выздоравливаю

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 день

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 29 апр 2023, 03:43

Всех приветствую.
Пытаюсь вспомнить, как это началось. Первый раз напилась, когда было 16. Это был амаретто. Потом лет в 18, потом периодически в компаниях выпивали, при этом поспав 4-5 часов топала на работу. Далее взрослая жизнь, жила отдельно, частенько в компании выпивали. Лет 25 пиво каждый день, ощущение зависимости, через год беременность, отказ от алко. Роды, кормление. Бросила кормить и снова. Пытаюсь уйти от мужа тк и он бухает. Ухожу, возвращаюсь через пару недель. Сильно поправилась, решаюсь худеть, изучаю материал, основа "не пить". По тв какая-то передача про нлп, потом показывают сетку мигающую (типа потом что-то у вас изменится). Любуюсь на рябь и треск. Со следующего утра я на диете и не употребляю алко. Это было в начале января, мне 28, ребенку почти год. С мужем проведена беседа, держался почти месяц(точнее в этот месяц употреблял по выходным) . Потом снова ежедневно. Я держалась 2 месяца, похудела на 15 кг. На 8 марта подарили по 1 бутылочки асти и коробочке ферерро роше. Дальше иногда баночка коктейля, в компании и покрепче. И так пол года, поняла, что не могу, не хочу. Закодировалась. Несколько месяцев без алко и бросила курить. Разошлась с мужем окончательно. А дальше кризис, потеря работы, коктейли-пиво-вино. По немногу, вечерами, другая работа, потом небольшой бизнес, мне 30. Понимала, что мешает алко. Но почти каждый вечер употребление. Компании, друзья и тп., либо дома вечером. Перелом ноги на праздник. Месяц в больнице без алко и сигарет. Вернувшись домой все потихоньку стало возвращаться. Появился какой-то мужчина, прожили 4 года, в процессе оказалось, что тоже бухает, совместно проживая все ухудшалось. Драки, скандалы и тп. Начались опохмелы с утра, потом сон до обеда. Разошлись, появился другой через месяц, выпивать не любил. Распитие сократилось до 1 раза в неделю в выходной или пятницу. Тяжелое расставание через год, полная потеря веры мужчинам, боль. Распития вечерами, почти ежедневно продолжились, с некоторыми перерывами. Через пару лет влюбилась, молодой, красивый, самое время бросать алко. Нет, он алкаш. Тогда узнала, что такое сильный абстинентный синдром. Тк у него было жесть в этом плане, страхи, фобии. У меня стал проявляться страх экскалатора. Переезд, обещание ребенку, что в доме больше не будет ни одного мужчины. Не задолго до этого завели собаку. Начала понимать, что такое запой. 2-4 дня пиво, вино. Употреблять ежедневно перестала. Как правило пятница-воскресенье, раз в 2 недели, иногда раз в неделю, те 3 дня пью, 4 не пью. Максимум было 3 недели наверное. После нового года желание бросить такую жизнь еще усилилось. Тк после 2 дней выпивания еще 2 дня прийти в себя надо было, ибо работать не реально. Наткнулась на курсы Алена Карра, хотела записаться, мол влияет на разум, внушение и тп. Это было 5 февраля сего года (мне 44), очный семинар 1 раз в месяц и был вчера, те 4го. На заочный не захотела, решила поизучать и попробовать сама. И тут метод Шитько попался, почитала, начала воплощать в жизнь. 2 месяца трезвости, желание стало пропадать. И вот поездка в поезде, сложная командировка, соседи в купе пол ночи бухают, сработало как триггер, днем на остановке червячок начал шептать "ну одну бутылочку пива". И я поддалась, такого сильного желания выпить еще, как после этой бутылочки, не было мне кажется, никогда. Весь день в поезде, вечером по приезду, потом целый день, следующий немного опохмел и все. И 2 недели трезвости и снова срыв, а ведь не так сильно и хотелось в этот раз, просто сильно устала, а правильно отдыхать еще не научилась. Ну и 3 вечера подрят по 4 литра пива. Сегодня, точнее уже вчера решила почитать про демонов, питающихся энергией алкашей, и наткнулась на форум. Интересные истории. Достичь дна я не хочу. Алкоголь удовлетворения в принципе почти не приносит, для меня это скорее своеобразный ритуал. Купить пива, креветок и наслаждаться. Но здоровье не то уже, утром нужно работать, а у меня нет сил. И конечно читая дневники, я мысленно переносилась в свои 2 месяца трезвости. Это самый длительный срок трезвости за мои последние 25 лет жизни. Хочу жить трезвой жизнью. Надеюсь на Вашу поддержку.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

выздоравливаю

Сообщение ANNA123 » 29 апр 2023, 04:30

AllaO, pr:ev:ie:d
Мир это тир.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

выздоравливаю

Сообщение Lena5555 » 29 апр 2023, 04:34

AllaO писал(а):
29 апр 2023, 03:43
Алкоголь удовлетворения в принципе почти не приносит, для меня это скорее своеобразный ритуал. Купить пива, креветок и наслаждаться
Вот тут не стыковки для того, чтобы менять жизнь. Ты ещё наслаждаешься процессом. Любишь пить. Человек никогда не бросит то, что он любит. Привет! Мне 43, я хронический алкаш. Чтобы не пить, нужно вообще всю жизнь свою поменять. Абсолютно.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

выздоравливаю

Сообщение Сан Саныч » 29 апр 2023, 06:58

AllaO, Вопросы есть если, спроси...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

выздоравливаю

Сообщение Admin » 29 апр 2023, 08:14

AllaO писал(а):
29 апр 2023, 03:43
Хочу жить трезвой жизнью. Надеюсь на Вашу поддержку.
Вливайся в дружную семью трезвых алкоголиков! :-|-:
Поможем чем сможем, поддержим, мы тут собственно для этого и собрались.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

выздоравливаю

Сообщение cvetl » 29 апр 2023, 09:01

AllaO, Привет,ты на правильном пути. Осознание проблемы,уже шаг на пути к ее решению. Мысленно пробежалась уже по своей истории пока читала тебя,мне это полезно, спасибо

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 24 дня

выздоравливаю

Сообщение Pila » 29 апр 2023, 11:49

AllaO, один в один, как про меня написала)) мы все одинаковые, хотя почему-то думаем, что исключительные.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 5 дней

выздоравливаю

Сообщение Alekatea » 29 апр 2023, 11:55

AllaO, вот читаю про 2 месяца трезвости - у меня тоже было, самое бОльшее за весь мой стаж - эти несчастные 2 месяца трезвости, а мне тоже 44. И все потому, как я теперь понимаю, что не было у меня тогда твердого решения НЕ ПИТЬ. Всё те же мысли - надо бросать, здоровье уже не то, возраст, абстинентные синдромы доконали.... Но нравилось пить, все равно! А вот в тот день, когда я решила отказаться навсегда, мне разонравилось! Я поняла, что больше наслаждения от "бутылочки пива" у меня не будет никогда, всегда будет лишь пьяный угар на пару часов, потом черная яма и куча дерьма, которые я творю в пьяном виде, а потом многодневные отходняки - и это хорошо, если белочку не словлю (пока Бог миловал). В общем, я исключила алкоголь из своего списка ценностей - и реально легче стало. И не хочется. Я, правда, не уверена, будь я в такой ситуации, когда в купе соседи бухают и предлагают постоянно, но я избегаю таких триггеров.

Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 день

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 29 апр 2023, 14:23

Lena5555 писал(а):
29 апр 2023, 04:34
Ты ещё наслаждаешься процессом.
начинается вроде как с наслаждения, точнее даже с памяти о наслаждении, но процесс остановить не могу. В том процессе я отгораживаюсь от всего мира, можно сказать, что убегаю. От мыслей, от уймы работы (когда бывает по 2 недели без выходных пашешь), от назойливых клиентов. Понимаю, что нужно учиться отдыхать по другому, тк "алкоотдых" не выход, нужно учиться говорить людям "нет", тк многие любят свесить ножки. Поэтому и пришла я сюда, чтобы помочь себе. Ибо если сидеть, ждать и ничего не делать, то ничего не произойдет. Пинка под зад привыкла сама себе давать. Ибо если сама себя не двину, меня никто не двинет. Если я что-то хочу, я буду это делать, но я не хочу.

Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 день

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 29 апр 2023, 14:25

Pila писал(а):
29 апр 2023, 11:49
AllaO, один в один, как про меня написала)) мы все одинаковые, хотя почему-то думаем, что исключительные.
Поэтому и зависла вчера в твоем дневнике, пока все не прочитала до конца.

Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 день

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 29 апр 2023, 14:26

ANNA123 писал(а):
29 апр 2023, 04:30
AllaO,
привет :-|-:

Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 день

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 29 апр 2023, 14:28

Сан Саныч писал(а):
29 апр 2023, 06:58
AllaO, Вопросы есть если, спроси...
обязательно спрошу, когда пойму, что спросить. Пока начала изучать про АА и пункты. Думаю стоит сходить

Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 день

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 29 апр 2023, 14:29

Admin писал(а):
29 апр 2023, 08:14
Вливайся в дружную семью трезвых алкоголиков!
вливаюсь))))

Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 день

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 29 апр 2023, 14:36

cvetl писал(а):
29 апр 2023, 09:01
Привет,ты на правильном пути
спасибо. Если до этого я осознавала, что надо бросать, и тп, но кроме как постараться не пить, ничего не предпринимала. Сейчас это по другому. Более осознанно и с действиями. Первое с чего начала, поговорила с коллегой (наставником по похудению), она психолог. Разговор с ней был отпускной точкой. Буду максимально делать все, чтобы менять свое сознание на кайф без алко.

Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 день

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 29 апр 2023, 14:42

Alekatea писал(а):
29 апр 2023, 11:55
но я избегаю таких триггеров
n^a:r:ik здесь разве что выпрыгнуть из вагона можно было. Билетов в плацкарте не было, так бы я конечно в плацкарте поехала, там все открыто и люди не пьют так, как в купе. Хотя до этого ходила на вечеринку, диско в стиле 80х, все пили, кроме меня. Танцевать и без алко было прикольно. Действительно думала, что навсегда. Но какой-то маленький червячок периодически конечно выглядывает. Поэтому когда вчера он выглянул, я не пошла в магазин, а полезла в инет и попала сюда.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

выздоравливаю

Сообщение Lena5555 » 29 апр 2023, 15:17

AllaO писал(а):
29 апр 2023, 14:23
начинается вроде как с наслаждения, точнее даже с памяти о наслаждении, но процесс остановить не могу
Это болячка называется алкоголизм. У меня также было.
AllaO писал(а):
29 апр 2023, 14:23
Поэтому и пришла я сюда, чтобы помочь себе
отличный выбор
AllaO писал(а):
29 апр 2023, 14:23
Ибо если сама себя не двину, меня никто не двинет
совершенно с тобой солидарна.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 12 дней

выздоравливаю

Сообщение RingoStarr » 30 апр 2023, 14:10

AllaO писал(а):
29 апр 2023, 14:36
Буду максимально делать все, чтобы менять свое сознание на кайф без алко.
Сознание ищущее кайф рано или поздно найдет его. Для алкоголика скорее всего в алкоголе. Ну и ли в замене алкоголя на любую другую зависимость от ПАВ.
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 1 день

выздоравливаю

Сообщение Евгениййй » 30 апр 2023, 14:33

AllaO писал(а):
29 апр 2023, 03:43
Пытаюсь вспомнить, как это началось
Примерно так как зебра у тебя на Аве танцует. :-)
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 1 день

выздоравливаю

Сообщение Евгениййй » 30 апр 2023, 14:39

AllaO писал(а):
29 апр 2023, 03:43
Хочу жить трезвой жизнью. Надеюсь на Вашу поддержку.
Поддержим!В Добрый путь! zh:al:le:et
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 5 дней

выздоравливаю

Сообщение Alekatea » 30 апр 2023, 16:34

AllaO писал(а):
29 апр 2023, 14:42
здесь разве что выпрыгнуть из вагона можно было
Это да, избежать всех триггеров все равно не получится. Когда-то рано или поздно все равно приходится взаимодействовать с пьющими людьми. И даже отказываться от спиртного, когда тебя пытаются уговорить. Я в таких случаях как бы "отгораживаюсь" невидимой стеной от них и от алкоголя, который мне пытаются всучить. Пока все нормально получается, но пока не было ситуаций, когда меня прям сильно-сильно уговаривали. Предлагали, да бывало, но не так чтобы рьяно. Сказала "нет", поспрашивали ради приличия "почему" и отстали. Что на корпоративе коллеги, что мама на Рождество. Мужа я уговорила тоже бросить пить))) Это, кстати, для меня важно было на первых порах - если бы он пил при мне, я 90% сорвалась бы. Вот сейчас - уже думаю, нет - не сорвусь, не та причина, триггер уже должен быть помощнее))
А если возникает у меня триггер сейчас (например, я нахожусь в месте, где раньше хорошо и приятно бухала) и мне прям хочется остро так. Я "прокручиваю" ситуацию в мозгу от момента "вот я сейчас выпью" до последствий - поход за добавкой, потом еще, похмельное утро, запой, абстинентный синдром. Прочувствываю мысленно все ощущения в похмелье, как мне там "хорошо".... И все - желание выпить пропадает.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»