Нехватка воздуха от амфетамина

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Сашка7825259

Нехватка воздуха от амфетамина

Сообщение Сашка7825259 » 09 май 2023, 22:59

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я позапрошлой ночью впервые попробовала амфетамин интраназально, достаточно большая была дозировка. Под утро у меня начала болеть грудная клетка, было больно пить, вздыхать, и иногда в спокойном положении тоже болела. В горле чувствовался как будто ком, при глотании тоже было больно. Под вечер у меня началась отдышка, и вот уже вечер следующего, а симптомы не ушли. Получается, уже больше суток неприятные ощущения очень. Не хватает воздуха, пытаюсь делать голубой вздох грудью, а не получается. А если и получается, то воздуха мне все равно не хватает. За минуту раз 15 могу так пытаться пойти воздух. Вызвала врача сегодня( не нарколога) по кардиограмме у меня все идеально, и содержание воздуха(препаратом, который на палец надевается) у меня 98-99%. Я выпила и от аллергии и атаракс. Но это ужасное чувство все равно. Подскажите, пожалуйста, как мне это удрать как можно скорее? Этому же не выносимо, очень раздражает и я уже начинаю волноваться, ведь при других ПАВ интраназально такого никогда не было. До этого я год ничего не употребляла, поэтому сказать, что это последствия длительно употребления, нельзя.
Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Нехватка воздуха от амфетамина

Сообщение Стец » 10 май 2023, 09:03

Судя по всему, речь идет о каком-то бронхоспазме.
Девушка, вы меня пугаете!

Во-первых, вы зачем-то интраназально вдыхали какой-то порошек, про который вам сказали, что это амфетамин! А что там было на самом деле? Чем он был разведен перед тем, как продан вам за бешеные деньги? Возможно, что туда был добавлен мел или стиральный порошок или что-то из срой.товаров? Кто знает?
В общем, этого делать не нужно, никогда, ни регулярно ни эпизодически. Просто никогда!

Во-вторых, вы решили купировать бронхоспазм блокатором холинэстеразы? Тем самым, которым, судя по всему, отравился Навальный, после чего кричал о том, что к нему применили боевое вещество?
Тут два вопроса: 1 - где вы его достали? 2 - зачем?

В-третьих, вы действительно полагаете, что я по сети, не видя больного, без возможности провести аускультацию, без анамнеза, без объективных данных смогу вам поставить диагноз и сделать назначения? тем более, что вы уже обращались к врачу, судя по всему платному (кардиологи из поликлиники на дом не ходят).
Нет, я не блогер, не шарлатан, не коуч и не гуру. Я доктор. Просто доктор, настоящий, а не виртуальный.

Я бы мог вам рассказать, как жить без таблеток, без того, чтобы нюхать какие-то странные порошки, без алкоголя и без наркотиков. Но вас это не интересует, насколько я понял.
Жаль, конечно, потому, что тот путь, который вы избрали очень опасный, мало ли что вы еще съедите, введете подкожно или внутривенно, будете вдыхать или... в общем, не знаю, у человека есть много путей введения разных веществ. Это может привести к тяжелой инвалидности и даже смерти. Да. многие не дожили до среднего возраста или потеряли так много здоровья, что иначе, как тяжелыми инвалидами их не назвать.
Но вы уверены, что именно с вами этого не случится! Подумайте, а почему вы так в этом уверены? Есть какие-то серьезные обоснования, кроме детской уверенности в своей неуязвимости на основании того, что вы - крутая, а все лохи?
За это сообщение автора Стец поблагодарили (всего 2):
Vispa, СЧАСТЛИВАЯ

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»