Давление после срыва

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
После срыва

Давление после срыва

Сообщение После срыва » 12 май 2023, 19:56

Добрый вечер, Стец.
Случился затяжной срыв, запой попросту говоря. Сколько пил не помню, нежели 2. После него началось давление, до слабости в ногах, вот уже день 4 или пятый. Норма ли это, случается ли, либо лучше к врачу?
Мне 30, выходил на сухую, вообще много курю, но сейчас поменьше гораздо. Сна в эти дни было маловато, так, какой-то бредовый полудрем по часа полтора.
Спасибо, если сможете ответить!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Давление после срыва

Сообщение Стец » 12 май 2023, 20:38

нет, это не норма. Запой никак не может быть нормой и похмелье тоже.
Но на фоне похмелья артериальное давление, как правило, повышено. Это можно и нужно купировать. Какие именно препараты вам принимать, нужно узнать у врача, который вас осмотрит, соберет анамнез, получит объективные данные. По сети лечение назначать нельзя.
То, что у вас плохой сон - нехороший признак. Если человек не спит после запоя 3 дня это верный признак того, что его ждет делирий - белая горячка. Так что, если в вечерне-ночное время начинает что-то казаться - вызывайте скорую и поезжайте в стационар.
*
Я не увидел главного - что вы намерены делать для того, чтобы не пить? Вообще никогда больше. Это довольно интересная но сложная работа, которую нужно вести всю жизнь и только она позволяет алкоголику оставаться трезвым. Если вы не собираетесь ничего делать, значит, скорее всего, срывы будут и дальше. В таком случае, беспокоится о здоровье особого смысла нет.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»