _flowers_
Может наоборот стоит написать свою историю, хотя бы для того, чтобы самой понять, как это произошло?

Аватара пользователя
Albert
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 4 дня

Думала, что смогу...

Сообщение Albert » 27 авг 2013, 16:18

Еще нет у Вас мотивации, чтобы бросить пить-пока слышно только жалобы на жизнь и агрессия к окружающим. Сам такой....Должно ТАК!!! щелкнуть в голове-что вопрос:пить или не пить просто не встанет.Хотя женский алкоголизм гораздо страшнее, чем мужской...Я посоветовал бы обратиться на кодировку.С уваж...

Аватара пользователя
Ya-Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 25 дней

Думала, что смогу...

Сообщение Ya-Smogu » 27 авг 2013, 16:20

Катеринка
priv

Аватара пользователя
Катеринка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 28 дней

Думала, что смогу...

Сообщение Катеринка » 27 авг 2013, 16:22

Историю... Я никогда не была маменькиной или папенькиной дочкой. Так получилось, что наш папа больше был занят своими биологическими потребностями (выпивка и женщины), нежели своей семьей. Он даже домогался меня, когда мне было 16 лет - это был предел всего того бреда, в котором прошло мое детство. Я никогда никому не жаловалась и не говорила об этом. Всегда все сама. Было очень трудно, но даже тогда у меня не было ни мысли, ни желания туманить свои мозги.
Мне было 21, когда я нашла работу, которая сочетала в себе все положительные моменты, о которых в нашей стране можно только мечтать. Это было и хобби и источник доходов. Так получилось, что я полюбила деспотичного эгоиста, который, как выяснилось, решил меня сломать, потому что негоже русской женщине быть такой самодостаточной и гордой. Я вышла за него замуж (по любви, которая меня никак не отпускает), а потом... Он заставил меня бросить эту работу. Проделал все более чем оригинально: закрыл меня дома, забрал ключи от кабинета, приехал в офис и швырнул эти ключи на стол директору...
Прошла неделя, я металась по кабинету своей новой несуразной работы, думала, что схожу с ума. Это продолжалось год. Надо было тогда все менять, в далеком 2004г. Я помню как все начиналось: бутылка пива 1 раз в неделю, в пятницу. Он решил, что пора кодироваться, но не спросил: "Катя, почему?!" Случайно услышала, как врач, поставившая (настоящий, а не пустышку!) укол, сквозь стиснутые зубы говорила ему: "Что вы делаете?! Вы ломаете ее, а она как овца на заклание идет! Будет только хуже!.."
Я всегда думала, что со мной такого не произойдет. Картины прошлого, когда я смотрела на своего пьяного отца (как я еще умудрялась готовиться к экзаменам в том пьяном аду, который он устраивал дома) приводили меня в ужас. Я занималась спортом, писала стихи, общалась с интересными, талантливыми людьми... и где все это теперь?
Мой, еще пока муж, вчера сказал (цитирую): "Собери уже вещи и вали ты по-хорошему! Сил нет смотреть на тебя! А еще лучше - уйди в лес и сдохни, как индейцы делали..."
Вот такая история...

Аватара пользователя
Игорь Админ

Думала, что смогу...

Сообщение Игорь Админ » 27 авг 2013, 16:27

Катеринка Да уж...Даже не знаю что тебе и сказать... zhalleet Ну девочки тебе напишут,поддержат.Держись. _flowers_

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Думала, что смогу...

Сообщение Olga » 27 авг 2013, 16:29

Катеринка
сколько ты не пила после укола?

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 17 дней

Думала, что смогу...

Сообщение Vanda » 27 авг 2013, 16:32

Катеринка писал(а): "Собери уже вещи и вали ты по-хорошему! Сил нет смотреть на тебя! А еще лучше - уйди в лес и сдохни, как индейцы делали..."
Катюша, беги ты от этого изверга-нечеловека! Когда он тебя сломал, он стал выигрышней смотреться. Прерогатива слабых мужчин, с низкой самооценкой. Трезвей и посылай его к чёрту, будь самодостаточной!!! Ведь ты сама достигла всего.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Думала, что смогу...

Сообщение Lock » 27 авг 2013, 16:35

Катя (можно?) разделяй эпиграфы..а то очень неудобно читать.
Катеринка писал(а): Случайно услышала, как врач, поставившая (настоящий, а не пустышку!) укол, сквозь стиснутые зубы говорила ему: "Что вы делаете?! Вы ломаете ее, а она как овца на заклание идет! Будет только хуже!..
Брехня.

Никто алкашу не заколет настоящий препарат (за руку привели кодироваться) и(!) тем более его сняли с производства. Вы же не В. Высоцкий? Нет?
Ну и ладно.
Катеринка писал(а): А еще лучше - уйди в лес и сдохни, как индейцы делали..."
Дурдом.
Скажи: сам 3.14здуй в лес. И пусть там тебя встретит "ПРЕВЕД"

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Думала, что смогу...

Сообщение Lock » 27 авг 2013, 16:37

garik75 писал(а): Ну девочки тебе напишут,поддержат.Держись.
Чего это? И мальчики тоже :-):

Аватара пользователя
Катеринка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 28 дней

Думала, что смогу...

Сообщение Катеринка » 27 авг 2013, 16:37

Ольга, я не пила где-то около 6 месяцев. Повторно решила кодироваться, сделали "провокацию" так называемую, чтобы проверить, подойдет ли "лекарство" (сам укол даже не поставили), после этого 1,5 месяца трезвой и счастливой жизни. Пришла с работы в 9 часов вечера (это было 1 месяц назад), измученная донельзя, но абсолютно трезвая. С порога как плевок: "Ну ты, сука, научилась маскироваться!" На следующий же день я в хлам, извиняюсь за выражение. И с тех пор...

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 17 дней

Думала, что смогу...

Сообщение Vanda » 27 авг 2013, 16:41

Катеринка
Невозможно читать, прямо душа болит.. Что за отношение? Да он тебя и за человека-то не считает, я уже не говорю о какой-то там любви. Кать, читай литературу на форуме, необходимо перестраивать мышление, а кодировка всего лишь костыли - на время. Дальше трудись над собой, и забудь ты этот бред, что он тебе говорил!!!

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Думала, что смогу...

Сообщение Lock » 27 авг 2013, 16:42

Катеринка писал(а): сделали "провокацию" так называемую
:-) провокация..это средство для кратковременной приостановки сердечной деятельности (вообще используется в хирургии для остановки сердца, для операций)
Удушье..страх..но доза минимальна..антидот..вентиляция..
Это называется метод "SIT"
Что в переводе: стрессовая терапия..так простенько

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 8 дней

Думала, что смогу...

Сообщение Юра ручки » 27 авг 2013, 16:47

Всё нормально. Эт начало жизни. Как прожить то хочешь? И с кем?

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

Думала, что смогу...

Сообщение Лодочник » 27 авг 2013, 16:51

Юра ручки
Юрок... ты меня уже игнорируешь в моей темке... ну да, заслужил (

Аватара пользователя
Катеринка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 28 дней

Думала, что смогу...

Сообщение Катеринка » 27 авг 2013, 16:52

Мне после этого укола было так плохо, закрылась в комнате, где он был, не знаю. Думала умру, но никого не беспокоила. Утром очнулась на ледяном полу, одна.
Но тогда мысль в голове была одна: "Выживу сейчас, выживу всегда"...

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 17 дней

Думала, что смогу...

Сообщение Vanda » 27 авг 2013, 16:55

Катеринка писал(а): Мне после этого укола было так плохо
После последней кодировки тоже было очень плохо. Сколько дней прошло после запоя? Желательно не меньше десяти дней трезвости. Совет один: бросать пить! Любыми способами.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»