РеабЦентр

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

РеабЦентр

Сообщение cvetl » 14 май 2023, 19:38

chnaps, тебе зачем эта информация? Для чего?( Тебе не поможет)все с кем я близко общаюсь на форуме знают. Рекламу никому не собираюсь делать.
И ты крайне не внимательный,я уже третий месяц не на кассе.

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 18 дней

РеабЦентр

Сообщение chnaps » 14 май 2023, 20:12

cvetl писал(а):
14 май 2023, 19:38
1)тебе зачем эта информация? Для чего?

2)все с кем я близко общаюсь на форуме знают
1)а ыче в этом секретного может быть? если человек не трепло а действительно там был, почему бы и не назвать? вот к примеру я могу сказать за (новый путь) что под домодедовым. бугор там игорь и на враках меня не поймать ибо на любой вапрос по этой теме атвечу.
а вот ты где была и а чем воопще пытаешься рассуждать?

2)да да знают какое ты трепло))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение jiffkha » 14 май 2023, 20:19

Здравствуйте.
DmitroNegro писал(а):
13 май 2023, 13:16
Попали туда, конечно,не по своей воле.
Вы там вместе? А так можно?
А воля чья?
Я сам был на реабилитации по своей воле(добровольно). Очень благодарен персоналу.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

РеабЦентр

Сообщение cvetl » 14 май 2023, 20:54

chnaps писал(а):
14 май 2023, 20:12
за (новый путь) что под домодедовым. бугор там игорь и на враках меня не поймать
:-)
На севере,под Магаданом бугор там Саша Белый. :-)
Трезвей хоть иногда,вообще не прасыхаешь даже

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 18 дней

РеабЦентр

Сообщение chnaps » 14 май 2023, 21:55

cvetl, если хочишь посмеяться то посмотри на то чем ты писаешь
а тут серьезная тема- человек за советом. как не стыдно те и тут все зафлудила

DmitroNegro
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение DmitroNegro » 14 май 2023, 21:59

jiffkha, нет, не вместе, я просто описываю ситуацию,имеется в виду он попал.

DmitroNegro
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение DmitroNegro » 14 май 2023, 22:01

jiffkha, а как подобрали центр? мне дали контакты в частной клинике где прокапывали нашего молодца

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

РеабЦентр

Сообщение cvetl » 14 май 2023, 22:07

chnaps писал(а):
14 май 2023, 21:55
если хочишь посмеяться то посмотри на то чем ты писаешь
Ты видимо привык с ним толковать,вот и продолжай.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

РеабЦентр

Сообщение cvetl » 14 май 2023, 22:10

DmitroNegro, простите за флуд в теме,просто некоторым ничего не помогает. Надеюсь ваш близкий не где-то в Домодедово с бугром. ( Как видите не всем полезна реба)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение jiffkha » 14 май 2023, 22:12

DmitroNegro,
мне порекомендовали ребцентр люди на собрании группы Анонимных Алкоголиков, которую я посещал. Среди них были его выпускники, им и доверился. Других вариантов не рассматривал.
Считаю любые попытки "причинить добро" и "нанести пользу" "добрыми намерениями" ведущими в ад. Это насилие.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение jiffkha » 14 май 2023, 22:32

DmitroNegro, вы хотите чтобы вас ненавидели?
Одна форумчанка отправила мужа насильно "выздоравливать". Сейчас пожинает горькие плоды своего поступка.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение jiffkha » 14 май 2023, 22:39

DmitroNegro писал(а):
14 май 2023, 21:59
в виду он попал.
случайно)?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение jiffkha » 14 май 2023, 22:42

DmitroNegro,
а вы можете позволить человеку самому решать свою судьбу? Дать ему свободу самому выбирать?
Спокойной ночи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

РеабЦентр

Сообщение ollesja » 14 май 2023, 22:56

DmitroNegro, Добрый вечер! не так давно родители отправили моего младшего брата в ребцентр. Мы с другим братом были против, основываясь на том постулате, что насильно это принести пользу не может. Подбирала центр я , пытаясь сориентироваться поотзывам в сети. Получилось удачно, сегодня он трезв, радуется жизни, завел семью, построил дом и имеет множество увлечений. Забирает на все праздники сына от первого брака и с большим удовольствием занимается его воспитанием и досугом. То же самое с пасынком, они с его сыном ровесники. Он вроде как и соглашался лечиться, но однако перед отъездом искал любые способы соскочить) Увезли под конвоем).
Второй пример девушка сына, ее отправляла мама. На данный момент она чиста, пытается приобрести навыки и работу. За пребывание в ребе благодарна ( она человек жесткий и врать не будет). С матерью отношения наладились. Мама кстати сама в период пребывания дочери в ребе сходила по шагам в АА и теперь успешно работает на интересной работе в одной теплой стране. Куда в ближайшее время поедут в отпуск дочь и мой сын, отдохнуть.
Теперь история третья. Муж. Характер тяжелый, сложный. Реба его практически сломала. По прошествии полугода, пройдя жесточайший внутренний кризис, начал восстанавливаться. У меня и до ребы не было иллюзий, что останемся вместе после всего. И, приехав, обиженный и озлобленный муж устроил мне армагеддон. Но, по стечению различных факторов, как раз благодаря всему произошедшему мы остались вместе . Пробуем жить семьей, но кардинально сменив формат. Пока еще на расстоянии друг от друга, однако начало получается интересным.
Ныне не возьмусь рекомендовать кому либо этот кардинальный и довольно жестокий метод, как и отговаривать. Могу лишь поделиться информацией.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

РеабЦентр

Сообщение Admin » 14 май 2023, 23:29

ollesja писал(а):
14 май 2023, 22:56
обиженный и озлобленный муж устроил мне армагеддон
fa::p fa::p Вот и делай потом людям добро. В сущности он прав, нельзя никого насиловать, если человек не совершает нечто противоправное, человек сам должен допиться до трезвости и сам решать как и где ему лечиться, созику дозволяется только предложить варианты, на этом все, знаю и по себе и на примере моей бывшей алкоголички, только сам.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

РеабЦентр

Сообщение ollesja » 14 май 2023, 23:31

Admin писал(а):
14 май 2023, 23:29
В сущности он прав
Да, я это осознаю.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

РеабЦентр

Сообщение ollesja » 14 май 2023, 23:34

Если бы , пропив мозг, муж не начал пытаться сделать так, чтоб я бесследно исчезла куда нибудь из собственного дома, вероятно мы бы и не решились начать эпопею с ребцентром. Но все произошло, как произошло. И муж сам сейчас, остановившись, многое позволяет себе понять.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

РеабЦентр

Сообщение ollesja » 14 май 2023, 23:36

А вот с братом получилось просто волшебно, но у него совершенно другой характер. Постоянно возношу благодарности высшим силам, что они вот так все сложили в , казалось бы, безнадежной ситуации. С мужем фик знает, как было бы дальше, а вот братец однозначно катился к гибели. Зависимость была тройная.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

DmitroNegro
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение DmitroNegro » 15 май 2023, 19:07

jiffkha, если б знать , что это точно его выбор… Я верю в то, что никто не хочет быть в такой ситуации, никто не хочет терять здоровье, деньги, репутацию. Это же бессмысленно. Поэтому тут не понятно, должен ли близкий человек что то предпринимать. Наверно в крайних ситуациях должен. Другое дело что считать крайней ситуацией. Насилие? Да. Но если ты строг к близким будь строг и к себе. Видимо к этому как должен прийти зависимый человек. Конечно, через собственное страдание. Я и представить себе не могу как это тяжело. Ну а какой вариант

DmitroNegro
Информация о пользователе

РеабЦентр

Сообщение DmitroNegro » 15 май 2023, 19:09

Admin, тут кто первый пожертвует собой, зависимый или созависимый.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»