выздоравливаю

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

выздоравливаю

Сообщение Муха » 30 апр 2023, 17:19

AllaO писал(а):
29 апр 2023, 14:23
тк многие любят свесить ножки
Вопрос не в том что любят многие. Вопрос в том по какой причине ты разрешаешь это делать . Когда фокус на других невозможно увидеть решение. Силы тратятся не туда. Что бы воевать с миром , нужно много энергии, это раз. И это совершенно бесполезная трата сил, это два. Вроди есть какие то телодвижения, а как результат только усталость. И хочется выпить , что бы расслабиться уже. Ресурс энергии ограничен, алкоголь ее не восполняет. И дальше все ценой уже собственного здоровья. Психического здоровья и физического. Поэтому и варианты такие у алкоголика в итоге - смерть или психушка.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 30 апр 2023, 22:08

Евгениййй писал(а):
30 апр 2023, 14:39
Поддержим!В Добрый путь!
спасибо :-|-:

Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 30 апр 2023, 22:16

Муха писал(а):
30 апр 2023, 17:19
Вопрос в том по какой причине ты разрешает это делать
мазохистка. Ранее была "созависимой" еще. Буду менять мозги посредством работы над собой. Сходила сегодня на группу АА, точнее на две группы подрят. Буду ходить. Нашла наставника.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

выздоравливаю

Сообщение Тигр666 » 01 май 2023, 00:52

Alekatea писал(а):
30 апр 2023, 16:34
. Я "прокручиваю" ситуацию в мозгу от момента "вот я сейчас выпью" до последствий - поход за добавкой, потом еще, похмельное утро, запой, абстинентный синдром. Прочувствываю мысленно все ощущения в похмелье, как мне там "хорошо".... И все - желание выпить пропадает.
бывает помогает и мне это

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

выздоравливаю

Сообщение Муха » 01 май 2023, 05:50

AllaO писал(а):
30 апр 2023, 22:16
Буду ходить. Нашла наставника.
В добрый путь :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 01 май 2023, 12:14

Ребята, спасибо большое. Ваши ответы, советы, цитаты, все помогает. Очень много нового и полезного почерпнула на форуме, буду дальше черпать и двигаться. Прочитала про страх "действия", вот оно значит какие страхи у меня. Завтра сессия начинается. А у меня ни реферат, ни курсовая не готовы. Сегодня последний день сдачи, а я никак не могу начать делать. Откладываю и откладываю. Пошла делать, а вечером на группу пойду. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

выздоравливаю

Сообщение Буду » 01 май 2023, 16:10

Муха, спасибо, Люда.
Для меня тоже было открытием, что люди ведут себя с нами, ровно так, как мы позволяем. И мы тоже ведём себя так, как нам позволяют. Прикольная штука.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

выздоравливаю

Сообщение Муха » 01 май 2023, 16:19

Буду писал(а):
01 май 2023, 16:10
Для меня тоже было открытием, что люди ведут себя с нами, ровно так, как мы позволяем
Да, а позволяем потому что боимся всякого разного :-) А у страха 2 причины. Что то потерять или чего то не получить. А когда понимаешь что все мое дано мне с рождения и никто это не может забрать, наступает дзен)
Буду писал(а):
01 май 2023, 16:10
Прикольная штука.
:a_g_a:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 01 май 2023, 18:18

Муха писал(а):
01 май 2023, 16:19
А когда понимаешь что все мое дано мне с рождения и никто это не может забрать, наступает дзен)
это прямо важный момент, надо как мантру повторять :ki_ss:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

выздоравливаю

Сообщение Муха » 01 май 2023, 18:29

AllaO писал(а):
01 май 2023, 18:18
это прямо важный момент, надо как мантру повторять
Это можно написать на стикерах и наклеить на видных местах. И со временем это станет твоим мировоззрением. По началу мозг относится ко всему новому как к опасности и отвергает. Поэтому его надо успокоить) Когда по чуть чуть , ему не страшно и он соблаговолит это принять :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 01 май 2023, 22:51

Муха писал(а):
01 май 2023, 18:29
написать на стикерах и наклеить на видных местах.
спасибо за идею, завтра так и сделаю, куплю стикеры и наклею. Это реально для меня как открытие какое. Как раз недавно мне просто не оплатили большую сумму за 2 месяца работы. Именно в тот день я испугалась, что побегу в магазин за пивом, поэтому зашла в инет и нашла этот форум. И эта фраза для меня сейчас как бальзам на душу. Снова была на группе АА. Сегодня вообще было оч весело и душевно. У нас там еще и дискотеки проходят и караоке, была удивлена. Ранее, когда видела в фильмах АА, не думала, что у нас такое есть. Значит должна была произойти та ситуация с работой, я должна была попасть на этот форум, в группу АА. На душе хорошо и спокойно, съела пироженку, пора вернуться к реферату)))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

выздоравливаю

Сообщение Admin » 01 май 2023, 23:49

AllaO писал(а):
01 май 2023, 22:51
Снова была на группе АА. Сегодня вообще было оч весело и душевно. У нас там еще и дискотеки проходят и караоке, была удивлена. Ранее, когда видела в фильмах АА, не думала, что у нас такое есть.
АА сила! Знаешь, с группой как повезет, у кого-то эйфория, у кого-то сразу отторжение и неприятие. Мне вот тоже повезло, с теплотой вспоминаю нашу группу, у нас считай была семейная тусовка, то есть собрания собраниями, но получалось так, что проводили время вместе с семьями практически 24/7, помещение для собраний - трехкомнатная квартира из городского нежилого фонда, которую нам предоставил город, не закрывалась круглосуточно, собирались, играли в игры, просто чаёвничали и болтали, ходили в походы, праздники само собой всегда вместе в нашем узком кругу, в общем АА это не только и не столько шагистика и мантры, взявшись за руки, это погружение в трезвую жизнь, окружение себя трезвыми алкоголиками и обретение второй семьи. В общем если на группе комфортно - это залог выздоровления, поздравляю с почином. mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

выздоравливаю

Сообщение Introvertka » 02 май 2023, 00:03

Буду писал(а):
01 май 2023, 16:10
Для меня тоже было открытием, что люди ведут себя с нами, ровно так, как мы позволяем. И мы тоже ведём себя так, как нам позволяют. Прикольная штука.
а для меня еще открытием было что мы имеем ровно то что позволяем себе, не то что бы я этой фразы никогда не слышала, но я не понимала как это работает, а потом меня носом начала жизнь тыкать и показывать, и самый прикол что позволять себе капец как сложно, если у меня этого в жизни никогда не было. С отношениями так же.

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

выздоравливаю

Сообщение Northern_Wolf » 02 май 2023, 18:37

Lena5555 писал(а):
29 апр 2023, 04:34
Чтобы не пить, нужно вообще всю жизнь свою поменять.
присоединяюсь к ответу!
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

выздоравливаю

Сообщение Northern_Wolf » 02 май 2023, 18:40

Pila писал(а):
29 апр 2023, 11:49
один в один, как про меня написала)) мы все одинаковые, хотя почему-то думаем, что исключительные.
привет
Ты когда бухать успеваешь?:)
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

выздоравливаю

Сообщение Northern_Wolf » 02 май 2023, 18:45

AllaO писал(а):
29 апр 2023, 14:42
маленький червячок
маленький червячок😅😅😅
Я его называю "алкодемон". Кстати он с тобой и со мной будет до конца наших жизней идти рядом:)
И только от тебя зависит сможет он тебя победить (уговорить) на первый глоток алкояда или нет.
Оь всей дичи тебя сдерживает один глоток... всего лишь один:)
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

выздоравливаю

Сообщение Pila » 02 май 2023, 19:37

Northern_Wolf, привет. Это почему-то успеваю, жить не успеваю.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

выздоравливаю

Сообщение Тигр666 » 02 май 2023, 19:59

Northern_Wolf писал(а):
02 май 2023, 18:45
Оь всей дичи тебя сдерживает один глоток... всего лишь один:
так и есть.

Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 02 май 2023, 22:22

Northern_Wolf писал(а):
02 май 2023, 18:45
Оь всей дичи тебя сдерживает один глоток... всего лишь один:)
это уже осознаю четко, надо тоже на стикеры и развесить. Чтоб когда этот червяк придет, а у меня хопочки "стикеры везде".
Была 3й день на группе сегодня. Ощущение, что 3й год, как к себе домой пришла)))

Аватара пользователя
AllaO
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год

выздоравливаю

Сообщение AllaO » 05 май 2023, 14:15

сегодня 10 й день трезвости, и со счета сбилась, какой в группе. Полет нормальный . Со 2го по вчерашний день вообще настроение на подъеме. Вчера немного нервный день был, порыдала от души, аж 3-4 раза. Сегодня проснулась в приподнятом настроении. В течении дня все нормализовалось, состояние обычное, ни хорошо, ни плохо. Хочется спать, солнышко спряталось)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»