РеабЦентр

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
DmitroNegro
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение DmitroNegro » 13 май 2023, 13:16

Уважаемые форумчане, привет

Близкий человек пьет много лет, и все это время пытаюсь что-то предпринять, как и все вы.

На текущий момент решаем проблему через реабилитационный центр. Попали туда, конечно,не по своей воле.

В начале июня 2023 года будет три месяца как он там, и близится час, когда надо решать, как быть, продлевать лечение или забирать и пробовать снова самостоятельно справляться. Услуги центра недешевые. Кроме того клиника частная, и мне часто намекают, что у них там денежный интерес, это решение мол вряд ли поспособствуют выздоровлению.

В то же время, это работа психолога (сам разговариваю с ним), это общение с такими же зависимыми, это участие в совместных мероприятиях (знаю, что проводятся), и наконец это оздоровление организма.

Хочу обратиться к вам всем с просьбой поделиться опытом относительно таких центров, действительно ли помогает, есть ли реальные случае ремиссии или может быть полного выздоровления и как долго вы рекомендуете там пребывать. Всем вам терпения и благополучия! Жду с нетерпением ответов.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 15 дней

РеабЦентр

Сообщение Тигр666 » 13 май 2023, 14:27

DmitroNegro, как сам больной настроен на выздоровление? Или вы его туда силком затощили? Пока больной хочет выпивать думаю не что его не остановит, ну а если он стремиться быть трезвым думаю из этого что то получиться.

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 12 дней

РеабЦентр

Сообщение chnaps » 13 май 2023, 14:45

DmitroNegro писал(а):
13 май 2023, 13:16
, и мне часто намекают, что у них там денежный интерес,
именно так и есть. психологи занимаются не им а вами. тупо развод на бабло
мало этого вы не представляете чем вам это аукница патом и совершенно не важно месяц он там или пол года. такое не прощается от слова не когда.
а как ребуха называется если не секрет?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

РеабЦентр

Сообщение Admin » 13 май 2023, 14:46

DmitroNegro писал(а):
13 май 2023, 13:16
Хочу обратиться к вам всем с просьбой поделиться опытом относительно таких центров, действительно ли помогает, есть ли реальные случае ремиссии
DmitroNegro, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: mi:ss_ss
В 2000-м году прошел курс реабилитации в бесплатном ребцентре под Питером, «Дом Надежды на Горе» https://houseofhope.ru/ , насколько я знаю ихнюю статистику, процент ремиссии порядка 30%, опять же, как правильно сказал предыдущий товарищ, все зависит от самого больного, от желания жить трезвым. Кроме того, ребцентр не панацея, это только первый шаг, пинок в трезвую жизнь, а дальше сам, группы АА, работа над собой.
Мне лично Дом надежды + АА очень помогли, 22 года трезв mi:ss_ss mi:ss_ss

DmitroNegro
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение DmitroNegro » 13 май 2023, 18:00

Сам больной непонятно как настроен, на словах то он готов не пить, но важно же что в голове. Возможно он искренне говорит но на деле просто справиться с зависимостью не может. Поехал не сам, но слишком плох был, пришлось помочь

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 15 дней

РеабЦентр

Сообщение Тигр666 » 13 май 2023, 19:52

DmitroNegro, думаю если деньги позволяют и он сам этого хочет лучше продлить, чисто мое мнение.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

РеабЦентр

Сообщение Admin » 13 май 2023, 20:59

DmitroNegro, после ребцентра обязательно нужно ходить на группы АА, стандартная рекомендация 90 дней - 90 групп, то есть каждый день, и это только начало. Если больной начнет искать отмазки, мол некогда, работа, скучно, там все сектанты, то, се, то очень скоро будет продолжение банкета.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 24 дня

РеабЦентр

Сообщение cvetl » 13 май 2023, 21:17

DmitroNegro, как ты сам будешь настроен если тебе закроют ( ну пусть даже не в реб цент,а скажем под домашний арест? попробуй отказаться от телефона,телевизора и ешь только по часам и по меню. Не выходи пару недель на улицу и кури по часам. Готов? Но суть то не в этом собственно...будь готов к тому что благими намерениями выложена дорога сам знаешь куда. Кроме ненависти ничего не получишь в ответ. 3 месяца слишком маленький срок чтобы она прошла,для кого то и 6 мало и 8. Видела людей + 8-9 месяцев которые обещали убить тех кто их отправил в ребу. После 2 лет видела женщину которая пыталась судится безрезультатно. Но также и тех кто был там добровольно ( продав квартиру чтобы оплатить нахождение там). Результаты у всех одни. К сожалению печальные. Пацаны вскрывались в других ребах( но это уже отдельная история). Вообщем реба ребе рознь. Для меня это бессмысленная, бесполезная вещь,которая калечит человека с итак искалеченной алко/нарко психикой. Но в крайних случаях когда речь идёт о жизни,то да конечно.

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 25 дней

РеабЦентр

Сообщение siesta » 14 май 2023, 13:57


DmitroNegro
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение DmitroNegro » 14 май 2023, 16:58

Тигр666, загвоздка в том, что сложно понять, насколько он близок к этому решению. Мне кажется , ни один зависимый не хочет той ситуации, в которой он оказался. Но одно дело не хотеть, а другое - что-то делать , решать вопрос. И между этими двумя вариантами серьезный барьер. Спасибо, что поделились

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

РеабЦентр

Сообщение Тикондерога » 14 май 2023, 17:03

DmitroNegro писал(а):
14 май 2023, 16:58
другое - что-то делать , решать вопрос.
Любой способ (метод) отрезвления дает приблизительно 10-15% ремиссии. Так что продолжайте....Не известно где и как может получиться...

DmitroNegro
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение DmitroNegro » 14 май 2023, 17:07

cvetl, всё так, обида у них есть. Всё это мучительно, я сопереживаю всем таким людям, но ведь редко когда лечение безболезненное. Мы же не виним хирурга за боль. Еще проблема в том, что непонятно, крайний ли случай. Если запах ацетона идет, это крайний? Или если не может без травм дойти до туалета? Мне не понятно когда этот момент должен наступить, поэтому пришлось действовать. Возможно вы правы, иногда лучше бездействие, но что имеем то имеем. Сожалею, что Вам не помогла реба. А как вы сами, справились?

DmitroNegro
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение DmitroNegro » 14 май 2023, 17:08

Тикондерога, спасибо огромное. А вам как удалось справиться? Хочу понять, что помогает людям

DmitroNegro
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение DmitroNegro » 14 май 2023, 17:11

Admin, спасибо. АА - знаю и хочу чтоб ходил, предлагал в свое время но отказался. Но здесь почему -то не нашел АА в Балашихе, не подскажете контакты?

DmitroNegro
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение DmitroNegro » 14 май 2023, 17:17

chnaps, мне сложно оценить работу психолога, это ж не травматолог, где можно проверить результат. Денежный интерес не всегда причина недобросовестного отношения. Мы же ходим к платным врачам, бывает норм, бывает не очень. Есть же интерес врача в повышении репутации, также и здесь. Поэтому однозначно такой вывод я бы не стал делать только потому что частная фирма. Правильно вы говорите, обида есть, но когда пытаешься спасти уже не думаешь о том, как это аукнется. Рехаб. Эволюция кажется

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

РеабЦентр

Сообщение Admin » 14 май 2023, 17:22

DmitroNegro писал(а):
14 май 2023, 17:11
почему -то не нашел АА в Балашихе
Группы АА Московской области

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 12 дней

РеабЦентр

Сообщение chnaps » 14 май 2023, 17:49

DmitroNegro писал(а):
14 май 2023, 17:17
однозначно такой вывод я бы не стал делать
ну оно понятно, толи дело испытать это на себе

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 24 дня

РеабЦентр

Сообщение cvetl » 14 май 2023, 18:39

DmitroNegro, остановлюсь на положительном моменте,я жива. Оптимальный срок полгода,меньше это просушка просто. Выбрать жизнь это решение. Любой срыв может стать последним. Человек в безопасности по крайней мере,жив и здоров. Если есть возможность продлевайте срок.
И займитесь своим выздравлением тоже.

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 12 дней

РеабЦентр

Сообщение chnaps » 14 май 2023, 19:22

cvetl писал(а):
14 май 2023, 18:39
те,я жива.
ты так и не смогла вспомнить в какой ребухе ты была). на кассе очереть собралась пока ты тут трепишься)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

РеабЦентр

Сообщение Тикондерога » 14 май 2023, 19:24

DmitroNegro писал(а):
14 май 2023, 17:08
что помогает людям
Тут несколько моментов.Главное-искреннее желание.Второе -понять, что все когда то заканчивается.Алкоголь тоже. И принять эту мысль, смириться с этим. И ни какой первой рюмки,никогда,ни при каких обстаятельствах.Все. Остальное -забавы...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»