Пьёт запоями...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Светлана0305
Информация о пользователе

Пьёт запоями...

Сообщение Светлана0305 » 04 май 2023, 09:03

Добрый день! Меня зовут Света, вчера исполнилось 26 лет. Пишу свою историю.. Живу с мужчиной год. У него хорошая высокооплачиваемая работа, он специалист своего дела , за что я его очень уважаю,всегда поможет, сам по себе интересный и умный человек.....но есть одна большая проблема.. Пьёт запоями... раз в три-четыре дня не спит ночь , сидит один на кухне ,смотрит клипы и вливает в себя...за сутки может выпить бутылку коньяка, запить её двумя бутылками вина и шампанского...подходить к нему в этот момент вообще нельзя... отправляет спать а сам всю ночь воет в наушниках ....на следующий день говорит что сорвало крышу и всё снова повторяется....один раз продержался почти 3 недели....но всё повторилось. Иногда случается что находит что то и чуть ли не говорит в 3 ночи мне собирать вещи и валить,на простую просьбу прекратить пьянство. Чувствую себя дурой ...по трезвости это лучший мужчина...а как выпьет как кто то вселяеется..сам это признает но делать с этим ничего не хочет..одни обещания...Вчера испортил мне день рождения.....сначала сидели хорошо..торт даже со свечами мне подал но алкоголь снова нарушил всё..и в 22:30 меня накрыло от обиды.. накинулась на него с претензией что испортил даже праздник.... Чувствую что это последние капли.... поэтому моя тема это просто крик души.... и возможно есть люди с которыми я могу пообщаться в ЛС ... чтобы вместе справляться с трудностями ибо реальным друзьям я не могу это рассказать...Спасибо..Всем желаю жить без этого допинга..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Пьёт запоями...

Сообщение Admin » 04 май 2023, 09:20

Светлана0305, Света, с прошедшим Днем рождения, :-|-: mi:ss_ss твое сообщение отделил в отдельную тему.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Пьёт запоями...

Сообщение Admin » 04 май 2023, 09:21

Светлана0305 писал(а):
04 май 2023, 09:03
простую просьбу прекратить пьянство
Света, то, что ты описываешь не пьянство, а алкоголизм, тяжелый психиатрический синдром, больной человек не может не пить, это вне его желаний и силы воли, это болезнь, повторяю.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Пьёт запоями...

Сообщение Душечка » 04 май 2023, 09:30

Светлана0305, Света, привет)
А ты, конкретно то чего хочешь? Чтоб он пить бросил? Или что?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Пьёт запоями...

Сообщение Тикондерога » 04 май 2023, 09:33

Светлана0305 писал(а):
04 май 2023, 09:03
вчера исполнилось 26 лет.
.....беги!

Аватара пользователя
Светлана0305
Информация о пользователе

Пьёт запоями...

Сообщение Светлана0305 » 04 май 2023, 10:07

Душечка писал(а):
04 май 2023, 09:30
он пить бросил?
эх да само собой хотелось бы но отдаю себе отчёт что если человек сам не хочет пройти этот путь-ничто не поможет.... после вчерашнего понимаю что скоро последняя капля лопнет...хотя к трезвому человеку есть любовь но себя я тоже люблю ..есть чувство вины что кину человека ...как бы бредово это не звучало

Аватара пользователя
Светлана0305
Информация о пользователе

Пьёт запоями...

Сообщение Светлана0305 » 04 май 2023, 10:08

Admin писал(а):
04 май 2023, 09:20
Света, с прошедшим Днем рождения,
спасибо огромное! да, вы пишете то, о чём я понимаю но отказываюсь верить(

Аватара пользователя
Светлана0305
Информация о пользователе

Пьёт запоями...

Сообщение Светлана0305 » 04 май 2023, 10:09

Тикондерога писал(а):
04 май 2023, 09:33
.....беги!
эх, вы правы как бы грустно это не было(

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 11 дней

Пьёт запоями...

Сообщение Тигр666 » 04 май 2023, 10:22

Светлана0305, а ему сколько?

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Пьёт запоями...

Сообщение Душечка » 04 май 2023, 10:30

Светлана0305 писал(а):
04 май 2023, 10:07
..есть чувство вины что кину человека ...как бы бредово это не звучало
То, что он тебя "кидает" регулярно, тебя не смущает? Дальше хуже будет, поверь.
Снимай мучениский венец и вперёд в новую жизнь, за здоровыми отношениями.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Пьёт запоями...

Сообщение allamoscow25 » 04 май 2023, 12:07

Светлана0305 писал(а):
04 май 2023, 10:07
.хотя к трезвому человеку есть любовь но себя я тоже люблю ..есть чувство вины что кину человека ...как бы бредово это не звучало
Так это и есть два разных человека, а спасать себя это нормально и нет тут понятия кину.
Он между тобой и p:u:zi:r свой выбор уже сделал, теперь выбор за тобой :nez-nayu:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Пьёт запоями...

Сообщение Муха » 04 май 2023, 12:54

Светлана0305 писал(а):
04 май 2023, 09:03
У него хорошая высокооплачиваемая работа,
Пока.
Светлана0305 писал(а):
04 май 2023, 09:03
признает но делать с этим ничего не хочет..одни обещания..
Какие обещания? Он прямым текстом тебе говорит что его все устраивает. Вопрос уже к себе - почему ты не слышишь этого.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Пьёт запоями...

Сообщение ЮньЛань » 04 май 2023, 13:32

Тикондерога писал(а):
04 май 2023, 09:33
.....беги!

Беги, дядь Мить...

Откуда, ну вот откуда в нас такая упертая, железобетонная уверенность, что другой человек может измениться...Что мы можем на это повлиять как-то..?
На каком основании мы вообще присваиваем себе право что-то менять в головах других людей?
Раз, ну два максимум мы должны сказать, что нас не устраивает в поведении человека, который в какой-то момент стал нам близким. Потом, если нас не услышали - всё. Вывод однозначный всегда, работает как всякий вселенский закон - ничего не изменится. Надо уходить.
Если человек сам осознает, сам захочет измениться и к нам вернуться - ну он вернётся, люди горы переворачивает, когда есть настоящее, безусловное желание.
Но он сам, только сам может управлять собой и своими решениями. И никто другой.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Пьёт запоями...

Сообщение Pavt » 04 май 2023, 13:57

ЮньЛань писал(а):
04 май 2023, 13:32
Откуда, ну вот откуда в нас такая упертая, железобетонная уверенность, что другой человек может измениться...Что мы можем на это повлиять как-то..?
Юль, это воспитание! У нас почему-то с детства алкаш равно страдалец, который чувствует тоньше других или жизнь сложнее и поэтому ему плохо!
Для нас (советских, постсоветских людей) алкоголизм - это атрибут нормальной семьи. Если нет алкаша, то семья неполноценная! ))) Обязательно нужен отец, мать, муж, жена, дядя или дед алкаш, которого все будут спасать, тянуть, учить, сочувствовать!
Это бич нашего общества!

Я всегда привожу пример:
Представьте, что ваш муж пошел на улицу зимой в гололёд в пластиковых тапочках. Естественно он навернулся и сломал себе руку. Он сидит на больничном, вы его лечите, кормите, ругаете за то, что он так необдуманно одел травмоопасную скользкую обувь в гололёд! Он в ответ кивает, говорит, что дурак был!
А через неделю после снятия гипса он опять лежит в тапочках со сломанной рукой на льду!
И так повторяется из раза в раз!
Как быстро вы поймёте, что с человеком что-то не так и ему стоит лечить голову?
Я думаю, что и пяти раз не пройдёт!
А вот алкаш - это другое.... Этот страдалец тонкой душевной организации издевается годами и десятилетиями и почему-то основная масса людей отказывается видеть очевидные связи!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Пьёт запоями...

Сообщение Pavt » 04 май 2023, 14:07

Светлана0305 Привет!
Я понимаю, что сейчас тема разрыва отношений звучит как серпом по яйцам, и всегда будет оставаться надежда, что что-то поменяется и всё будет хорошо!
Но есть один важный момент, своим постоянным присутствием и великим милосердием и всеобъемлющим прощением вы не оставляете ему шансов!
Чего понимаю, он наверняка много работает и его голова забита массой всяких разнообразных мыслей и дел! Он пытается заглушить это, расслабиться, снять стресс, отключиться от работы и этому много названий! В его голове пока тоже нет другой модели поведения, зато там есть определенные установки, которые определяют такое поведение как норму и ничего такого страшного (ведь не ссусь, под забором не валяюсь, на работу в понедельник выхожу и т.д.)
Так и будет оставаться, пока не начнет ломаться привычный уклад! Если вы будете продолжать терпеть, вы будете способствовать развитию самого плохого сценария.
Просто помните это...
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Пьёт запоями...

Сообщение Lena5555 » 04 май 2023, 14:47

Светлана0305 писал(а):
04 май 2023, 09:03
Иногда случается что находит что то и чуть ли не говорит в 3 ночи мне собирать вещи и валить
Света, как бы тебе не было грустно это читать. Но он тебе правду говорит. Вали! С алкашом тебе никогда не иметь здоровых отношений.

Аватара пользователя
Светлана0305
Информация о пользователе

Пьёт запоями...

Сообщение Светлана0305 » 04 май 2023, 15:29

Спасибо всем и каждому за взгляд со стороны!!!, каждый ответ полностью отражает то что сидит у меня в подсознании и чему я подсознательно пытаюсь противостоять и оправдать такое поведение...... В общем на выходных по частям буду съезжать как бы тяжело не было . Вы мне очень помогли mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пьёт запоями...

Сообщение Кристобаль Хунта » 05 май 2023, 08:41

Светлана0305, привет. Я алкоголик в длительной ремиссии.
Тикондерога писал(а):
04 май 2023, 09:33
.....беги!
Я бы тоже посоветовал бежать, ибо правда в том, что алкоголик не откажется от вещества, пока его в той или иной мере устраивает положение вещей. Мотивировать, а тем более, заставить его извне не получится ни за что. Так будет да тех пор, пока однажды его не накроет страх за самого себя. Именно страх. Со страхом нельзя договориться, как, например, с совестью.
С другой стороны, я вспоминаю себя. Было (и прошло) время, когда жена терпела мои запои. Правда, пил я тихо, спектаклей не устраивал, последнее не пропивал и даже сохранял какую-никакую социальную значимость. И никогда не пытался как-то отстаивать себя в том духе, что мне нормально, мол, не трогай меня, захочу- брошу и так далее. Но пил сильно и непрерывно. Совесть, конечно, мучила постоянно, но я задвигал ее, как и чувство вины всякий раз, когда мне надо было выпить. То есть - каждый день. Жена дождалась, когда мне станет страшно. Я почувствовал, что вот-вот потеряю все, что у меня есть и сразу за этим просто погибну. По этому в 06 году я закодировался на три года, потом уже не пил сам. Срывался раз-другой. Обидно и стыдно, но уже не критично, мы это пережили.
Я ни в коем случае не советую терпеть! Это огромный и в большинстве случаев - неоправданный риск. То, о чем я рассказал - скорее редкое исключение. Редчайшее. Но мы - люди серьезные и всегда должны учитывать погрешности в любой системе.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пьёт запоями...

Сообщение Кристобаль Хунта » 05 май 2023, 08:44

Светлана0305 писал(а):
04 май 2023, 09:03
вчера исполнилось 26 лет
Ухтыш. Такой юный возраст! Море возможностей и ресурсов. Тут, конечно, целесообразнее бежать. Да.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 11 дней

Пьёт запоями...

Сообщение Тигр666 » 05 май 2023, 10:13

Думаю надо еще с ним поговорить, сказать ему о своих намерениях.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»