Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение ЮньЛань » 15 май 2023, 20:43

Поскольку кодирование как метод избавления от нашей с вами болезни быстро и желательно навсегда мало кому помогает, все ж решила написать немного про свой опыт, чтоб не сбрасывали его совсем со счетов, не считали бесполезным, бессмысленным вариантом, так как "дисульфирам быстро выводится", "я несколько раз срывал(а) кодировку, поэтому это ерунда" и тэдэ...

Может быть, мой случай кому-то покажет, что пробовать нужно всё, что хоть каким-то образом поможет вашей психике оттолкнуться, разобраться, где у вас искрит, чтоб начать чинить всю проводку целиком.

Углубляться в подробности своего "уникального и неповторимого" течения и развития болезни не буду, писала в своей теме, да и на самом деле это малоинтересная информация, алкаш он и есть алкаш. Самый обыкновенный.
Начну с того, почему я решила именно кодироваться.
Человек я такой..Какие-то умозрительные и метафизические конструкции в голове со мной работают плохо, я хоть и верующая в Господа Бога, но всё, что касается физического воздействия на организм, мне нужно пощупать, потрогать и померить. Просто сказать себе: пить низзя, это вредно и можно умереть от пьянки - мне мало. Не страшно. А вот иметь внутри что-то объективно притормаживающее на химическом уровне - страшно.

Поэтому сообщество АА изначально меня не вдохновляло, я когда-то имела опыт хождения в протестантскую церковь, которая вроде бы и про веру и про Христа, но как-то к духовной сфере отношения мало имеет, всё больше про потребительство и земное благоденствие, с тех пор любые собрания подобного толка, где так или иначе затрагивается психика, есть упор на веру человека и его духовные искания, у меня вызывает стойкое сопротивление. Никакие бла-бла со мной не работают, я везде ищу подвох теперь.
При этом множество случаев, когда человеку помогло именно это сообщество, и благодаря ему, он находится в долгой ремиссии, не позволяет мне лично скептически к нему относиться или считать сектой. Слава Богу, что оно есть!

Но мне нужен был физический костыль. Чтоб чётко знала, выпью - козленочком стану. Я не вчера родилась, знаю, что существуют сроки выведения препаратов из организма, знаю, что нет такого вещества в природе, которое бы остановило человека, если он пожелает испить огненной водицы, но я знаю себя. И знаю, что мне будет какое-то время очень страшно. И это мне поможет!!...Но..☝️

И вот тут начинается КЛЮЧЕВОЕ...Поможет не выждать время, не дождаться окончания действия препарата, не взять перерыв "на какое-то время, а там будем посмотреть", а поможет сделать главное - начать полный апгрейд всей моей сломанной системы. Те самые пресловутые ценности-приоритеты. Где нет места алкоголю никогда, нисколько и ни при каких обстоятельствах.

Я изначально не просто не хотела и не могла больше пить. Все не хотят, особенно с лютого будуна.
Я больше не хотела принимать в себе алкоголика. Как человеку верующему, истоки этой болезни для меня очевидны - она духовная и управляется духом. Я же очень хотела к Богу за пазуху. Я там была уже, но потом бесовское пойло меня победило.

Я просто захотела жить. Захотела, наконец, понять, кто я, что я такое, и зачем вообще тут нахожусь..Без напыщенного самомнения, без эгоизма зашкаливающего, без всяких искажений себя нищасной в кривых зеркалах, а просто по-человечески, по-доброму, милосердно принять сам факт наличия меня на свете и научиться себя для начала перестать жалеть, потом начать уважать, а потом просто любить. Я же прощаю людям то, что не могу простить себе почему-то...? Так почему мне себя не прощать, за что такая немыслимая черствость к себе? Это неправильно!
Тут если расписывать - слов много, букв много, да и не всё имеет смысл рассказывать, это как личная жизнь, меня только касается.

Мне главное смысл передать - почему кодировку не стоит считать бесполезной.
Если вы сам себе друг ненадежный, доверия у вас к себе самому нет, но вы чётко понимаете - так жить дальше невыносимо, а в невыносимости вашей единственной жизни (другой не будет) никто, кроме вас самих и вашего тотального самообмана, не виноват, то такая вот физическая субстанция в организме на начальном этапе перестройки кукушечки очень может помочь. Подчеркиваю - на начальном этапе! ☝️ еще подчеркиваю - перестройки кукушечки!!! ☝️ То есть препарат в организме вторичен, и вообще дело десятое. О чем, собственно, наш с вами доктор Стеценко тут и говорит, я ничего нового не добавила, просто проиллюстрировала, как это работает.

При этом ещё одно понимание должно впечататься в нашу перфокарту намертво - процесс этот перестроечный конца не имеет. Точнее имеет....когда нам выпишут свидетельство о смерти.
Это путь. До логического конца. Нам всегда есть куда идти в своём развитии, со всех сторон. Поэтому расслабляться, считать себя, что я уже - ого-го, мощь и сила...ну падать больно всегда.
И поскольку я человек ненадежный сама у себя, слабая, эмоциональная сверх меры, в крайней степени чувствительная ко всем несовершенствам и несправедливостям бытия, то кто его знает, где и когда снова может замкнуть....Лучше перебдеть.
В сентябре этого года моя трехлетняя кодировка заканчивается.
Окончания срока я решила не дожидаться. Так что завтра в 13 нуль-нуль приедет ко мне врач с вивитролом. На максимальный срок.
И я буду спокойно идти дальше)

Вот как-то так.
Кто прочитал, спасибо.
Но если кому-то ещё и поможет, то вообще распрекрасно)

Зы: да...информационное) кодировалась я первый раз эспералем под лопатку. На максимальный срок, 3 года.
Завтра будет вивитрол. Говорят, на 5 лет) разбираться, 5 там лет защитных механизмов или 5 месяцев - сие меня не касается..."Наше дело - сторона, сиди на солнышке, грейся" (с))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение Катюша БМ » 15 май 2023, 21:44

ЮньЛань, спасибо за текст) много прочла между строк, нужного для меня)
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение ЮньЛань » 15 май 2023, 21:48

Катюша БМ, если чо, спрашивай про между строк)) расскажу)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 4 дня

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение ИгорьST » 15 май 2023, 21:54

Ну,определенно,два моих приятеля,матерых алкаша,бросили пить на кодировке и сроки под два десятка лет уже. Они крестьяне и понятия не имели ни об АА,ни о метафизике.
Хз какие конструкции в их головах строились,но трезвы. Один,знаю точно,так же "укреплялся" повторным кодом. p:r:i:v
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение Катюша БМ » 15 май 2023, 22:07

ЮньЛань писал(а):
15 май 2023, 21:48
если чо, спрашивай про между строк
спасибо, обязательно спрошу, пока не готова)) пока достаточно для осмысления некоторых вещей) надо переварить
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение Мутный КЭП » 15 май 2023, 22:36

Катюша БМ писал(а):
15 май 2023, 22:07
пока
Я подшивался раз семь.
Скажу одно - если я бы этого не делал,
то скорее всего и не разговаривал бы с вами сейчас.
Как минимум это передышка организму.
Чем дольше - тем лучше.
Но мозги встали на место лишь когда поверил в Всевышнего
и стал работать над собой в духовном плане.
Этого ни подшивка, ни кодировка - мне не давали.
Доброй трезвости, друзья h:iy:aeh

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение Pavt » 15 май 2023, 22:37

Катюша БМ писал(а):
15 май 2023, 22:07
достаточно для осмысления некоторых вещей)
Оно, может, и не надо. Юля сразу говорила, что не получалось иначе, себе не было доверия и нужно было от чего-то оттолкнутся. Тут уж кто и что для себя найдёт, то и полезно!
Я всегда держу этот инструмент в резерве для себя, но пока потребности в этом не чувствую.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение Pavt » 15 май 2023, 22:56

ЮньЛань, спасибо за такой объёмный и подробный сказ )))
Кстати, недавно в моём присутствии кодировали отца и врач несколько раз повторил, мол, если будет тяга, то обязательно приходите и мы вам сделаем какой-то укол или процедуру...
Что это я так и не понял, но типа снимает тягу. Может там морфин? ))))
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение Катюша БМ » 15 май 2023, 23:26

Мутный КЭП, спасибо за ответ
Я не особо верующая, не исключаю, из разряда "в падающем самолёте атеистов нет"
Так что веру уважаю, но себя не причисляю, поэтому вера мне, к сожалению, не помощник на пути
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение Катюша БМ » 15 май 2023, 23:29

Pavt писал(а):
15 май 2023, 22:37
Тут уж кто и что для себя найдёт
я, честно говоря, кое-что для себя почерпнула вообще не с алко связанное... Юле респект..
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение ЮньЛань » 15 май 2023, 23:47

Мутный КЭП писал(а):
15 май 2023, 22:36
Но мозги встали на место лишь когда поверил в Всевышнего
и стал работать над собой в духовном плане.
Этого ни подшивка, ни кодировка - мне не давали
Коля, я об этом и пишу...Что подшивки и кодировки - сами по себе дело десятое. И это в общем-то всем известно, кто так или иначе пробовали, и оно не сработало. И не сработает, если нет духовной привязки.
Даже люди, не особо верующие или неверующие, но которые смогли справиться без кодировок, говорят о том, что победить (если в нашем случае вообще можно использовать это слово) болезнь смогло смещение внутренних установок и убеждений, внутреннее же решение не пить потому, что алкоголь разрушает всё разом - здоровье физическое, семью, дело...само качество жизни..
А что это, как не духовная сфера?

Да, мы на Бога опираемся, не на себя. Но мне, видишь, мало было просто молиться. То ли силы веры мало было, то ли ещё какое не то пальто, но скорее всего просто очередное искажение в голове. Чуда в студию ждала...Помолилась, раз - и больше не пью. Не работает это так у Бога..

Таким, как я, нужен именно физический тормоз. Страх реальной смерти от отравления. Но если б я только этого боялась, и при этом оставляла хоть каплю надежды, что когда-нибудь смогу пить "как все порядочные люди"...или в очередной раз попала в иллюзию, что не задалась моя жизнь, кругом одно дерьмо, люди-сволочи, гори оно всё..." - не было б темы этой. Уже б наверно училась выходить из запоев.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение ЮньЛань » 15 май 2023, 23:51

Pavt писал(а):
15 май 2023, 22:56
если будет тяга, то обязательно приходите и мы вам сделаем какой-то укол или процедуру
не знаю, что они имели в виду..на первой той кодировке мне сказали так: если вы захотите выпить, немедленно приезжайте, мы введём антидот.
Наверно про это говорил ваш врач..
Мне кажется, нет и не может быть препаратов, эффективно снимающих тягу. Если так что-то рекламируют, то лукавят...Нельзя снять то, что сидит в голове прежде всего, а физическая тяга глубоко вторична. Голову лечить надо. Душу.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение Pavt » 16 май 2023, 08:14

ЮньЛань писал(а):
15 май 2023, 23:51
Мне кажется, нет и не может быть препаратов, эффективно снимающих тягу. Если так что-то рекламируют, то лукавят...Нельзя снять то, что сидит в голове прежде всего, а физическая тяга глубоко вторична. Голову лечить надо. Душу.
Я это тоже понимаю, но, тем не менее, там на бесплатной основе предлагали прийти и снять тягу... :nez-nayu:
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение Airam » 16 май 2023, 10:59

ЮньЛань писал(а):
15 май 2023, 23:51
Мне кажется, нет и не может быть препаратов, эффективно снимающих тягу.
Мне какое-то время назад, с пару месяцев, прописали топирол. Та врач, у которой я кодировалась. Я пришла за своим стимулотоном, а она решила прописать что-то другое, т.к. стимулотон давно уже пью, и если продолжать, организм совсем разучится вырабатывать свой серотонин.
Ладно. Топирол, так топирол. Это вообще для эпилептиков средство, там ни слова ни про какую тягу)) Но я обнаружила, что он действительно начисто изжигает у меня даже зачатки мыслей про алкоголь, я впервые поняла описания форумчан, мол, они проходят мимо полок с алкоголем, словно там какая-то химия для ремонта, реакции ноль. Т.е. на меня топирол действительно подействовал.
Другое дело, что вылезла сразу тонна побочки, главным образом в моторике, а даже ходила с трудом. Память нарушилась ОЧЕНЬ заметно, концентрация. После пары недель приема я бросила его (17 апреля), надеюсь, больше не вернусь к таблеткам, совсем не хочется.
Просто хотела написать, что эффект снятия тяги был, хотя это вообще лекарство никаким боком не связанное)) Рекомендовать никому не стану, разумеется, вспоминаю те две недели с содроганием.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение Airam » 16 май 2023, 11:01

Насчет "лечить душу" полностью согласна. Хотя порой нужны костыли, по причинам, которые ты хорошо описала, но, разумеется, надо помнить, что это лишь костыли.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение Alekatea » 16 май 2023, 13:32

Определенно, каждому человеку подходит свой, индивидуальный способ. Так-то, конечно, мы все похожи - вторая алкогольная личность у нас одна на всех. Но по части первой - мы все разные. Я в принципе, не являюсь ярым противником кодирования именно как способа пересмотреть внутри себя происходящее и попробовать это починить. Тут согласна. Но мне (лично мне) было бы очень некомфортно жить закодированной. На психологическом уровне. Нет, я, скорее всего, терпела бы весь срок кодирования, ни капли в рот бы не брала, но мне было бы настолько тяжело, что я бы назвала это "сухостью" и "держанием на зубах". Сам факт того, что во мне химия, из-за которой мне нельзя выпить, но ее можно убрать или дождаться пока ее действие закончится, заставлял бы меня хотеть алкоголь до зубовного скрежета. Я бы ждала-ждала, когда наконец будет можно. И дождалась бы. Нет, кодирование - это не моё. Однозначно. АА - пока тоже, но тут, скорее, по техническим причинам. Пока консультируюсь еженедельно с психологом (в форме чата). И почитываю разные инфоисточники на тему алкоголизма. Вот и вся моя терапия на данный момент.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение ЮньЛань » 16 май 2023, 13:50

Alekatea писал(а):
16 май 2023, 13:32
Сам факт того, что во мне химия, из-за которой мне нельзя выпить, но ее можно убрать или дождаться пока ее действие закончится, заставлял бы меня хотеть алкоголь до зубовного скрежета
вооот, я об этом и написала) что изначально кодировку нельзя воспринимать как перерыв. То есть до решения закодироваться должно быть другое решение - покончить с алкоголем навсегда. Без условий и вариантов передержки)) поэтому у меня не было и нет никакого скрежета зубов. Напиться хотелось за три почти года на моей памяти только один раз, уж больно стресс был велик, тяжко было. Но - не напилась. Смотрела тогда на бутылку (стояла у меня в закромах для моего деревенского помощника-алкаша), и подумалось...ну напьюсь, и что? Сейчас просто мне плохо, а завтра ещё и похмелье добавится...Вот оно мне надо? Не надо.

Приходил врач с медсестрой. Вкололи вивитрол. Клинику могу смело рекомедовать, если Юра разрешит, а то реклама, знаете ли...)))
Дохтур долго со мной не разговаривал)) сказал: вижу, вижу, вы в порядке и явно не хотите пить)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение ЮньЛань » 16 май 2023, 13:55

Ещё такой момент в кодировке многих смущает..Неловко это, мол...Закодированный как прокаженный...Или неполноценный. Или шизоид...

Обычно ассоциации со стойкими хрониками, вон как у меня в деревне в Псковской - все мужики непьющие однозначно закодированные. Шлейф вселенского позора тянется за ними всю дорогу...

По мне куда бОльший позор - ничего не делать, продолжать бухать, превращаясь в свинью.
Но и афишировать тоже нет смысла, зачем будить в людях напрасную подозрительность)) у меня, кроме семьи, никому про кодировку неизвестно. Не пью - и не пью. Не хочу. И нельзя, бо алкаш.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 28 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение Alekatea » 16 май 2023, 14:32

ЮньЛань писал(а):
16 май 2023, 13:50
кодировку нельзя воспринимать как перерыв
Это понятно. Я вот свою сегодняшнюю трезвость вовсе не воспринимаю как перерыв. Я трезвая, алкоголь мне не нужен. Стресс? Бывает, но спросив себя сегодня "Хочу ли я выпить, чтобы снять стресс?", ответ будет "Нет, станет только хуже".
Просто есть что-то в моем сознании такое, что крайне негативно реагирует на запреты. Сразу возникает чувство противодействия, желания нарушить этот запрет. Подозреваю, что эти механизмы активируются, если я закодируюсь. Хотя я рассматриваю для себя вариант кодирования в том случае, если у меня появится тяга и я не смогу противостоять ей каким-то другим способом. Тогда, вероятно, придется насильственно продлить период воздержания, чтобы разобраться, в чем причина и почему появилась тяга.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Мой опыт кодирования. Делюсь впечатлениями.

Сообщение Мутный КЭП » 16 май 2023, 19:37

Катюша БМ писал(а):
15 май 2023, 23:26
поэтому вера
Катюша БМ писал(а):
15 май 2023, 23:26
не помощник на пути
Тоже долго был неверующим.
Я реально увидел и поверил лишь тогда,
когда бесповоротно решил прекратить пить.
Катюша БМ, здравствуй!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»